Аренда жилья

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Аренда жилья

Сообщение anarsoul » 28 ноя 2015, 18:32

Будет холоднее и меньше света. Ну и конкретно эта весьма неблизко от цивилизации :)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Аренда жилья

Сообщение Antoxa » 28 ноя 2015, 18:48

Abbotsford? И в Ванкувер на работу? Серьезно?
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Аренда жилья

Сообщение voice » 28 ноя 2015, 22:00

anarsoul, спасибо! От цивилизации - это от Ванкувера или Вы от местной?
Antoxa, работа в Мишене.
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Аренда жилья

Сообщение Lolimpika » 06 дек 2015, 19:32

Подскажите, если снимаешь в рентовке Junior 1 bdrm или просто 1 bdrm, то сколько максимум человек там может жить? Есть какое-то общее правило или у всех по-разному?
Т.е если у семьи появится ребенок или приедут родители / подруга в гости на пару месяцев - они могут беспрепятственно жить с нами?
AntonP
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:28

Re: Аренда жилья

Сообщение AntonP » 07 дек 2015, 01:35

общее правило 1-2 человека. НО зависит от хозяина. Мы жили втроем : двое взрослых и ребенок. При приезде друзей родственников на долгий (разумный) срок нужно уведомить лендлорда. Точно сейчас не помню, но этот момент оговорен в Residential Tenancy Act. Так же можно обговорить этот момент в договоре. Но в любом случае договор не должен противоречит АКТУ. Обычно проблем нет, но бывают и очень сварливые лендлорды.

Если, что-то не ответил - пишите!

А так Удачи!

AntonP
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:28

Re: Аренда жилья

Сообщение AntonP » 07 дек 2015, 01:42

На мой опыт многое от дома зависит. Да может быть голодновато зимой и придется топить больше))
Я вот люблю квартиры на первом этаже если есть маленький дворик.

Единственный минус, который я вижу - безопасность. Не скажу, что часто взламывают тут квартиры, но хочется уходя из дому не думать о забытом открытом окне))


voice писал(а):Здравствуйте, уважаемые! А вот чем ( в целом) плоха квартира на первом этаже?
Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста!
квартира здесь
http://abbotsford.craigslist.ca/apa/5327797505.html

Спасибо большое!!!
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Аренда жилья

Сообщение Lolimpika » 07 дек 2015, 12:00

AntonP, спасибо за ответ, будем уточнять.

Еще такой немного философский вопрос - складывается впечатление, что многие арендуют квартиру на год и потом переезжают и так дальше опять. Т.е не все живут долго в одном доме. Это минус дома и стоит такие дома, где прямо списки идут на выселение избегать?
Были, к примеру, в 2-х домах ( от разных компаний), но стоят прямо друг напротив друга и совершенно одинаковые даже по виду. Но в одном доме по несколько семей выезжают за месяц, в другом - 1 квартира освободится и то в марте.
Это просто совпадение или показатель, что в первом доме не все так гладко видимо с чем-то или я загоняюсь сильно просто?! :lol: :lol:
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Аренда жилья

Сообщение Елена Палагнюк » 07 дек 2015, 13:31

Еще такой немного философский вопрос - складывается впечатление, что многие арендуют квартиру на год и потом переезжают и так дальше опять. Т.е не все живут долго в одном доме. Это минус дома и стоит такие дома, где прямо списки идут на выселение избегать?
Были, к примеру, в 2-х домах ( от разных компаний), но стоят прямо друг напротив друга и совершенно одинаковые даже по виду. Но в одном доме по несколько семей выезжают за месяц, в другом - 1 квартира освободится и то в марте.
Это просто совпадение или показатель, что в первом доме не все так гладко видимо с чем-то или я загоняюсь сильно просто
Это просто совпадение, если это 2 совершенно одинаковых дома. Также в домах может быть неодинаковое соотношение квартир в которых живут сами владельцы и квартир сдаваемых в аренду.
общее правило 1-2 человека. НО зависит от хозяина. Мы жили втроем : двое взрослых и ребенок. При приезде друзей родственников на долгий (разумный) срок нужно уведомить лендлорда. Точно сейчас не помню, но этот момент оговорен в Residential Tenancy Act. Так же можно обговорить этот момент в договоре. Но в любом случае договор не должен противоречит АКТУ. Обычно проблем нет, но бывают и очень сварливые лендлорды.
Не совсем правильно. Дело здесь не только в "сварливых лендлордах", а больше в правилах кондоминиума. Обычно если в 1 бдр квартиру приезжают родственники вы должны будете сообщить и получить разрешение не только от лендлорда, но и от менеджмента этого дома. В кажном кондо свои правила: где-то разрешают проживание в течение какого-то короткого времени, где-то совсем не разрешают, вы обязаны снять "Guest suites" - квартиры в этом же доме предназначенные специально для таких случаев. Выяснить это очень важно, потому что если в доме сидит консьерж или секьюрити 24 часа, 7 дней в неделю, то ваших друзей или родственников туда могут просто и не пустить.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Аренда жилья

