Аренда жилья

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Volvo

Re: Аренда жилья

Сообщение Volvo » 30 сен 2009, 14:00

Мне мои знакомые из квебека в свое время рекомендовали вот это тсайт также http://www.viewit.ca/

Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Аренда жилья

Сообщение Neo27210 » 30 сен 2009, 15:15

Уважаемые wolverine и Volvo, благодарю Вас за полезную информацию, сейчас посмотрю, что с ценами на рент в Монреале.
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Аренда жилья

Сообщение Neo27210 » 30 сен 2009, 15:24

wolverine писал(а):
Просто у меня сейчас там девушка живет, кстати, ей район нравится, дом рядом с парком, тихий чистый район и соседи, говорит, спокойные.
А почему Вы считаете, что Lasalle "довольно гадостный район"?
Какой тогда посоветуете? (У нее подруга в Лавале живет, по-моему это северный пригород Монреаля, может быть там получше?)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Аренда жилья

Сообщение wolverine » 01 окт 2009, 04:56

Ну есть у Lasalle репутация не очень хорошая на предмет спокойствия и выглядит он довольно уныло, но он большой, возле парка Angrignon и одноименного торгового центра есть вполне пристойные места. Laval это северный пригород, имеет свои плюсы и минусы из которых главный для ньюкамера будет то что без машины не прожить. С транспортом полная задница. Из этих двух Lasalle будет предпочтительнее на первое время. Потом уже можно выбрать если понадобится.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Аренда жилья

Сообщение Julia73 » 08 окт 2009, 08:52

А как вообще происходит процесс аренды жилья? Если сначала нет доступа в Интернет, есть ли какие-нибудь конторы, которые занимаются поиском жилья для аренды (по типу риэлторских), то есть пришел к ним, объяснил чего надо, кто ты сам такой и с кем приехал - а они тебе варианты предложат и даже может быть свозят посмотреть? Есс-но за доп. плату. Или я размечталась?
Что нужно для съёма жилья, если например ты только прилетел, а жить тебе негде, гостинницы дорогие, знакомых нет, Интернета нет, да и PRC будет не скоро...
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Аренда жилья

Сообщение Topper Harley » 08 окт 2009, 09:49

Процесс такой: находишь газеты и звонишь по обьявлениям. Через пару дней понимаешь, что ничего подходящего нет. Тогда берешь ноги в руки и обходишь интересующий район. Через пару недель можно что то найти. Часто требуют наличие счета в банке, поручителя, наличие канадских документов.
Вариант - подойти к любому колледжу или универу или зайти на их сайты обьявлений. Там всегда еать предложения квартир по саблету. Все это время жить в дешевом мотеле с оплатой за неделю.

2. Воспользоваться услугами фирмы или частного лица, которые за деньги все организуют.

3. До приезда подружиться с кем нибудь.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Аренда жилья

Сообщение nutick » 08 окт 2009, 10:11

Зайдите на официальный сайт Канады, где конкретно смотреть - я не знаю, но там есть телефоны организаций, которые помогают при поиске съемного жилья для вновьприбывших в Канаду. Как раз для тех, у кого нет поручителей для съема квартиры на первое время. Надо по прибытию позвонить туда, и сказать, что телефон вы ыписали с оф сайта.

Как раз, если вы еще не в Канаде - есть время найти эти координаты. Мне они ни к чему, поэтому сама не смотрела...
Lorik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 05:16

Re: Аренда жилья

Сообщение Lorik » 17 апр 2010, 04:45

интересно, как все-таки получилось у тех, кто уже перебрался в Канаду: как долго вначале пришлось снимать временное жилье? хотим рассчитать с мужем сколько понадобиться минимум денег на начало. а то канадский доллар начал расти, а наш евро падает, вот мы и начались беспокоиться, может надо срочно доставать еще где нить денег???
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Аренда жилья

Сообщение эллегия » 27 апр 2010, 19:46

Скажите пожалуйста постоянные жители,а есть такие люди которые уже на протяжении нескольких лет снимают жилье и пока не хотят покупать?У нас в Германии друзья уже лет 10 снимают жилье и говорят,что так проще,покупать очень дорого,только в кредит,а вдруг мы переехать захотим.....Я понимаю,что решение это каждого индивидуальное,но все же в чем есть плюсы и минусы не покупки жилья?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Аренда жилья

Сообщение Matroskin » 27 апр 2010, 20:02

интересно, как все-таки получилось у тех, кто уже перебрался в Канаду: как долго вначале пришлось снимать временное жилье?
Три месяца.

