"Первый опыт"

Особеноости жизни в Манитобе
SahWAR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 13:13

Re: "Первый опыт"

Сообщение SahWAR » 10 ноя 2015, 04:33

Stjernberg писал(а):Заголовок темы был многообещающим - "Первый опыт"! Ну и начало вроде тоже захватывающее- "...мы с девушкой загорелись желанием ...", а потом понеслась обыкновенная манитобская скукотища :( booo :mrgreen:
Когда (и если) все сложиться хорошо, специально для вас напишу историю в таком стиле)))

Аватара пользователя
Jeneva
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:35

Re: "Первый опыт"

Сообщение Jeneva » 17 дек 2015, 05:36

не только на форуме но и в интеренете , кучи информации на данную тему .
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: "Первый опыт"

Сообщение pitschal'ka » 11 июн 2017, 22:34

Чем дело-то кончилось? Я тоже повар, мне интересно. Небось ТС уже в Манитобе обжился, а ничего не рассказывает.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Stefans
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 03:22

Re: "Первый опыт"

Сообщение Stefans » 02 июл 2017, 16:23

Подумайте еще раз, а надо ли оно вам. Вы едете с девушкой, а не женой. Во втором случае, насколько мне известно, будет проще. Хотя могу и ошибаться. Я сейчас тоже на стадии сбора документов.
Советую обратиться в фирму, которая занимаеся иммиграцией. Многие начнут бросаться помидорами, но лучше довериться знающим людям. Конечно можно посмотреть список документов на сайте канадского Государства. Но опытные фирмы имеют "хороших знакомых", которые помогут им протолкнуть бумаги , если и не в очереди, то сделать быстрее чем сделаете это Вы. А если учесть сколько денег и сил вы потратите на печать- перепечать - перепечать - и так раз сто, да еще и оплатить пошлины - бланки - и прочую дребедень, то не так уж много и сэкономите. У них, как говорится, уже все на мази и поставленно на нужные лыжи. Главное выбрать фирму. В Приморье проще. Она у нас одна и опыт работы 15 лет. Через нее уже уехало в Канаду 3 знакомых семьи.
Если у Вас с Английским проблме нет,то бегите сдавать IELTS. Только заранее потрудитесь побывать у репетитора, который имеет реальный опыт к сдаче этого теста. Дело в знании языка, а именно готовности к тесту.
ЗАгран паспорт, заявление в фирму, первая оплата фирме ( у нас это 40 000 р) , копии у Вас с документов они сами снимут, IELTS.
Дальше подсказать не могу. Сам сейчас усиленно учу язык ибо в школе клал на это большой болт, так как не понимал, а учителя не горели объяснять ( начитка инфы наше все).
По крайней мере это первые шаги, которые уже пройдины не единажды.
По поводу суммы. Не пытайтесь обманывать. ДАже если об этом никто не узнает, то Вы можете сами себя поставить в тупик. Поясню
Сумма рассчитана так, чтобы Вы могли прожить на нее до трудоустройства, а не пропрашайничать. Баласт нигде не нужен.
Если Вы обходите эту ситему, то ставите себя в положение бешенной собаки ( искать работу хоть какую-ту причем немедленно) , а судя по опыту других людей 2-3 месяца поискать придется. Если же у Вас это не получится, то Вы рискуете вернуться обратно ( никто конечно гранть Вас не будет, но без дработы и денег тяжко жить везде).
Такой обход системы годится только для тех, кто данной суммой владеет в виде квартиры. Жить же где-то нужно пока доки оформляются, а деньги на счете нужны сейчас. ВОт они и делают такую бумагу, что имеют нужную сумму, а потом просто все продают и уезжают, когда виза на руках.
Если не ошибаюсь то 10000 на заявителя и 2 на каждого последующего человека. Для Вас 12000 получается.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: "Первый опыт"

