Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Mishka » 16 окт 2017, 22:13

Будь вы каким-то инженером или специалистом реальных отраслей, никакой нетворкинг не поможет
Инженеру действительно не нужен нетворкинг т.к. оценивают как раз по опыту и тому что умеешь делать, да и начинать с низов или нет - у каждого есть выбор, бывают случаи что люди приезжают и без языка и без хорошей квалификации и без денег, в этом случае выбора меньше, но даже при таком раскладе можно продумать план и по нему действовать. Ладно добавим ещё трое детей, вот действительно сложная ситуация. Но ведь Канаде и не ограничивается только Ванкувером, есть ещё Торнонто, Калгари, Монреаль и Виннипег на крайний случай. Если человек состоялся как специалист к моменту приезду в Канаду, то в Канаде его уже ничто не остановит, ну только если полное отсутствие мелко-мягких навыков.

Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Yanjick » 18 окт 2017, 10:32

Misha, давайте разведем немного оффтопа :D
Какие бы вы предложили пути для только что прибывших в Канаду? Допустим, что у них хороший английский, а вот с высшим образованием накладка - нет его/трудно устроиться по специальности, те же переводчики, например.
Я варианта кроме как одному работать, второму учиться и проедать привезенные деньги, особо не вижу. Вопрос опять же на кого учиться)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Calgary_Boy » 18 окт 2017, 10:51

Просто должно повезти полно людей приезжают и без английского и без дипломов и денег и смотришь легко больше сотни в год имеют. Иные по 10 дипломов имеют и выше 12долл в час не поднимаются. А учеба это развод на деньги в большинстве случаев.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение messer » 18 окт 2017, 11:39

Mishka писал(а): Инженеру действительно не нужен нетворкинг
Не могу согласиться. Нетворкинг он везде нужен.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение messer » 18 окт 2017, 11:40

Calgary_Boy писал(а):Просто должно повезти полно людей приезжают и без английского и без дипломов и денег и смотришь легко больше сотни в год имеют. Иные по 10 дипломов имеют и выше 12долл в час не поднимаются. А учеба это развод на деньги в большинстве случаев.
Чудеса прям. Разве что если 24/7 в кабине трака можно назвать жизнью. Может такие по 100 и зарабатывают без английского и образования (и то врятли). Других вариантов представить не могу
Последний раз редактировалось messer 18 окт 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Mykhailo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:47

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Mykhailo » 18 окт 2017, 11:53

Calgary_Boy писал(а):А учеба это развод на деньги в большинстве случаев.
А как же тогда квалификацию улучшать и продвигаться на высшие управленческие позиции ?
Например в авиации не возьмут на какую то серьезную должность без Master's, либо придется параллельно учиться
Аватара пользователя
Хвост
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:19
Откуда: Chisinau, Moldova -> Burnaby, BC

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Хвост » 18 окт 2017, 13:48

Calgary_Boy писал(а):Просто должно повезти......
фигня какая...... оказывается просто везение... :))) ...а если не повезло или не просто, то.... в entry level. И так большинство, т.к. везенье штука чаще всего непредсказуемая.
Yanjick писал(а):.....
Я варианта кроме как одному работать, второму учиться и проедать привезенные деньги, особо не вижу. Вопрос опять же на кого учиться)
Пробуем потихоньку все варианты, но пока этот вроде самый правильный.
Наберись терпения. Солнце все равно должно взойти. Оно всегда так поступает.
landed 16.jun.2017
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение messer » 18 окт 2017, 14:11

Mykhailo писал(а): А как же тогда квалификацию улучшать и продвигаться на высшие управленческие позиции ?
Например в авиации не возьмут на какую то серьезную должность без Master's, либо придется параллельно учиться
Этот персонаж давно замечан за написанием какого то полного бреда. И иммигранты без образования и английского у него 100 кусков в год получают только сойдя с трапа самолета. И образование бесполезная вещь.
Я честно говоря не знаю зачем он это делает, какую цель приследует вводя людей в заблуждение.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Calgary_Boy » 18 окт 2017, 14:58

Хвост писал(а):
фигня какая...... оказывается просто везение... :))) ...а если не повезло или не просто, то.... в entry level. И так большинство, т.к. везенье штука чаще всего непредсказуемая.



