Status

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
djevereli

Status

Сообщение djevereli » 15 апр 2009, 02:19

........Извините,небольшой брак по отправке сообщения был.
Добрый вечер.Ситуация такая.Год назад, в феврале,я вышла замуж за канадца (в Канаде).Документами по спонсировани занимался адвокат.Он сказал,что статус постоянного жителя я смогу получить уже в конце осени 08г. Веснои я улетела домой ,думая,что через 2 месяца вернусь. Но в визе мне отказали.Я созвонилась с адвокатом и снова подала на визу.мне ее дали через 6 или меньше дней.Сейчас мне надо снова в Москву(маме предстоит операция).Муж хотел, чтобы я дождалась получения лендет имигрент,но тут беда с мамои.Хотела узнать номер фаила документов,чтобы следить за продвижением,но адвокат уходит от конкретного ответа.Виза у меня продлена до конца ионя(визитер). Забыла еще об одном факте. Я не проходила в Канаде мед.комиссию.Разве могут рассматривать документы без этой справки? И главное адвокат молчит.Вопрос был задан ему конкретно мужем в письменном виде. В визе мне могут снова отказать,когда я соберусь обратно лететь в Канаду.Настораживает поведение адвоката. Короче,я не понима/ , что происходит.Может и он и муж мне чего-то не договарива/т ??
Последний раз редактировалось djevereli 15 апр 2009, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Status

Сообщение Блондинка » 16 апр 2009, 23:50

Вы знаете, судя по вашему описанию у вас НЕТ никакого спонсорства и вас просто дурачят. При спонсорстве вы должны-
1.заполнить кучу анкет(на худой конец адвокат может заполнить,но ваша подпись ОБЯЗАТЕЛьНАна документах)
2. отправить мужу кучу докуменв, переведенных и заверенных нотариусом(дипломы, свид-ва о рождении, браках, я прикладывала даже трудовую книжку и т.д)
3. пройти мед комиссию и взять справку о несудимости
Читайте вот здесь http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... ld-rus.asp
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Status

Сообщение Topper Harley » 17 апр 2009, 00:31

Пожалуйста, назовите имя адвоката и название конторы. Возможно, многое прояснится.
djevereli

Re: Status

Сообщение djevereli » 17 апр 2009, 02:42

Спасибо за ответ. Мы подписывали в прошлом году много бумаг у адвоката. В ноябре 2008 мы ездили к нему -надо было визу продлит' .Адвокат все сделал,визу продлили(пришла на дом.
адрес).В приложении к визе говорится,что все иммигра-е документы отправлены в Ал'берту.
Подпис' адвоката(кстати ,он работает в Ванкувере),на официальном бланке. В принципе он
помог вторично получит' визу,когда я была в Москве и мне отказали в визе;я сообщила ему номер файла после подачи докум. на визу. Получила,а сейчас темный лес. Надо полагат',
история повторится?Мне надо находиться в Москве и ждать, когда вызовут в посол-во?
Ломаю голову предположениями,муж сказал,что номер файла не получал.Детектив прямо.
А если я буду в России,процесс рассмотрения док.быстрее поидет или уже нет,т.к. они были
поданы в Канаде?И я уже 2ой раз лечу в Россию? Блин,чувствую себя бестолочью.
Еще раз большое спасибо Вам.
djevereli

Re: Status

Сообщение djevereli » 17 апр 2009, 02:47

Advokat известный,из Ванкувера - В.Фаминов.Он владеет русским. Моим знакомым помогал.

djevereli

Re: Status

Сообщение djevereli » 17 апр 2009, 03:01

Продолжаю тему.По документам пишу,чтоб понятно было. Из России отсылала в прошлом году весной копии бумаг из загса,свидете-а все(дочери,мое),просили копию ее паспорта и загран.паспорта.даже копии паспортов родителей(это мы уже лично относили,когда я прилетела в Канаду).Кстати,дочка прилетала на 2 месяца в Канаду в прошлом году.Вот такая ситуация.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Status

Сообщение nutick » 17 апр 2009, 05:31

Если кому-то уже помог реально - значит, адвокат, скорее всего в курсе вашего обстоящего дела.
Документы, которые вы подписывали в прошлом году, о которых вы пишете, что за документы были, вам известна их суть?
djevereli

Re: Status

Сообщение djevereli » 17 апр 2009, 11:40

Добрый день.Да,бланки все с вопросами стандартными(муж распечатал с сайта,хотел сам
заполнять,но потом решил пусть адвокат этим занимается,не захотел возиться с кучей бумаг).Я знаю,что наш адвокат не новичок в оформлением спонсорс. докуме-ов. Остается ждать, тем более в субботу лечу в Россию.Муж кормит,одевает,естъ кредитка на мое имя,
иногда пользуюсь его,на карманные расходы тоже дает...
djevereli

