как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виза.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Евростудентка » 18 мар 2017, 19:29

Karamba о, можно тут ещё с вопросом пристану, раз ТС ушла? Как они с 2-летками управляются? 1. Горшок ребёнок пока не освоил. 2. Как вести себя в коллективе, пока ещё не понимает. Я наблюдаю её и других детей в общественных игровых залах. 1 раз чуть не заехала другом малышу в глаз карандашом (я успела отнять)! В следующий раз уже другой малыш чуть не попал этим же карандашом в глаз ей. Возраст такой, что объяснения мимо. Не дают таким мелким там опасные предметы, я надеюсь? 3. Да, и главное: квалификация. Я в другой теме спрашивала, про квебекский случай, где в мини-саду 1.5-годовалый насмерть подавился хлебом. Наверное, плохо смотрели или судьба? Моя любит за едой чего-то вещать, каждый раз за сердце хватаюсь.

Детки бывают агрессивные (толкают, кусают) - зависит, наверное, от обстановки в семье, а не достатка. Но, по моим наблюдениям, в приличных семьях мамы уже маленьких одёргивают "то нельзя, это.." а в некоторых семьях, так скажем, детям позволяется всё. В гос. центре (мамы с детьми на занятиях по развитию речи) наблюдаю странноватых родителей: их дети делают, что хотят, они ноль внимания. У меня худенькая блондинка 82 см, буду ей группу подобной физ. комплектовки искать. И, надеюсь, в недешёвом садике стандарт по количеству детей на 1 воспитателя соблюдается. В Европе тоже есть стандарт, но если в госсаду дефицит персонала, то может получиться по-всякому.

Извиняюсь за простыню. И спасибо заранее.

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Karamba » 18 мар 2017, 21:15

Евростудентка, мой 2х летка тоже на горшок пока не ходит. Я приношу дайперсы, салфетки для попы включены в стоимость садика. У каждого воспитателя есть сертифика ECE ( Early Childhood Education). На 14 детей положенно 2 учителя, но у нас т.к. 15 детей, то учителя 3. За детьми смотрят хорошо, но экциденты, конечно, бывают. В таких случаях воспитатель состоявляет репорт и дают его на подпись родителю, когда забираешь ребенка. Дети - они дети, игрушку иногда не поделят и толкнут друг друга. Детям говорят, что друг друга обижать нельзя и нужно быть nice, что другому ребенку больно и все такое. Такое бывает редко у нас. Раз в полгода где-то, чаще ребенок бежит и сам падает. Если есть визуальная травма (краснота на лбу, например), то тоже репорт состовляют. Нашего сына всего 1 раз укусил согруппник и больше такого не повторилось. Мой один раз толкнул другого ребенка и больше не толкался (когда твой ребенок виноват, то тоже репорт дают подписывать). Вот в пятницу мой с девочкой поругался, и она за это его со ступенек толкнула (около 4х), он на затылок приземлился.
С мелкими и опасными вещами, на сколько я вижу, им играть не дают. Кормят за столом, где сидят 5 детей и 1 воспитатель. Она всем помогает, еду из общей тарелки им по тарелкам раскладывает и смотрит за ними.
Мой сын тоже мелкий по росту и весу. Его по размерам не обижают. Еще у них в группе мальчик с церебральным параличем есть, он с walker ходит. Его тоже все уважают, не обижают, играют с ним. Я рада, что дети учаться быть вокруг людей с инвалидностью с детства. Мне важно, чтобы он понимал их и играл с ними. У меня сестра в Москве имеет противоположное мнение по этому вопросу (мы по скайпу спорим про это постоянно). У них там в садиках родители письма пишут, чтобы детей-аутистов и с синдромом дауна в специальные садики отправляли. Я считаю, что это не правильно.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Евростудентка » 18 мар 2017, 22:06

Тунеядка я нашла, что нужно, рядом с домом. 0 субсидий. Цены, как в гламурном бутике, не обозначены. Страшно)

NewAlbertian только увидела Ваш ответ. Спасибо! Отзывы помогают сориентироваться.
Mikero
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:59

