Поручительство Манитоба

Иммиграционная программа Манитобы
Карагандинец

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение Карагандинец » 30 июн 2009, 01:23

А вы думаете плохо, что другие уезжают из Манитобы ?! Да и пусть !
Больше достанется тем, кто остался.

Про поручителей...
Конечно хочется все сделать по честному. Ведь будучи уже в Канаде по другому вряд ли получится. Причем это касается всего.

А кто нибудь думал о процентном соотношении тех, кто уехал имея реальных поручителей-знакомых и тех кто их нашел разными обходными путями ?
И как на все это реагирует правительство Канады/Манитобы ?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение nutick » 30 июн 2009, 01:28

Карагандинец писал(а):А вы думаете плохо, что другие уезжают из Манитобы ?! Да и пусть !
Больше достанется тем, кто остался.
Мне разницы никакой! :wink:
А вот то, что мы, да и вы, должны "благодарить" предшественников из Израиля....
Карагандинец писал(а): А кто нибудь думал о процентном соотношении тех, кто уехал имея реальных поручителей-знакомых и тех кто их нашел разными обходными путями ?
И как на все это реагирует правительство Канады/Манитобы ?
А разница какая? Главное, что вы стали общаться. Друзья, которые подписывают поручительство - это не только те, с кем вы проводите свободное время. Каждый понимает по-своему. :roll:
Карагандинец

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение Карагандинец » 30 июн 2009, 02:41

Поручители через инет, это такие же поручители как и в реале. Я имею ввиду тех, кто подумал "Хочу в Канаду!". И нашел совершенно посторонних людей, которые его не знают, и соответственно он не знает их. А кто сказал,что кто-то это не делает на финансовой или другой договорной основе. Ведь как известно спрос рождает предложение.
Лично для меня это самый отвратительный вариант. Я считаю что собираясь жить в правовой стране надо мозги свои настроить а еще лучше перекроить в соответствии с будущими реалиями. Иначе будет очень тяжело, не сказать что вообще невозможно.
araik66

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение araik66 » 14 июл 2009, 08:59

У меня тоже проблема с поручителем из Манитобы. Не могли-бы Вы мне дать ссылки на сайт знакомств?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение nutick » 14 июл 2009, 09:33

заходите на русские сайты знакомств, на местные порталы Манитобы.
Ищите.
А так, как вы не ищете - никакого результата и не будет.

araik66

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение araik66 » 30 июл 2009, 11:14

Добрый день. У меня еще такой вопрос; где можно прочитать о обязанности поручителя. Т.е что входит в обязанности поручителя. Буду признателен если укажите ссылку на офицеальном сайте. Спасибо
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение nutick » 30 июл 2009, 11:39

araik66

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение araik66 » 30 июл 2009, 12:17

nutick писал(а):Пожалуйста:
http://www2.immigratemanitoba.com/asset ... 09/mas.pdf

Большое спасибо Нутик.
И еще где мне найти список профессий по Манитобе, или они те-же с общим спискам?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение nutick » 30 июл 2009, 12:40

В Манитобе вообще нет списка специальностей. И за специальность баллы не начилсяются как по федералке.
akim

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение akim » 03 авг 2009, 04:03

nutick писал(а):В Манитобе вообще нет списка специальностей. И за специальность баллы не начилсяются как по федералке.
Интересно, а экзамен IELTS обязательно сдавать по этой программе ?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение nutick » 03 авг 2009, 06:10

Вообще необязательно. Просто вписываете приблизительный балл по шкале оценок IELTS и предоставляете сертификаты по окончанию курсов языка.
А вот посчитает ли нужным иммигрейшн послать вас и подтвердить этот уровень - вот вопрос. Сейчас участились такие случаи, когда отправляют на сдачу теста.
Манитоба еще не приняла такой закон - что нужно обязательно сдавать тест. Если, конечно, отправят вас на тест, вы уже не отвертитесь. Но в последнее время имм служба стала серьезней и требовательней относиться к знанию языка. Скорее всего, вскоре сделают это обязательным.
akim

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение akim » 03 авг 2009, 06:45

nutick писал(а):Вообще необязательно. Просто вписываете приблизительный балл по шкале оценок IELTS и предоставляете сертификаты по окончанию курсов языка.
А вот посчитает ли нужным иммигрейшн послать вас и подтвердить этот уровень - вот вопрос. Сейчас участились такие случаи, когда отправляют на сдачу теста.
Манитоба еще не приняла такой закон - что нужно обязательно сдавать тест. Если, конечно, отправят вас на тест, вы уже не отвертитесь. Но в последнее время имм служба стала серьезней и требовательней относиться к знанию языка. Скорее всего, вскоре сделают это обязательным.
Спасибо за ответ. Английский конечно у меня есть, но не настолько высокий чтобы сдавать такой сложный
тест. А по приезду в Манитобу все равно прийдется работать больше руками и головой, чем языком.
Как говорится бери больше, кидай дальше
araik66

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение araik66 » 04 авг 2009, 14:20

nutick писал(а):В Манитобе вообще нет списка специальностей. И за специальность баллы не начилсяются как по федералке.
Спасибо Нутик,больше нет вопросов, осталось найти знакомых или друзей,которые поручились за тебя.
KravaStep

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение KravaStep » 03 сен 2009, 11:17

Собираемся всей семьей по привинциальной программе Манитобы через Компас-Канада.
Сами карагандинцы. 16 сентября 2009г. собеседование, готовим документы, заполняем анкету.
Вопросы следующие:
1. Сколько поручителей надо все-таки для нас с женой (+ 2 несовершеннолетних детей, ну, на них, слава Богу, не надо...): двое или четверо? И может ли это быть ОДНА (на нас двоих) семейная пара в Манитобе? И, как я понял из форума, моя троюродная сестра с мужем из Монреаля не могут быть моими поручителями?
2. Как считаеться стаж работы им. офицерами? Стаж должен быть непрерывным? По трудовой книжке или характеристикам с мест работы? И что делать, если большую часть времени отработал в фирме, которая уже не существует, жена кстати, тоже (кому знакомо слово Валют-Транзит, тот поймет)?
3. Какова средняя зарплата в Манибе (на разных сайтах дают разные цифры)? Конечно же, черновой, наверное.
araik66

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение araik66 » 03 сен 2009, 11:56

Я могу ответить только на 1 вопрос. Одна семейная пара достаточна.
У меня к вам другой вопрос--Зачем вы собираете доки заранее,не имея поручителей? Потом придется многие доки заново собирать,время выйдет

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»