Сколько стоит жить в Виннипеге?

Особеноости жизни в Манитобе
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Йозеф » 14 окт 2015, 10:09

300 в месяц-это во всем себе отказывать покупая только картошку, макароны и уцененные несвежие овощи. У нас на 2-х человек на еду в неделю уходит 200. При этом не покупаем никаких деликатесов, свежие овощи/фрукты, свежее мясо и что-нибудь на десерт

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение messer » 14 окт 2015, 10:15

300 в месяц-это во всем себе отказывать покупая только картошку, макароны и уцененные несвежие овощи. У нас на 2-х человек на еду в неделю уходит 200. При этом не покупаем никаких деликатесов, свежие овощи/фрукты, свежее мясо и что-нибудь на десерт
Может у вас в Бритиш Коламбии и так. Но речь вообще то про Виннипег/Манитобу
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Церберус » 14 окт 2015, 10:24

Antoxa писал(а):С каких пор кушать свежие продукты - понт? Вы полагаете люди предпочитают свежие продукты чтобы крутыми казаться? Серьезно?
ИМХО- тут "свежий" имеется в виду "не мороженый". Если человек привык к Израилю- то там лосось, в большинстве магазинов, мороженый. Как и мясо.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение messer » 14 окт 2015, 10:37

ИМХО- тут "свежий" имеется в виду "не мороженый". Если человек привык к Израилю- то там лосось, в большинстве магазинов, мороженый. Как и мясо.
Тогда тем более непонятны постоянные понты аля "я покупаю только свежее". Манитоба находиться в тысячах километров от океана. Про какую свежую рыбу тут можно говорить.

Где некоторые умудряются находить несвежие овощи/мясо я тоже честно говоря не понимаю. Ментально застряли на своей бывшей родине где покупали подпорченое мясо на рынке? Тут в супермаркетах никогда не будут выставлять продукты с истекшим сроком годности.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Andrey84
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:10
Откуда: Mariupol, Ukraine --> Morden, MB --> Halifax, NS --> Hamilton, ON

Re: Сколько стоит жить в Виннипег

Сообщение Andrey84 » 14 окт 2015, 11:41

300-400 для меня тоже какая-то нереальная сумма на еду, это будет очень приочень скромная корзина. Мои расчеты на семью из 2 взрослых и 2 детей:
1000-1100 жильё с утилитами ( в Мордене за эти деньги мы снимаем огромный 3 бедрум, в Винни это будет 1 бедрум - говорю о жильё хорошего качества)
250 - страховка, интернет, телефон
800 - супермаркет ( еда, бытовые мелочи)
И оставшееся на одежду, развлечения, поездки.

Одеть детей можно сравнительно недорого, зимние тёплые костюмы в Волмарте 50-80 долларов, сапоги 30-50, качество пока устраивает, покупать дорогую одежду детям не вижу пока смысла. На взрослых подороже, но и носим же дольше) В Винни хорошие торговые центры, где часто распродажи.
В маленьком городе чтобы жить нормально, без излишеств, каждые выходные ходить в ресторанчик, ездить куда-то, кино или бассейн, выезды на природу или в Винни - надо минимум 3500 чистыми иметь. Отложить ничего не получится, но хоть будете чувствовать себя человеком. Меньше - тоска. Это наш опыт :)
Аня
2014-15
25.05-Warsaw
23.07-ItA
25.07-File#
31.07-JO
26.08-LOA
5.09-medforms
15.09-med
22.09-med received
7.10-визы
9.10-мы в Канаде
1.04-file# CIC
3.04-medforms
1.05-med
11.06-med received
9.07-in process
15.08-DM
21.12-passports reques
12.01.2016 - PR!

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Antoxa » 14 окт 2015, 11:47

messer писал(а): Тогда тем более непонятны постоянные понты аля "я покупаю только свежее". Манитоба находиться в тысячах километров от океана. Про какую свежую рыбу тут можно говорить.
Наверное про ту что на фермах разводится?
messer писал(а):Где некоторые умудряются находить несвежие овощи/мясо я тоже честно говоря не понимаю
Свежее = незамороженное.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Antoxa » 14 окт 2015, 11:49

Церберус писал(а): ИМХО- тут "свежий" имеется в виду "не мороженый". Если человек привык к Израилю- то там лосось, в большинстве магазинов, мороженый. Как и мясо.
Ну мы потому и уезжаем, что хотим лучшей жизни. Лучшего питания в том числе.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Eugene. K » 14 окт 2015, 11:58

messer писал(а): Тогда тем более непонятны постоянные понты аля "я покупаю только свежее". Манитоба находиться в тысячах километров от океана. Про какую свежую рыбу тут можно говорить.