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Mikero » 18 мар 2017, 23:17

Karamba писал(а):Евростудентка, мой 2х летка тоже на горшок пока не ходит. Я приношу дайперсы, салфетки для попы включены в стоимость садика. У каждого воспитателя есть сертифика ECE ( Early Childhood Education). На 14 детей положенно 2 учителя, но у нас т.к. 15 детей, то учителя 3. За детьми смотрят хорошо, но экциденты, конечно, бывают. В таких случаях воспитатель состоявляет репорт и дают его на подпись родителю, когда забираешь ребенка. Дети - они дети, игрушку иногда не поделят и толкнут друг друга. Детям говорят, что друг друга обижать нельзя и нужно быть nice, что другому ребенку больно и все такое. Такое бывает редко у нас. Раз в полгода где-то, чаще ребенок бежит и сам падает. Если есть визуальная травма (краснота на лбу, например), то тоже репорт состовляют. Нашего сына всего 1 раз укусил согруппник и больше такого не повторилось. Мой один раз толкнул другого ребенка и больше не толкался (когда твой ребенок виноват, то тоже репорт дают подписывать). Вот в пятницу мой с девочкой поругался, и она за это его со ступенек толкнула (около 4х), он на затылок приземлился.
С мелкими и опасными вещами, на сколько я вижу, им играть не дают. Кормят за столом, где сидят 5 детей и 1 воспитатель. Она всем помогает, еду из общей тарелки им по тарелкам раскладывает и смотрит за ними.
Мой сын тоже мелкий по росту и весу. Его по размерам не обижают. Еще у них в группе мальчик с церебральным параличем есть, он с walker ходит. Его тоже все уважают, не обижают, играют с ним. Я рада, что дети учаться быть вокруг людей с инвалидностью с детства. Мне важно, чтобы он понимал их и играл с ними. У меня сестра в Москве имеет противоположное мнение по этому вопросу (мы по скайпу спорим про это постоянно). У них там в садиках родители письма пишут, чтобы детей-аутистов и с синдромом дауна в специальные садики отправляли. Я считаю, что это не правильно.
у вас замечательней садик
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Тунеядка я » 18 мар 2017, 23:20

нашла, что нужно, рядом с домом. 0 субсидий. Цены, как в гламурном бутике, не обозначены. Страшно)
Страшно чего? Цен :) ? Все эти пальцы ребенку не нужны, они обычно нужны родителям. На предыдущей странице Karamba все очень хорошо написала. А ребенку достаточно, чтобы воспитатели были с сертификатами, сад сертифицирован, еду нормальную давали, площадка для игр хорошая. Это есть практически любом садике. Вы смотрите на распорядок дня, чем кормят, как часто на улицу выводят, как игровые выглядят внутри и снаружи. Про часы спросите. Особенно важно, если ребенок будет полдня. Они могут считать полдня как любые 4 часа, а могут до обеда или после обеда. Когда закрывается тоже может быть критично.
Агрессивность такого маленького ребенка не очень коррелирует с семьей. Полно кусачих детей в хороших семьях, это же не родители научили.
В нашем садике просили приносить памперсы, салфетки, салфетку, на которой меняли. На столе, где меняли памперсы, у каждого ребенка был свой ящик, где это все лежало. Потом переходили на тренировочные трусы, ну и потом на нормальные трусы. В этот период просят принести очень много сменной одежды.
У меня худенькая блондинка 82 см, буду ей группу подобной физ. комплектовки искать.
Это как? Детей по размеру сортировать будете?
И, надеюсь, в недешёвом садике стандарт по количеству детей на 1 воспитателя соблюдается. В Европе тоже есть стандарт, но если в госсаду дефицит персонала, то может получиться по-всякому.
Соотношение воспитатель-ребенок соблюдается в любом лицензированном саду.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Евростудентка » 20 мар 2017, 08:10

Karamba спасибо за рассказ! Мальчикам в плане гигиены повезло больше, чем девочкам. Лестницы - вторая моя фобия! Надеюсь, в том саду всего один этаж.

Тунеядка я их) Раз не вывешивают, значит, есть, что скрывать)

И всё-таки, если в семье сложности (муж жену бьёт или детей), у ребёнка тоже будет сложное поведение. Сортировать не буду, но если увижу, что в группе активные юноши на голову выше её, могу испугаться и забрать. Здоровое питание, по сравнению с безопасностью, отойдёт на 2-й план. А как оплата здесь обычно- помесячно или сразу за полгода/год?

Mikero за такие деньги садик и должен быть приличный, иначе зачем он вообще.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Тунеядка я » 20 мар 2017, 12:57

Оплата зависит от сада. Монтессори в моей деревне обычно хотят чеки на вест год. В каких-то садах оплата помесячно и без разницы пришел ребенок или болен, я встречала и подсчет рабочих дней каждый месяц, и неоплату пропущенных дней, и 2-3 недели отпуска. Зависит от сада.
Сортировать не буду, но если увижу, что в группе активные юноши на голову выше её, могу испугаться и забрать. Здоровое питание, по сравнению с безопасностью, отойдёт на 2-й план.
А маленьких активных детей не боитесь? Это же не от ребенкиного роста зависит. В нормальном саду воспитатели в состоянии обеспечить ребенку безопасность.
Про папа бьет жену и детей даже комментировать не буду. Вы, кажется, не можете четко сформулировать свои страхи.
расскажите потом про цены, если не трудно.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Karamba » 20 мар 2017, 18:26

