О психологии мигрантов

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Antoxa » 01 фев 2017, 14:05

Koolobok писал(а): До тех Канадцев на которых я ровняюсь мне действительно далеко, нужно тянутся. А до тех что в мятых трениках ходят опуститься легко
Полагаю, что не менее далеко вам и до некоторых русских. Только русского человека вы видите в трениках, а канадца в пиджаке. Может стоит корретно сравнивать, тогда и результаты будут соотвествующие?

Koolobok

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Koolobok » 01 фев 2017, 14:27

Аглийский + французкий + русский мозг развивают еще лучше.
Согласен
Нет, ибо разница минимальна. Да и она вообще не комплексует по жизни :)
И это хорошо
Почему вы отказываете людям в свободе передвижения?
Не отказываю. Он считает что я свалил от Путина. Я не хочу как он делать догадки вот и прошу его в 2 словах рассказать почему он тут
Вам кто то запрещает учить французкий? Нут ну серьезно, почему стоит выбор такой?
Ну пока меня ограничивают финансы.
Потому, что не хочет. Разве этого не достаточно?
При этом он вполне может переживать за свою страну, любить свой язык, с теплотой относиться к людям и воспоминаниям.
Хорошо, объяснили.

Я вижу это так. Свалю я оттуда, ну плохо там. Приехал сюда. И давай новости постить как Путин поднимает россию с колен. Получается что там все таки хорошо??? Но обратно я не еду. Как сказали Денег нет но вы держитесь, всего доброго...
Да, мне не нравится высокий уровень коррупции в России, например. Я не хочу с ним сталкиваться и уезжаю в Канаду. Почему я при этом должен невзлюбить тот язык на котором мне бабушка сказки читала? Почему я не могу поделиться этим языком с ребенком (тем более что для меня это очень просто). При этом я с радостью дам ребенку возможность выучить и другие языки.
Почему сразу невзлюбить. Говорите сколько хотите. Но ребенок то живет в Англоговорящей среде, Значит английский + франц/мандарин даст ему больше шансов (приоритет) Русский по остаточному принципу.
А почему вы уехали?
Вы не поверите. Я не хотел уезжать. Ради интереса посмотрел сколько за мою работу платят в США. Оказалось больше чем на родине. Сначала хотел в Америку но не срослось. Получилась Канада.
Ваши причины отказаться от ваших корней скорее идеологические, чем практические, как мне кажется.
Мои корни меня никогда не заботили.
С уверенностью могу сказать, что местные жители одеваются гораздо проще жителей моего родного городка в далекой Сибири,
ну так сохраняйте свою культуру одевайтесь достойно. Или культура одежды за культуру не считается?
Полагаю, что не менее далеко вам и до некоторых русских.
И это хорошо есть к чему рости.
Не тыкать же пальцем как ребенок а они вот так делают и ходить как бомж.
Последний раз редактировалось Koolobok 01 фев 2017, 14:35, всего редактировалось 2 раза.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Vladimir611 » 01 фев 2017, 14:31

Stjernberg писал(а):У Юджина русские ходят за продуктами в шубах и бриллиантах, а у Кулобка -в мятых трениках с небритыми ногами.
это одни и те же люди! Шубы, треники, небритые рожи ноги и бриллианты по два карата. Типичный покупатель Уолмарта
Koolobok

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Koolobok » 01 фев 2017, 14:37

Vladimir611
Опишите как одеваются и ведут себя Ваши коллеги Канадцы. Пару слов пожалуйста.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Vladimir611 » 01 фев 2017, 14:38

Koolobok писал(а):
Я вижу это так. Свалю я оттуда, ну плохо там. Приехал сюда. И давай новости постить как Путин поднимает россию с колен. Получается что там все таки хорошо??? Но обратно я не еду. Как сказали Денег нет но вы держитесь, всего доброго...
Ну здесь ничего удивительного нет. Людям часто хочется, чтобы результат был хороший (по их мнению), но трудности связанные с его достижением преодолевал кто-нибудь другой.
Так сторонники великой России и поднятия престижа, гордятся этой величиной, не испытывая связанных с поднятием с колен мелких житейских неудобств вроде понижения уровня жизни, например.
Россияне здесь неоригинальны. Масса поклонников теории великого Израиля и расширения территорий совсем не собирались посылать своих детей служить в Газу, а порой вообще были вне Израиля. чисто по-человечески понять это не сложно

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Vladimir611 » 01 фев 2017, 14:44

Koolobok писал(а):Vladimir611
Опишите как одеваются и ведут себя Ваши коллеги Канадцы. Пару слов пожалуйста.
По-разному, и поверьте мне на слово жена меня периодически называет шлепером. Думаю это из идиша, которого ни она ни я не знаем, но описывает человека не особо следящего за своим гардеробом. И появиться после тенниса с дочерью в магазине, я себе (к неудовольствию жены) позволяю. Хотя с годами к костюму с галстуком привык как к неизбежной необходимости, просто по статусу этого часто не избежать.
Так что я не тот, кто особо заморачивается одеждой сослуживцев. По дресс коду в джинсах они могут ходить только раз в неделю, но Канаду меккой высокой моды не назвать.
При чём здесь "как они себя ведут"? Как и всюду - по-разному
Koolobok

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Koolobok » 01 фев 2017, 14:49

Спасибо.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Тунеядка я » 01 фев 2017, 15:34

Koolobok писал(а):И еще вопрос.

