Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Andreev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 10:11

Re: Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Сообщение Andreev » 18 сен 2017, 09:04

Если все же не смотря на то что профессия QA automation отмирает если я правильно понял, но заходить именно в эту специализацию сначала а не в разработку где все будет намного сложнее, то имеет смысл изучать python как самый простой язык или все же изучать для этих целей JS ?

Так же я читал тут на форуме ( что странно ) что технология selenium мертвая почти.

Хочу понять современные реалии для QA automation.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Сообщение Ivan.Galv » 18 сен 2017, 11:01

Питон и JS не противопоставляються друг другу.
Питон - бекэнд язык. JS - фронтэнд с легкими поползновениями на бекэнд в виде nodejs.

Есть масса людей которые сочетают питон на бекэнде и js на фронтэнде
bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Сообщение bmw-canada » 18 сен 2017, 23:41

Andreev писал(а):Добрый день, решил тут написать ) может ответит кто )

Я вот вижу тут реальных людей с опытом работы в IT и хочу задать вопрос ?

Вот если бы в настоящее время Вы решили бы начать карьеру каким бы вы пошли путем ?

Ведь наверно это реально пропустив большой пласт фундаментальных знаний на которые уходят годы изучения в ВУЗе получить профильные знания в актуальных на сегодня направлениях ?

Я внимательно прочитал и эту тему и многие другие на форуме, и понял что java или например платформа .NET или Sharepoint все это очень актуально сегодня и тд, но нельзя же просто сказать учи это ) и все..

Можно в двух словах обрисовать хоть несколько шагов на этом пути ? С чего лучше начать чтобы получить как можно больше знаний за как можно меньший срок перед началом любой практики за любые деньги и неважно в какой стране.

Андрей...
я сам меняю квалификацию.
1) Жарю от а до я JAVA SE - результат, твердые 60 % за полтора месяца, уничтожаю Абромяна, по мне так лучший задачник
2) этап два углубленное изучение Оракал, при этом есть админские навыки, понимание структуры БД, не видя особых отличий от SQL
3) этап обучение основа HTML, CSS, PHP, JS
4) Финал углубленное изучение JAVA SE

таргет 1год.
bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Сообщение bmw-canada » 18 сен 2017, 23:42

BAD писал(а):Я вот по нашей конторе вижу что бакалавриат/магистратура с коопом вполне себе неплохо работает. У нас постоянно куча интернов толкется - получают реальные знания. Не только кодеры, но и сис/дб админы, веб дизайнеры, и прочие около-айтишные специальности. И за это еще и деньги платят, пусть небольшие, но тем не менее.
И главное народ после универа выходит уже с опытом, связями и уверенностью в себе . :)

Говорят(с) что буткампы тоже неплохо народ запускают в ай-ти профессии, 3-4 месяца максимум - и вперед. Но чесгря както скептически к этому отношусь...

А вообще куча онлайн ресурсов для начального обучения, где можно выучить синтаксис и основные паттерны + какие-то базовые алгоритимы, после чего можно искать энтри-левел позицию и дальше - опыт, опыт, опыт.
Очень хорошая информация, многим нужно почитать, все возможно, не чего нет не возможного, было бы желание
bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Сообщение bmw-canada » 18 сен 2017, 23:47

Andreev писал(а):Если все же не смотря на то что профессия QA automation отмирает если я правильно понял, но заходить именно в эту специализацию сначала а не в разработку где все будет намного сложнее, то имеет смысл изучать python как самый простой язык или все же изучать для этих целей JS ?

Так же я читал тут на форуме ( что странно ) что технология selenium мертвая почти.

Хочу понять современные реалии для QA automation.
JS позволяет снять нагрузку с сервера, экономит его ресурсы, позволяя основным задачам выполняться со стороны клиента, используя его ресурсы, не перегружая страницу, это очень важный и сильный инструмент.

python - имеет ли смысл изучать язык, НЕТ СМЫСЛА ИЗУЧАТЬ ЯЗЫК НИ КАКОГО НЕТ, ЭТО ВАМ НЕ ЧЕГО НЕ ДАСТ, УЧИТЕСЬ ПРОГРАММИРОВАТЬ, в среднем любой хороший программист перейдет с легкостью на любой другой язык программирования за 1 - 3 месяца до проф. уровня

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Сообщение Antoxa » 19 сен 2017, 21:10

Andreev писал(а):Если все же не смотря на то что профессия QA automation отмирает если я правильно понял, но заходить именно в эту специализацию сначала а не в разработку где все будет намного сложнее, то имеет смысл изучать python как самый простой язык или все же изучать для этих целей JS ?
Так же я читал тут на форуме ( что странно ) что технология selenium мертвая почти.
Хочу понять современные реалии для QA automation.
Профессия QA automation не отмирает, а эволюционирует во все более сложную. Снижается доля ручного тестирования, но все равно требуется, как дополнение к автоматизированному.

