Из какой Вы страны?

Особеноости жизни в Манитобе

Из какой страны/региона Вы уезжаете (собираетесь уезжать) в Манитобу?

страны Балтии
1
1%
Беларусь
11
7%
Закавказье
2
1%
Израиль
9
6%
Казахстан
11
7%
Молдова
5
3%
Россия
56
36%
страны Ср. Азии
8
5%
Украина
47
30%
другие страны
6
4%
 
Всего голосов: 156
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение Buster » 21 апр 2017, 18:16

BAD, ну разве можно такое писать? Спортили, блин, аппетит.
Ну как вообще можно есть лошадок? Ониж такие благородные животные… даже лучше чем люди.
:(

Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение BAD » 21 апр 2017, 19:17

Мы плохих едим, которые кусаются. Из под тишка. :mrgreen:
Сорри, я не специально.
ЗЫ: они вкусные, кстате. :mrgreen:
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение Церберус » 21 апр 2017, 20:13

HenrickGold писал(а):Выезжали не "обладетели израильского гражданства", а граждане Израиля, постоянно живущие в Израиле.
О как! Как миллион, проживающих за границей- так это не израильтяне, а "обладатели израильского гражданства". А как выезжающие на Песах- так это "граждане Израиля, постоянно живущие в Израиле". Даже, если этот гражданин едет домой в Америку на праздник. Тут играю, тут не играю, тут рыбу заворачиваю. А вы у всех выехавших на Песах проверили документы? Там точно были именно только "постоянно живущие в Израиле"? А вдруг кто непостоянно живущий просочился? :lol:
Спасибо, что задали этот вопрос. Я много общался с ирландцами, и вообще интересовался данной темой.
Так вот, я не знаю сколько точно айришей или итальянцев имеют гр-во своих стран.
Спасибо за исчерпывающий ответ. :mrgreen:
Так же как и основная часть из вашего пресловутого "миллиона израильтян за границей", это уехавшие в бедные 50-60 годы, и их дети-внуки, имеющие израильское гр-во, но никогда в стране не жившие.
Вы видели статистику иммиграции из Израиля за 50-60-е годы?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение Церберус » 21 апр 2017, 20:16

HenrickGold писал(а):А теперь обратимся к цифрам эмиграции из Израиля за 90-2000-ные годы.
http://www.cbs.gov.il/www/publications/alia/t3.pdf
Данная таблица уехавших израильтян (и постоянно проживающих за границей) с 1990 по 2014 годы.
Как видим, подсчет ведется по израильтянам уехавшим на ПМЖ за границу, и израильтянам, возвратившимся из ПМЖ из-за границы.
Отсюда выведен баланс.
Угу. Это всё очень хорошо, конечно. Но есть мнение, что подсчёт ведётся по довольно странной методике.
"Каким образом подсчитывают количество экс-репатриантов и вообще израильтян, покинувших свое государство? Просто и незатейливо. Выехав за границу и не вернувшись в Израиль в течение года, вы тут же попадаете в статистику уехавших. Те, кто давным-давно живут в Москве или в Торонто и несколько раз в год приезжают на историческую родину, в статистику уехавших не попадают — отсюда и такая серьезная разница в цифрах.
В том, что часть эмигрантов-репатриантов возвращается в страны исхода, ничего нового нет — неизбежный элемент любой эмиграции. И у русских репатриантов на это никакого эксклюзива нет, скорее наоборот.
Точных цифр никто и не хочет знать. Израильский социолог Михаил Филиппов, наиболее осведомленный эксперт по этому вопросу, в одном из своих интервью рассказал, что этих данных нет в открытом доступе, а израильское Центральное статистическое управление запрашивает за обработку подобной статистики такую сумму, что ни один научно-исследовательский институт не может позволить себе оплатить подобное исследование. Разумеется, государственные структуры, вкладывающие миллионы в поощрение репатриации, не заинтересованы в том, чтобы обнародовать число репатриантов, ежегодно покидающих страну.
"
http://www.jewish.ru/columnists/2011/06 ... 297048.php
В том числе, да. Вы что-то имеете против датишный и арабов?
Нет, ну что вы?! Это- будущее Израиля, как же против них можно что то иметь? Это самые лояльные государству и полезные для общества слои населения. Ящитаю...
Не катастрофическая, но существенная. Израиль среди богатых стран, Чехия - среди... не очен..
"При ответе на вопрос "В какую страну вы хотели бы переехать жить?" более 42% уверенно заявили: "Я живу в Израиле и не хочу никуда переезжать". Популярными вариантами были: 1) Канада – 34,3%, 2) США – 24,5%, 3) Австралия – 16,7%, 4) Новая Зеландия – 12,6%, 5) Германия – 12,2%, 6) Швейцария – 11%, 7) Чехия – 8,2%, 8 ) Великобритания – 7,6%, 9) Россия – 6,5%, 10) Швеция – 5,8%."
http://www.newsru.co.il/israel/27sep201 ... g_103.html
Чувствую себя почти пророком. 8) Из желающих уехать, более 8-ми процентов опрошенных предпочли бы Чехию Израилю. Статья 2011-го года, ИМХО- сегодня был бы похожий результат опроса. Так что-можете дальше сравнивать покупательную способность и климатические рейтинги. :wink:
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение agronom » 21 апр 2017, 22:27

