Политическое убежище после отказа во Франции

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Gvizzard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 07:52

Политическое убежище после отказа во Франции

Сообщение Gvizzard » 11 окт 2015, 08:22

Добрый день!
Прошу прощения, если ответы на мои вопросы уже есть. Я в такой ситуации, когда не имею возможности долго изучать форум.
Я просил политическое убежище во Франции, за три года получил уже семь отказов. Дальнейших шансов на легализацию практически не осталось. В Россию возвращаться не вариант (есть причины) - лучше под поезд прыгнуть.
Сейчас есть возможность добраться до Канады. Как именно - не важно.
Собственно, вопросы:
1. Примут ли у меня заявление на убежище, если я приеду без визы и документов, только с французским ресеписе?
2. Через какое время я могу получить право на работу?
3. Имеются ли в Канаде социальные службы, аналогичные французским, где любой человек с улицы может бесплатно переночевать, помыться и поесть? Как вообще существуют беженцы, которые приехали совсем без денег?

Спасибо.

JennyRok
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:32
Откуда: Mississauga, ON

Re: Политическое убежище после отказа во Франции

Сообщение JennyRok » 11 окт 2015, 13:54

Если вы без документов, то скорее всего в аэропорту вы уже заявите о беженстве. Вот ссылка на процесс, если заявка в аэропорту. http://www.irb-cisr.gc.ca/Eng/RefClaDem ... Guide.aspx

Шелтеры у нас тоже есть, я очень часто пристраиваю своих клиентов в них (почти все они приежают с копейками). Если вы едете один - найти шелтер проще. В шелтере вам помогут с документами на подачу соц помощи.

Теперь по поводу финансовой помощи - Legal Aid эта организация может вам предоставить бесплатную юридическую помощь (либо выдав вам сертификат, который вы можете взять с собой к юристу, который их принимает; либо возьмёт вас к себе в Refugee Law Office).

По поводу работы, заявители на беженство могут подать на рабочую визу, если их заявка на рассмотрение принята. Рассмотрение где-то в районе месяца. Если ваша заявка принята, вы имеете право подать на соц помощь, пока ваше дело рассматривается.

Свяжитесь с иммиграционным юристом до приезда в Канаду. Консультировать вас о том как просить беженство, когда вы за пределами Канады - не легально. Но я бы посоветовала иметь при себе контакт юриста, если в аэропорту возникнут затруднения, да и вообще. Сроки рассмотрения беженских дел очень быстрые, жалко тратить время на поиск нужного юриста.
Immigration Lawyer at Legally Canadian immigration law firm
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Политическое убежище после отказа во Франции

Сообщение Olli » 11 окт 2015, 14:42

Как он без визы и документов в канадский аэропорт попадёт? В нише для шасси разве что.
Никто такого не посадит на рейс.

Подобные беженства как раз и ограничиваются очень сильно сложностью получения канадской визы и отсутствием иных наземных границ кроме как с США. Причём наземным путём тоже вроде нельзя воспользоваться будет- вышлют обратно в Штаты, насколько я знаю.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Политическое убежище после отказа во Франции

Сообщение Healer » 11 окт 2015, 18:47

Вышлют в штаты, только в том случае, если он попал в штаты легально.
Знавал человека, который прилетел в Мексику, нелегально перешел границу в штаты и сдался на канадской границе. Канада в этой ситуации не может выслать его обратно в штаты, даже если он просит беженства с территории штатов, потому что он попал туда нелегально.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Политическое убежище после отказа во Франции

Сообщение vlil » 11 окт 2015, 18:59

Таки да, Healer прав. Лично знаю одного такого человека... возможно даже это один и тот же. :mrgreen:
Однако политическое беженство из России... звучит довольно-таки фантастически. Не, я искренне желаю ТС удачи и осуждать его не собираюсь. Просто ну вот сомневаюсь я.
Разве только ТС "политическими" называет религиозные мотивы, или вообще ЛГБТ.
[video][/video]
JennyRok, вы бы еще к быстрым срокам добавили, что и отказы штампуют - только в путь... быстро, да. Не, положительные решения есть конечно, но...

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Политическое убежище после отказа во Франции

Сообщение Olli » 11 окт 2015, 20:51

По соглашению между США и Канадой, на беженство люди должны подаваться в первой стране прибытия. Есть там кое какие исключения, но нелегального попадания в страну среди них вроде нет. Лень честно говоря его вычитывать это соглашение, но по моему никто не пустит беженца такого на границе.
Вот оно кстати, может кому не лень и растолкует нам всем как оно там.
http://www.cic.gc.ca/english/department ... ethird.asp

Вот если он уже в Канаде, а не на границе, то тогда да, вроде можно.
Ещё и требование Safe third country там имеется.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Gvizzard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 07:52

Re: Политическое убежище после отказа во Франции

Сообщение Gvizzard » 12 окт 2015, 06:21

Спасибо за ответы. Добраться до Канады я собираюсь морем из Италии.
Как я понял, можно первое время существовать без денег, а потом получить право на работу.
Не очень понятно, могу ли я сдаться, имея из документов только французское ресеписе?
Могут ли мне отказать на основании того, что я уже просил убежище во Франции?
Спасибо.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Политическое убежище после отказа во Франции

Сообщение Olli » 12 окт 2015, 16:41

Способ интересный. Расскажите плиз. Капитана подкупить или с помощью команды проникнуть и скрываться там до прибытия в Канаду? Или ещё как?

