Если раньше было одно гражданство , а теперь другое?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Если раньше было одно гражданство , а теперь другое?

Сообщение lucky320 » 16 авг 2016, 02:20

Товарищи, помогите разобраться, кто знает.

Всю жизнь имела Туркменское гражданство, сейчас сделала Армянское ( но от туркменского еще не отказалась совсем- я в процессе)

Все справки (о несудимости например) будут касаться меня Туркменской гражданки.

Я хочу совсем отказаться от туркменского и быть только Армянской гражданкой.

Вопрос- нужно ли мне указывать эту информацию при подаче на иммиграцию? будет ли проблемой то, что справки выданы на меня "прежнюю" , а гражданство нынешнее у меня другое- или просто написать объяснительное письмо?

Кто-нибудь сталкивался? Спасибо!
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Если раньше было одно гражданство , а теперь другое?

Сообщение Yael » 16 авг 2016, 08:51

мне кажется, что в Миссисаге слабо представляют, где Туркмения, а где Армения, так что им все равно, какое у вас гражданство. Но они любят законопослушных и понятных людей, так что я бы написала подробное письмо. Проверьте, чтобы все даты отказов/получения гражданства, справок, даты, когда вы подписываете формы для Канады (!) были последовательными.
А письмо, скажем, такое:
To whom it may concern
Re: Citizenship
Я такая-то такая-то родилась в Туркмении и имею туркменское гражданство по рождению. В таком-то году переехала в Армению на ПМЖ по семейным/рабочим обстоятельствам (если все просто и прозрачно, я бы объяснила причину, в противном случае - нет. Если их заинтересуют подробности - спросят сами). В таком-то году получила армянское гражданство и соответсвенно с такого-то по такое-то имела 2 гражданства. В таком-то году отказалась от туркменского гражданства (по причине??? см выше).

Удачи!
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Если раньше было одно гражданство , а теперь другое?

Сообщение Тунеядка я » 16 авг 2016, 09:41

Можно, конечно, объяснительную написать. renounce citizenship , если что, отказ называется. Почему переехали я бы не стала писать, это точно лишняя инфа, не грузите лишним мозг офицера. Только когда получили новое гражданство. Я бы и это оставила за скобками. На сегодняшний день у вас 2 гражданства, о них и заявляете. Лишитесь гражданства- пришлете им письмо и копию документа. А подали ли вы на отказ или нет-это к делу не относится. Им нужны факты, подтвержденные бумагами.

Справки о несудимости вроде требуют на основании проживания, так что все равно вам нужен будет полный комплект со всех мест, где вы жили.
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Если раньше было одно гражданство , а теперь другое?

Сообщение lucky320 » 17 авг 2016, 01:47

ой спасибо вам, успокоили. Главное, что все это объяснимо и делаемо и не станет причиной отказа, а объяснительную напишу конечно, спасибо еще раз!
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Если раньше было одно гражданство , а теперь другое?

Сообщение May » 21 авг 2016, 00:35

На момент подачи документов на иммиграцию у меня уже небыло гражданства Туркменистана только Российское ,но
В апликейшен форме степ бай степ вы указываете всю информацию о себе , я уже не помню подробности но там столько вопросов , где родился где учился где образование получал, где работал .... И все взаимосвязанно, тем более что справки о несудимости из Туркменнии будите заказывать, я думаю так ,если подаете документы и на момент подачи официально еще не лишены гражданства, надо указывать. Не волнуйтесь во всем разберуться и в Туркменском и в Армянском , если есть сообветствующие вопросы отвечайте на них ничего не скрывая.
Я не помню, что бы я что то писала о причинах имиграции в Россию , просто указывались даты переезда.

lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Если раньше было одно гражданство , а теперь другое?

Сообщение lucky320 » 21 авг 2016, 04:35

May- спасибо!

просто не встречала информации с упоминатием наших среднеазиатских стран, поэтому голова кругом,
ну все, теперь вы меня окончательно успокоили)
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»