OWP или TRV для супруги?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Ilia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:07

OWP или TRV для супруги?

Сообщение Ilia » 22 янв 2017, 14:50

Здравствуйте,

Бегло просмотрев темы, не нашел в них похожего случая, а он следующий:

Я нахожусь в Канаде по PGWP, в данный момент ищу работу по категории В из NOC. Этим летом планирую заключить брак с девушкой в России и хочу вернуться в Канаду вместе с ней. Как я понял, прочитав на СIC, она будет иметь право на подачу заявления на OWP как супруга, но хотелось бы уточнить, относится ли это к бракам, заключенным после выдачи WP?

В других темах отвечают, что можно подавать заявления и на TVR, и на OWP, но хотелось бы знать, какова вероятность получения для обоих?

P.S. Будет ли иметь какое-то значение в глазах офицера следующий момент: в декабре 2016 подавали заявление для ее приезда ко мне в Канаду по TVR на 3 месяца, на что был дан отказ, со ссылкой на неудовлетворенность занимаемой должностью и неуверенность в наличии средств на счете?

Заранее благодарен!
Последний раз редактировалось Ilia 22 янв 2017, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: OWP или TVR для супруги?

Сообщение Olli » 22 янв 2017, 15:14

Не публикуется статистика, которая вам нужна. Да и случаев таких по русским форумам особо не видно.
Свежие браки конечно сильно привлекают внимание. Нет там этой лазейки что кого хочешь можно привезти под видом свежего супруга. Очень сильно смотрят.
Даже меня гадёныши не пустили в страну в первый раз видимо в основном по этой причине.

С выбором статуса всё просто в данном случае. Чего нужно, на то и подавайте. Если всё хорошо- дадут и пермит, если не понравится что то сильно- и в визе откажут.

Предыдущая подача подобная малозначима, ну разве что подтверждает, что у вас какого то рода отношениям уже больше 3 месяцев.

Вообще был очень обнадёживающий для вас случай, когда форумчанин-студент женился и привёз жену в Канаду. Но у него там очень большой плюс был- он её как коммон-ло ранее заявлял, когда сам ехал первым.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ilia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:07

Re: OWP или TVR для супруги?

Сообщение Ilia » 22 янв 2017, 16:17

А есть ли смысл в приложении совместных фотографий за 5 лет отношений? Как коммон-ло я девушку, к сожалению, не указывал...

Сроки рассмотрения заявления в данном случае будут стандартные?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: OWP или TRV для супруги?

Сообщение Olli » 22 янв 2017, 21:58

Да. Определённо есть смысл как-то подтвердить существование отношений для свежего брака.
Мы штампы и визы совместных поездок за несколько лет сдавали.

Вроде стандартные сроки должны быть. Почему чего нет то?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»