Можно ли расписаться и подавать на спонсорстве из украины

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
DDD

Можно ли расписаться и подавать на спонсорстве из украины

Сообщение DDD » 07 мар 2009, 12:11

собственно вот так. подать все документы тут дождаться ответа тут же и уехать вместе?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Можно ли расписаться и подавать на спонсорстве из украины

Сообщение Блондинка » 07 мар 2009, 14:33

Что вы имеете в виду под словами дождаться и уехать вместе? при спонсорстве один человек уже или резидент Канады или гражданин. Он может быть спонсором супруга, родителей и т.д. если из вас двоих ни у кого нет документов, подтверждающих резидентство вы не проходите по спонсорству.. Опишите вашу ситуацию подробнее.
При спонсорстве один человек(гражданин, резидент)отправляет все докумены и свои и супруга(ги) сначала в Канаду, где канада решает может ли он быть спонсором, если одобрили, то докумменты отправляются в посольство в вашем случае в Украину, которое вызывает супруга(гу)на интервью и дает визу,естественно муж (жена) может прилететь из Канады и дожидаться решения в Украине, если конечно в Канаде свободен(на).
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
DDD

Re: Можно ли расписаться и подавать на спонсорстве из украины

Сообщение DDD » 07 мар 2009, 14:57

супруга,резидент. я имею ввиду, собрать все документы тут и отправить их в канаду из украины, а в случае положительного ответа и уехать вместе, что б супруга была тут а не в канаде.отпраавить все бумаги отсюда и все. надо ли какието бумаги получать именно в канаде или нет.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Можно ли расписаться и подавать на спонсорстве из украины

Сообщение Блондинка » 07 мар 2009, 15:09

вот что написано на официальном сайте
Канадские граждане, проживающие вне Канады, могут спонсировать своих супругов, гражданских супругов, партнеров, состоящих со спонсорами с супружеских отношениях, но не проживающих совместно и/ или детей на иждивении, у которых нет своих собственных детей на иждивении. Канадцы, находящиеся за границей в качестве туристов, не рассматриваются как проживающие за пределами Канады.

Спонсоры, проживающие вне Канады, должны предоставить доказательства того, что они постоянно проживают вне территории Канады в момент подписания спонсорских обязательств и что они будут проживать в Канаде на тот момент, когда спонсируемый ими супруг, гражданский супруг, партнер, состоящий в супружеских отношениях со спонсором, но не проживающий с ним совместно, и/ или дети получат статус постоянного резидента в Канаде.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
DDD

Re: Можно ли расписаться и подавать на спонсорстве из украины

Сообщение DDD » 07 мар 2009, 15:36

Спасибо, но насколькотак сделать реально. можно ли сказать что спонсор уехал ав канаду а сам останется тут.

DDD

Re: Можно ли расписаться и подавать на спонсорстве из украины

Сообщение DDD » 08 мар 2009, 04:56

получается как я понимаю- можно подать документы, дать справку что спонсор пока тут живет но с супругом отдельно, и когда дадут ответ то он уедет. и можно ли все таки сделать так как я написал выше в прошлом посте?
документы необходимые можнос скачать с CIC, их надо распечатать на принтере и в ручную заполнять?
DDD

Re: Можно ли расписаться и подавать на спонсорстве из украины

Сообщение DDD » 08 мар 2009, 05:46

скажется ли положительно, то что у спонсируемого есть первые родственники (отец или мать) граждане США. и то что есть еще родственники в других странах?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Можно ли расписаться и подавать на спонсорстве из украины

Сообщение Блондинка » 08 мар 2009, 16:13

DDD,я точно не уверена, но думаю что можно. Вопрос конечно о том какие точно нужны документы для спонсора, а то что они нужны это точно. Мой муж брал из налоговой справку , еще что то. Вот есть руководство для спонсора, http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/3900E.pdf пусть ваш спонсор почитает и найдет какие документы ему нужно представить. То что родственники в США никак не влияет. С момента супружества-вы семья спонсора.
и вот здесь тоже почитайте-это по русски.
http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... ld-rus.asp
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
DDD

Re: Можно ли расписаться и подавать на спонсорстве из украины

Сообщение DDD » 09 мар 2009, 08:24

спасибо за ссылочки)))я прочел на CIC что можно просто подать как супруги , а не супругуи проживающие отдельно и все и не надо выдумывать велосипед и как я понял то супруг или супруга который резидент может находиться вне канады а потом уже вмести приехать) если я не прав растолкуйте пожалуйста))

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»