Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
no!
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:26
Откуда: Saint John, NB

Re: Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Сообщение no! » 03 мар 2016, 18:51

Вы меня пугаете... этому ноуту уже много лет, с ним это проделывали уже очень много раз, ни один винтик не потерялся... Но в другой стране, да :) Я подумаю. Спасибо за предупреждение!

CeBeP
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:01

Re: Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Сообщение CeBeP » 04 мар 2016, 04:49

no! писал(а):Ремонт компьютеров и компьютерных техников никто не отменял, канадцам тоже надо и компьютеры собирать/обновлять, и программы на них устанавливать и интернет проводить. Мне вот сейчас в ноутбуке термопасту надо обновить, буду искать сервис (ну не хочу я его сама разбирать! могу, но не хочу :) ) Только мне почему-то кажется, что вы можете больше.
Хм. Это уже интересно.
Я что то думал что в Северной америке не принято заниматься ремонтом из-за большой его стоимости. Смысл платить за ремонт например баксов 50-100-за работу да + еще за деталь например, когда можно просто сменить комп. Сначала в любом случае гарантия идет, да и не факт что он сломается сразу по ее истечению.
Хотя сдается мне что переустановка винды и дров, да отчистка от пыли, замена термопасты это можно использовать только как приработок.
Тут попадалась на глаза тема человек интересовался как раз по теме мелких услуг населению с софтом, но там не особо много отзывов. Чето есть ощущение что это постсовковый вариант, построеный на тотальной нищите населения и желании сэкономить хоть на чем-нибудь. Все таки что такое 500-700 баксов за комп в Канаде и те же деньги в России (Москву не учитываем :) ), а тем более какая-нибудь из бывших республик.
CeBeP
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:01

Re: Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Сообщение CeBeP » 04 мар 2016, 04:50

no! писал(а):Вы меня пугаете... этому ноуту уже много лет, с ним это проделывали уже очень много раз, ни один винтик не потерялся... Но в другой стране, да :) Я подумаю. Спасибо за предупреждение!
во видите, теперь вы не пойдете в сервис а сделаете сами, используя youtube :)
в принципе это абсолютно не сложно.
no!
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:26
Откуда: Saint John, NB

Re: Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Сообщение no! » 04 мар 2016, 12:45

В моей "деревне" computer repair услуги оказывают 18 разных фирм (по данным yellow pages) и целых 2 страницы вакансий на indeed.com. Т.е. бизнес как таковой - есть. Есть люди, которые этого делать не умеют. Есть люди, которые этого делать не хотят (это как с уборкой - можно и самому, но скучно и нудно - огромное количество людей эту услугу покупает). Я вот не хочу, надоело ;) Только я не очень представляю какие перспективы иммиграции у техника и как это соотнести с вашим предыдущим опытом. Т.е. подаваться наверное всё равно нужно как админу. А на месте уже по факту думать (и целить максимально высоко!).
CeBeP
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:01

Re: Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Сообщение CeBeP » 04 мар 2016, 16:33

да мне профессия эта нужна не что бы подаваться, я в процессе уже. Ищу работу для поддержания штанов. Понятное дело что можно на клининг пойти, или в магазин, но хочется с перспективой, и желательно с задействованием опыта, все таки это уже будет не минималка по оплате.
А так то у меня выходит профессии как таковой нет - навыки есть какие-то а профессии нет.

no!
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:26
Откуда: Saint John, NB

Re: Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Сообщение no! » 05 мар 2016, 11:43

Что бы вы ни выбрали - не берите неквалифицированную работу больше чем на полдня - исключительно "для поддержания штанов". А в оставшееся время - искать работу в ИТ, пока не найдёте - это тоже работа. У меня знакомый админ недавно (здесь, в Канаде) в службу тех. поддержки устроился, у них были не очень высокие технические требования, они обучали новых сотрудников (в конечном итоге нужно было знать _их_ продукт) и ваш опыт "подтирания соплей" детям и прочим там был бы принят на ура.
CeBeP
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:01

