Подделка трудового стажа для эмиграции в Канаду.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Закрыто
voidness
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:57

Подделка трудового стажа для эмиграции в Канаду.

Сообщение voidness » 06 мар 2016, 10:17

Я сразу попрошу Вас воздержаться от личной оценки, флуда и флейма в этом топике. Надеюсь, что моя ситуация будет наглядной для гулящих подобный вопрос.

Мне <30 лет.
Сдал IELTS General на >7 (rslw 8 7 8 7)
Диплом РФ заверен WES - дали Bachelor и Master degree как инженеру физику.

По диплому много учебных дисциплин => могу быть теоретически квалифицирован по ряду специальностей (естественно при наличии соответствующего трудового стажа):
2173 - Software Engineers
2133 - Electrical and Electronics Engineers
2241 - Electrical and Electronics Engineering Technologists and Technicians
2147 - Computer Engineers (Except Software Engineers)
2148 - Other Professional Engineers, n.e.c.
9241 - Power engineers and power systems operators
итд.

Теперь проблему: я официально не работал в РФ (т.к. жил в Гонконге), нету ни стажа ни реального подтверждения.

У меня есть близкий друг в Сибири, совладелец очен крупной фирмы, который может мне дать любой референс с любым стажем, с печатями в трудовой (естественно в свежей трудовой) и нарисует справку 2 НДФЛ по заказу. На любой звонок себе или в отдел HR будет дано устное подтверждение моего стажа.

1. Как именно происходит декларация мной моего трудового стажа? И на сколько детально?
2. И, при условии, что его захотят жестко проверить, как именно будет происходить эта проверка?

!ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ! ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ЛИЧНОЙ ОЦЕНКИ СИТУАЦИИ!
Я понимаю, что вопрос может вызвать дискурс, но давайте не будем оценивать моральную сторону вопроса.
Спасибо большое заранее за ответы.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Подделка трудового стажа для эмиграции в Канаду.

Сообщение vlil » 06 мар 2016, 11:46

Да сработает я думаю для иммиграции. Другое дело - я в Канаде-то вы чем заниматься собираетесь? Ну да ладно.
Да, и еще вот это:
9241 - Power engineers and power systems operators
из списка вычеркните. Во-первых, это регулируемая профессия, а во-вторых - это совсем не то, что вы подумали... :wink: С дипломом вы ее точно не увяжете, если он только не из области КИПиА в теплоэнергетике... да и то не факт.
И ИМХО невозможно быть одновременно, по одному и тому же диплому
2173 - Software Engineers
2133 - Electrical and Electronics Engineers
ну да ладно, вам виднее.
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Подделка трудового стажа для эмиграции в Канаду.

Сообщение Thena » 06 мар 2016, 12:19

voidness,
Вы правила форума читали? Здесь обсуждаются только легальные способы иммиграции.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
no!
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:26
Откуда: Saint John, NB

Re: Подделка трудового стажа для эмиграции в Канаду.

Сообщение no! » 06 мар 2016, 12:23

Чисто теоретически они могут вместо звонка в компанию попросить справку о налоговых отчислениях за этот период в качестве подтверждения трудоустройства.
no!
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:26
Откуда: Saint John, NB

Re: Подделка трудового стажа для эмиграции в Канаду.

Сообщение no! » 06 мар 2016, 12:25

Ну и в Гонконг вы летали как? В паспорте должны быть отметки о прохождении границы |=> достаточно понятно, что в это время в Росии вас просто не было.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Подделка трудового стажа для эмиграции в Канаду.

Сообщение Antoxa » 06 мар 2016, 12:31

В апликейшене вам нужно будет указать в частности о всех ваших перемещениях. В том числе про Китай. Нужно будет как то пояснить почему вы жили в Китае, а работали в России.

А в Китае вы не работали? Почему не показать китайский опыт?
Skvach
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:52
Откуда: Саnada

Re: Подделка трудового стажа для эмиграции в Канаду.

Сообщение Skvach » 06 мар 2016, 12:43

справка о налоговых отчислениях и есть НДФЛ, и делается она в бухгалтерии. в налоговой нет никаких данных о работниках. Когда я плачу пароходный налог за своих работников, то просто перевожу общую сумму налога и всё, никаких больше данных , ни ФИО, ничего.

единственной реальной проблемой может быть справка из пенсионного фонда .если её запросят,
но там там же работают простые чиновники, которые с радостью с вами договорятся :)

+ нужно "находится в РФ" во время работы.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Подделка трудового стажа для эмиграции в Канаду.

Сообщение скарлетт » 06 мар 2016, 13:07

Когда мы оформляли документы в 2009-или 2010, одной семье пришёл отказ в визе, т.е на последнем этапе, из-за подделки в трудовой книжке. Как они это проверяют, не известно...
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Подделка трудового стажа для эмиграции в Канаду.

Сообщение anarsoul » 06 мар 2016, 13:28

Стоит всегда думать о последствиях. Даже если вы пройдёте, ваш друг будет иметь возможность настучать на вас, и вы потеряете статус и будете депортированы с баном на въезд в Канаду, даже если успеете получить гражданство. Хотите такой власти "друга" над собой? :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подделка трудового стажа для эмиграции в Канаду.

Сообщение Olli » 06 мар 2016, 14:53

А это правило действует на форуме?
9. На форуме обсуждаются только законные и легальные способы иммиграции, получения виз и др.
Я не против топикстартера, мне просто самому интересно не зря ли я воздерживаюсь тут три года от обсуждения подобных вещей.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
72parus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:16

Re: Подделка трудового стажа для эмиграции в Канаду.

Сообщение 72parus » 06 мар 2016, 16:58

no! писал(а):Ну и в Гонконг вы летали как? В паспорте должны быть отметки о прохождении границы |=> достаточно понятно, что в это время в Росии вас просто не было.
Работать ведь можно и удаленно, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Подделка трудового стажа для эмиграции в Канаду.

Сообщение Церберус » 06 мар 2016, 19:55

voidness писал(а):ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ! ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ЛИЧНОЙ ОЦЕНКИ СИТУАЦИИ!
Я понимаю, что вопрос может вызвать дискурс, но давайте не будем оценивать моральную сторону вопроса.
Думаю, что как человек далеко не новый на форуме (да, вы таки засветили свой основной ник), вы прекрасно знаете правила (в частности пункт 9-й). К сожалению моя личная симпатия к вам всё же не может послужить основанием для того, чтобы оставить тему с подобным названием на плаву. Надеюсь, вы не будете обижаться.
Тема закрыта.

Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»