Сообщение AlexAA » 02 июл 2017, 19:07

Stefans - я даже не знаю с чего начать - столько каши у вас в голове !
>>, но лучше довериться знающим людям. Конечно можно посмотреть список документов на сайте канадского Государства. Но опытные фирмы имеют "хороших знакомых", которые помогут им протолкнуть бумаги , если и не в очереди, то сделать быстрее чем сделаете это Вы.
>>
Это они вам сами рассказали про проталкивание бумаг в канадском посольстве ? Тогда бегите от этих жуликов - как можно быстрее...
>>
А если учесть сколько денег и сил вы потратите на печать- перепечать - перепечать - и так раз сто, да еще и оплатить пошлины - бланки - и прочую дребедень, то не так уж много и сэкономите. У них, как говорится, уже все на мази и поставленно на нужные лыжи.
>>
Ну не знаю сколько у вас стоит распечатаь бумажку на принтере, но у нас около 5-10 центов - т.е. почти ничто, по сравнению с 40.000 рублями.
>>
Если у Вас с Английским проблме нет,то бегите сдавать IELTS. Только заранее потрудитесь побывать у репетитора, который имеет реальный опыт к сдаче этого теста. Дело в знании языка, а именно готовности к тесту.
>>
Here I'm with you.
>>
Сумма рассчитана так, чтобы Вы могли прожить на нее до трудоустройства, а не пропрашайничать. Баласт нигде не нужен.
Если Вы обходите эту ситему, то ставите себя в положение бешенной собаки ( искать работу хоть какую-ту причем немедленно) , а судя по опыту других людей 2-3 месяца поискать придется. Если же у Вас это не получится, то Вы рискуете вернуться обратно ( никто конечно гранть Вас не будет, но без дработы и денег тяжко жить везде).
>>
Не совсем правда, но примерно выглядит вот так - вы ввозите нужную сумму и живите как хотите, а через 1/2 года имеете право подать на велфер, НО - это тоже не правда - я знал многих, кто садился на велфер уже через 3 месяца. Единственное на велфере у вас попросят показать, куда вы дели 12.000$ ввезённых..
Я видел многих, кто занимал эти деньги на недельку, а через недельку - после вьезда - отдавал, НО после этого шёл на стройку подсобным рабочим и пахал за копейки, но - если денеХ нет - то это тоже выход. Отпахав на стройке скажем 1/2 года он просил чтоб его уволили и шёл сначало на Имплоймент Иншуранс а потом на велфер - т.е. те же исходные данные, позволяющие учить язык.
Как только вы вьедите - вы сами по себе и никто не спросит, где ваши деньги и всем уже по-фиг как вы сюда попали...

Stefans
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 03:22

Re: "Первый опыт"

Сообщение Stefans » 03 июл 2017, 03:53

AlexAA
Это Ваша точка зрения с которой я не согласен. По поводу Английского - если бы небыло проблем, то уже был бы в Канаде)))

То, что Вы не согласны с пунктом о печати - перепечати - это Ваше право. Особенно если посольство под боком. Мне до него ехать почти 100 км, а это бензин и время. Плюс амортизация авто. Бензин 400 рублей . И это в одну сторону. Далее печать от 2,5 до 5 р за лист.
Итого 800р. Плюс расходы на бумагу. Конечно захочется поесть и воды, все таки только 5 часов в пути. Итого около 1500р одна поездка.
Просматривая множетво видео, читая форумы, и имея личный опыт работы с документацией, то сделал вывод, что ошибки не избежать. И ездить придется не один раз. Тем более иммиграция - новый опыт на неизведанной территории.
К томуже сюда еще нужно посчитать время отсутствия на работе. Ведь за "отпросился" денег никто не платит. Капитализм. А это еще почти 2400. Потому, что все необходимые инстанции, конечно, работают также в 5ти дневку.
Итого ОДНА поездка обходится более 3900 рублей.
Количество поездок считать даже усредненно не получится.
Едем дальше. Сколько нужно часов провести изучая материал для подачи ? Если учесть, что мой час стоит почти 300р, а я уже провел за изучением материала более 30 часов - 9000р. И это только начало. Так как господа соотечественники не любят делиться информацией. Их это оскорбляет, что они прошерстили тонны сайтов, а я прошу их помочь. В итоге на сайтах, которые должны помогать, ускорять процесс иммиграции, полезного хрен целых, хрен дестых. Зато срача хоть лопату бери.
Итого более 12900 - это только в самом, самом начале пути. Пути где придется ездить и платить. Сделал ошибку и снова едешь и платишь.
В итоге посчитал, что проще отдать 120000 р.фирме с 15 летним опытом. И самое главное, через которую уехало несколько знакомых семей.
Зато отправил копии и можешь спокойно жить и работать.

По поводу ""хороших знакомых", которые помогут им протолкнуть бумаги , если и не в очереди, то сделать быстрее чем сделаете это Вы " - это только мое мнение и не более. Мнение основанное на опыте ( естественно российском). По Канаде ничего сказать не могу. Сроки иммиграции знакомых 1-2 года говорят в пользу моего мнения. Поправте аргументированно, если я не прав, пожалуйста.