BAD писал(а):Мы плохих едим, которые кусаются. Из под тишка. :mrgreen:
Сорри, я не специально.
ЗЫ: они вкусные, кстате. :mrgreen:
махан-ууууууммммм. вкуснятина.....наш макеевский махан на весь бссср славился.....
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов

Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение HenrickGold » 22 апр 2017, 03:45

Церберус Я привожу официальную статистику из гос. источника, вы приводите какие-то левые опросы и статьи многолелетней давности. Ну да ладно.
Уважаю ваше мнение и ваш выбор. Считаю, что дискуссию стоит закончить и пусть каждый останется при своем...
Adieu, mon ami. :|
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение Eugene. K » 22 апр 2017, 04:38

Не, обожаю Фрики...он умеет радовать моё настроение :mrgreen:
Юра Брун, Юра Брун,
Произраильский...болтун :mrgreen:
Нам долАры предьявил,
В Крыму кризис пережил,
У него всё "на мази",
Про трусы его спроси.
Он покажет:
Вот те Хрест,
И наклейку:
"Made in Brest".
Майку с биркой
"Бангладеш",
И икру,
Хоть ложкой ешь.
Из окна хороший вид,
Лучше только суицид:
На веревке лиф висит,
Кто-то музыкой гремит,
Крики, вопли, визги шин,
Вместо хлеба кокаин.
Солнце жарит как в аду,
Не, катись оно в...
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение HenrickGold » 22 апр 2017, 05:02

Не знаю кто такой Фрики. Честно.. Или у тебя это какое-то имя нарицательное для тех, чья точка зрения не очень совпадает с твоей? :o

В любом случае давай и с тобой закончим. Повторяю приглашение зайти на Израильский форум.
А то там раздел Иммграция в США и Канаду совсем зачах.. Никто не едет.. :| Может ты его оживишь? :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение Eugene. K » 22 апр 2017, 05:21

Да нет, спасибо. Я не возвращаюсь туда откуда ушел...
Когда мужчина принимает решение, то обратной дороги нет. Это касается не только форумов.
Такой принцип способствует принятию обдуманых решений и действий. Хотя, берет много врмени.
После принятия решения нет места сомнениям.
Темы про иммиграцию на израфорумах зачахли потому что не с кем спорить, а инфы никакой. На иммиграционных форумах эти темы живей всех живых.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение Церберус » 22 апр 2017, 19:20

HenrickGold писал(а):Церберус Я привожу официальную статистику из гос. источника,

Статистика она такая... официальная... :)
Считаю, что дискуссию стоит закончить и пусть каждый останется при своем...
Вот этот ваш ход, пожалуй, самый неожиданный для меня. :)
Adieu, mon ami. :|
.שלום, חבר
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение Antoxa » 22 апр 2017, 19:35

BAD писал(а):Мы плохих едим, которые кусаются. Из под тишка. :mrgreen:
А что они под "тишками" делают? :)
Kazbek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 04:44

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение Kazbek » 23 апр 2017, 01:11

Народ, иммиграция и адаптация -сугубо лично дело, и у каждого протикает по своему- Так же , как человек смотрит на стакан в котором 50% жидкости- для кого-то он локупустой, для кого-то наполовину полный.
Увы, многие люди переехав, ищут недостатки, не замечая плюсов. Это и приводит к депресивному отношению. Я очень технологически зависимый человек, и, я знаю, что мне будет тяжело в Канаде. Хотя если смотреть с другой стороны - Для меня работы непочатый край. Все зависит, как ты смотришь на данную ситуацию.

И офф топ:
В Израиле безработица отслеживается только и только по людям, получающем пособие по безработице. Так как закон говорит, что пособие по безработице 3 месяца для смертного и пол года для смертного с высшем образованием, а после пшел вон - то и статистика такая же. Реальный процент безработицы порядка 10-11%.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»