Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
helen1501

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение helen1501 » 03 авг 2009, 09:21

Wing16 писала:
Wing16 писал(а):О программе Work and Study здесь пишут далеко не осведомленные люди. Программа, действительно, хорошая, студенты едут с 2-мя разрешениями: на учебу и на работу, но документы для нее должны быть просто PERFECT. Проверяют абсолютно все: родителей (если спонсоры), работу, все счета, недвижимысть - абсолютно все. В Торонто эта программа работает и уже показала себя. Колледж ответственен за устройство своего студента. Это в его интересах - ИМЯ и Репутация на 1-м месте у частных канадских колледжей. Почему так утверждаю, потому что сама работаю в таком колледже с этой программой. Да, тяжело получить визу на нее, но если ЕСТЬ ВИЗА, возможностей очень много - последующее продление визы (не выезжая), учеба в Public College , иммиграция. Срок до подачи на иммигр. - максимум 2 года. Все зависит от первоначального уровня языка - чем выше уровень, тем быстрее продвижение. Канада открыта для молодых, целеустремленных профессионалов. Самое главное - подойти к этому с умом.
Я собираюсь учиться в Vancouver central college, колледж частный, срок обучения 36 недель. Колледж позиционирует, что 90% их выпускников находят себе работу и получают Work Permit, если они иностранные студенты. Действительно ли так обстоят дела? Можно ли по-подробнее узнать об этой программе.
Из письма колледжа:
1) Fill out the application form and send to us with $150 application fee.
2) Send us a copy of your passport
3) Let us know of your credentials, especially an English score
With these items in hand, we can move forward with your application to Vancouver Central College. If we approve your application then you need to deposit 50% of your tuition fee before we issue you an acceptance letter. If you will not get study visa by any chance then we will refund full amount except $150 application fee.
и
Please note that if you want you can start from 7th of September. If you are
looking forward to start from September then you should start the process as
visa and other things may take time. This is a full time 36 week diploma
course and classes will be from Monday to Friday 9 AM to 1 PM everyday. But
the last one month will be practicum training and for that you need to be
available 7-8 hours in a day Monday to Friday.
Хотелось бы услышать ваши комментарии, уважаемые форумчане.
Спасибо всем!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Блондинка » 03 авг 2009, 10:14

Ничего плохого пока не вижу. Фи любят брать за все что можно даже в басплатных школах. Про оплату тоже все понятно-если визу не дадут должны отдать все что вы заплатили, за исключением фи, нормальная практика.Только нет ответа на вопрос что 90% иностранных выпускников устраивается на работу, ну это уже скорее от вас зависит. Мое мнение-нормальный колледж.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Alex967

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Alex967 » 10 авг 2009, 14:01

Nothing personal...

Отвечая на вопрос - можно ли с этой программы начать? Начать-то можно, вопрос в другом - чем закончишь?

Тут один из участников задал вопрос - а какая альтернатива? У меня, типа, специальность не та, так, может, через Work & Study протиснемся?

Когда -то существовало высказывание: если пьянка мешает работе - бросай работу! Применительно к вопросу об альтернативе: если твоя специальность какая-то не такая - смени специальность!

Главный вопрос у мечтающего перебраться должен быть не о том, как ПЕРЕБРАТьСЯ, а о том, как ЗАРАБАТЫВАТь после того, как перебрался. Ну, получишь ты всеми правдами и неправдами заветное ПМЖ, а дальше-то что? Health Policy Researchers, Consultants and Program Officers - красиво звучит, однако! И что это за работа? Бумажки в министерстве перебирать? И чем же ты собираешься зарабатывать в Канаде, милок? И где? И сколько времени ты будешь искать ту работу? А слабо пиццу всю оставшуюся жизнь развозить, а?

