Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КАНАДЕ

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение A-Felon » 25 ноя 2016, 02:32

Calgary_Boy писал(а):Потому что Эстония- это совдепия а другие страны это развитый капитализм.
Зато там девушки очень красивые. Как и везде в прибалтике, впрочем. Ну это так, оффтоп.
EE Outland FSW: 478 | Landed

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Olli » 25 ноя 2016, 04:08

Я и раньше бывал в Канаде и много в Штатах и читал изрядно. По этому никаких неожиданных радостей и удивлений тут не испытал

А вот разочарование- пожалуй медицина. По крайней мере по сравнению с платной питерской.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Buster » 25 ноя 2016, 05:04

A-Felon писал(а):Все нравится, кроме девушек в кроссовках.
Чёто я туплю маленько, а чё не так с девушками в кроссовках? :shock:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Vladimir611 » 25 ноя 2016, 08:49

Karamba писал(а):Владимир, да, даже с Cleveland Clinic в часе езды хорошо жилось. У меня там подруга к 2м разным neurosurgeons ездила за разными opinions. А тут, где мы живем с вами, правило - neurosurgeons don't give second opinions. Да, и в Торонто тяжело найти. Типа, ссори, but can't see your patient in timely fashion.
ну Кливленд Клиник не намного отстаёт от Мэйо. Я видел места, ну очень плохие и совсем недалеко в том же НЙ например. Но суть в том, что страховка всё-таки нужна. Иначе помощь будет, но геморроя много. ИМХО это всё равно гораздо лучше Канады, но что поделать если здесь все помешаны на "медицина должна быть для всех бесплатной и одинаковой" и рассматривают это чуть ли не как часть national identity
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Vladimir611 » 25 ноя 2016, 08:56

messer писал(а): Проблема страховок в том что это бизнес, то есть в их интересах найти любую маломальскую причину что бы не покрыть вам лечение. Да и стоят они огого.
стоят они немало, как результат люди дорожат хорошей рабочей страховкой.
messer писал(а): Мне казалось что в цивилизованной богатой то стране медицина должна быть доступна всем слоям общества. Но американцы походу так не думают.
это вам казалось ;-) Вы ведь не в состоянии оплатить всем одинаково хорошую, вон там на соседней ветке - приехала, села на велфер, теперь хочу мужа привести.
Поэтому вы имеете то, что имеете и думаете, что в Канаде с медициной лучше, чем в Штатах. Поездите по госпиталям у нас и у них и вы почувствуете разницу. То ли ещё будет сейчас с новой ценой на нефть и понижением доллара

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение messer » 25 ноя 2016, 09:09

Buster писал(а): Чёто я туплю маленько, а чё не так с девушками в кроссовках? :shock:
Он наверное считает что на улицу девушки должны выходить исключительно на каблуках и в мини юбке :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение A-Felon » 25 ноя 2016, 12:03

Buster писал(а): Чёто я туплю маленько, а чё не так с девушками в кроссовках? :shock:
Если говорить о моих личных предпочтениях, то джинсы + салатовые/розовые кроссовки (именно кроссовки, а не кеды типа converse) - это точно не мое. Хотя на самом деле.... В штатах так, в европе так, в Мск уже почти так, странно было бы, если бы в Канаде было все по-другому.
messer писал(а):Он наверное считает что на улицу девушки должны выходить исключительно на каблуках и в мини юбке :lol:
Не я считаю, большинство мужчин считает :D
EE Outland FSW: 478 | Landed
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Stjernberg » 25 ноя 2016, 12:08

ничего страшного, подождите, придет лето - будут ходить в Уггах.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение messer » 25 ноя 2016, 12:31

A-Felon писал(а):
Не я считаю, большинство мужчин считает :D
Всему есть свое время и место
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Baraulka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:31
Откуда: Сибирь

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Baraulka » 25 ноя 2016, 13:08

A-Felon писал(а):
тогда пожалуйста будьте любезны всегда носить строгий костюм тройку, белую рубашку и лакированные туфли, при чем всегда и везде и в спортзал, на кэмпинг и в супермаркет за продовольствием :mrgreen:
20/11/15-an interview in Vienna
19/01/16-ITA
10/02-LAA
16/05 LOA
25/05 Docs in Sydney
09/08 file# in process
24/08 AOR Warsaw
10/10 медформы
15/10 Med.exam
01/11 Med. passed
10/03/2017 POVL!!!
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Stjernberg » 25 ноя 2016, 13:25

Барни из How I Met Your Mother всегда носил костюм и пользовался бешеным успехом у женщин. Ну там и женщины были... не в салатовых кроссовках.
Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Nikolya-123
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:41
Откуда: Беларусь

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Nikolya-123 » 25 ноя 2016, 13:49

Baraulka писал(а):
тогда пожалуйста будьте любезны всегда носить строгий костюм тройку, белую рубашку и лакированные туфли, при чем всегда и везде и в спортзал, на кэмпинг и в супермаркет за продовольствием :mrgreen:
А еще лучше походите денек в туфлях на шпильке и прочувствуйте, как это легко!
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение A-Felon » 25 ноя 2016, 13:59

Baraulka писал(а):
тогда пожалуйста будьте любезны всегда носить строгий костюм тройку, белую рубашку и лакированные туфли, при чем всегда и везде и в спортзал, на кэмпинг и в супермаркет за продовольствием :mrgreen:
Ну зачем вы так сразу в крайность... Вон Dan Bilzerian ходит же в шортах и футболке и ничего, девушки его любят. I wonder why :D
EE Outland FSW: 478 | Landed
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Alisapeta » 25 ноя 2016, 23:04

Радость/удивление: очень многие не обращают внимания на акцент и не интересуются как Европе когда я уеду в свою страну обратно. Если спрашивают откуда, почему, как долго здесь, то дружелюбно и всегда жалеют, что мои близкие родственники не переехали и не собираются.
Из разочарований не знаю что именно выделить как основное. Еда (продукты) для меня, в основном, невкусная и при этом недешевая. Покупать импортные продукты нет возможности. И ещё очень сильно разочаровал общественный транспорт, отсуствие нормальной и доступной пассажирской железной дороги, дорогие перелеты внутри Канады. Многие за всю жизнь никуда в своей стране дальше соседней провинции не выбираются. Спросить почему - говорят, что дорого. И мне тоже дорого, хотя очень интересно было б посмотреть. Нет возможности дёшево путешествовать.
Медицина - да, плохо. Я, к сожалению, пользуюсь часто и много и это источник постоянного раздражения. Но все равно намного лучше того уровня медицины, который был для меня доступен в Украине.
Koolobok

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Koolobok » 26 ноя 2016, 03:44

Многие за всю жизнь никуда в своей стране дальше соседней провинции не выбираются. Спросить почему - говорят, что дорого.
Тут я с вами не согласен. Путешествовать можно. Это вопрос приоритетов в жизни. Кто то 200 каксов за инет в месяц платит + пицерии и кофе в старбаксе, а кто то на эти деньги путешествует.

Вообще меня разочаровывает как тут на ровном месте с Канадцев деньги стряхивают все кому не лень.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»