Стоматология в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение oblako » 14 ноя 2012, 23:41

При имплантации зубов лазером стоимость будет выше ориентировочно на 10-15%.
:shock:
Имплантацию лазером не делают, лазер используют для работы на мягких тканях, но никак не для сверления кости. Максимум на что способен лазер при имплантации - это сделать разрез на десне (вместо скальпеля).

Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение ирина » 15 ноя 2012, 10:17

Здравствуйте! Мы живем в Манитобе. Дочке нужно носить пластинку на зубы чтобы исправить неправильный прикус, ей 10 лет. Мы обратились к ортодонту и выяснили что наша страховка от Blue cross не покрывает ортодонтическое лечение. Какие есть способы сократить наши расходы на лечение? Может кто-то сталкивался с подобным вопросом?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 15 ноя 2012, 12:13

Какие есть способы сократить наши расходы на лечение?
Скорее всего никак - только из своего кармана, ask for a payment plan ( $ 200 per month) , а потом занести в таксы - что-нибудь да вернут.

У меня тоже Blue cross и надо сыну ставить invisalign braces - стоит это $6500.
Моя страховка покрывает только $2500 - остальное надо платить самим.
Как я уже сказала - можно попросить оплату в рассрочку, а потом задекларировать в таксы.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение chandler » 15 ноя 2012, 14:57

Подскажите, если у меня ремонта тысяч на пятьдесят, дадут в банке кредит под это дело?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение пани И » 15 ноя 2012, 17:21

Чтобы потом списать расходы на медицину, надо потратить достаточно много в течение года (или 12 мес. периода). Сколько точно- индивидуально, зависит от дохода. Так что в реальности получается или рассрочка, или платить много, чтобы потом было что списать.

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение NeverAgain » 22 ноя 2012, 14:48

ирина писал(а):Дочке нужно носить пластинку на зубы чтобы исправить неправильный прикус, ей 10 лет.
В таком возрасте исправлять прикус может быть еще рано. Мы лечились уже у двоих ортодонтов и оба говорили (из одного, правда, информацию преходилось клещами вытягивать), что оптимальный возраст 12 - 14 лет.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Tajana » 22 ноя 2012, 14:49

вроде завсит от кол-ва и видов зубов коренных, которые у ребенка уже есть.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение NeverAgain » 22 ноя 2012, 14:55

У многих детей в 10 лет челюсть еще активно растет и изменяется, и начинать что-то исправлять просто не имеет смысла.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Tajana » 22 ноя 2012, 15:05

Точно помню, что подруга дочке ставила шпанги ( это по-нем.) лет в 11 в Германии, а там страховка покрывала бОльшую часть и не будет страховка в жисть покрывать то, что не имеет смысла... Сейчас у другой подруги сыну 8 лет и уже речь идет об исправлении прикуса, и явно не через 5 лет. Но там и мальчик физически больше своего возраста. Уверена, что каждый случай индивидуален и должен решаться врачами.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение biron » 25 ноя 2012, 22:40

NeverAgain писал(а):оптимальный возраст 12 - 14 лет.
также согдасен с этим ,по совету специалистов это делается во время формирование уже повзрослевшего ребенка с удаление задних зубов ,
мои дети делали даже немного старше ,а жена вообще после 40 ,результат на лицО или на лицЕ ...идеальная улыбка :D
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение oblako » 26 ноя 2012, 07:04

NeverAgain писал(а): В таком возрасте исправлять прикус может быть еще рано. Мы лечились уже у двоих ортодонтов и оба говорили (из одного, правда, информацию преходилось клещами вытягивать), что оптимальный возраст 12 - 14 лет.
Вы не учитываете тот факт, что для исправления прикуса, кроме брекетов, существуют другие методы (пластинки, аппараты и т.п). В некоторых случаях использование пластинки в 8 лет может решить проблему полностью, и брекеты ( для которых минимальный возраст начала лечения действительно около 12 лет) уже будут не нужны.

То что вам два ортодонта говорили что начинать лечение нужно в 12-14 лет, говорит только о том, что это применимо только к вашей конкретной проблеме, и делать на этом основании глобальные обобщающие выводы не нужно.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение NeverAgain » 27 ноя 2012, 14:31

Интересное у некоторых восприятие написанного. :lol:

А на счет возраста и остальных деталей, могу лишь посоветовать подробно обговорить все с ортодонтом заранее. Решение начать лечение принимает не ортодонт, а вы сами. Соответственно выбор и деньги ваши - можно, конечно, и в 5 лет начать, кто ж спорит.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение oblako » 27 ноя 2012, 21:01

NeverAgain писал(а): Решение начать лечение принимает не ортодонт, а вы сами. Соответственно выбор и деньги ваши - можно, конечно, и в 5 лет начать, кто ж спорит.
Решение начать лечение принимаете конечно же вы, а вот план лечения составляет все же ортодонт.

Для тех кто считает, что ортодонт - это тот кто ставит брекеты и больше ничего не умеет, далее можно не читать :roll:
Во многих случаях раннее ортодонтическое лечение, начатое в 5-7 лет (а иногда и ранее) позволяет решить проблему и обойтись без брекетов вообще. В других случаях брекеты придется все же ставить, но возможно обойдется без удаления 4-х здоровых зубов. В третьих случаях .. продолжать здесь можно долго, я бы лично своего ребенка повела именно к тому специалисту который предложит вариант раннего лечения, а вот от врача предложившего ждать до 12 лет, что бы потом поудалять зубы и поставить брекеты я бы ушла искать second opinion.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Tajana » 27 ноя 2012, 22:01

Oblako, я прям с вами на все 100%
Я в Германии своего врача годы искала, годы, до него 2 операции челюстные делали ( кисты зубные) и хирурги, стоматологи не знали причины. А этот с ходу причины увидел с первого снимка и занялся ими, спас меня от очередных 2 операций и вообще.. я с него слово взяла правда, что если что он меня по мейлу проконсультирует.. так жалко, что таких специалистов мало. Ребенка правда успела показать, остался доволен его зубками и прикус правильный, надеюсь, что так и будет. Но точно и других деток от мясников перелечивал.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение tim » 16 дек 2012, 21:36

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, что делать - выпала коронка :cry: ...???
Летом была на Украине меняла старую коронку на новую, сняли старую коронку, полечили зуб по ней, заново открывали каналы лечили, потом опять пломбировали, затем на него одели новую коронку. Вот прошло пол года с момента смены коронки, ела вчера "проклятую" ириску и выпала коронка...На носу кристмас, даже не знаю смогу ли я попасть к кому-нибудь на прием. Буду завтра всех обзванивать. Как долго можно ходить вот так с открытым зубом? Чем это опасно?
Всем спасибо за ответы.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»