Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Sandor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:59
Откуда: Cracow, Poland

Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Сообщение Sandor » 02 апр 2016, 17:21

Здравствуйте!

Оцените, пожалуйста, пятилетний план подготовки для иммиграции в Канаду. Возможно, вы обладете опытом иммиграции сбежным с моим планом. Заранее благодарен за уделенное мне время и помощь.

Сейчас,

мне 25 лет, постоянно проживаю в Польше, гражданин Венгрии. Имею филологическое образование, но работаю в финансах..

Планирую,

- получить заочное образование - Информатика (в Польше) - это займет 4 года,
- получить опыт работы 2-3 года во время и вскоре по окончанию обучения (в разработке прогр. обеспечения),
- сдать IELTS на 6.5,
- чтобы жена сдала IELTS на 6.5,
- быть в возрасте ок. 30-31 года на время подачи,
- собрать необходимую сумму денег, напр. до 30 тыс. долл.

Насколько реалистично?

В особенности, интересует подтверждение опыта работы, обретенного перед получением диплома - к сожалению, не нашел однозначного ответа, это возможно? Например, знаю, что в случае Австралии - нет, но про Канаду не могу найти. :(

Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Сообщение Cvetelina » 02 апр 2016, 19:41

Sandor, не могла пройти мимо)

вы владеете русским (пишете здесь),польским ( если там живете), и венгерским ( если гражданство)? если да, то почти любые препятствия вам по плечу) :)

по сути вопроса-на мой взгляд, в теории ваш план неплохой, возраст у вас самый отличный, с техническим образованием здесь явно проще.
подтверждение опыта работы после диплома- хорошо,если есть, но не смертельно, если нет. самое лучшее подтверждение-это ваши конкретные технические знания, которые вы смогли бы продемонстрировать во время интервью (конкретные вопросы, ответы, тесты и пр.)
но это все в теории..а на практике кто сможет вам что-то гарантировать и обнадежить информацией?
тут и Йеллоустоунский вулкан недалеко, мало ли :wink:
если решили, чувствуете, что это правильно для вас и намерены действовать,тогда действуйте. пока возраст позволяет набрать вам максимальное число баллов. даже если передумаете в процессе подготовки, сданный IELTS и накопленные 30К$ вам никогда не помешают..
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Сообщение Olli » 02 апр 2016, 21:07

Да. Я тоже первое, что подумал, что у человека русский, польский и венгерский разом! :)
Планирую,

- получить заочное образование - Информатика (в Польше) - это займет 4 года,
- получить опыт работы 2-3 года во время и вскоре по окончанию обучения (в разработке прогр. обеспечения),
- сдать IELTS на 6.5,
- чтобы жена сдала IELTS на 6.5,
- быть в возрасте ок. 30-31 года на время подачи,
- собрать необходимую сумму денег, напр. до 30 тыс. долл.
А как выполните этот план, что делать будете?
Просто чтобы иммигрировать по федеральной программе языка 6,5 явно не хватит? Там нужен примерно 8777 сейчас. А это очень большая разница.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Сообщение anarsoul » 02 апр 2016, 21:28

За 5 лет иммиграционная программа Канады может опять измениться. Бесполезно строить планы по иммиграции на такой срок
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Сообщение TomCat » 02 апр 2016, 21:52

Вам не нужно образование в "Информатике", так как высшее образование у вас уже есть. Вам нужен опыт работы по профессии програмиста или архитектора. По своим наблюдениям я бы рекомендовал вам идти в область SharePoint, BigData или же финансового моделирования.
Многие люди почему то думают, что без бакалавра в Computer Science они никогда не научаться программировать. Я в корне не согласен с этим и даже больше, считаю степень в CS тратой времени (вам нужен проффесор который скажет скомпилировалась ваша программа или нет?).
"План 5 лет" всегда можно сократить до плана "3 лет", а чем раньше - тем лучше как это известо, потому что никто не знает что там будет через 5 лет.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Сообщение MsBear » 03 апр 2016, 00:02

Помнится, как-то, был у меня план иммиграции на год)))) ха-ха-ха.... за три месяца, пока язык учили, программа изменилась до неузнаваемости))) Тут через год неизвестно, что будет.
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession
Sandor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:59
Откуда: Cracow, Poland

Re: Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Сообщение Sandor » 03 апр 2016, 06:22

Спасибо больше, очень удивлен, что вы ответили так быстро :) Я позволю себе продолжить тему, но в принципе ответы я получил.