Вот, почитайте:


В качестве полезных инструментов я бы посоветовал
https://jasmine.github.io
http://nightwatchjs.org
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Сообщение Antoxa » 19 сен 2017, 21:14

bmw-canada писал(а):python - имеет ли смысл изучать язык, НЕТ СМЫСЛА ИЗУЧАТЬ ЯЗЫК НИ КАКОГО НЕТ, ЭТО ВАМ НЕ ЧЕГО НЕ ДАСТ, УЧИТЕСЬ ПРОГРАММИРОВАТЬ, в среднем любой хороший программист перейдет с легкостью на любой другой язык программирования за 1 - 3 месяца до проф. уровня

Так точно!
Тренируйтесь писать алгоритмы. Изучайте паттерны. Осваивайте ООП. Учитесь эффективно работать с базой.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Сообщение Antoxa » 19 сен 2017, 21:21

bmw-canada писал(а):1) Жарю от а до я JAVA SE - результат, твердые 60 % за полтора месяца, уничтожаю Абромяна, по мне так лучший задачник
А почему именно Java в фокусе? Планируете писать для Android?
bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Сообщение bmw-canada » 20 сен 2017, 00:41

Antoxa писал(а):
не совсем так, я имею не плохой опыт в IT, анализировал рынок, в частности Торонто, в добавок мое личное понимание IT бизнеса, привело меня к выводу, что легче всего с наличием работы - а точнее вообще проблема с хорошими спецами, и хорошей оплатой - это структура БД Оракал, и работа с ней, а именно разного рода ЕРП систем (документ оборотов, различных баз данных итд.)
По этому JAVA EE, и именно по этому детально иду туда.

А касательно разработок ПО (в том числе и Андроид), я в это не верю, пример: сейчас курирую и параллельно знаю двух толковых ребят, обучение Джоршбраун и Сенека, 1 выбрал приложения для мобильных телефонов, второй стандартно рядовой программист, на верное больше на уровне техника, то есть си и C++, куда вот он пойдет по окончанию, даже если будет знать это дело от а до я, я мало верю что он уйдет в компанию, которая будет производить софт, или софот для роботов микро чипов, итд, я не исключаю это реально, но сложно.

В то время когда экономика расцветает, учитывая текущие тенденции по с росту Када, растет бизнес большой малый и средний, соответственно без автоматизации им не куда, поменялось законодательство, нужно делать отчет для налоговой, для аудита, кто будет его делать, бухгалтер, сутками ? - нет его будет делать программист для текущей БД, и после бухгалтер просто выгрузит его за одну минуту, и это есть основные денежные сферы для программистов, и ряд других направлений, все это базы данных и в большей части на сегодняшний день JAVA, если раньше мы настраивали ПК на безопасность для банк клиента, то сегодня мы настраеваем ПК на JAVA остальное включая безопасность нам приходит в JAVA аплете, конечно я не исключаю что у нас много ТОЛКОВЫХ ребят, умных и достойных, ну у них другой уровень и они в другом сегменте трудового рынка.

итог: капая в этом направление, явно легче, по зп, по наличию работы, по востребованности, по возможностям развиваться (перспективы по всем направлениям), дабы писать под андроид, или разрабатывать другое ПО.

не судите строго, исключительно по моему скромному мнению
Andreev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 10:11

Re: Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Сообщение Andreev » 24 сен 2017, 07:31

Уважаемые специалисты современного IT )

Я понимаю что это не профильный ресурс, но тем неимение тут можно получить актуальный ответ я уверен.

Помогите начинающему свой путь, встать на него и не сойти с него через два месяца.

Я уже понимаю что нужно в веб разработке сейчас, но не знаю как подступится, так же не хочу сломать себе голову на ненужном синтаксисе и как пишут врожденных проблемах чистого JS при условии того что на нем уже не кто ничего не делает сейчас.

То что мне нужно я понимаю. Мне нужно typescript ( а если умрет ? ) или все таки js с современным синтаксисом ES6 ? , angular 2, react, так же понять принципы AJAX, ESI, REST интерфейсов, освоить PHP, так же надо понять определения AMD, и виртуальные DOM именно виртуальные ), html внутри js (jsx) ?

так же как я понял надо глубоко разбираться в XML, XSD, JSON )

Я понимаю что большинство курсов предлагает JS для изучения сначала и это как бы здорово, так же вижу что большинство курсов предлагает учить html и css с первых версий когда как текущие 5 и 3, все это здорово когда у тебя 5 лет в запасе и можно потратить их на накопление фундамента. Но мне нужен для начала как раз минимум самый актуальный а как показывает изучение теории так все современное еще и свободно от разных костылей прошлого и более эффективно.

