to move or not to move

Обсуждаются любые темы
Mark35
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46

Re: to move or not to move

Сообщение Mark35 » 24 апр 2017, 10:39

Это важный пункт. Проблема в том что к риску привыкаешь.
После первой ракеты я уже был на пути в аэропорт, после 100-й даже их не замечал

Процесс эмиграции ведь не простой, длинный. Пока он идет, ракеты падать перестают, и через пару месяцев забываются. Это же не бомбежка Дрездена союзниками. Ущерб в общем-то невелик. А потом уже и остаешся на месте. Начинаешь думать ну вот я приехал, деньги кончились, жить на что-то надо, работу не нашел, семью надо кормить, в за школу платить.
Жить в дорогом городе, там где работа по специальности. Можно конечно и уборщиком, но много ли я на этом заработаю?

Короче уже дважды начинал процесс и дважды он застревал

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: to move or not to move

Сообщение Vovka » 24 апр 2017, 10:46

Mark35 писал(а): Вам не надоело меряться членами?
Я не за этим пришел
А чего вы считаете, что я с вами чем-то меряюсь? Я вам даю информацию о Канаде, заведомо не зная, какая ситуация в Израиле. Согласитесь, если человек хочет чем-то мерятся и не оказаться в плохой ситуации, он должен быть как минимум увере в длинне своего... ну в размере пенсий и выплат. :lol: Например, у человека маленький член, зачем ему его показывать, зная, что он с большой вероятностью меньше чем у его визави :lol: Вы тут не единственный израилетянин, если вас напрягает отвечать, не делайте этого. Я спрашиваю, чтобы иметь представление о ситуации.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: to move or not to move

Сообщение messer » 24 апр 2017, 10:47

Да я понимаю что ко всему привыкаешь. Вон в Африке люди живут в глиняных хатках, охотятся на антилоп и тоже улыбка на лице играет. Но риск от этого никуда не денется. Мне кажется любой здравый глава семейства попытается свою семью перетянуть в безопасность.
Поэтому мне вас увы не понять. Я бы понял если б речь шла о молодом одиноком парне который отвественен только за себя. Но когда есть жена и дети и вопрос безопасности как то и не поднимался в этой теме, зато идут просто простыни подсчетов сколько в деньгах выиграю или проиграю. Копеюшечками там, копеюшечка тут. А про самое самое главное не слова. Приоритеты имхо не там стоят.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: to move or not to move

Сообщение AlexAA » 24 апр 2017, 10:57

Дорогой Марк,
1. Никто тут не выступал против Израильских Универов.
Израильские Универы - хороши для Израиля, где работодатели их знают и плохи для Канады, где я никогда и нигде не пишу свой Тель-Авивский Универ.
У моей жены вообще все 3 степени (из Иерусалимского универа) из Израиля да ещё одна вторая - местная.
Уровень в Израильских Универах - очень высок, НО ЗДЕСь - это никому не интерсно - поверьте мне.
Ну это примерно как вы же не знаете , принимая теоретически на работу канадского программиста - какой диплом выше котируется UoT, WLU или WU.
Вот и для местных мой Тель-Авивский Универ как Мумба-Юмба.
2. Уважаемый Вовка - не путайте трак (!) и приведённые вами фотки мобильных домов - "это 2-е большие разницы".
Есть часть людей ездящих на таких, этакие туристы - удовольствие не из дешёвых и согласитесь - это не то что кабина даже большого трака...
Евгений писал не про такие машины а именно - путешествие с семьёй в кабине трака...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: to move or not to move

Сообщение messer » 24 апр 2017, 10:58

Vovka да ладно пугать человека. Если он реально айтишник с опытом то в Манитобе ему делать нечего. Для аийтишников полно работы в Торонто.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: to move or not to move

Сообщение Vovka » 24 апр 2017, 11:02

AlexAA писал(а): Евгений писал не про такие машины а именно - путешествие с семьёй в кабине трака...
Сэммитрака в смысле?? Если да, тогда ок. У Евгения просто профдеформация :lol:
Последний раз редактировалось Vovka 24 апр 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
tannko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:48
Откуда: Kitchener, ON

