Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КАНАДЕ

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение messer » 03 янв 2018, 00:36

Eugene. K писал(а):Мессер, я предлагал скататься со мной в рейс. Тогда можно будет понять почему такая текучка кадров. Получение легких прав это упущение гавармента. Благо, понемногу исправляют ошибку.
Права сделать легко, а вот работать потом, и работать как нужно, может далеко не всякий. Я уже говорил что вождение - это половина работы.
В волмарте на кассе тоже большая текучка кадров к чему это?
А так я за рулем люблю ездить, думаю из меня бы неплохой тракер вышел. Но еще больше я люблю иметь свободное время после работы и проводит время со своей семьей.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Eugene. K » 03 янв 2018, 02:38

Не сравнивайте работу профессионала с работой продавца в супере. Некоторые досравнялись что уже не знают как убрать с дороги то говно которому выдали права.
Насчет любите поводить насмешили. Вы сначала попробуйте трак с места сдвинуть а потом поговорим про любите водить :mrgreen: Это две большие разницы: ваша машина в два метра и фура в 22метра с тринадцатиступенчатой коробкой. Кстате, примерно половина из тех кто начали учиться вождению на трак, бросают это дело после первых уроков. Спросите у Казбека, как ему было))) Он тоже был уверен что пришел, увидел, победил. А потом первый тест завалил. И это еще чудо что он со второго раза сдал. Думаете индусы просто так в Торонто со всей Канады сьезжались чтобы права купить? Они тут заваливали тест за тестом.
spinner
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:50
Откуда: KZ->Челябинск->Москва->?

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение spinner » 03 янв 2018, 07:22

AlexAA писал(а):А вообще, без великого и ужастного канадиен экспириенса - для начала - и 60 - будет верхом...
А 90 -110 и выше это уже синиор девелоперы, ведущие (принсипал) девелоперы.
Связанные с управлением - тиим лидеры, прожект мэнеджеры, архитекты - 110 - и до 130...
А дальше и выше уже - начальствА, в код не глядящее...
Наверняка есть ещё вариант работать удаленно на работодателя из США? Либо по контракту в самом Торонто, чтобы по первой денег на жильё заработать. Ещё можно в США по контракту, но скорее всего только когда получишь канадское гражданство.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение AlexAA » 03 янв 2018, 11:27

>>>
Наверняка есть ещё вариант работать удаленно на работодателя из США? Либо по контракту в самом Торонто, чтобы по первой денег на жильё заработать. Ещё можно в США по контракту, но скорее всего только когда получишь канадское гражданство.
>>>
"Если бы , да кабы, да росли во рту грибы ..."
Это разговоры в пользу бедных.
У всех свои варианты и это даже не гадание на кофейной гуще.
Но подумайте зачем им удалённый контрактор в Торонто, которому надо платить больше, если тот же контрактор удалённый в Одессе, Вьетнаме, Индии - будет намного дешевле ? Хотя не исключаю , что такие и существуют, но не массово - это уж точно.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение AlexAA » 03 янв 2018, 13:21

Я знавал 2-их удалённых контракторов:

1. один был китаец, он будучи студентом в США, работал в американском банке программистом. Не смог остатся, поехал в Канаду за гражданством. Его "оставили" работать в банке и он работал удалённо над тем же проектом. Получив пасспорт - сразу переехал в США.

2. второй был местным - ДБА-ем, он сидит в той же деревне, что и остальная контора. Вся связь по телефону и емейлу (он на связи - всегда - отвечал - мгновенно). Если сильно нажать - подьезжал в контору, но крайне неохотно. Но ДБА как бы и не нужен был постоянно, а так - время от времени. Он был большим профессионалом и личным другом основателя конторы.
Года через 4 такой работы - его уговорили стать проджект мэнеджером и приезжать в контору каждый день.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение messer » 03 янв 2018, 13:22

Eugene. K писал(а):Не сравнивайте работу профессионала с работой продавца в супере. Некоторые досравнялись что уже не знают как убрать с дороги то говно которому выдали права.
Насчет любите поводить насмешили. Вы сначала попробуйте трак с места сдвинуть а потом поговорим про любите водить :mrgreen: Это две большие разницы: ваша машина в два метра и фура в 22метра с тринадцатиступенчатой коробкой. Кстате, примерно половина из тех кто начали учиться вождению на трак, бросают это дело после первых уроков. Спросите у Казбека, как ему было))) Он тоже был уверен что пришел, увидел, победил. А потом первый тест завалил. И это еще чудо что он со второго раза сдал. Думаете индусы просто так в Торонто со всей Канады сьезжались чтобы права купить? Они тут заваливали тест за тестом.
Так скока этих "с места сдвинутся"? Выехал на трассу и фигачь по трассе целый день. Знай только песни Высоцкого переключай да аудио книги слушай. Некоторые во время движения еще умудряются на форуме писать, а потом еще на индусов гонят ;)