Re: Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Сообщение CeBeP » 05 мар 2016, 16:27

огромное спасибо за обнадеживающие слова :)
dimon87
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 16:28

Re: Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Сообщение dimon87 » 29 мар 2016, 16:29

СеВеР, вы на каком этапе иммиграции в данный момент? И расскажите подробнее, какими именно сайтами занимались и чем монетизировали?
Ньюкамер
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Сообщение AlexAA » 01 апр 2016, 15:04

Вы абсолютно правы, ваши знания - типа собрать-разобрать-поставить - уже никому не нужны. Ещё лет 5-6 назад - магазины сами устанавливали тебе винду и софт - но теперь и это уже в прошлом, магазины получают и продают тебе коробочку, пришедшую упакованно от производителя, более никто ничего не устанавливает. Давно в нашем городишке позакрывались лавчёнки "помощи бабкам" - мы очистим ваш комп от вирусов или сделаем его быстрее или поменяем плату или ещё чего в том же духе. Компы стали слишком дешевы, чтоб их чинить - на уровне для чайника - за пару сотен для бабки е-мейлы посылать. В общем - где то я вижу доживают такие типа "бызнессы" на-дому - починим ваш комп, избавим от вирусов - на уровне кустарей-одиночек из Индии или Вост. Европпы.
А вот стать тестером - не плохая идея. Будете как у Христа за пазухой, если найдёте работу, через 3-4 года - глядишь и уже тим-лидер этих кнопко-нажимателей.
Да, один из моих знакомых сис-админов - с местным опытом - более 5 лет - уже года 4 как без работы - переквалифицировался на "разнорабочего" на конвеере...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Сообщение Antoxa » 01 апр 2016, 15:22

Кому то вообще нужны кнопконажиматели? Это задача за которую платят достаточные для жизни деньги?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Сообщение AlexAA » 01 апр 2016, 15:32

Ты удивишся, если узнаешь сколько огромных компаний пользуются трудом кнопконажимателей. Я вообще за почти 14 лет в канадском ИТ не видел других методов тестирования. Может при приёме на работу от них и тебуют сказок о автоматических тестах, НО на самой работе - только кнопко-нажимание. при этом часть наших тестеров находится в Японии, часть в США, часть в Германии - и все они дружно нажимают кнопки и всё что им надо - понимание нашего интерфейса.
no!
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:26
Откуда: Saint John, NB

Re: Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Сообщение no! » 01 апр 2016, 15:44

AlexAA а вы где территорильно, просто интересно... Канада - она такая разная. У нас есть техники, которые именно ремонтируют. Но у нас и среднестатистический пожилой житель провинции ничего в компах не понимает и понимать не хочет. Подробностей бизнеса не знаю, может это только "вывеска" и зарабатывают они на деле на чём-то другом. А тот админ, который устраивался в тех. поддержку недавно оттуда ушел и теперь работает админом - доволен. Saint John, New Brunswick. Я не говорю, что здесь "рай для IT-ишников", просто если искать возможности они как-то находятся... Про тестеров удивили, если честно. Как так можно жить?!!! :lol:
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Сообщение AlexAA » 01 апр 2016, 15:50

Я из Ватерлу, моя уже не помню какая работа в Канаде, в том числе 7 лет на Рим-е ;)
В общем - поверь 99% тестирования - везде - лапками.
no!
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:26
Откуда: Saint John, NB

Re: Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Сообщение no! » 01 апр 2016, 15:53

Ну тогда можно и в тестеры, why not, собственно ;)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Вопрос к IT-участникам форума. Помогите советом

Сообщение anarsoul » 01 апр 2016, 16:14

AlexAA писал(а):Я из Ватерлу, моя уже не помню какая работа в Канаде, в том числе 7 лет на Рим-е ;)
В общем - поверь 99% тестирования - везде - лапками.
Ну там где я работал, тестировали ручками только то, что нельзя или нецелесообразно было автоматизировать (ну может процентов 30). Остальное автоматическими тестами.

Ответить

Вернуться в «Работа»