А вот чего действительно не хватает.

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Antoxa » 12 июл 2016, 19:03

Большие и черные :)

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Тунеядка я » 12 июл 2016, 19:05

Такую серьезную тему опошлили.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Calgary_Boy » 12 июл 2016, 22:58

The Native писал(а): Полу-мифические существа, встречающиеся главным образом в англо-саксонских легендах :mrgreen:
Тоже удивляюсь ибо почти всю сознательныю жизнь прожил в этом городе и так их никогда не видел.
А так СПБ конечно уже давно не тот и даже Торонто немного не дотягивает по многим параметрам до уровня там.
100к это совсем немного Алекса. Я тоже зарабатываю где то десятку в месяц. Но это так для Канады совсем немного. Для России да вполне прилично.
Хотя конечно у вас выплачен моргич а я плачу может поэтому эти 3 штуки и делают разницу.
А так Алекса все переводит на деньги и немного наивно полагает что картонный дом в 6 уровней и высокий полоток есть синоним счастья. То есть он сначала это полагает а потом подвегает обструкции. То бишь возникают сомнения.... Но значит человек не совсем пропащий для общества.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Font » 13 июл 2016, 01:03

Алекс, а вы не думали продать/сдать дом, а сами уехать дауншифтить в Мексику/Питер/Тай/Карибы?
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Antoxa » 13 июл 2016, 01:08

Calgary_Boy писал(а):подвегает обструкции
А что такое "подвергать обструкции", если не секрет? :)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Antoxa » 13 июл 2016, 01:09

Font писал(а):Алекс, а вы не думали продать/сдать дом, а сами уехать дауншифтить в Мексику/Питер/Тай/Карибы?
Ребенка тоже задауншифтить? Мексиканский университет - звучит гордо.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение AlexAA » 13 июл 2016, 09:26

Font писал(а):Алекс, а вы не думали продать/сдать дом, а сами уехать дауншифтить в Мексику/Питер/Тай/Карибы?
Только если выйду на пенсию и при этом мне не дадут мучить внуков.

Да, вы правы 100 - это не очень много, но есть ещё зарплата жены - так что накиньте ещё 30-40 в год - и всё это на 1-го ребёнка и при выплаченном доме.
Да, к стати - дом я выплатил так быстро, т.к. был уволен с Блэк-Берри после 7 лет работы там и получил пакедж с 7-ми месячной зарплатой а новую работу нашёл за 2 недели и почти на ту же зарплату. Так за раз - 50.000$ внёс в моргидж и не почуствовал ... Спасибо РИМ.
Т.е. я могу себе позволить абсолютно всё, кроме - бросить работу - увы - на это у меня денег - нет.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение AlexAA » 13 июл 2016, 09:30

нет, я не думал уехать в Мексику - хотя езжу туда почти каждый год. Я даже в 5* резорте не могу долго находится - мне становится скучно у бассейна уже через 1/2 часа, ну если хорошо выпить, то могу в полу-пьяном состоянии полежать там час, а потом скука приходит с новой силой и никакой стакан с маргаритой - уже не поможет.
А вот после поездки в Питер - мне шальным делом показалось, что я мог бы там жить опять. Я понимаю - бред конечно, НО при наличае выбора (которого у меня - нет) - я бы выбрал в данный момент Питер.
Koolobok

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Koolobok » 13 июл 2016, 10:04

AlexAA Вам нужно открыть свой бизнес. Начнете изучать что то новое для себя, возможно познакомитесь с интересными людьми. Может даже прибыль будет.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Тунеядка я » 13 июл 2016, 10:28

Что-то мне непонятно, зачем тащиться в очередной раз в Мексику, особенно, если там не греет? Мест поинтереснее в мире полно. Как хорошо известные, например, каньон и вокруг него окресности, Йеллойстоун, Мачу-Пикчу. Мест менее известных, но не менее интересных еще больше. Зачем вам пьянство подле бассейна?
Ну и Питер и Европа- тоже отличный вариант. Если вы там всего неделю были, то ребенку еще показывать и показывать. Круиз по Скандинавии-это ж красота. Либо, если по времени можете себе позволить- Штаты/Камчатка/Курилы/Япония.
Пойми, студент, сейчас надо на вопросы смотреть ширше (с)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение AlexAA » 13 июл 2016, 11:48

Ну в Мексику я уже в резорты не езжу. Снимаю гостинницу и оттуда беру экскурсии на каждый день - с утра до вечера.
Зачем платить на резорте за 6-ти разовое питание, если я всё равно целый день на экскурсиях...
Разноображу такзать - лазание по джунглям и пещерам и посещение исторических мест.
По сравнению цена-качество - я не нашёл ничего лучше Мексики, особенно еслы вы выедете за пределы знаменитой Майской ривьеры с Канкуном ;)
А в мачу-Пичу - я уже навострился, но тут нашу знакомую там грабанули прямо на подьездах к сайту со всей её экскурсией и моя жена сказала - нет.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Antoxa » 13 июл 2016, 12:16

А в мачу-Пичу - я уже навострился, но тут нашу знакомую там грабанули прямо на подьездах к сайту со всей её экскурсией и моя жена сказала - нет.
А в Мексике вне отеля жена себя чувствует нормально? :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Vladimir611 » 13 июл 2016, 12:18

AlexAA писал(а): После достаточно бурной юности - я в какой-то момент пришёл к пародоксальному выводу - каждая следущая моя женщина была НЕИЗМЕННО хуже предыдущей. Они шли по наклонной начиная от первой моей любви.
надеюсь вы просто мудрели. Иначе страшно даже себе представить. Бурная юность подразумевает большое количество, и если продвижение к семейной жизни всё хуже и хуже....
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Vladimir611 » 13 июл 2016, 12:26

AlexAA писал(а): Да я понимаю, что воспоминания типа - а помнишь мы вышли с дня рождения втроём и к нам подошло штук 5 местных гопников (а дело было на Гражданке) и ты ни слова не говоря - встал у меня за спиной - скорее экстрим, чем нормальная жизнь.
о, я тоже с Гражданки. Нет, это был не экстрим, вполне себе штатная ситуация. Когда из дворца пионеров перешёл в спорт школу на гражданку по месту жительства, теннисисты и шахматисты ждали пока борцы закончат тренировку, чтобы до автобусной остановки добраться. Ибо уже ждала скучающая гопота :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Vladimir611 » 13 июл 2016, 12:31

Antoxa писал(а):В магазине можно купить стремянку, если что :)
гуд лак. У меня без 6 уровней из-за высоких потолков и опен концепта 5 с лишним метров. Спасибо не надо. Ещё ладно пот лайтс, которые у стены. Совсем другое дело те, что в середине комнаты и требуют именно стремянки, а не лестницы.
Хотя для пот лайта есть приспособление скручивать прямо с земли, надо будет глянуть

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»