Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Особеноости жизни в Манитобе
Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Whity » 23 ноя 2016, 06:30

у вас в NOCе вообще не указано, на каком языке вы работаете. Editor и все
Или вы считаете, что русскоязычный бухгалтер (не знакомый с принципами международной отчетности) или преподаватель или HR (неважно, суть ясна) - будет в преимущественном положении?
А юристу с иностранным опытом работы без знания законодательства Канады - как?

Найдете ли вы работу именно по этой специальности - сугубо ваша головная боль. Если нет в провинции нет списка профессий, важно, чтобы она попадала в NOC 0, A, B. Все
Последний раз редактировалось Whity 23 ноя 2016, 06:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 23 ноя 2016, 06:36

не, не считаю. ну да, шансы маленькие есть, тем более все равно ЕЕ профиль создавать надо. Дождусь апелляции (или англ пересдам) - и создам. Спасибо! :)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение maksashdod » 20 фев 2017, 05:19

Продумываю перелет.И как-то в сомнениях я..Раньше никакими онлайн сервисами для этого не пользовался,а теперь предстоит лететь из Израиля в Белоруссию и уже оттуда в Канаду.Как-то я сомневаюсь в возможности в Израиле купить билет из Минска в Виннипег.
Так вот.Как работает скайсканнер?Т.е дату,откуда-куда,сколько-кого-это понятно.Потом я перехожу на сайт непосредственно продавца билетов,там все заполняю и покупаю?Есть ли возможность получить определенные места?Или рядом хотя бы?Вот тут https://www.skyscanner.co.il/transport/ ... ew#results в чем различия если на один и тот же рейс (время отбытия\прибытия одинаковые) пишут разных операторов.Например, билет за 589 у.е.)) - БелАвиа+Лот и внизу частично Эир Канада,следующий за 609 юсд билет - ЛОТ частично белавиа и эйр канада.Что сие означает?И вот еще - на каждый рейс при пересадке нужно регистрироваться или только на первый?
Понимаю,что вопросы нубские,только вот спросить больше негде.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение odonacer » 20 фев 2017, 05:21

Немного не по вашей теме, но посмотрите также на Кондор
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение maksashdod » 20 фев 2017, 05:54

Condor не летает из Минска вроде?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Stjernberg » 20 фев 2017, 11:32

Разные не операторы, а продавцы билетов, поэтому и цены отличаются. Плюс есть так называемый кодшеринг, когда рейс эксплуатируется двумя и более авиакомпаниями, одна из которых является оператором (то есть исполняет полеты по этому рейсу и продает билеты на эти рейсы от своего имени), а остальные — маркетинговыми партнерами (то есть продают билеты на рейс компании-оператора от своего имени). Лот и Эр Канада точно в альянсе поэтому коды шерят часто. В том рейсе, про который вы спрашивали, вам надо будет забрать багаж в а/п Торонто, пройти процедуру лэндинга, скинуть багаж на ленту в транзитном зале и лететь дальше.
Хотя тут недавно писали, что каким-то образом получили багаж уже прямо в Виннипеге.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение messer » 20 фев 2017, 12:35

Надо в первом аеропорту где багаж скинул уточнять где этот самый багаж забирать.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Тунеядка я » 20 фев 2017, 13:37

maksashdod писал(а):Продумываю перелет.И как-то в сомнениях я..Раньше никакими онлайн сервисами для этого не пользовался,а теперь предстоит лететь из Израиля в Белоруссию и уже оттуда в Канаду.Как-то я сомневаюсь в возможности в Израиле купить билет из Минска в Виннипег.
Последние несколько лет летаю в Минск по маршруту моя деревня в Онтарио-Торонто-Германия-Минск. Сквозной билет, удобные пересадки. Эйр Кэнада-Люфтганза. Также смотрите этот же маршрут прямо на сайте Люфтганзы, иногда у них лучшие цены. Не скажу, что дешево, но это оптимальное сочетание удобства, цены и особенно времени. Поскольку отличаться будет только сегмент по Канаде, почти уверена, что ти для вас это будет оптимальным маршрутом. Раньше ездила через Польшу, посуольку мне вообще-то в Брест, но нынче отрезок Варшава-Брест стал неудобен и дорог, поездов практически нет.
Так вот.Как работает скайсканнер?Т.е дату,откуда-куда,сколько-кого-это понятно.Потом я перехожу на сайт непосредственно продавца билетов,там все заполняю и покупаю?Есть ли возможность получить определенные места?Что сие означает?И вот еще - на каждый рейс при пересадке нужно регистрироваться или только на первый?
Понимаю,что вопросы нубские,только вот спросить больше негде.
Забиваете данные, скайсканер выкидывает варианты, вы ихпросматриваете, выбираете который нравится, и кликаете. Переходите на сайт продавца. Покупаете. Иногда при переходе цена может измениться, хначит они на скайсканер подали неподтсержденные цены. Тогда или соглашаетесь с новой ценой, или назад к скайсканеру.
Если билет один, то вам сразу сгенерят несколько посадочных сразу. Нынче вообще регистрироваться можно онлайн. Посадочный при пересадках иногда распечатывают прямо при погрузке в самолет, у меня так несколько раз было, сказали не волнуйся, топай прямо к своему гейту, там посадочный и дадут. Но в 99 случаях еще в моей деревне выдавали сразу все посадочные прямо до Минска.
Багаж летит сразу до Минска, там нынче все очень цивилизованно, до Минска добраться тоже не проблема.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Тунеядка я » 20 фев 2017, 13:48

