Строители Канады объединяйтесь!

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение anh » 28 июл 2011, 10:36

rusic писал(а):Матроскин, расскажите, а как вообще сметчики работают в Канаде, если таковые есть, как они правильно называются, какое образование требуется для их работы?
Вы хотели спросить про estimator ? Для работы в residential ( типа жилые дома 2х этажные ) достаточно некоторых опытов в строительстве , а для commercial нужно как минимум college

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение rusic » 28 июл 2011, 15:15

Спасибо, и сколько получают такие оценщики, если в курсе?
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение anh » 29 июл 2011, 11:38

Могу ответить только для Alberta : от 40к (junior) до 80к (senior) в крупных компании говорят до 100к .
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение rusic » 29 июл 2011, 11:54

хм, в принципе очень не плохо. Уж извините за дотошность, сам даже не знаю почему меня это так заинтересовало, еще вопросик: как строительные фирмы производят сдачу работ, я имею ввиду документально, есть что-то типа наших актов выполненных работ КБ-2 (КС-2 по-моему в России) или как это вообще происходит, кто составляет эту документацию, estimators или другие специалисты?
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение anh » 29 июл 2011, 14:14

В разных этапах есть разные проверки, прием работы, но это точно не работы estimator.

lera_smile
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:22
Откуда: Almaty

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение lera_smile » 02 авг 2011, 00:21

На сколько востребованны project manager? именно в строительной области?
В европе- как бы они есть везде, в странах СНГ- давольно редко...
и если есть, сколько они получают примерно?
на сайтах о работе смотрела- вроде востребованы, но хочется знать мнение местных )
спасибо )))
vacheron_konstantin

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение vacheron_konstantin » 28 авг 2011, 08:53

здравствуйте всем!!!!! я новичок.  у меня вот такой вопрос.  есть ли спрос на штукатуров (гипсовая штукатурка) и сколько платят за такую работу???.  за рание благодарен 
Аватара пользователя
Karel
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 03:46
Откуда: еще в россии

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Karel » 07 сен 2011, 02:33

У меня возник следующий вопрос:

Я инженер-строитель. Диплом ПГС, опыт работы только либо на руководящих, либо офисных должностях. Естественно, сразу по приезду ни на какие инженерные вакансии не рассчитываю. Хочу найти освоить какую-нибудь рабочую строительную специальность. Идеальным вариантом было бы - электрик, плотник, отделочник, сантехник и т.д. так как есть небольшой опыт и да и зарплата по меркам ньюкамера очень даже ничего =)

С чего начать по приезду? Стоит таки начинать с получения сертификата (но это полгода учебы full-time и деньги, пусть и небольшие, порядка 3000 CAD) или все-таки сразу искать низкоквалифицированную работу а-ля подсобник (но тогда есть риск очень надолго на ней задержаться, так как будешь привязан к получению хоть какого-то income). Насколько реально совмещать учебу в течение полугода в колледже и подработку?

Спасибо =)
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение anh » 07 сен 2011, 14:42

Не знаю что Вам посоветовать, но в если Вы действительно плотник ( для работы с опалубкой на строике) то в фирме, где я работаю, платят от $20 до $30 в час, зависит от опытов и уровень
И там , наврятли силы и время остаются для учебы
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение biron » 07 сен 2011, 20:27

Karel если имеете реальный опыт работы электриком и сможите это подтвердить ,то возможно получить лицензию доволно быстро, и не надо никакой учебы в колледже, но знание англ.языка желательно что бы было хорошее.
Аватара пользователя
Karel
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 03:46
Откуда: еще в россии

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Karel » 08 сен 2011, 01:24

anh, а как опыт проверяют? по референсам? а если я его могу только на деле подтвердить? чисто теоретически, в вашу фирму взяли бы без сертификата плотника на опалубку?

biron, дак подтвердить-то как раз и не смогу. я писал про это выше. я отделочником просто подрабатывал. а работал мастером смр. я планирую и дальше работать в строительстве. в данный момент пытаюсь определиться, с чего мне начать: апплаиться в колледж на carpentry/plumbing на full-time на полгода за 3000 CAD + искать подработку после 15-00 или сразу по приезду искать работу на стройке full-time + параллельно получать корочки.