Россиянину получить беженство очень непросто. Если это не прокатило во Франции несколько раз, если вы прибываете из безопасной страны (Европа) и ещё криминально в страну проникаете... моя оценка что не сильно от ноля шансы отличаются.
Удачи! Она вам точно нужна для такого. Причём очень большая.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Политическое убежище после отказа во Франции

Сообщение Stjernberg » 12 окт 2015, 18:14

Прям какой то сюжет фильма Восток-Запад :|
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Политическое убежище после отказа во Франции

Сообщение Healer » 12 окт 2015, 19:05

vlil писал(а):Таки да, Healer прав. Лично знаю одного такого человека... возможно даже это один и тот же. .
Вполне возможно что это один и тот же. Случай и способ уж очень неординарный. Рад что у него все получилось.
JennyRok
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:32
Откуда: Mississauga, ON

Re: Политическое убежище после отказа во Франции

Сообщение JennyRok » 12 окт 2015, 19:18

Позвольте дать вам непрошенный совет: перестать распространяться о том где вы, как высобираетесь попасть в Канаду и подать на беженство. Вы никому не обязаны ничего объяснять, на данный момент. Если придёт время, у вас будет возможность рассказать всё представителю пограничной службы, вашему юристу и члену комиссии по рассмотру беженских прошений.

Теперь к вашим вопросам.
Во-первых, вы спрашиваете очень специфические вопросы, чёткие ответы на которые вам сможет дать лишь человек, хорошо осведомлённый в этом вопросе. Форумы - не самое лучшее место искать ответы, принимая решение о пересечении пол мира и прошении о беженстве. Полагаться на коллективный разум в таких вопросах - опасно, потому что объяснение на слушании в стиле "мне так сказали на форуме" вас не спасёт. Я вам уже дала один очень информативный линк. Вот ещё один: http://www.fcjrefugeecentre.org/canadas ... e-process/

Во- вторых, имейте в виду сроки рассмотрения дела и сроки рассмотрения заявки на рабочую визу. И это при условии, что при пересечении границы вас не задержат. (Иностранные граждане, чья личность не установлена на момент пересечения границы задерживаются и помещаются в имм. тюрьму до установления личности. В зависимости от места где граница пересечана, данные иностранные граждане могут быть помещены в специальные имм. тюрьмы, либо в обычные провинциальные тюрьмы с maximum security)

В-третьих, рассмотрите вариант что никакой бесплатной юридической помощи вам в Канаде не дадут. Значит, либо самому представлять себя в суде, либо нанимать профессионала частным образом. Если вы будете задержены при пересечении границы, то о рабочей визе можно будет забыть до момента освобождения, а оно может не произойти до самого слушания.

Удачи!
Immigration Lawyer at Legally Canadian immigration law firm
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Политическое убежище после отказа во Франции

Сообщение vlil » 12 окт 2015, 19:37

JennyRok писал(а):Вы никому не обязаны ничего объяснять, на данный момент
Ну так и участники форума совершенно ничем какому-то неизвестному виртуальному персонажу не обязаны... но тем не менее - это он с вопросами пришел. А не мы с комментариями.
Так что уж позвольте нам вопросы задавать. На которые безусловно отвечать никто не обязан... Это я еще assume что человек - реальный беженец (хотя причины для беженства из России представить себе могу с трудом).
Может это вообще небезызвестный в рунете driver/садовник/как-там-его-еще... вы всерьез будете душевнобольному советы давать?
Аватара пользователя
TiElena
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:30
Откуда: Helsinki

Re: Политическое убежище после отказа во Франции

Сообщение TiElena » 13 окт 2015, 02:31

хотя причины для беженства из России представить себе могу с трудом
похоже, вы плохо знакомы с российскими реалиями
NOC 2171, IELTS 7.0, PEI nomination 2015
Аватара пользователя
TiElena
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:30
Откуда: Helsinki

Re: Политическое убежище после отказа во Франции

Сообщение TiElena » 13 окт 2015, 02:34

Gvizzard,
имхо, в штатах легче убежище получить. По статистике, 75% русских, которые просят убежище, его получают.
из европейских стран обратите внимание на Эстонию - там много политических беженцев из России находят убежище.
NOC 2171, IELTS 7.0, PEI nomination 2015
Gvizzard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 07:52

Re: Политическое убежище после отказа во Франции

Сообщение Gvizzard » 13 окт 2015, 03:37

Спасибо за ответы, особенно за ссылки. Изучаю. Европа для меня не вариант - по Дублину отправят обратно в он Францию, где у меня предписание покинуть страну.
Насчёт Штатов думал, конечно, но там человек, проникший в страну нелегально, не имеет шансов на легализацию.
Выжить без денег в Канаде я смогу, здесь уже научился.
Главный и принципиальный вопрос: будут моё дело рассматривать вообще или сразу же депортируют?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»