Re: to move or not to move

Сообщение tannko » 24 апр 2017, 11:05

Mark35 писал(а):750-я поправка.
Я не считаю Канаду только Торонто/Ванкувером

Я считаю, возможно ошибочно, что в Торонто наибольшие шансы найти мне работу по моей специальности. Я ее не хочу менять, она мне нравится
из-за этого я и плачу здесь в Израиле грабительский рент за право жить недалеко от работы
И в канаде я готов это делать
Пока вы Ньюкамер - да, в Торонто у вас больше шансов просто потому, что сам рынок больше. Как только вы получили канадский опыт, заговорили на хорошем английском - вы можете искать работу по всей стране. Если люди нацелены на покупку дома, они часто так и делают: копят деньги в большом городе, а потом переезжают в маленький. Вон, с полгода назад CGI хантили джавистов для Шарлоттауна и Галифакса. Там жилье дешевое и на работу можно пешком ходить. Вопрос, хотите вы туда или нет.
NOC 2111, 2174
EE 470
16.11.16 ITA
10.12.16 AOR
19.12.16 med passed, add docs request
26.01.17 PPR
12.05.17 landed
Mark35
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46

Re: to move or not to move

Сообщение Mark35 » 24 апр 2017, 11:50

А чего вы считаете, что я с вами чем-то меряюсь?
Это было тому кто написал мног цифер. Он хотел меряться
Mark35
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46

Re: to move or not to move

Сообщение Mark35 » 24 апр 2017, 11:53

Я спрашиваю, чтобы иметь представление о ситуации.
Вопрос хотите ли вы информацию или очередную порцию яда.
Если вам нужно это то вам прямой путь к Евгению

я посторался вам ответить как можно корректнее и правдивее с сылками и официальными данными
Есть товарищи которые говорят полуправду, которая хуже лжи
Mark35
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46

Re: to move or not to move

Сообщение Mark35 » 24 апр 2017, 11:55

Да я понимаю что ко всему привыкаешь. Вон в Африке люди живут в глиняных хатках, охотятся на антилоп и тоже улыбка на лице играет. Но риск от этого никуда не денется. Мне кажется любой здравый глава семейства попытается свою семью перетянуть в безопасность.
Поэтому мне вас увы не понять. Я бы понял если б речь шла о молодом одиноком парне который отвественен только за себя. Но когда есть жена и дети и вопрос безопасности как то и не поднимался в этой теме, зато идут просто простыни подсчетов сколько в деньгах выиграю или проиграю. Копеюшечками там, копеюшечка тут. А про самое самое главное не слова. Приоритеты имхо не там стоят.
Если бегать от каждой опасности для своей семьи, то будешь бегать всю жизнь пока не помрешь
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: to move or not to move

Сообщение AlexAA » 24 апр 2017, 12:20

Mark35 писал(а):Вопрос хотите ли вы информацию или очередную порцию яда.
Уважаемый Марк - "никто здесь не хочет инфы о Земле текущей молоком и мёдом"
Ни один из форумчан - не собирается туда возвращатся, кроме как на 1-2 недели - родителей навестить.
Поэтом , выдаваемая вами инфа - не актуальна для данного форума.
Если бы вы хотели рассказать про жизнь в Израиле, то вам надо на израильский форум - здесь же процентов 40% в Израиле жили и всё, что им/нам надо - там поняли.
Тут наоборот - вы пришли и спрашивали нас инфу про Канаду и в том числе про канадские "дыры" и "деревни".
Mark35
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46

Re: to move or not to move

Сообщение Mark35 » 24 апр 2017, 12:32

Уважаемый Марк - "никто здесь не хочет инфы о Земле текущей молоком и мёдом"
вот вам ответ:
А как в Израиле с пенсией? В Канаде, с этим сложно. Есть 3 пенсии, две государстыенные и одна частная. 2 государственные примерно дают 1200-1400 Cad в месяц, если отработать все положенное время. Частная - предприятие, где работаешь, берет с твоей зп. 2,3,4% и докладывает со своего кармана столько же, это все может инвестироваться под 8-12% годовых.
Как в Израиле с помощью в образовании? На ребенка можно открыть счет и ложить туда денежку на образование, госудраство доплачивать до 50% от вложенного тобой, в зависимости от дохода семьи. В моем случае доплачивают 20%. К сожалению манитоба отменила программу выплаты 60% потраченнных на послешкольное образование. Надеюсь вернут в будущем.
так что говорите только за себя.
Mark35
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46