Где некоторые умудряются находить несвежие овощи/мясо я тоже честно говоря не понимаю. Ментально застряли на своей бывшей родине где покупали подпорченое мясо на рынке? Тут в супермаркетах никогда не будут выставлять продукты с истекшим сроком годности.
А как же аквариумы в суперсторах Виннипега с живыми лобстерами, крабами и устрицами?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение messer » 14 окт 2015, 12:02

А как же аквариумы в суперсторах Виннипега с живыми лобстерами, крабами и устрицами?
Ну тогда в бюджет надо по $3000 закладывать :)
У нас в суперсторе кстати убрали этот аквариум. Не берет видать народ лобстеров.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение messer » 14 окт 2015, 12:04

Antoxa писал(а):
Ну мы потому и уезжаем, что хотим лучшей жизни. Лучшего питания в том числе.
Я честно говоря не понимаю этой истерии насчет замороженого мяса. Мы берем свежую свинину с фермы, замораживаем. Если правильно размораживать (в холодильнике на протяжении пары дней) то разницы с купленым "свежим" в магазине никакой.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Тунеядка я » 14 окт 2015, 12:05

Насколько свежим будет тунец (или другая океаническая рыба), если ее не замораживая везти в центр континента, потом развозить по магазинам да по прилавкам раскладывать? А перед этим она еще пару дней в море с рыбаком проведет :) . Никто на один день нынче в море не выходит. Ванкувер-другое дело. А в Виннипеге в основном лосось фермерский или озерная рыба. Лосось замороженный и свежий стоит примерно одинаково.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Сколько стоит жить в Виннипег

Сообщение Тунеядка я » 14 окт 2015, 12:08

Andrey84 писал(а):300-400 для меня тоже какая-то нереальная сумма на еду, это будет очень приочень скромная корзина. Мои расчеты на семью из 2 взрослых и 2 детей:
1000-1100 жильё с утилитами ( в Мордене за эти деньги мы снимаем огромный 3 бедрум, в Винни это будет 1 бедрум - говорю о жильё хорошего качества)
250 - страховка, интернет, телефон
800 - супермаркет ( еда, бытовые мелочи)
И оставшееся на одежду, развлечения, поездки.

Одеть детей можно сравнительно недорого, зимние тёплые костюмы в Волмарте 50-80 долларов, сапоги 30-50, качество пока устраивает, покупать дорогую одежду детям не вижу пока смысла. На взрослых подороже, но и носим же дольше) В Винни хорошие торговые центры, где часто распродажи.
В маленьком городе чтобы жить нормально, без излишеств, каждые выходные ходить в ресторанчик, ездить куда-то, кино или бассейн, выезды на природу или в Винни - надо минимум 3500 чистыми иметь. Отложить ничего не получится, но хоть будете чувствовать себя человеком. Меньше - тоска. Это наш опыт :)
Аня
Собственно, ваши 800 на семью и превратятся в 400-500 на двоих без детей. 300-это, конечно, совсем бюджетно.
Аватара пользователя
Andrey84
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:10
Откуда: Mariupol, Ukraine --> Morden, MB --> Halifax, NS --> Hamilton, ON

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Andrey84 » 14 окт 2015, 12:19

Не, я бы на детей столько не заклвдывала, так как кушает у нас в основном папа)))) а я по деликатесам))) дети у нас очень консервативные в еде, любят каши, макароны, из мяса только курицу, а говядину - свинину только в виде барбекю, но сколько там они съедают))) рыбу вообще не едят) дополнительно для них только какие- йогурты, творожки, сладости, фрукты определённые , но явно это не половина бюджета.
2014-15
25.05-Warsaw
23.07-ItA
25.07-File#
31.07-JO
26.08-LOA
5.09-medforms
15.09-med
22.09-med received
7.10-визы
9.10-мы в Канаде
1.04-file# CIC
3.04-medforms
1.05-med
11.06-med received
9.07-in process
15.08-DM
21.12-passports reques
12.01.2016 - PR!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение messer » 14 окт 2015, 12:35

дополнительно для них только какие- йогурты, творожки, сладости
Так на всякие вредные продукты типа сладости, колбасы "деликатесные" и т.д. и уходит большая часть бюджета
Вы сами расчитайте питаться здоровой, простой домашней пищей типа суп + мясо + гарнир + овощи не так уж и дорого выходит
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Церберус » 14 окт 2015, 13:06

messer писал(а):Я честно говоря не понимаю этой истерии насчет замороженого мяса.
Люди сравнивают с тем, к чему привыкли. Если кто то вчера приехал из Израиля, то он точно знает, что замороженое мясо хуже свежего. Потому, что в Израиле есть некоторые нюансы заморозки мяса. По закону ( в Израиле) содержание воды в мороженом мясе не должно превышать 10%, но сколько вкачивают на самом деле- не совсем понятно. Анализы различных образцов разных поставщиков, взятые в разных магазинах, выявили, что этот процент может гулять от 10 до 25 и более процентов. А чтобы этот урезанный кусок соответствовал нормам, в него вкачивают дополнительные белки. Но не животные, а растительные. Короче- я только надеюсь, что в Канаде это делается в соответствии с нормами и законами, а не как в Израиле. Поэтому для кого то слово "свежее" может иметь некоторый более тонкий смысловой оттенок, чем, скажем, для вас лично. :wink:
Мы берем свежую свинину с фермы, замораживаем.
Да, не сомневаюсь, что вы замораживаете так же, как это делают в промышленных масштабах на продажу. Теми же способами.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»