Например, билет за 589 у.е.)) - БелАвиа+Лот и внизу частично Эир Канада,следующий за 609 юсд билет - ЛОТ частично белавиа и эйр канада.Что сие означает?
Если время совпадает, то значит, перелет Минск-Варшава будет Белавиа совместно с ЛОТом, а Варшава-Канада-Эйр Канада совместно с Лотом. Это очень типично. Лично для вас это хорошо, поскольку есть возможность включить рейт Белавиа в сквозной билет. Они не состоят в альянсах, поэтому для Белавиа это единственный шанс.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 20 фев 2017, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Тунеядка я » 20 фев 2017, 13:52

В том рейсе, про который вы спрашивали, вам надо будет забрать багаж в а/п Торонто, пройти процедуру лэндинга, скинуть багаж на ленту в транзитном зале и лететь дальше.
Теперь багаж с некоторых рейсов сразу отправляют до конечного пункта. Но пассажирам этого не говорят :lol: . Все стоят в ожидании багажа, потом идут клеймить потерянный багаж, и там на стойке обнаруживают небольшое объявление, мол, ваш багаж найдете прямо у себя дома. Я так понимаю, это переходный период, о пассажирах, как всегда, никто не подумал. Я с таким столкнулась в ноябре, надеюсь, нынче все по-другому.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Тунеядка я » 20 фев 2017, 14:02

maksashdod писал(а):Или рядом хотя бы?Вот тут https://www.skyscanner.co.il/transport/ ... ew#results .
Глянула еще раз на ссылку. Отличный вариант за 780 канадских -2 пересадки 3 часа и 2,40 . Чего еще желать-то?
Зайдите еще на ЛОТ, может, у них будет еще дешевле.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение SvetlanaG » 20 фев 2017, 14:14

Тунеядка я писал(а):Я с таким столкнулась в ноябре, надеюсь, нынче все по-другому.
Так же летела в ноябре, багаж в Торонто забирала.

maksashdod, обычно я билеты смотрю и на агрегаторах (чаще всего исполюзую https://www.google.ca/flights/) и на сайтах авиакомпаний. В последнее время покупала только на сайтах авиакомпаний - стоимость абсолютно та же, что у всяких там агенст.

Место вы можете выбрать, имея на руках информацию по билету. Обычно авиакомпании разрешают сделать это за 24-36 часов до вылета. Некоторые - сразу при покупке/после покупки.

Будут еще вопросы - обращайтесь :)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение SBet » 20 фев 2017, 15:24

Макс, когда я искал билеты, то на сканере нашёл довольно дешёвые билеты, но с неудобными пересадками.
Потом мне порекомендовали одного агента, она мне смогла найти такие же дешёвые билеты, но с гораздо более удобными временами и пересадками.

Если хочешь, то могу в личке скинуть её профиль в фейсе, сможешь у неё узнать все вопросы
(сорри, её мэйл куда-то подевался)
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Buster » 20 фев 2017, 19:28

Я последний раз покупал билеты на cheapoair. Там кстати нашёл самый выгодный вариант и по стоимости и по пересадкам. Приятно также, что не имеешь дело ни с какими третьими сторонами, никаких переходов на сайты авиакомпаний или других перекупщиков. Т е покупаешь билеты непосредственно у cheapoair и с ними решаешь все вопросы. При покупке можно выбрать всякие доп опции типа особого меню, выбрать заранее места, оговорить cancellation, в общем много всего. Естесно, всё это за доп плату и если ничего не выбрать, а просто оплатить за билеты, то места узнаете только при регистрации на рейс. Но если летит несколько человек, то наверное это не такой уж существенный вопрос. Хотя конечно у каждого свои заморочки :mrgreen:
При онлайн регистрации на первый рейс, сразу распечатываются талоны на все рейсы, и потом уже с этой пачкой ходишь по аэропортам :)
Ещё понравилось что в случае чего, с ними легко связаться по телефону или через чат
https://www.cheapoair.com/customersupport/
я им звонил по канадскому номеру, ответили быстро, не футболили, вопрос был решён за 5 мин.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение maksashdod » 20 фев 2017, 23:51

Ребят,всем спасибо,буду фильтровать.
Если хочешь, то могу в личке скинуть её профиль в фейсе
Конечно давай,очень буду признателен.
Я последний раз покупал билеты на cheapoair.
Посмотрю,спасибо.
Отличный вариант за 780 канадских
Боюсь,не хватит времени на лендинг и придется в аэропорту ночевать.С ребенком зело неудобно.Плюс что с встречающими делать если я опоздаю?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»