Неоднократно встречал в Волмарте, Суперсторе, Сейфвее семьи говорящие по русски.
В большинстве случаев это были дамы и парни в трениках в которых они наверно на районе еще сидели на лавке, парень тупо не брит (не это не модная бородка это небритая щетина) в мятом и шлепки... Где великая русская культура которую хотят передать детям?
Что тут сказать... Что ищете, то и находите.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 01 фев 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Тунеядка я » 01 фев 2017, 15:47

Koolobok писал(а): Английский + Франц Мозг не развивают?
Вы читаете, что здесь пишут. Все как один говорят, что русский французскому/английскому- не помеха.
Она не комплексует что ее сверстники говорят на английском лучше?
Это лучше длиться не более года-двух. Дальше никто не в состоянии сказать, что ребенок не англиязычен с рождения.
Так что придется таки на русском с родителями то.
Эгоизм не? Ставите свое удобство и комфорт выше потребностей ребенка?
.Мой начал говорить в Канаде.
И мои, и что?
Дает ребенку конкурентное преимущество при устройстве на работу. Спокойно идет на 2х языковую позицию получая больше денег.
Кто мешает отдать ребенка во френч иммершн программу плюс дома русский?
Может потому что там дешево или хореограф хороший? Вы бы отдали своего ребенка в школу Бразильского танца если бы знали что там хореограф лучше или повели бы его в Русскую потому что Русские народные и все такое?
Я лично такие вопросы решаю с ребенком. Хочется ей Бразилию- пусть идет туда, хочет кокошник- тогда русские. Я вообще проблемы не вижу. Хореограф, конечно, важен, его национальность- нет.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: О психологии мигрантов

Сообщение anarsoul » 01 фев 2017, 16:20

Koolobok писал(а):И еще вопрос.

Неоднократно встречал в Волмарте, Суперсторе, Сейфвее семьи говорящие по русски.
В большинстве случаев это были дамы и парни в трениках в которых они наверно на районе еще сидели на лавке, парень тупо не брит (не это не модная бородка это небритая щетина) в мятом и шлепки... Где великая русская культура которую хотят передать детям?
Вы лыжные штаны с трениками не путаете? :) А то я брею щетину раз в неделю (вот не люблю я бриться каждый день) и могу заехать в суперстор (который на лоухиде) с женой после покатушек на сноуборде. Шлёпки правда не ношу :) Ехать домой переодеваться считаю излишним.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Stjernberg » 01 фев 2017, 17:20

Возвращаясь к теме топика: если канадцы видятся прекрасными эльфами с поглаженными шнурками, говорящими на трех языках, а русские - небритым быдлом в мятой майке с Путиным, может действительно нужен психолог? Когда русские банят на фейсбуке, а канадцы в свою песочницу играть не берут-налицо identity crisis. :(
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Церберус » 01 фев 2017, 18:13

Stjernberg писал(а):Вопрос не всегда в количестве гаджетов.

Безусловно. Тут есть ещё очень значимые факторы. В первую очередь- принципы и методы воспитания и образования. Тут упоминали Набокова. Мне вспоминается "Подвиг". Да- из тех ребят, при той системе образования, можно было делать условных Трубецких. А сегодня это совсем не то...
Тем не менее люди смогли разделить понятия ленин-жуйло и родной язык и культура. Сомневаюсь, что князь Трубецкой своим детям запрещал говорить на русском, потому что на нем говорят большевики. :D
Ну, я же говорю, если вы, как условный князь, будете воспитывать своего ребёнка дома, оплачивая учителей, то это одно. Если же отдадите ребёнка в канадскую систему образования- результат будет несколько отличным... Запрещать или не запрещать- я не понимаю, почему разговор уходит в это русло. Если не ошибаюсь, ТС не говорил о запретах на русский язык, он ставил вопрос о практической целесообразности изучения русского языка в Западном обществе. Если я правильно понял. Тут каждый имеет собственные приоритеты- но о запретах то речи не было.
Возьмите Солженицына. Уехал в 74м, самому старшему сыну было 4. Говорят по-русски в разы грамотнее многих русских. При этом имеют неплохие международные карьеры.
Есть правила, есть исключения из правил. Сколько на таких Солженицыных обычных Петровых или Ивановых, у которых дети не очень хорошо владеют русским языком?
Тут на форуме была по-моему девушка, уже родившаяся в Израиле и при этом даже отлично пишущая на русском.
Ну, даже если эта девушка говорила правду ( :) ), то это, опять же, вряд ли отражает основную тенденцию. А выпадающие из общей картины- да, есть. И их, наверное, не так уж и мало... Я, честно говоря, статистики по данному вопросу не знаю.
Koolobok

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Koolobok » 01 фев 2017, 18:34

Stjernberg писал(а):Возвращаясь к теме топика: если канадцы видятся прекрасными эльфами с поглаженными шнурками, говорящими на трех языках, а русские - небритым быдлом в мятой майке с Путиным, может действительно нужен психолог? Когда русские банят на фейсбуке, а канадцы в свою песочницу играть не берут-налицо identity crisis. :(
Так я об этом и говорю. Нет чтоб поделиться контактами личного психолога который вас лечит, вы тут из себя князя строите с высокой культурой и как попка повторяете путин путин путин....
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Stjernberg » 01 фев 2017, 18:38

Знаю только русскоязычных, боюсь вам такие не подойдут. 8)
И вообще психологи только консультируют. Лечат психиатры.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Koolobok

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Koolobok » 01 фев 2017, 18:43

Спасибо. Просветили, теперь ясно кто консультирует а кто лечит.

Ответить

Вернуться в «Беседка»