Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Из какой страны/региона Вы уезжаете (собираетесь уезжать) в Манитобу?
страны Балтии 1%  1%  [ 1 ]
Беларусь 7%  7%  [ 11 ]
Закавказье 1%  1%  [ 2 ]
Израиль 6%  6%  [ 9 ]
Казахстан 7%  7%  [ 11 ]
Молдова 3%  3%  [ 5 ]
Россия 36%  36%  [ 56 ]
страны Ср. Азии 5%  5%  [ 8 ]
Украина 30%  30%  [ 47 ]
другие страны 4%  4%  [ 6 ]
Всего голосов : 156
Автор Сообщение
 Добавлено: 21 апр 2017, 18:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 574
BAD, ну разве можно такое писать? Спортили, блин, аппетит.
Ну как вообще можно есть лошадок? Ониж такие благородные животные… даже лучше чем люди.
:(

Up Не в сети

Добавлено: 21 апр 2017, 19:17
Заслуженный форумчанин

Посты: 1475
Мы плохих едим, которые кусаются. Из под тишка. :mrgreen:
Сорри, я не специально.
ЗЫ: они вкусные, кстате. :mrgreen:

12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Up Не в сети

Добавлено: 21 апр 2017, 20:13
Заслуженный форумчанин

Посты: 4583
HenrickGold писал(а):
Выезжали не "обладетели израильского гражданства", а граждане Израиля, постоянно живущие в Израиле.

О как! Как миллион, проживающих за границей- так это не израильтяне, а "обладатели израильского гражданства". А как выезжающие на Песах- так это "граждане Израиля, постоянно живущие в Израиле". Даже, если этот гражданин едет домой в Америку на праздник. Тут играю, тут не играю, тут рыбу заворачиваю. А вы у всех выехавших на Песах проверили документы? Там точно были именно только "постоянно живущие в Израиле"? А вдруг кто непостоянно живущий просочился? :lol:
Цитата:
Спасибо, что задали этот вопрос. Я много общался с ирландцами, и вообще интересовался данной темой.
Так вот, я не знаю сколько точно айришей или итальянцев имеют гр-во своих стран.

Спасибо за исчерпывающий ответ. :mrgreen:
Цитата:
Так же как и основная часть из вашего пресловутого "миллиона израильтян за границей", это уехавшие в бедные 50-60 годы, и их дети-внуки, имеющие израильское гр-во, но никогда в стране не жившие.

Вы видели статистику иммиграции из Израиля за 50-60-е годы?

Up Не в сети

Добавлено: 21 апр 2017, 20:16
Заслуженный форумчанин

HenrickGold писал(а):
А теперь обратимся к цифрам эмиграции из Израиля за 90-2000-ные годы.
http://www.cbs.gov.il/www/publications/alia/t3.pdf
Данная таблица уехавших израильтян (и постоянно проживающих за границей) с 1990 по 2014 годы.
Как видим, подсчет ведется по израильтянам уехавшим на ПМЖ за границу, и израильтянам, возвратившимся из ПМЖ из-за границы.
Отсюда выведен баланс.

Угу. Это всё очень хорошо, конечно. Но есть мнение, что подсчёт ведётся по довольно странной методике.
"Каким образом подсчитывают количество экс-репатриантов и вообще израильтян, покинувших свое государство? Просто и незатейливо. Выехав за границу и не вернувшись в Израиль в течение года, вы тут же попадаете в статистику уехавших. Те, кто давным-давно живут в Москве или в Торонто и несколько раз в год приезжают на историческую родину, в статистику уехавших не попадают — отсюда и такая серьезная разница в цифрах.
В том, что часть эмигрантов-репатриантов возвращается в страны исхода, ничего нового нет — неизбежный элемент любой эмиграции. И у русских репатриантов на это никакого эксклюзива нет, скорее наоборот.
Точных цифр никто и не хочет знать. Израильский социолог Михаил Филиппов, наиболее осведомленный эксперт по этому вопросу, в одном из своих интервью рассказал, что этих данных нет в открытом доступе, а израильское Центральное статистическое управление запрашивает за обработку подобной статистики такую сумму, что ни один научно-исследовательский институт не может позволить себе оплатить подобное исследование. Разумеется, государственные структуры, вкладывающие миллионы в поощрение репатриации, не заинтересованы в том, чтобы обнародовать число репатриантов, ежегодно покидающих страну.
"
http://www.jewish.ru/columnists/2011/06 ... 297048.php
Цитата:
В том числе, да. Вы что-то имеете против датишный и арабов?

Нет, ну что вы?! Это- будущее Израиля, как же против них можно что то иметь? Это самые лояльные государству и полезные для общества слои населения. Ящитаю...
Цитата:
Не катастрофическая, но существенная. Израиль среди богатых стран, Чехия - среди... не очен..