* Языки. Я предполагаю, что подробности вас вряд ли интересуют, но, это верно, говорю по-русски (родной), по-польски (выученный), по-венгерски (выученный) и по-английски (выученный). Но, я полагаю, это имеет практическое значение (работа) только в Центральной Европе :)

* Образование. Очень интересно, что нет строгих требований относительно того, что образование должно быть "тематическое", что опыт должен быть после образования. Я согласен, что на учебе вряд ли научусь программировать, занимаюсь самостояльно (учу Java), но пока, признаюсь, это a long shot говорить об этом всерьез, как только почувствую, что научился на уровне "basic knowledge", то попробую найти работу junior developer, такие объявления здесь есть.. На учебу планирую пойти, потому что я еще рассматриваю Австралию, а там, насколько я осведомлен, все несколько строже: образование обязательно тематическое и оценивают все предметы + мин. 2 года опыта работы после получения диплома, кроме того, могут "отрезать" часть опыта, как стаж.. Или без образования - 8 лет опыта работы - это еще дольше. Иначе, это, конечно, доп. нагрузка по времени и деньгам для меня. Канада очень привлекательна тоже, особенно нравится Альберта - на фотографиях :)

* Деньги. Возможно, сразу после образования переем на 1-2 года в DE/AT/CH, сейчас учим немецкий

* Английский. У меня, возможно, будет выше, чем 6.5, напр. понимаю все на слух, на чтение, и пишу без каких-либо препятствий, speaking может быть хуже, т.к. больше венгерский практикую на работе, в посл. года пойду обязательно на интенс. курс. Но минимально предположил 6.5

* Правила. Понял, правила иммиграции могут измениться и, скорее всего, изменятся, поэтому невозможно планировать так далеко, но в принципе направление я выбрал неплохое.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Сообщение Olli » 07 апр 2016, 03:24

Я почему вопрос задал. Вы говорите, что это у вас план подготовки для иммиграции.
А где в этом плане сама иммиграция то? Каким образом планируете иммигрировать?
Самым прямым путём- по федеральной программе вы 100% не пройдёте с таким планом.
А если каким то "условно кривым" путём, то каким?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Сообщение dasha2014 » 07 апр 2016, 06:19

а почему Вы так низко себе баллы аелтс ставите?
за пять лет можно и английский до 8 баллов прокачать и французский на уровень b2, чтобы доп баллы получить или по программе квебека идти.
и вообще, у вас есть образование и какой-то опыт работы, у супруги наверное тоже. В провинциальных программах бывают часто какие-то варианты, где Вы и раньше чем через 5 лет сможете пройти.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Сообщение Stjernberg » 07 апр 2016, 10:18

А зачем хотеть иммигрировать в Канаду, имея паспорт Евросоюза? Ведь можно (теоретически по крайней мере) жить и работать в 28 странах. Не понимаю.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Skvach
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:52
Откуда: Саnada

Re: Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Сообщение Skvach » 07 апр 2016, 12:00

или в Англию\Ирландию
также можно по Е-1\2 в США если будет паспорт польский, тк Венгрия не в списке.
Sandor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:59
Откуда: Cracow, Poland

Re: Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Сообщение Sandor » 08 апр 2016, 11:40

Olli, не могли бы Вы пояснить, почему этот план не годится для федеральной программы? Это не имеет смысла, как было замечено ранее, планировать долгосрочную иммиграцию бесполезно, но я сделал следующее: ввел в 'Find out if you're eligible to apply' описанные мною условия и получил положительный результат (сделал себя старше на 5 лет). Поэтому интересно Ваше мнение :)

Относительно Европы, польское гражданство тоже будет через 3 года, если продолжу жить здесь. Европу люблю, и я, разумеется, осведомлен о возможности проживания в любой из стран EU/EEA, но хотелось бы уехать на др. континент - в AU/CA/NZ, сложно объяснить, почему. Я там не был, поэтому не смею утверждать, что там лучше, или хуже, чем напр. в Зап. Европе, но есть такое желание. Получать квалификацию в любом случае буду, свое настоящее образование получал для переезда и иных схожих целей, теперь пусть и поздно, но желаю учить что-то конкретное и конвертируемое, охотнее всего бы переехал напр. в Шотландию на part-time BSc + работать, но еще мин. год привязан некоторыми обстоятельствами к Польше, а откладывать на год не желаю :) Кроме того, через 3 года гражданство, пусть и практическое значение мало, - скорее, сентиментальное - прожил здесь ок 6 лет и привязан. Что еще могу сказать .. :) Если скажем, никуда не уеду - квалификация - ОК. Если уеду только в DE/AT/CH - ОК, можно остаться или заработать и вернуться в PL. Если уеду в AU/CA/NZ - лучше не бывает.

Наверное, многое из того, что написал, будет подвержено критике:) feel free to leave your comments:)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Сообщение Olli » 08 апр 2016, 11:46

Потому что вы с таким языком 6,5 вы будете конечно "eligible to apply", только шанс нулевой будет набрать необходимый проходной балл. Он сейчас в районе 470.

Ну и, соответственно, зачем такие планы нужны, которые приводят к намеченной цели с вероятностью 0%?

Скорее всего стоит абсолютно другие планы строить- в расчёте на провинциальные программы, учебную иммиграцию или кардинальное повышение уровня языкового.
Последний раз редактировалось Olli 08 апр 2016, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Sandor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:59
Откуда: Cracow, Poland

Re: Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Сообщение Sandor » 08 апр 2016, 11:49

Спасибо. А с языком с 7-8?
Skvach
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:52
Откуда: Саnada

Re: Оцените, пожалуйста, пятилетний план

Сообщение Skvach » 08 апр 2016, 11:56

еще может всё 100 раз поменяться
могут списки профессий ввести как раньше были или еще что
Но 8777 точно должны быть, а лучше 8888 ( тогда для AU подойдёт)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»