Правда ли все так плохо с медициной!

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.

Regina_BC

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Regina_BC » 04 окт 2009, 19:52

Volvo писал(а):Подраздел чего?
stab of paycheque
Volvo

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Volvo » 04 окт 2009, 19:59

Если стаба - то нет. Там анимплоймент страховка, СРР и подоходный.
Alladin

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Alladin » 07 фев 2010, 13:51

Прочитал всю тему и с первого раза ничего не понял. Я потенциальный иммигрант. Разъясните, если не сложно. Я так понял что медицина бесплатная. Что входит в обязанности этой медицины? Лекарства, я так понимаю, платные... Но часть расходов может покрыть страховка, за которую, соответственно, нужно так же заплатить. Скорая тоже платная... В чем бесплатность медицины?
Вообще за все в Канаде нужно платить, и платить не мало...

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение pluto » 07 фев 2010, 14:00

Поход к доктору бесплатен. Если вы попали в больницу то тогда все лекарства бесплатны,операции, да и постель тоже. Вот можете посчитать сколько бы вам обошлась одна только операция в больнице или полежать в больнице недельку и вы тогда поймёте что медецина бесплатно...Да к стати а в своей стране вы что медикаменты разве не покупаете за свой счёт???
Alladin

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Alladin » 07 фев 2010, 14:57

То что операция бесплатна - это существенный плюс, который перекрывает минусы. В моей стране Украине даже за большие деньги - не факт что вылечат. Прием врача пока бесплатный, все остальное платно и без гарантий выздоровления. Вот и живем до 55 лет...
Alladin

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Alladin » 07 фев 2010, 14:59

почему когда я хочу прочитать весь раздел "Жизнь в Канаде" меня просят ввести пароль???
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Topper Harley » 07 фев 2010, 15:07

Жмите не на раздел, а на конкретный форум, например Семья, Здоровье
Volvo

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Volvo » 07 фев 2010, 18:25

pluto писал(а):Поход к доктору бесплатен. Если вы попали в больницу то тогда все лекарства бесплатны,операции, да и постель тоже. Вот можете посчитать сколько бы вам обошлась одна только операция в больнице или полежать в больнице недельку и вы тогда поймёте что медецина бесплатно...Да к стати а в своей стране вы что медикаменты разве не покупаете за свой счёт???
Оговорка - это потому что в Онтарио есть провинциальная программа медицинская. А есть она НЕ ВО всех провинциях. Федеральной медицинской программы НЕТ. Что касается оплаты лекарств - то провинциальная программа их не покрывает - только дополнительные страховки от работодателя.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение pluto » 07 фев 2010, 20:28

Я думаю что во всех провинциях медицина бесплатно! И естественно медицина только за счёт провинции.
Volvo

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Volvo » 07 фев 2010, 21:53

Вся разница в объеме этой медпомощи. Понятное дело, что экстренную помощь окажут. Вот здесь описаны основы Medicare.
murashka

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение murashka » 23 июн 2010, 06:02

А можно вопрос: если у меня будет страховка, тогда 8-часовые очереди в емердженси ко мне не относятся?
И что такое Walk in?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение nutick » 23 июн 2010, 06:08

также будете ждать 8 часов...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение wolverine » 23 июн 2010, 08:32

murashka писал(а):А можно вопрос: если у меня будет страховка, тогда 8-часовые очереди в емердженси ко мне не относятся?
И что такое Walk in?
Ко всем все относится. Walk-in = без предварительной записи, пришли, сели и ждемссс...
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»