Главный плюс рентовки, что можно переезжать в другие места и даже города не напрягаясь с продажей недвижимости. Второй плюс, что вы не будете дрожать как осиновый лист, если цены на жильё поползут вниз. В этом случае вы в клещах: продать по цене покупки вы уже не можете, а вам надо переехать, ибо у вас в другом городе нашлась работа, у вас слишком большой моргидж и вы не можете его платить, ибо кого-то из членов семьи уволили. Третий плюс вы живёте в приличном жилье. В качестве минуса рентовки можно сказать, что вы не можете подстроить эту квартиру под себя, реновэйтить её, не можете выбирать соседей, а есть вероятность, что в качестве соседа может оказаться марихуанщик и вонь его марихуаны стоит на весь коридор комплекса. Ну и в своём жилье вы хоть и медленно, но погашаете свой долг перед банком, а в рентованной квартире вы ничего не погашаете, а всё отдаёте хозяевам. Однако тот факт, что вы погашаете своё долг за жильё, ещё не всегда может радовать. Например, вы купили дом за 450 тысяч. В течение пяти лет успешно погасили 25 тысяч долга. Но в экономике Канады произошёл кризис и ваше жильё стало стоить 425 000. Таким образом ваши 25000 можно было бы и не погашать, а купить его просто позже. Покупка дома - рулетка, и выигрывает лишь тот, у кого есть нюх на экономическую ситуацию в Канаде. Это похоже на покупку акций, можно здорово навариться, а можно и пролететь.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Аренда жилья

Сообщение Блондинка » 27 апр 2010, 20:54

В природе любого человека(99,9%) заложено желание иметь своe жилье, те, кто не может купить по разным причинам(нехватка денег, нет возможностей и тд)начинают придумывать плюсы в рентовании жилья, в этом нет ничего плохого, своебразная защита.

Пусть это моргидж или что то еще, но своя квартира или дом, всегда будет своим и душу будет греть во всю силу. И не важно,что пока платится моргидж, дом принадлежит банку, в случае продажи деньги свои вы заберете, а частенько и с прибылью, а рентуя вы помогаете чужому дяде выплачивать ЕГО дом.
P.S Матроскин в своем доме живет
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Аренда жилья

Сообщение pluto » 27 апр 2010, 20:57

И ещё можно добавить что в апартаменте вы ни за что не отвечаете. Сломался холодильник или плитка, вам её починят или поменяют. Тоже самое с краном или замком на дверь. Ты просто живёшь и платишь за рент. Многие канадцы всё жизнь живут в апартамент и ни за что не переживают. Матроскин хорошо описал все плюсы и минусы жизни в апартамент и в своём доме..
Stanton

Re: Аренда жилья

Сообщение Stanton » 27 апр 2010, 23:40

а есть вероятность, что в качестве соседа может оказаться марихуанщик и вонь его марихуаны стоит на весь коридор комплекса.
Матроскин- а разве курение марихуаны в Канаде не явл. правонарушением? Полицию нельзя вызвать?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Аренда жилья

Сообщение Matroskin » 28 апр 2010, 00:56

Наверное не является. Мои знакомые съехали с рентовки именно по этой причине.
И не важно,что пока платится моргидж, дом принадлежит банку, в случае продажи деньги свои вы заберете, а частенько и с прибылью, а рентуя вы помогаете чужому дяде выплачивать ЕГО дом.
P.S Матроскин в своем доме живет
Позвольте не согласиться.
Живу в своём. Но ... это очень важное но. Я купил своё жильё до бума. Как раз успел приехать в Канаду и цены попёрли вверх. Ждать было некогда, и я собрав всё, заплатил банку сразу 37% стоимости жилья. В этой связи банк дал мне сразу оставшиеся деньги без кредитной истории и без обязательной страховки моргиджа. Мой таунхауз тогда стоил 130 тысяч всего. Через два года он стал стоить 300 тысяч. Сейчас я уже выплатил часть моргиджа и долг у банка остался совсем крошечный. То есть никакие колебания рынка недвижимости мне не страшны и я всегда останусь при своём. Даже если у меня не будет работы тройку лет у меня всегда найдётся пара-тройка сотен баксов на уплату по моргиджу.

А вот другой пример. Примерно года полтора назад моя знакомая купила дом. Это был самый пик роста цен на недвижимость. Дом стоил 450000 тогда. Сейчас, когда цены несколько опустились вниз, её дом стал стоить 415 000. Продать она его не может,ибо если продаст,то будет должна банку 35 000. У неё был шок, когда она вдруг потеряла работу. Другая семья примерно в такой же ситуации, но работу потеряли оба. Когда была работа, моргидж казался не таким уж страшным, а вот когда её не стало... просто начинается паника.

Вот почему я не согласился с постом Блондинки: далеко не всегда удаётся вернуть свои деньги, нередко потеря денег неизбежна. Чисто эмоционально я её понимаю, но как человек рациональный в настоящее время я бы не купил своё жильё. Жильё своё надо покупать во время роста цен на недвижимость, а не во время падения.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Аренда жилья

Сообщение Stas.z » 28 апр 2010, 01:41

Блондинка просто описала ситуацию с точки зрения Ванкувера, где цены не падают, а идут вверх постоянно.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»