По поводу суммы денег, необходимой при въезде.
Тут Вы в праве выкрутиться как Вам угодно. Я только подсказал человеку, что надежнее подождать и подкопить, нежели хитрить и оказаться в чужой стране без денег.
Но Вы правы. Можно через стройку. Или через другие очень тяжелые вакансии трудоустройства.
Мне кажется люди едут в другую страну, чтобы улучшить свою жизнь, а не усложнить ее тяжелой физической работой не по специальности.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "Первый опыт"

Сообщение Natalka » 03 июл 2017, 04:45

Stefans, по какому стриму Вам предложила иммигрировать продвигаемая Вами фирма?
Stefans
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 03:22

Re: "Первый опыт"

Сообщение Stefans » 03 июл 2017, 06:07

Natalka, никакого продвижения. Я постарался помочь человеку и не более. После множества часов проведенных в поисках и наталкиваясь на ответы соотечественников " а почему тебе должны все ответы дать на блюдичке". Особенно это было приятно, когда не знал даже с чего начать. Преребрал варианты. Начиная от самостоятельной иммиграции и заканчивая через фирму, как это делали мои знакомые. Очень печально,что россияне не помогают друг другу. И особенно печально когда воспринимаю агрессией, когда пытаешься помочь.

По поводу фирмы. Она на ДВ монополист. Даже рекламировать не нужно. Больше обратиться не к кому. Так что никакой рекламы.
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: "Первый опыт"

Сообщение Jimmis » 03 июл 2017, 08:26

Stefans , не согласен по многим пунктам. Реально не вижу чем могли бы помочь фирмы-посредники....
helga 2017
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:12

Re: "Первый опыт"

Сообщение helga 2017 » 03 июл 2017, 09:08

Ну почему же не к кому? Есть, например, канадские иммиграционные консультанты и адвокаты, которые ведут ваше дело онлайн.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "Первый опыт"

Сообщение Natalka » 03 июл 2017, 09:37

Stefans, три месяца прошло с тех пор как вы заявили на форуме, что с помощью вашего локального монополиста отбываете в Виннипег. Что реально за это время сделала для вас эта фирма?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: "Первый опыт"

Сообщение anarsoul » 03 июл 2017, 11:29

Stefans писал(а):То, что Вы не согласны с пунктом о печати - перепечати - это Ваше право. Особенно если посольство под боком. Мне до него ехать почти 100 км, а это бензин и время
Бумажные документы лично в посольство отвозить не надо, всё отправляется почтой. За почту "посредники" с вас точно так же снимут денюжку, как если бы вы заплатили сами.

Ну и стоит сказать, что бумажные стримы заканчиваются - по федеральным программам всё уже онлайн, никакой бумаги. По некоторым провинциальным уже тоже. Оставшиеся скоро подтянутся.
Stefans писал(а):Так как господа соотечественники не любят делиться информацией. Их это оскорбляет, что они прошерстили тонны сайтов, а я прошу их помочь. В итоге на сайтах, которые должны помогать, ускорять процесс иммиграции, полезного хрен целых, хрен дестых
На этом форуме на конкретные вопросы дают ответы, зачастую с ссылкой на первоисточник, чтобы спрашивающий мог убедится сам. А на вопросы "как иммигрировать" конкретного ответа нет, иммиграционных стримов - десятки, меняются они ежегодной. Никто за вас искать информацию нужную вам не будет. Ну и не все вам тут соотечественники.
Stefans писал(а):Зато отправил копии и можешь спокойно жить и работать.
А вот тут ваша главная ошибка. Эти посредники тоже ошибаются, причём нередко. А за ошибки потом платить вам, причём не только деньгами. За серьёзные ошибки, которые могут быть расценены как misrepresentation, можно получить бан на въезд в Канаду на 5 лет. А посредники ни за что отвечать не будут, да и деньги они уже получили...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: "Первый опыт"

