Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 19 сен 2017, 12:11
Заслуженный форумчанин

Посты: 1465
Calgary_Boy писал(а):
Пока что вижу обьявы типо помогите повалить деревья дрова делим 50/50, приходите со своей пилой.
Никто кстати не подскажет что можно сдклать с урожаем яблок. Варенье мы не едим. Сидор не пьем. Сушить на компот? Выжали бы из них сок но как сделвть чтобы он не забродил? Нужно кипятить?

Да, варить и стеризовать банки. Кроме этого моджно делать повидло, пастилу, сухофрукты, уксус. У меня вся семейка пастилу любит трескать, бабушки с родины напривозили и наприсылали.

12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Up Не в сети

Добавлено: 02 окт 2017, 22:31
Заслуженный форумчанин

Посты: 677
Ещё есть такая тема как price adjustment. Типа купили вы джинсы за 150 баксов, а магазин их вскоре уценил до 100. Можно прийти с чеком и джинсами в магазин в течение 30 или 40 дней (где как) и 50 баксов вам вернут. Это как если бы вы эти джинсы вернули в положенный срок, а потом снова купили по другой цене.

Up Не в сети

Добавлено: 02 окт 2017, 23:26
Заслуженный форумчанин

Посты: 698
Перед тем как утилизировать за деньги или выкидывать в мусорку большие вещи (старый диван, холодильник и пр.) попробуйте выставить этот предмет в группе Buy and Sell на FB бесплатно или в газете (объявления о раздаче бесплатного крапа публикуют for free). Уверена, что найдутся люди, которые с удовольствием заберут у вас это барахло и не надо будет возиться с доставкой крупногабаритного хламья на мусорку или платить деньги за его утилизацию.

Изображение

Up Не в сети

Добавлено: 03 окт 2017, 01:31
Заслуженный форумчанин

Посты: 607
Евростудентка писал(а):
Это как если бы вы эти джинсы вернули в положенный срок, а потом снова купили по другой цене.
Это работает даже, если купили в другом магазине. Заинтересованному магазину проще вернуть вам разницу в цене, нежели вы вернете им товар и купите его у конкурентов. Надо только знать сроки действия этого предложения.

Up Не в сети

Добавлено: 03 окт 2017, 02:26
Заслуженный форумчанин

Посты: 698
А еще надо не забывать о сканнер полиси:

-if the scanned price is higher than the shelf or advertised price, the lower price will be honoured
-if the correct price is $10 or less, the product is free.
-if the correct price is higher than $10, there is a discount of $10 off.

https://www.retailcouncil.org/scanner-accuracy

Up Не в сети

Добавлено: 03 окт 2017, 11:36
Заслуженный форумчанин

Посты: 7487
pashevich писал(а):
Это работает даже, если купили в другом магазине. Заинтересованному магазину проще вернуть вам разницу в цене, нежели вы вернете им товар и купите его у конкурентов. Надо только знать сроки действия этого предложения.

А как я могу вернуть товар в другой магазин?

Up В сети

Добавлено: 03 окт 2017, 11:53
Заслуженный форумчанин

Посты: 2777
Думаю, имелось ввиду, в другой магазин той же сети.

Up Не в сети

Добавлено: 03 окт 2017, 11:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 9210
Antoxa писал(а):

А как я могу вернуть товар в другой магазин?

мой свояк по рассеянности сдал в виннерс шмотку жены, купленную в Маркс энд Спенсер вне Канады :shock:

Up Не в сети

Добавлено: 03 окт 2017, 12:24
Заслуженный форумчанин

Тунеядка я писал(а):
Думаю, имелось ввиду, в другой магазин той же сети.

Тогда я бы не сказал, что это "другой магазин".

Up В сети

Добавлено: 03 окт 2017, 12:27
Заслуженный форумчанин

Vladimir611 писал(а):
мой свояк по рассеянности сдал в виннерс шмотку жены, купленную в Маркс энд Спенсер вне Канады :shock:
Хоум сенс и Виннерс вполне принимают вещи, купленные в другом магазине. Правда, одежду в хоумсенс не сдать.

Up Не в сети

Добавлено: 03 окт 2017, 12:38
Заслуженный форумчанин

Vladimir611 писал(а):

Да, политика возвратов здесь конечно очень либеральная.
Знакомые рассказывали, что возвращали мебель, кухонную утварь и прочие товары после нескольких лет использования (ибо гарантия). Но чтобы чужую вещь принимать, это круто :)

Выгодно ли это магазину? Очевидно, что прямой выгоды нет, но лояльность клиента, видимо, дорого стоит. У меня самого не поднимается рука эксплуатировать это :)

Up В сети

Добавлено: 03 окт 2017, 12:51
Заслуженный форумчанин

Посты: 3530
Апологеты Костко особенно любят это делать, у меня друзья каждый год свою старую румбу на новую меняют.

Up Не в сети

Добавлено: 03 окт 2017, 13:24
Заслуженный форумчанин

Тунеядка я писал(а):
Хоум сенс и Виннерс вполне принимают вещи, купленные в другом магазине. Правда, одежду в хоумсенс не сдать.

??? Я думал это просто у него так проскочило. Виннерс примет вещи, купленные в ГУМе от какого-то брэнда, которого в Виннерсе вообще нет?

Up Не в сети

Добавлено: 03 окт 2017, 13:28
Заслуженный форумчанин

Antoxa писал(а):

Да, политика возвратов здесь конечно очень либеральная.
Знакомые рассказывали, что возвращали мебель, кухонную утварь и прочие товары после нескольких лет использования (ибо гарантия). Но чтобы чужую вещь принимать, это круто :)

Выгодно ли это магазину? Очевидно, что прямой выгоды нет, но лояльность клиента, видимо, дорого стоит. У меня самого не поднимается рука эксплуатировать это :)

в случае с Костко, магазин просто так выкручивает руки поставщикам, что это идёт на пользу покупателю. А производитель Румбы не в накладе, если какой-нибудь нечистоплотный покупатель (какой их процент) меняет вещь на новую, каждые пару лет. Всё-таки доступ к покупателю Костко для вендора очень прибылен.

А в случае с виннерсом я думаю это просто вопрос стоимости и цены, а не лояльность клиента. Просто магазину дешевле держать неквалифицированный персонал, кто-то в другом магазине с квалификацией повыше вещь бы не взял. Хотя вполне может быть, что Тунеядка права и это их политика возвратов

Up Не в сети

Добавлено: 03 окт 2017, 14:36
Заслуженный форумчанин

Vladimir611 писал(а):
??? Я думал это просто у него так проскочило. Виннерс примет вещи, купленные в ГУМе от какого-то брэнда, которого в Виннерсе вообще нет?
Давайте перефразирую, а то все не то получается. Виннерс и хоумсернс принимают вещи друг друга, контора-то одна. Понятное дело, что обувь в хоумсенс не сдашь, а все хозяйственное барахло, купленное в виннерсе- запросто.
Про сдать что-то , купленно на стороне, я не слышала.

Тойзарас принимает все, что есть в их системе. Где было куплено, их не волнует. Как мне сказали, если мы можем просканировать, мы ее принем. Чеки не требуют. Возвращают, конечно же , не деньгами, а их картой. Очеь удобно после больших пати, когда надарено много ненужного.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Antoxa, Bing [Bot], brontosky, chiko, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.