У нас каждый месяц снимают оплату напрямую с нашего счета - pre-authorized debits.
Если в отпуске, болеем, statutory holiday, snow day выпадает на понедельник-пятница, то платим. 2 раза года у них professional developmental day - тоже платим, хотя ребенок в этот день дома сидит.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Евростудентка » 21 мар 2017, 00:55

Тунеядка я мне вчера не ответили (плохой признак), закачусь лично. Хотя бы цены узнать. Страхов много: и покусы, и полёты с лестницы. Конечно, это всё жизнь, ей и в школу идти потом, a пока страшно. Oна и говорить ещё не умеет.

Karamba по дням понятно, они же группы комплектуют. Думала как от месяца к месяцу, но это, наверное, каждый сад по-своему решает.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Alisapeta » 21 мар 2017, 01:15

Смешно читать про пожелания физических размеров других детей в садике. Тем более, что во многих садах дети всех возрастов вместе. В садиках, в которых я работала, дети от 18 мес до 5 лет все вмете в одной комнате. Возрастные группы есть, конечно. Да, совсем маленьким сложно - очень шумно и их часто даже нехотя задевают старшие дети. Репорты, что кто то толкнул ребёнка или сам толкнул, мы не пишем, только если это было что то особенное плохое в поведении.
Про "приличных" детей, к сожалению, Евростудентка права. Конечно, дети из всех категорий семей могут ударить или дразнить. Тем более, кусать других, когда они маленькие. Но с детьми с семей с низким социально-экономическим статусом, в основном, сложно работать и дружить. Детям сложно нормально себя вести в коллективе, если родители ними не занимаются. В первую очередь, воспитывает семья, а если воспитания как такого нет, то какое будет поведение? Особенно, если ихние даже базовые потребности в еде, сне, одежде не удовлетворены. Они намного больше агрессивные чем дети, которые получают должное родительское внимание и заботу. Больше травматизма, больше проблем со здоровьем - физическим и психическим. Я могу об этом много писать, я достаточно работала с детьми разных слоев населения. Если коротко, то если есть возможность выбирать садик - выбирайте в районе получше.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Евростудентка » 23 мар 2017, 21:08

Alisapeta так вот пытаюсь оградить от ненужных сложностей, насколько могу.

Тунеядка я 3-й день пытаюсь подойти туда пораньше, но без успеха) Вчера вечером встретила выходящих мам с детьми (нормальный такой средний класс, не пальцы ни разу), спросила про цены для тоддлеров, сказали типа 700/месяц за 2 дня в неделю с утра до вечера. Т. е. за полную неделю ок. 1750/месяц. Я примерно так и думала.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Alisapeta » 25 мар 2017, 02:39

Очень дорого. У нас примерно такая цена за 5 дней в неделю полный день. Вообще в центрах все дети обычно фул тайм ходят. В садиках организации, где я работаю, парт тайм разрешают только если мама в декрете с младшим и хочет сохранить место.
В Саскачеване 1 воспитатель на 5 детей в возрасте 18-30 мес и на 10 детей в возрасте 30 мес - киндергартен. С 1 класса по 15 детей на воспитаталя. Еда в садиках желает оставлять лучшего, мягко говоря. Не все садики в.городе имеют свой двор и площадку для игор на улице.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Karamba » 25 мар 2017, 08:27

Евростудентка писал(а): Тунеядка я 3-й день пытаюсь подойти туда пораньше, но без успеха) Вчера вечером встретила выходящих мам с детьми (нормальный такой средний класс, не пальцы ни разу), спросила про цены для тоддлеров, сказали типа 700/месяц за 2 дня в неделю с утра до вечера. Т. е. за полную неделю ок. 1750/месяц. Я примерно так и думала.
А цена 1750/месяц - это за какой возраст? Мы столько в группе Инфант платили (0-18 месяцев).
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Тунеядка я » 25 мар 2017, 13:04

Это я одна, как последний лох, плачу всего 40 долларов в день за сад, в котором и придраться не к чему? Мелкие дети там же будут за 45-48, я точно не знаю. Не Торонто, правда.
Колисество детей на воспитателя определяет министерство, а не д/с.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Karamba » 25 мар 2017, 17:55

У меня знакомые столько в домашних садиках платят (в Гамильтоне). Но я домашним садикам не доверяю. Слышала много плохих историй.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»