в первом варианте смущает то, что после колледжа ведь еще надо будет домашнее задание делать - а это время. когда работать и за сколько - не понятно =)

во втором варианте смущает то, что в Виннипеге (место предполагаемого лендинга) не нашел ни одного part-time курса в колледже по интересуемым специальностям =(
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение biron » 08 сен 2011, 12:47

Karel кажется вы зациклились на учебе в колледже , у вас же диплом инженера ПГС , а после колледжа по местным правилам вероятно придется еще несколько лет поработать апрентисом т.е практикантом ,смотрите условия получения лицензии - сколько лет практики надо иметь.
Вам нужна лицензия ,вот и надо ее получать в короткие сроки на основе вашего образования и опыта работы руками. :)
Почему вы решили в Манитобу, в итоге все равно потянет в более цивильный город.
Аватара пользователя
Karel
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 03:46
Откуда: еще в россии

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Karel » 09 сен 2011, 00:22

Biron, спасибо за внимание к теме. Вы дали мне пищу для размышлений. Буду изучать тему лицензирования без учебы.

Просто у меня денег немного (едва ли больше 12 000 cad требуемых) будет на момент лендинга. Нужно будет сразу искать работу. Подтверждение диплома и опыта инженера займет время. Опыт работы руками я не смогу подтвердить, к сожалению. Я просто этим подрабатывал и не прочь заниматься этим в Канаде.

Язык сейчас 7,0 IELTS General. Опыта какой-либо работы в Канаде нет. До P.eng еще как до луны =) ИМХО, конечно.

Мне очень не хотелось бы приехать, подтвердить диплом, поискать работу супервайзера полгодика-годик и свалить обратно =) Работу руками ИМХО найти куда реальнее в моих обстоятельствах. К тому же начнет "прокачиваться" пресловутый experience. На сайтах с предложениями работы требуется либо опыт, либо сертификат. С опытом получается замкнутый круг. А сертификат дает колледж. Вот я на нем и зациклился =)

Разумеется "отсюда" видится все немного по-другому. Вполне могу ошибаться. Так что поправьте, если что =)

p/s/
Ну Виннипег вдвое больше моего нынешнего города. Так что первое время скучно не будет. А там посмотрим - я далеко стараюсь не загадывать =) Если бы прямо сейчас предложили ехать работать в Винклер или Брендон - поехал бы не задумываясь...
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение biron » 09 сен 2011, 13:46

Karel вы правы оттуда видится все по другому и вы не во всем правы ... дам ссылку которая поможет тем кто собирается лицинзироваться в Онтарио http://www.ontarioimmigration.ca/en/wor ... _MAPS.html
, но хочу сказать что не обязательно,все что должно случится именно как там написано , у каждого своя ситуация и обладая больше информации возможно сертифицироваться доволно быстро. Здесь написано что для ,например Plumber , необходимо 5 лет опыта работы...то лицензию получите учась здесь через 6 ... :D ...конечно это не требуемый вариант для вас .
Если не секрет то по какой специальности вы иммигрируете в канаду и почему " поискать работу супервайзера полгодика-годик и свалить обратно =) "?????
Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Chris » 09 сен 2011, 14:40

Karel,

Если нет языка - то любая работа в англоговорящем коллективе пойдёт на пользу.

Если есть язык - ишите работу в фирме где у супервайзера есть P.Eng. Обратите внимание на Field Technician, Constructin Supervisor, Drafting Technician / Technologist, Site Inspector, Construction Materials tester / Lab Technician и т.д - этот опыт засчитают в пользу Вашего диплома.

И подавайте доки в P.Eng как можно раньше.

Good luck

Ответить

Вернуться в «Работа»