Так помогите разобраться какой дорогой пойти. Вообще конечно это секретный материал ) Можно и в личку ))

P.s Да QA это не то что мне надо и не то что будет в будущем нормальным куском хлеба, все это уйдет на восток на аутсорс. Так что или учится программировать или сидеть дальше )
Andreev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 10:11

Re: Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Сообщение Andreev » 24 сен 2017, 09:34

Действительно в 2017 front ende полный ужас ) JS единственный яп который как я понял подвергается таким динамическим изменениям в последние годы.

Сейчас нужно иметь такой комплект знания чтобы быть фронтендером что не понятно с чего начинать. TS к которому еще надо три библиотеки, или Js с кучей нового синтаксиса каждый год. Какие то среды разработки, мысли о браузерах и все это меняется стремительно.

Все зависит от проекта, кто на чем разрабатывает и спрашивает знания того или иного фреймворка с кандидатов..

Есть мысли что JS захватит мир, так как он уже и на серверной стороне закрепился ) но все эти новшества просто убивают новичков.. тем конечно лучше для тех кто в теме, так как порог входа это хорошо..

Может новичками проще в back end ? Разучил питон 2 и почти все ) ?
spinner
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:50
Откуда: KZ->Челябинск->Москва->?

Re: Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Сообщение spinner » 06 янв 2018, 09:12

Andreev,
если всё ещё вопрос актуален, то советую начать с вёрстки. Прочитать книгу по вёрстке из серии Хэд Фёрст. Пройти какой-нибудь курс платный (в бесплатных источниках :wink: ), чтобы к концу курса у тебя было понимание как и какими инструментами сейчас правильно верстать.
Затем изучить только основы JS, в том числе и все новые стандарты. Советую сайт инфу брать с learn.javascript.ru. Можно также прочитать книгу Хэд Фёрст уже по JS, если как-то не всё понятно разжёвано на сайте.
Далее нужно определиться с фреймворком (сейчас самые популярные это Реакт и Анугляр) и почитать доки по фреймворку и опять же пройти курс, желательно самый свежий, так как за год фреймворки сильно меняются.
Очень часто требуется знание тайпскрипта. Придётся изучить его синтаксис. По докам изучается очень быстро.
Финальным аккордом обучения должно стать какое-то объёмное приложение. Что-то типа урезанной версии интернет-магазина. Код приложения выложить на гитхаб. Там же можно и развернуть приложение, чтобы можно было демонстрировать его хоть с экрана своего смартфона. Пока будешь писать своё выпускное приложение, разберёшься со сборщиком webpack, с каким-нибудь препроцессором CSS.
Ещё обязательно нужно изучить основы работы с Git. Есть куча теории и есть курсы. Нужно уметь пользоваться для начала хотя бы базовыми командами. На работе обучат более хитрым трюкам.

Как-то так я вижу короткий путь становления современным востребованным фронтенд-разработчиком. Путь хоть и короткий, но не быстрый, потому что знания усваиваются небольшими порциями. Поэтому как минимум год на усиленное (считай ежедневное) обучение нужно заложить.

PS
Ещё могу по бэкенду также расписать.
bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Сообщение bmw-canada » 09 янв 2018, 18:41

На юдеми распродажа еще кажется два дня, я успел купить все что нужно за каждый курс 14 кад, торопитесь
VictorUsh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:29

Re: Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Сообщение VictorUsh » 22 апр 2018, 02:09

Отписываюсь про свой прогресс на стезе программирования.

Я, будучи престарелым начинающим программистом, выучил Python сам, устроился на первую работу, удалённо в зарубежную компанию, правда не в Канадскую :(
Поначалу было очень тяжело, но сейчас поспокойнее. Разумеется, до сих пор учусь, это вечный процесс, но практический опыт даёт мне гораздо больше, чем просто чтение теории и просмотр видеолекций (хотя хотелось бы, чтобы хватало и на полноценное изучение теории, расширение примыкающих областей знаний).

Летом будет год стажа работы программистом, надеюсь, что это существенно повысит мои шансы попасть в какую-нибудь провинциальную программу. И в любом случае, имея хоть какой-то практический опыт уже не так страшно переезжать и искать первую работу в этой сфере.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Карьера В It В Канаде, Торонто. Перезагрузка

Сообщение Ivan.Galv » 22 апр 2018, 02:37

Чтобы было еще споокойнее переезжать - учите не только питон, но и более корпоративные языки. Из бекэнда это .NET и JAVA. NodeJS тоже лишним не будет. Ну а фронтэнд в виде англулара и реакта можно и с питоном сочетать.

Ответить

Вернуться в «Работа»