Re: Status

Сообщение djevereli » 17 апр 2009, 12:25

Получили сейчас письмо с сообшением о присвоении номера,теперь можно будет
следить за ходом дела на сайте....Какой расклад пойдет? Скажут, мотается туда-сюда,
пусть сидит и ждет в Москве?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Status

Сообщение Блондинка » 17 апр 2009, 17:22

Уже хорошо,что номер дела появился. Я сама в В анкувере и про Фаминова к сожелению слышала не лестную информацию, но уже не важно. Как я поняла вы подали на спонсорство изнутри Канады-это дольше и много неудобств. Но сейчас вы можете поменять статус и попросить разрешение на работу-тогда будет возмозжность работать в Канаде. Мила писАла об этом.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
djevereli

Re: Status

Сообщение djevereli » 17 апр 2009, 18:49

Spasibo.Я тоже думала давно,что муж поторопился в выборе,но дело сделано..Тем более у мужа сестра адвокат,можно было бы прозондировать выбор.Но многим коренным канадцам
присуща наивность.При чем, многие боятся,что их обманут русские, все же женятся на них.
В Москве наверное надо в МОМ взять бланк на медкомиссию и отослать результат в Канаду?
Или ждать вызова на интервью?А потом медкомиссия? Можете подсказать?Как по Вашему
мнению,какие шаги мне надо предпринять в России?Или ждать движения со стороны кана-
дского посольства?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Status

Сообщение Блондинка » 17 апр 2009, 19:23

Вы подавались изнутри Канады-разница в принципе большая. Мы снаружи(т.е я ждала в России)Значит МОМ вам не нужен. Канада считает что вы должны сейчас жить с мужем. Не надо вам никуда ездить-сидите на месте и ждите инструкций. Собеседования у вас скорее всего не будет-для посольства будет достаточно что весь срок спонсорства вы живете с мужем-2-з года -достаточная проверка не фиктивности вашего брака.По моему вы медкомиссию должны проходить в Канаде, а из России везти только справку о несудимости.Как правило жены в случае такой иммиграции безвылазно сидят в Канаде-что и вам советую. Посольство в Москве вам уже не поможет.Почитайте оф. сайт, потратьте пару часов-вы все поймете-как, что-и когда вас ждет. Вот это нашла на сайте
Some differences between the processes:
Inside Canada
average of 12 to 18 months to process routine applications
no right of appeal
you are advised to stay in Canada while your application is being processed (If you leave Canada and cannot re-enter, the application will be abandoned)
you can send an application for an open work permit with the sponsorship application (the permit will be issued as soon as you are eligible for it)

Outside Canada

average of 6 to 12 months to process routine applications
right of appeal
you can leave and re-enter Canada while your application is being processed as long as you meet all requirements to enter Canada
if you want to work in Canada while your application is being processed, you must apply for a regular work permit
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-how.asp
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
djevereli

Re: Status

Сообщение djevereli » 17 апр 2009, 20:33

Я вынуждена вылететь по семейным обстоятельствам,так получилось. А мне говорили мои
знакомые здешние и адвокат кстати,что надо ждать от 8 ме-в до года с небольшим. И на каком -то офици-ом сайте читала о таких же сроках. А через 3 года паспорт можно пол-ть.
Сейчас остается только ждать.Большое спасибо за информацию.Все просмотрю.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Status

Сообщение Topper Harley » 17 апр 2009, 21:16

Поправка. Через 3 года можно подать на гражданство. Реально вы его получите через 5.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Status

Сообщение Блондинка » 17 апр 2009, 21:37

Это единственный официальный сайт,там вся информация 100% достоверна в оригинале. На гражданство вы можете подать только если будете находиться в Канаде с документами(ПР картой) 3 года из 4, то есть после 3 лет официального статуса, дальше вас будут вызывать на тест,могут вызвать через 6 месяцев а могут и через год, а после написания теста вызывать на присягу-тоже незвестно сколько ждать, там вам выдадут карточку жителя(гражданина) и вы пойдете делать себе паспорт. Так что финально через 4-5 лет, как повезет получите паспорт.

Харли , где то мелькнула информация, что засчитывают в эти 3 года время нахождения жены в стране но только половину, допустим она в таком состоянии прожила до получения ПР карты год-ей засчитают 6 месяцев. Потому что беженцам как раз защитывают стаж для получения гражданства в половине , если конечно они суд выиграют. Думаю что на сайте есть эта информация.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»