Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 14 апр 2017, 19:10

Посты: 12
Всем привет!

настала пора приглашать бабушек в гости. Визы, перелеты - все улажено.
Вопрос только чем занять гостей? На выходных конечно все вместе будем ездить и отдыхать. Но в будни. Дети в школе, мы на работе. Бабушка одна дома. Это печаль.

Посоветуйте кто как решал такую проблему. Очень не хочется что бы впечатления об отпуске были подпорчены.

Up Не в сети

Добавлено: 14 апр 2017, 20:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 7490
Взять отпуск?

Up Не в сети

Добавлено: 14 апр 2017, 22:00
Заслуженный форумчанин

Посты: 1833
Организовать встречи с такими же мамами.

Up Не в сети

Добавлено: 14 апр 2017, 22:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 698
У меня папа тут лихо развернулся в огороде: выстроил мне каменный заборчик в цветнике, лесенки сделал на гору за домом, навоза и перегноя натаскал с фермы, короче он у меня дачник еще тот и все меня в свою огородную религию обратить желал. :D Мы ему машину оставляли и он был на колесах. В лес они с мамой ездили за грибами, потом он мне намариновал их тонну, на рыбалку ходил каждый день, всю морозилку рыбой забил. А еще он успел с моим мужем по р. Колумбии сплавиться на резиновой лодке. Папа английского не знает, но у него всегда в кармане была записка на случай если кто-то к нему прицепится с вопросами. В записке говорилось: sorry, я по-английски не ферштейн, прошу по всем вопросам звонить моей жене тел: 000-000-0000.

А мама моя на английском, как на своем родном, поэтому она и в магазин, и в музейчик, и на концерт сама-сама-сама... :D Родители два месяца у нас гостили (сент-октябрь) и каждый нашел чем заняться. Ну и отпуск мы брали тоже, чтобы покатать их по нашим прекрасным бисишным окресностям. Фотографий и впечателний увезли на много лет!

Up Не в сети

Добавлено: 15 апр 2017, 11:14

здорово )
у меня мама с английским вообще не дружит. По дому конечно работу себе найдет, вот только мы же не домработницу вызываем ))
Отпуск брать конечно будем, но он маленький. Нужно будет искать гостей-единомышленников в Милтоне )

Up Не в сети

Добавлено: 15 апр 2017, 11:36
Заслуженный форумчанин

Моим родителям было интересно все, мама даже в школе у детей посидела на паре уроков, они вместе с папой ходили на тренировку к сыну в бассейн, на репетицию юношеского оркестра. Я показала им канадский госпиталь, мы навестили знакомых в доме престарелых, вместе ездили к ветеринару лечить кота. В общем, даже обычные "замыленные" нашему глазу бытовые вещи и дела были им интересны тоже. Так что вовлекайте активно бабушек и дедушек в вашу жизнь, думаю им тоже будет интересно как вы тут живете.

Up Не в сети

Добавлено: 15 апр 2017, 20:11
Заслуженный форумчанин

Посты: 3530
В первый приезд скучно не будет, Скрипка правильно сказала что будет интересна любая мелочь повседневной жизни. Покажите по минимуму куда можно сходить, пока вас нет дома- парки какие-нибудь недалеко, моллы. Следующий уровень-отправить на какой нибудь необременяющий спорт для пожилых людей в коммьюнити центре, типа тай-чи или водной аэробики. В общем, чтобы человек не сидел в четырех стенах. Пожилым людям очень важно чувствовать себя нужными, поэтому можно давать какие-нибудь необременительные проекты по дому типа пересадить цветы или привести в порядок кладовку. Моя мама перекрасила все мои ванные комнаты, к примеру :)
Ну и подключите русское тв хотя бы на время визита.

Up Не в сети

Добавлено: 15 апр 2017, 22:52

Русское ТВ нужно сто процентов ))
а потом и отключать не захочется

Up Не в сети

Добавлено: 29 апр 2017, 05:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 112
Больше экскурсий им проводите. однозначно интересно будет)

Up Не в сети

Добавлено: 30 апр 2017, 12:35

о, экскурсии запланированы будь здоров )) успеть бы все объездить ))

весь вопрос о буднях.
Пока, как говорится рабочее решение такое:
1. бабушка занимается любимым хобби
2. русское ТВ
3. с супругой возьмем отпуска по очереди

Up Не в сети

Добавлено: 30 апр 2017, 12:59
Заслуженный форумчанин

Dji писал(а):
1. бабушка занимается любимым хобби

Готовитстираетубирает? :wink:

Up Не в сети

Добавлено: 02 май 2017, 08:08

не, она вязать любит и макрамэ плести

а вот от готовитстираетубирает нужно ограждать всеми путями, ибо рваться помочь будет это 100% ))

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], NewAlbertian, serjike, Starcrafter

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.