Re: to move or not to move

Сообщение Mark35 » 24 апр 2017, 12:33

если ваша инфа о Канаде такая же как и ваши сведения об Израиле, то действительно надо поискать информантов в другом месте
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: to move or not to move

Сообщение AlexAA » 24 апр 2017, 12:44

Mark35 писал(а): вот вам ответ:

так что говорите только за себя.
Вы выдаёте желаемое за действительное - это кто-то в порыве спора пытаолся вам показать, как прекрасна канада.
Я ещё раз повторяю - ну никого не интересуют израильские пенсии, пенсионные фонды, накопления , парк машин и т.д.
Я, лично, готов согласится с вами - Израиль действительно сильно продвинулся в лучшую сторону за последние лет 15, что я уже не там.
Появился очень приличный поезд ( он был в зачаточном состоянии в 90-ых) и им многие пользуются, появились новые дороги (особенно в Иерусалим), стало даже немножко менее грязно (или мне показалось) - хотя чуствую себя как Воланд:
" — Ты прав. Горожане сильно изменились, внешне, я говорю, как и сам город, впрочем. О костюмах нечего уж и говорить, но появились эти... как их... трамваи, автомобили...
— Автобусы, — почтительно подсказал Фагот.
Публика внимательно слушала этот разговор, полагая, что он является прелюдией к магическим фокусам. Кулисы были забиты артистами и рабочими сцены, и между их лицами виднелось напряженное, бледное лицо Римского.
Физиономия Бенгальского, приютившегося сбоку сцены, начала выражать недоумение. Он чуть-чуть приподнял бровь и, воспользовавшись паузой, заговорил:
— Иностранный артист выражает свое восхищение Москвой, выросшей в техническом отношении, а также и москвичами, — тут Бенгальский дважды улыбнулся, сперва партеру, а потом галерее.
Воланд, Фагот и кот повернули головы в сторону конферансье.
— Разве я выразил восхищение? — спросил маг у Фагота.
— Никак нет, мессир, вы никакого восхищения не выражали, — ответил тот."
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: to move or not to move

Сообщение Eugene. K » 24 апр 2017, 15:45

AlexAA писал(а):Чего-то повернулась не в ту сторону - дискуссия.
Тем кто убежал из Израиля - глубоко фиолетово на ваши купот хиштальмут, автахот минхалим и выплаты на ребёнка - мы свой выбор сделали и процент налога на какую-то сберегательную программу - не имел в нашем выборе ни малейшего места.
Когда мы сюда уехали - мы не знали про всякие выплаты и доплаты на детей в Канаде и проценты по пенсиям не считали.
Мы убегали из грязноватой, восточной страны, заселённой хачиками и погрязшей в восточном же бюрократизме, своячестве и наглости - и поверьте - мне глубоко не интерсно - какие машины у кого-то на стоянке, да хоть запорожцы ушастые - мне от этого ни холодно, ни жарко.
Пусть вам будет счастие хоть с Фиатом Уно - мне то что ?
Насчёт зацикленности Евгения на траках - уверяю Вас - это его личный пунктик, не знаю ни единого человека в Канаде, кроме него - кто предпочитал бы рулить пару суток с женой и детьми в кабине - и так проводить свой отпуск.
Знаю одного фермера (свиней разводит), так он рулит так во Флориду - 2-ды в год с женой на пару, так у него дом во Флориде, где он проводит 2-3 месяца ежегодно, ему легче рулить, чем покупать там ещё одну машину или рентовать на пару месяцев - но и он проклинает 1.5-2 суток за рулём.
НО Евгений - привычный - есть такие люди, кто за рулём не устают вообще и могут сутками крутить баранку. Это редкость, но бывает.
Я безусловно - никогда не убью пару дней своего отпуска на дорогу, это можно сделать по-моему лишь от бедности или из жадности. Ни в коем случае не хотел Евгения - обидеть...
Уважаемый Марк - если вы хотите рассказать нам как хорошо в израиле - не надо - мы "плавали - знаем" и проценты по машкантам или купот гимелам - нам абсолютно не интересны, как и вам...
Вы знаете сколько мне обошлась поездка в Торонто и Ниагару на машине с учетом потерянных рабочих дней? 5000$. Как думаете, полети мы самолетом, потратили бы меньше или больше?
Вы только правы в одном: это дело нужно любить... и, кстати, я уже дома каждый день. Ушел с дальнобоя :D

Ответить

Вернуться в «Беседка»