Эти списки ведь не зря же составляются, в конце концов. Тут Husky примерно это и пытался растолковать, похоже, не все врубились. Медики нужны в Канаде позарез, но не такие. Альтернатива предельно простая: поработай на родине на реальной, настоящей, нужной в Канаде работе - медсестрой/медбратом, сварщиком, поваром, программистом, сиделкой в доме престарелых - посмотри список-то. И выучи как следует английский дома, не надо для этого никуда ехать, по крайней мере за жилье да медицинскую страховку не надо платить... И вообще взрослому человеку учить английский надо с учителем, говорящим на родном языке, только дети осваивают язык на интуитивном уровне, "с погружением", чушь это все "погружение" для взрослых, это все преподаватели английского знают, да и я сам имел возможность сравнить - ну, это отдельная тема... Потом садись на самолет и приезжай с гордо поднятой головой. Это гораздо проще, дешевле, быстрее и, главное, надежней, чем 10 лет всеми правдами и неправдами цепляться за ту Канаду, чтобы потом, пройдя через все суды, затраты и унижения, быть таки выпихнутым из Канады навсегда...

Так и вижу читающего мою писульку со скептическим выражением на лице - типа, пой, пташечка, пой, может, дураков и выпихивают, но уж меня-то - дудки, я-то ух какой умный... Ну, что ж, именно так и думают про разводы те, кто женится в первый раз...

Желаю удачи!
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Husky » 10 авг 2009, 15:27

Alex967 писал(а):Nothing personal...

Так и вижу читающего мою писульку со скептическим выражением на лице - типа, пой, пташечка, пой, может, дураков и выпихивают, но уж меня-то - дудки, я-то ух какой умный... Ну, что ж, именно так и думают про разводы те, кто женится в первый раз...
Alex, возвращаюсь к первой строчке вашего поста. Пусть каждый думает и читает так как ему хочется. Я с вами согласен во всём, но пусть каждый попробует сам упереться рогами в стенку и силой своих амбиций сдвинуть её в сторону. Учиться конечно надо и как доказывает статистика это отражается и на дальнейшей жизни. Но здесь (в данной теме) мало кого это интересует, все хотят сюда попасть любым путём. "Не мытьём так катаньем". А ведь никто не хочет учесть то что количество отказов на учёбу значительно выросло. Тот кому деньги достались тяжело, знает им цену и вряд ли захочет с ними расстаться надеясь на безрассудное мероприятие.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Matroskin » 10 авг 2009, 16:13

Health Policy Researchers, Consultants and Program Officers
А мне кажется, что специальность неплохая. Для начала устроится бумажки перебирать , что лучше, чем в пекарне булки метать, а потом продвинется, ещё подучится и займёт неплохую позицию. Наверное уважаемый Alex967 забыл, что государственные работники Канады после 10 лет работы в гос учреждениях получают хорошую пенсию и разные льготы от государства... Да и работу найти у helen1501 шансы есть. На малооплачиваемы должности (от 17 долларов в час) в гос учреждениях всегда есть спрос.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

helen1501

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение helen1501 » 11 авг 2009, 03:40

В общем-то и начинала с того, чем я буду заниматься, когда приеду.
Сначала изучила, чем отличается моя нынешняя работа от подобной в Канаде. Просто всё, что связано с логистикой, таможенным правом в РФ и Custom Act в Канаде, относится к международному праву, основы одни и те же, есть своя специфика и нюансы. Потом стала смотреть требуются такие работники или нет. Объявления есть, причем в разных провинциях, с разными зарплатами, постоянно отслеживаю, меняются работодатели, меняются требования, но объявления не исчезают совсем.
Учиться никогда не поздно. За годик одолеть "специфику и нюансы" можно, надеюсь, что и образование что-то даст.
Arkadas

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Arkadas » 11 авг 2009, 04:21

По-моему, это не самый престижный колледж, но всё же колледж.
Только лучше бы сначала получить ПМЖ, а потом приехать и учиться себе на здоровье.

Ответить

Вернуться в «Визы»