Сообщение AlexAA » 03 июл 2017, 15:04

По поводу ""хороших знакомых", которые помогут им протолкнуть бумаги , если и не в очереди, то сделать быстрее чем сделаете это Вы " - это только мое мнение и не более. Мнение основанное на опыте ( естественно российском). По Канаде ничего сказать не могу. Сроки иммиграции знакомых 1-2 года говорят в пользу моего мнения. Поправте аргументированно, если я не прав, пожалуйста.
>>>
Представляете какие деньжищи можно было бы сдеалть действительно имея "нужных людей" или блат в канадском посольстве. Ну - просто Клондайк.
А теперь подумайте - будет ли канадский служащий в посольстве (бюрократ высшей категории на не пыльной и очень хорошо оплачиваемой работе в посольстве) - пачкатся об каких-то эмиграционных адвокатов или даже не адвокатов, а скорее всего консультантов (вы надеюсь - знаете, что есть разница). Было уже много громких дел о непрофпригодности и жульничестве эмиграционных контор - НО я не помню не одного (поправьте, если знаете), обвинявшего посольских работников во взятничестве или проталкивании "своих людей".
Вы для офицера в посольстве - даже не букашка, а просто цифирка - номер дела а вша контора - вообще - ничто.
Много-много лет назад , молоденький тогда АлехАА - пришёл в Канадское посольство в Тель-Авиве - у посольство размещалось в огромном многоэтажном оффисном здании.
Зелёный АлехАА - спросил у охранника - на каком этаже - посольство - охранник, получавший деньги от эмиграционных контор - направил АлехАА - вместо посольства - на пару этажей выше - к эмиграционным адвокатам.
АлехАА вошёл туда с пачкой документов - секретарша заявила что консультация первая бесплатна и адвокат завёл меня в свою конторку под огромным канадским флагом сидел - жулик. Обычный базарный жулик, те же повадки, те же жесты.
Как карточный игрок разложил он передо мной пачку платиковых карточек - от СИНа и канадских прав и до карточки посещения местного джима - и у тебя такие будут, доверительно сказал мне адвокатишка, НО конечно - все бумаги твои дрянь, все переводы твои - поганые, с такими и не суйся в посольство. А я всё сделаю и всего за 4000$. И не просто сделаю , но и подам без очереди и будешь в Канаде быстро и надёжно (ничего не напоминает).
Меня спугнули его базарные повадки, чем-то неуловимо напоминавшие зазывалу , стоящего около напёрсточника на базаре...
Я сказал - подумаю, и спустившись на пару этажей вниз - подал документы сам. Мне сказали подождать и через 1/2 часа , подозвав к окошку - выдали мед-формы.
Вывод - жулик-адвокат - просто нагло врал, пытаясь развести меня на 4000$.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: "Первый опыт"

Сообщение AlexAA » 03 июл 2017, 15:13

Левым глазом, будучи в адвокатской той конторе - АлехАА увидел "пакет" помощи с первыми шагами в Канаде - они включали даже поиск работы, жилья, помощь в получении карточек.
Просили не много - около 1000$ (или 1500$ - не помню) . Итак что же туда входило ? У "адвоката" были знакомые в Торонто, сдававшие свой бейсмент - это и было вашим первым жильём - т.е. адвокат поставлял им "клиентов" , а те делились сним прибылью за сданный в-три-дорого бейсмент.
Хозяин бейсмента отвозил буратинку в 2 конторы - одна оформляла СИН а вторая - Хелф-кард - это помощь в оформлении документов.
Потом бралась русская газетёнка и вам быстро находили работу - в пекарне, на погрузке, на упаковке - где угодно - но зарплата одна - минимальная (7.50$ в час тогда) - такую работу - в любой газете тогда было найти - как 2 пальца об асфальт...
В общем - держитесь подальше от адвокатов - здоровее будете...
Stefans
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 03:22

Re: "Первый опыт"

Сообщение Stefans » 03 июл 2017, 20:58

Natalka писал(а):Stefans, три месяца прошло с тех пор как вы заявили на форуме, что с помощью вашего локального монополиста отбываете в Виннипег. Что реально за это время сделала для вас эта фирма?
Раз Вы так внимательно следите за мной, то отвечу. Сделали они больше чем нужно, а именно дали перечень необходимой документации, которую мне нужно подготовить. Занимаются переводом моих документов. И самое главное - все это не отнимает мое время, которое я могу потрать на заработки суммы для переезда и "подтягиванием" языка.
Пока что только этим. Ибо с английским у меня беда, как я и писал в одной из тем. И кстати помимо общекоростных вопросов " А что будет человеку который тебе будет помогать?", нашелся такой. И ПРОСТО ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО. Ей ничего не стоит со мной изредка переписываться, а для меня это огромный опыт живого общения.

И самое интересное. Уважаемые, вы завели тут большой разговор. Но почему то никто из умников, так и не удосужился по пунктам человеку рассписать что делать. Хотябы на первых порах. Ибо когда у тебя появилось желание переехать, но нет опыта, даже не знаешь как задать правильный вопрос.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»