Сообщение Lolimpika » 07 дек 2015, 13:58

Не совсем правильно. Дело здесь не только в "сварливых лендлордах", а больше в правилах кондоминиума. Обычно если в 1 бдр квартиру приезжают родственники вы должны будете сообщить и получить разрешение не только от лендлорда, но и от менеджмента этого дома. Выяснить это очень важно, потому что если в доме сидит консьерж или секьюрити 24 часа, 7 дней в неделю, то ваших друзей или родственников туда могут просто и не пустить.
Это вы про кондо, там наверно действительно все так. Я больше пока про рентовки спрашиваю. Те несколько домов, в которых я была уже - по виду там нет никакой охраны на входе точно, вход свободный, по идее они и не узнают, что гости заезжали )))
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Аренда жилья

Сообщение Елена Палагнюк » 07 дек 2015, 21:35

Sorry, не поняла, там же вроде лендлорд упоминался, поэтому я подумала про кондо :? . В рентовках, конечно же все по другому. Там нет таких строгих правил, по-большому счету всем все-равно кто заходит-выходит и тд, только если кто-то из соседей пожалуется или суперинтендент заметит :( .
Ну и в отношении "хороших-плохих" рентовок, тоже будет по другому. В основном зависит от цены, location, состояния, аmenities, менеджмента и суперов в этих билдингах. Поэтому некоторые пользуются большим спросом и туда тяжело попасть, а в другие - пожалуйста...
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Аренда жилья

Сообщение Lolimpika » 07 дек 2015, 22:01

Ну и в отношении "хороших-плохих" рентовок, тоже будет по другому. В основном зависит от цены, location, состояния, аmenities, менеджмента и суперов в этих билдингах. Поэтому некоторые пользуются большим спросом и туда тяжело попасть, а в другие - пожалуйста...
Елена, спасибо за пояснения!
Кстати, а существует ли какой-то рейтинг рентовок в Торонто? Ну или какой-то сайт с отзывами, как по отелям :lol: Или я размечталась? :lol:
Le01
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:45

Re: Аренда жилья

Сообщение Le01 » 16 дек 2015, 10:24

Сейчас в поиске жилья в Торонто. Рассмотрю предложения 1 bedroom, но можно и 2 bedroom. Если кто может помочь с вариантами, пишите в личку.
Le01
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:45

Re: Аренда жилья

Сообщение Le01 » 18 дек 2015, 08:42

Вопрос закрыт. Снято.
VladF
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 03:18
Откуда: Toronto

Re: Аренда жилья

Сообщение VladF » 22 дек 2015, 18:17

Уважаемые форумчане, нужен совет по аренде, точнее по досрочному расторжению, в Торонто.

Прочитал все предыдущие сообщения по этой теме, но остались вопросы.
Упоминается что при годовом контракте не так просто его прервать.
В разделе о прерывании у меня прописано 2 разных кейса для годового и месячного контрактов. Месячный – предупредить за 60 дней, годовой- за 60 дней до окончания годового срока.
Внимательно прочитал свой, у меня срок указан – 12 месяцев. Может ли это значить что я в таком случае могу съехать предупредив за 60 дней лендлорда? Или же такой срок означает именно годовой контракт?
Большое спасибо заранее!
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Аренда жилья

Сообщение Drag » 22 дек 2015, 19:32

Предупредив за 60 дней до даты окончания годового рента можете съехать в дату окончания рента. сли раньше то договориваться лично с лендлордом.
Обычно за 3 месяца вам присылается бумага в которой будут расписаны ваши возможности:продлевать годовой контракт опять на год и ваша цена съема увеличится на 5-6 процентов, перейти на помесячный съем после окончания годового контракта и тогад ваша цена увеличится процентов на 10 (пишут типа при годовом съеме могут предоставить скидку, а при помесячном нет) или уведомить их о не продлении контракта.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»