Пробуем потихоньку все варианты, но пока этот вроде самый правильный.
Просто не все так просто.
На примере полно людей зарабатывающих в Канаде очень приличные деньги и имеющие только хай скул. С другой стороны полно всяких мастеров и пиэчди работающих за 12 долл в час.
Само по себе образование не панацея и оно само не спасает от нищеты. Некоторых оно наоброт загоняет в еще большую нищету.
Я могу привести много реальных примеров если хотите про реальных людей.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Calgary_Boy » 18 окт 2017, 15:02

Mykhailo писал(а): А как же тогда квалификацию улучшать и продвигаться на высшие управленческие позиции ?
Например в авиации не возьмут на какую то серьезную должность без Master's, либо придется параллельно учиться
Кто же спорит есть различные тех. специальности
медицина наконец. Туда вообще без образования никак. Разговор тут немного не о том.
Возьмите создайте свои фирму и наймите людей с образованием которые бы работали на вас. А у вас будет управленческая позиция....
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Mykhailo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:47

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Mykhailo » 18 окт 2017, 15:45

Хмм., мне кажется в любом случае, хоть у тебя не было управленческого опыта, хоть был (на Родине), придется переучиваться на североамериканские реалии. Есть и второй вариант, ты прирожденный талант, тогда вопросов нет.
В общем, лично я считаю что учиться нужно всегда как минимум для того что быть "в курсе событий"
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Yanjick » 18 окт 2017, 18:08

Думаю, с высшим образованием и без работы чаще остаются гуманитарии - лингвисты и филологи всех мастей. Переводчики, философы, социологи...Я сама прикладной лингвист :|
Мне вот интересно, чем занимаются люди, закончившие "Women's & Gender Studies". Тема квиров и феминизма мне интересна, но вряд ли это образование можно как-то приложить к работе...помимо какой-нибудь социальной, наверное.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Sveta_nik » 18 окт 2017, 18:42

Yanjick, специально для вас: знаю целый пул товарищей из Women' s & Gender Studies. У нас с ними было несколько общих лекций во время моей учебы, так что подружились. В общем, все очень печально, как и у большинства гуманитариев и прочих социологов-политологов. Одна девушка с огромным трудом пристроилась в кризисный центр для женщин. Две другие работают на офисной entry-level работе, никак не связанной с гендерными делами и после нескольких месяцев поисков. Остальные на сюрвайворной работе без просвета.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Аватара пользователя
Хвост
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:19
Откуда: Chisinau, Moldova -> Burnaby, BC

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Хвост » 18 окт 2017, 19:16

Calgary_Boy писал(а): Просто не все так просто......
.от оно то как заручено! просто не просто!!!! :)
Calgary_Boy писал(а):.....
Возьмите создайте свои фирму и наймите людей с образованием которые бы работали на вас. А у вас будет управленческая позиция....
Ну а тута вааще! Как же, мне, неучу это в голову не пришло первому???!!!!!!! Побежал создавать.....
Наберись терпения. Солнце все равно должно взойти. Оно всегда так поступает.
landed 16.jun.2017
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Calgary_Boy » 18 окт 2017, 21:06

Mykhailo писал(а):Хмм., мне кажется в любом случае, хоть у тебя не было управленческого опыта, хоть был (на Родине), придется переучиваться на североамериканские реалии. Есть и второй вариант, ты прирожденный талант, тогда вопросов нет.
В общем, лично я считаю что учиться нужно всегда как минимум для того что быть "в курсе событий"
Ктож спорит что учиться не нужно. Сейчас почти все пособия доступны онлайн. А по поводу североамериканского опыта вообще комплексовать не надо. В Онтарио тысячи преуспевающих русскоязычных компаний.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Работа»