Зарплата и уровень жизни

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение Ivan.Galv » 12 авг 2016, 13:13

messer писал(а): Никто не будет человеку живущему одному с зарплатой 100 кусков возвращать налоги. Скорее ему еще в конце года доплатить придется.
Вы наверно чего то про налоги не знаете...:)
Доплачивают налоги только контрактники. А для всех остальных в этом основополагающая идея отцов основателей или как их там - переплатить в течении года чтобы потом радостно нести налоговую декларацию ради возврата части уплаченного.
Кроме того надо активно пользоваться всем что Вам полагается по закону от CRA...Я вон из 3х последних лет - два года менял провинцию, а это солидные moving expenses. Даже без них возврат был бы около 3к, а с ними еще выше.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение anarsoul » 12 авг 2016, 13:19

@messer, у Ivan.Galv своя маленькая компания, на которую он наверняка списывает часть личных расходов.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение messer » 12 авг 2016, 13:20

Иван,
Вам уже написали. Небольшие колебания в налогах зависят от того сколько с вас компания снимает - слишком много или недостаточно налогов. Но там колебания не должны превышать +/-500 баксов. Для человека зарабатывающего 100 штук в год из за етих копеек я бы не парился.
Большие возвраты получают те кто мало зарабатывает, селф емплойд списывающие всю зарплаты ну и прочие частные случаи (типа возвратов платы за университет) которые к топикстартеру врятли относятся.
Последний раз редактировалось messer 12 авг 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение messer » 12 авг 2016, 13:22

anarsoul писал(а):@messer, у Ivan.Galv своя маленькая компания, на которую он наверняка списывает часть личных расходов.
Какое это отношение имеет к топикстартеру контрактеру? Вот Иван уже и переезды приплел зачем то. Приятная фишка конечно но менять же провинция из за пары тыщ баксов возврата. :roll:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение anarsoul » 12 авг 2016, 13:38

Stjernberg писал(а): anarsoul, расскажите пожалуйста, в чем себе должен отказывать одинокий человек со ста тысячами в год? В Бентли и поездках во Французскую Полинезию?
Смотря как жить, Stjernberg, и смотря какие цели.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение Stjernberg » 12 авг 2016, 13:47

низачот. так можно сказать, что и человек с 15 миллионами в год себе в чем-то отказывает.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение vlil » 12 авг 2016, 14:05

messer писал(а):Большие возвраты получают те кто мало зарабатывает
Это как так? :shock: Разве только большой или нет - считать в соотношении к собственно доходу, тогда согласен... да и то с натяжкой. Одинаковое уменьшение налоговой базы при ставке 15% или 30% - дает результат очень разный.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение messer » 12 авг 2016, 14:11

Именно так. Те кто работают за минималку им вообще чуть ли не все выплаченые налоги в конце года возвращают. Далее если вы женаты и единственный кто в семье работает то ваш доход разделяют на вас двоих. В итоге в конце года пересчитывают налог и большую часть опять же возвращают. Вообщем там много нюансов на самом деле.
Но я не думаю что либо из этого относится к топикстартеру который, если я правильно понял, едет В ОДИНОЧКУ, работать на контракте с хорошей зарплатой. Поэтому я и не согласен с Иваном, я сомневаюсь что автору стоит в его ситуации ожидать каких либо серьезных возвратов с налоговой.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение vlil » 12 авг 2016, 14:16

Вот эти вот все "если" - это другое дело... и я как раз соглашусь с тем что одинокому большого возврата ждать не стоит, практически независимо от дохода. В том числе и при близком к минималке.
А в моей практике был случай, когда работающий за минималку еще и должен остался неслабо. Так что все индивидуально... сферический конь в вакууме здесь не работает.
Но тем не менее, согласитесь что одинаковые условия (т.е. одинаковое уменьшение налоговой базы) - при более высоком доходе (а значит и налоговой планке) - выльется в более заметные деньги?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение anarsoul » 12 авг 2016, 14:24

messer писал(а):Далее если вы женаты и единственный кто в семье работает то ваш доход разделяют на вас двоих.
Отнюдь, вы получите только такс кредиты жены. Tax bracket-ы для вас будут теми же. Т.е. если двое получают 50к это будет выгоднее, чем если один получает 100к, а второй - ничего.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение messer » 12 авг 2016, 14:31

Т.е. если двое получают 50к это будет выгоднее, чем если один получает 100к, а второй - ничего.
Вполне возможно , но я про другое писал
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
raptor-22
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Откуда: Toronto

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение raptor-22 » 12 авг 2016, 14:48

anarsoul писал(а):Если память не изменяет, то рентовать кондо в даунтауне Торонто с паркетом, w/d в юните и парковкой стоит от 1700.
Вы считаете, что я согласился бы без паркета жить, как лох какой-то? Пойду лучше в своем нищебродском бассейне поплаваю, а то погода в Торонто нынче жаркая :D Кстати, для зимнего времени еще и сауна предусмотрена :wink:
Aug 6, 2015 - AOR
Apr 22, 2016 - Landed
EE FSW Outland
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение Vovka » 12 авг 2016, 14:52

http://www.cra-arc.gc.ca/tx/ndvdls/fq/t ... provincial
Provincial/territorial tax rates for 2016
Manitoba
10.8% on the first $31,000 of taxable income,
+12.75% on the next $36,000,
+17.4% on the amount over $67,000
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение vlil » 12 авг 2016, 15:44

Это замечательно, но причем тут Манитоба? Человек кагбэ в Торонто собирается... Да и про федеральную часть налога вы как-то благополучно промолчали.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение Vovka » 12 авг 2016, 16:36

А вы не поленитесь и по ссылочке пройдите, будет вам и не только Манитоба и не только провинциальный налог. А Манитобу скопировал автоматом, в теме не указано куда т.с. едет.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»