Работа с персоналом: hr, crew management etc

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Irenb2004
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 07:34

Работа с персоналом: hr, crew management etc

Сообщение Irenb2004 » 03 июл 2017, 08:09

Добрый день!

Подскажите, реально ли найти работу в Канаде в области поиска персонала? Есть ли спрос? Может, кто-то работает в данной сфере?

Вкратце о себе: 33 года, последние 8 лет работаю в морском кадровом агентстве (подбираю и оформляю моряков на суда иностранных судовладельцев).
Насколько сложно найти работу в hr с таким опытом? Конечно, идеально было бы найти работу в морском кадровом агентстве, но рассматриваю также и обычный hr.

И еще никак не могу до конца понять, как определить мою профессию в классификаторе noс. Моя должность называется crew manager, и я отвечаю за подбор персонала от начала и до конца. Т.е. от интервью с кандидатом до посадки его на борт.
В России такая должность дословно переводится, как менеджер по персоналу. Однако с обычным офисным менеджером ничего общего не имеет.
По названию и по отдельным требованиям подходят 0112, 1121, 1223 и 0731

Заранее благодарю за ответ.
Извините, если немного сумбурно получилось)

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Работа с персоналом: hr, crew management etc

Сообщение NewAlbertian » 03 июл 2017, 09:57

ну вы же сама понимаете, да?

вы видели, сколько вакансий по вашему профилю публикуется и какие там требование предъявляются?
вы знаете, что такое regulated профессия и чем это чревато для людей с неканадским образованием и опытом работы?
вы в курсе, что нанять иностранца могут, только если ни один канадец на данную должность не претендует?
как вы собираетесь убедить будущего работодателя в своей полезности, если сами ничего не знаете ни о рынке труда в Канаде, ни о правилах найма работников там же?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Работа с персоналом: hr, crew management etc

Сообщение Natalka » 03 июл 2017, 11:17

Irenb2004,
Вам в Канаду работать или иммигрировать? От ответа на этот вопрос во многом будут зависеть ответы на Ваши вопросы.
p.s. да, честно, мне как бывшему HRу странно от HRа слышать такие вопросы, которые Вы озвучили.
Irenb2004
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 07:34

Re: Работа с персоналом: hr, crew management etc

Сообщение Irenb2004 » 03 июл 2017, 11:26

Спасибо за ответ!

Дело в том, что я совсем недавно стала изучать тему иммиграции в Канаду. Возможно, какие-то моменты упустила или еще не видела. Использую официальные источники и форумы. Про особенности трудоустройства иностранцев читала. Но пока не поняла, как обстоят дела именно с моей профессией.
Как оценивается подобный опыт при подаче документов на иммиграцию, по какой категории он проходит (0, А, В) или вообще никак не проходит, а также возникают ли сложности при поиске работы на месте. Понятно, что сразу менеджером никто не возьмет, поэтому как вообще попасть в эту сферу (через ассистента или как-то по-другому).

Вопрос задала, тк в основном обсуждаются сферы ай-ти, творческие профессии, рабочие специальности и трак драйверы. Насколько вообще перспективно для иммигранта то, чем я занимаюсь. Или все же стоит последовать поговорке и идти учиться шить и стричь.
Irenb2004
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 07:34

Re: Работа с персоналом: hr, crew management etc

Сообщение Irenb2004 » 03 июл 2017, 11:32

иммигрировать.
да, иногда такие мелкие и, с чьей-то стороны, глупые вопросы возникают.
может, поделитесь опытом, на что можно рассчитывать?

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Работа с персоналом: hr, crew management etc

Сообщение Natalka » 03 июл 2017, 12:11

Irenb2004, посчитайте свои баллы здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp.
Сколько получилось? Исходя из цифры, будет понятно, о каком стриме вообще дальше можно говорить.
p.s. Irenb2004, не обижайтесь, меня удивила не "мелочность" вопросов, а их характер: инструменты мониторинка, оценки, аналитики, прогнозирования рынка труда в принципе универсальны, я бы сказала глобальны ;)
Irenb2004
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 07:34

Re: Работа с персоналом: hr, crew management etc

Сообщение Irenb2004 » 03 июл 2017, 13:05

Я не обижаюсь, ни в коем случае. Получилось 339. Знаю, что этого не достаточно. Конечно, джоб оффер бы сильно помог, но, судя по тому, что пишут, его не так уж легко получить. Есть же еще провинциальные программы, про них тоже сейчас читаю.
Информации много, пытаюсь систематизировать и отметать лишнее. Но вот по работе пока вопрос для меня открыт.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Работа с персоналом: hr, crew management etc

Сообщение NewAlbertian » 03 июл 2017, 13:18

Irenb2004 писал(а):Спасибо за ответ!