Но речь собственно не про это, мне просто коментарий калгарийского мальчика показался малость смешным и из разряда в своем глазу бревна не видит
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Calgary_Boy » 03 янв 2018, 13:48

Тунеядка я писал(а):Юджин, судя по тому, что вы успешно справляетесь с этим без докторской степени, она для вождения трака не очень нужна.
У Юджина куча других талантов и достоинств. Phd ему как то до одного места.
Вот а что собой представляют всякие мессеры и что они умеют делать так это даже форцмские гербалайфщики понимают :-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение maksashdod » 03 янв 2018, 15:27

Счас вам тут доблестные наши на недельку впаяют))))
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Calgary_Boy » 03 янв 2018, 16:36

На недельку за что? А как еще реагировать на тупость собеседника. Очевидно phd не требуется для того чтобы водить машину, но оно требуется для того чтобы делать что -то еще, когда ты не водишь машину. Это даже как то стыдно обьяснять вообще-то.
We are all prisoners here of our own device
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Тунеядка я » 03 янв 2018, 18:35

Calgary_Boy писал(а): У Юджина куча других талантов и достоинств. Phd ему как то до одного места.
Вот а что собой представляют всякие мессеры и что они умеют делать так это даже форцмские гербалайфщики понимают :-)
Я правильно вас поняла, что таковых талантов у вас нет, поэтому для того, чтобы водить трак, пришлось получить ПХД :wink: ? А индусы и без дигрии водят.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Тунеядка я » 03 янв 2018, 18:38

Calgary_Boy писал(а):На недельку за что? А как еще реагировать на тупость собеседника. Очевидно phd не требуется для того чтобы водить машину, но оно требуется для того чтобы делать что -то еще, когда ты не водишь машину. Это даже как то стыдно обьяснять вообще-то.
Что написали, то мы и обсуждаем.
Не было бы у меня 2-х тех универов за спиной и Пи-Эйч_пи, смог бы я достичь того что я имею?, вряд-ли. Но я учился не в Канаде.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение messer » 03 янв 2018, 20:18

Calgary_Boy писал(а):На недельку за что? А как еще реагировать на тупость собеседника. Очевидно phd не требуется для того чтобы водить машину, но оно требуется для того чтобы делать что -то еще, когда ты не водишь машину. Это даже как то стыдно обьяснять вообще-то.
Пишите научные дисертации в будке грузовика на тракстопах? В перерывах между обсираниями Канады на русфоруме наверно. Надо же какой занятой человек.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Eugene. K » 03 янв 2018, 21:29

messer писал(а): Так скока этих "с места сдвинутся"? Выехал на трассу и фигачь по трассе целый день. Знай только песни Высоцкого переключай да аудио книги слушай. Некоторые во время движения еще умудряются на форуме писать, а потом еще на индусов гонят ;)

Но речь собственно не про это, мне просто коментарий калгарийского мальчика показался малость смешным и из разряда в своем глазу бревна не видит
Вы слабо представляете себя нашу работу поэтому такие заблуждения и стереотипы.
Да, бывают трассы когда я еду 120кмч на круизе. Но как быть с трафиком в Чикаго, с заездами в доки которые строили сто лет назад для телег с лошадьми? А вы примерно представляете себе управление тринадцатиступенчатой коробкой?))) Вот парень доходчиво обьясняет как это делается :mrgreen: Кстате, после получения прав, может взять еще несколько месяцев пока привыкнешь более или менее правильно переключаться. Хотя у каждой машины свой зарактер, и привыкать нужно почти заново. В горах совсем иначе работаешь с оборотами. Но тут это уже не в тему.
[video][/video]
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Antoxa » 03 янв 2018, 21:52

А вы примерно представляете себе управление тринадцатиступенчатой коробкой?))) Вот парень доходчиво обьясняет как это делается :mrgreen:
А чем это принципиально отличается от обычной ручной коробки?
Да, более короткие передачи, их много, чаще приходится дергать ручку, но зато сцепление не нужно выжимать.

Конечно навык нужен, кто ж спорит. Но как высшее образование помагает его получить?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Vladimir611 » 03 янв 2018, 23:43

Тунеядка я писал(а):Что написали, то мы и обсуждаем.
напомнило анекдот про мастера сантехника, ныряющего в дерьмо при прорыве канализации, а потом объясняющего ученику про: "учись, а то так и будешь всю жизнь мне разводной ключ подавать" ;-)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»