"При ответе на вопрос "В какую страну вы хотели бы переехать жить?" более 42% уверенно заявили: "Я живу в Израиле и не хочу никуда переезжать". Популярными вариантами были: 1) Канада – 34,3%, 2) США – 24,5%, 3) Австралия – 16,7%, 4) Новая Зеландия – 12,6%, 5) Германия – 12,2%, 6) Швейцария – 11%, 7) Чехия – 8,2%, 8 ) Великобритания – 7,6%, 9) Россия – 6,5%, 10) Швеция – 5,8%."
http://www.newsru.co.il/israel/27sep201 ... g_103.html
Чувствую себя почти пророком. 8) Из желающих уехать, более 8-ми процентов опрошенных предпочли бы Чехию Израилю. Статья 2011-го года, ИМХО- сегодня был бы похожий результат опроса. Так что-можете дальше сравнивать покупательную способность и климатические рейтинги. :wink:

Up Не в сети

Добавлено: 21 апр 2017, 22:27
Заслуженный форумчанин

Посты: 1159
BAD писал(а):
Сорри, я не специально.
ЗЫ: они вкусные, кстате. :mrgreen:

махан-ууууууммммм. вкуснятина.....наш макеевский махан на весь бссср славился.....

10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов

Up Не в сети

Добавлено: 22 апр 2017, 03:45
Заслуженный форумчанин

Посты: 591
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)
Церберус Я привожу официальную статистику из гос. источника, вы приводите какие-то левые опросы и статьи многолелетней давности. Ну да ладно.
Уважаю ваше мнение и ваш выбор. Считаю, что дискуссию стоит закончить и пусть каждый останется при своем...
Adieu, mon ami. :|

Up Не в сети

Добавлено: 22 апр 2017, 04:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 7491
Не, обожаю Фрики...он умеет радовать моё настроение :mrgreen:
Юра Брун, Юра Брун,
Произраильский...болтун :mrgreen:
Нам долАры предьявил,
В Крыму кризис пережил,
У него всё "на мази",
Про трусы его спроси.
Он покажет:
Вот те Хрест,
И наклейку:
"Made in Brest".
Майку с биркой
"Бангладеш",
И икру,
Хоть ложкой ешь.
Из окна хороший вид,
Лучше только суицид:
На веревке лиф висит,
Кто-то музыкой гремит,
Крики, вопли, визги шин,
Вместо хлеба кокаин.
Солнце жарит как в аду,
Не, катись оно в...

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Добавлено: 22 апр 2017, 05:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 591
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)
Не знаю кто такой Фрики. Честно.. Или у тебя это какое-то имя нарицательное для тех, чья точка зрения не очень совпадает с твоей? :o

В любом случае давай и с тобой закончим. Повторяю приглашение зайти на Израильский форум.
А то там раздел Иммграция в США и Канаду совсем зачах.. Никто не едет.. :| Может ты его оживишь? :)

Up Не в сети

Добавлено: 22 апр 2017, 05:21
Заслуженный форумчанин

Посты: 7491
Да нет, спасибо. Я не возвращаюсь туда откуда ушел...
Когда мужчина принимает решение, то обратной дороги нет. Это касается не только форумов.
Такой принцип способствует принятию обдуманых решений и действий. Хотя, берет много врмени.
После принятия решения нет места сомнениям.
Темы про иммиграцию на израфорумах зачахли потому что не с кем спорить, а инфы никакой. На иммиграционных форумах эти темы живей всех живых.

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Добавлено: 22 апр 2017, 19:20
Заслуженный форумчанин

HenrickGold писал(а):
Церберус Я привожу официальную статистику из гос. источника,

Статистика она такая... официальная... :)
Цитата:
Считаю, что дискуссию стоит закончить и пусть каждый останется при своем...

Вот этот ваш ход, пожалуй, самый неожиданный для меня. :)
Цитата:
Adieu, mon ami. :|

.שלום, חבר

Up Не в сети

Добавлено: 22 апр 2017, 19:35
Заслуженный форумчанин

Посты: 7706
BAD писал(а):

А что они под "тишками" делают? :)

Up Не в сети

Добавлено: 23 апр 2017, 01:11
Заслуженный форумчанин

Посты: 169
Народ, иммиграция и адаптация -сугубо лично дело, и у каждого протикает по своему- Так же , как человек смотрит на стакан в котором 50% жидкости- для кого-то он локупустой, для кого-то наполовину полный.
Увы, многие люди переехав, ищут недостатки, не замечая плюсов. Это и приводит к депресивному отношению. Я очень технологически зависимый человек, и, я знаю, что мне будет тяжело в Канаде. Хотя если смотреть с другой стороны - Для меня работы непочатый край. Все зависит, как ты смотришь на данную ситуацию.

И офф топ:
В Израиле безработица отслеживается только и только по людям, получающем пособие по безработице. Так как закон говорит, что пособие по безработице 3 месяца для смертного и пол года для смертного с высшем образованием, а после пшел вон - то и статистика такая же. Реальный процент безработицы порядка 10-11%.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Andrewww, Antoxa, Drag, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Ivan.Galv, oduvan4ik, Stjernberg, SvetlanaG

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.