Дело в том, что я совсем недавно стала изучать тему иммиграции в Канаду. Возможно, какие-то моменты упустила или еще не видела. Использую официальные источники и форумы. Про особенности трудоустройства иностранцев читала. Но пока не поняла, как обстоят дела именно с моей профессией.
то есть вы понимаете, что нанять вас могут только если канадцы на эту вакансию не претендуют, но просчитать уровень востребованности профессии вы не умеете?
Irenb2004 писал(а):Как оценивается подобный опыт при подаче документов на иммиграцию
- так же как и любой другой опыт не in demand
Irenb2004 писал(а):по какой категории он проходит (0, А, В)
http://www23.statcan.gc.ca/imdb/p3VD.pl ... TVD=136582 вот здесь четко объясняется, по каким признакам определяется категория профессии. И если профессия действительно существует, то она точно относится к определенной категории.
Irenb2004 писал(а): Понятно, что сразу менеджером никто не возьмет, поэтому как вообще попасть в эту сферу (через ассистента или как-то по-другому).
путь примерно таков: иммиграция, изучение местных особенностей в вашей сфере деятельности, нетворкинг. Учитывая вашу степень неподготовленности, претендовать на должность ассистента вы можете только через близкое знакомство.
Irenb2004 писал(а): Вопрос задала, тк в основном обсуждаются сферы ай-ти, творческие профессии, рабочие специальности и трак драйверы.
это потому, что именно эти профессии востребованы настолько, чтобы иностранец мог рассчитывать на трудоустройство.


у меня создалось впечатление, что у вас либо недостаточный уровень английского, чтобы понимать официальные источники - и это можно исправить за год, существенно подняв баллы по федеральной программе, либо недостаточный уровень профильного образования - а это уже дает вам реальную причину подаваться по студенческой визе с последующей иммиграцией
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Irenb2004
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 07:34

Re: Работа с персоналом: hr, crew management etc

Сообщение Irenb2004 » 03 июл 2017, 15:17

Как я писала выше, информацию по иммиграции начала изучать совсем недавно. Конечно, многое еще неясно. Информации много. Возможно, этот вопрос через месяц-два мне и самой покажется смешным и глупым.
Сайты по иммиграции (федеральный и провинциальные) постепенно изучаю.
Надеюсь, что все скоро встанет на свои места и появится четкая схема по дальнейшим действиям.

Не судите строго, думаю, многие сталкиваются с подобной кашей в голове в самом начале изучении способа и возможности переезда, со всеми особенностями и нюансами.

Спасибо всем за ответы!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Работа с персоналом: hr, crew management etc

Сообщение Olli » 03 июл 2017, 15:44

Для того, чтобы пройти по федеральной программе FSW вам понадобится язык на уровне 8-7-7-7 IELTS (8 за листенинг). И то не факт что этого будет достаточно. Если этот уровень достижим, пересчитайте свои баллы, поставив его себе в табличке и образование поставьте магистр. Сколько баллов получилось?

Если 8777 нереально, то наверное остаётся учебная иммиграция, потому что по провинциальным программам вам сейчас видимо не пройти будет.

Чисто случайно у меня жена родная HR и мы через её обучение все впятером счастливо и иммигрировали в Канаду :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Irenb2004
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 07:34

Re: Работа с персоналом: hr, crew management etc

Сообщение Irenb2004 » 03 июл 2017, 16:11

Да, надо будет вопрос учебной иммиграции тоже изучить. Спасибо за совет!
Насчет 8 за листенинг - сомневаюсь. Но все возможно, конечно. Насчет магистра - боюсь, не подойдет данный вариант пока, тк насколько я поняла, наш диплом о высшем образовании 5-ти летнем идет за бакалавра.

Если не секрет, где училась Ваша жена в Канаде?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Работа с персоналом: hr, crew management etc

Сообщение NewAlbertian » 03 июл 2017, 16:28

наш диплом 5-летний обычно оценивается WES как мастер. пересчитайте баллы еще раз
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Irenb2004
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 07:34

Re: Работа с персоналом: hr, crew management etc

Сообщение Irenb2004 » 03 июл 2017, 16:40

Буквально на днях читала, то наши 10 лет в школе + 5 в университете идут за бакалавра. Свои документы еще не отправляла. Но если наш диплом все-таки оценивается, как мастер, а за английский получить не меньше 8777, то выходит 428 баллов.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Работа с персоналом: hr, crew management etc

Сообщение NewAlbertian » 03 июл 2017, 16:52

ну тогда вам только доучить английский осталось. и накопить денег на proof of funds
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Работа с персоналом: hr, crew management etc

Сообщение Olli » 03 июл 2017, 17:07

Irenb2004 писал(а):Буквально на днях читала, то наши 10 лет в школе + 5 в университете идут за бакалавра. Свои документы еще не отправляла. Но если наш диплом все-таки оценивается, как мастер, а за английский получить не меньше 8777, то выходит 428 баллов.

Если не секрет, где училась Ваша жена в Канаде?
Минимальный проходной балл за два с половиной года был 413, так что шансы есть при таких исходных.
Да, специалиста российского WES оценивает магистром обычно.
Жена училась на мастера оф администрейтив сайенс вот тут в центре Ванкувера (специализация HR) fdu.edu
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Работа»