Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 10 авг 2015, 00:39
Местный житель

Посты: 76
Добрый день уважаемые форумчане!

Около недели уже изучаю вопрос о школах, но ответов так и не получила. Как-то очень мало отзывов о тех или иных школах, где что имеется, какая градация и т. Д.
С районом рента мы определились.
Есть список близлежащих школ:
Body Resolutions1305 Grant Avenue
Grant Park High School450 Nathaniel St
Montrose School691 Montrose St
Linden Christian School885 Wilkes Ave
Tauber Music School1120 Grant Avenue
Rockwood School350 Rockwood St
Casa Montessori & Orff School Inc1055 Wilkes Ave
Brock-Corydon School1510 Corydon Avenue

Вопрос,который нас мучает:
КАКУЮ ШКОЛУ ВЫБРАТЬ? У нас следующие критерии:
Дети 17 (окончила 10 класс) и 5 лет.
1. Хочется чтобы они ходили в одну школу.
2. Необходимо наличие ESL класса(так как старшая плохо знает язык)
3. Желательно без религиозных направлений.
4. Ну и хотелось бы государственную школу.

У кого есть детки, кто сталкивался или может быть просто просвящен в этом направлении, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Up Не в сети

Добавлено: 10 авг 2015, 03:54
Заслуженный форумчанин

Посты: 581
Пока Канада спит , не много вас попугаю.
1.Дети пойдут в разные школы .Старшая в high school.Младший в началку
2.Не думали над таким вопросом .Старшая доучивается в РФ , учит англе и уже потом с вами воссоединяется и дальше курсы англе-колледж-универ .Почитайте внимательно темки -адаптация детей старше 12-13 лет и учеба в выпускных классах. Честно , с плохим английским она не сможет вытянуть программу старшего класса .
3. Между прочим частные школы доступны по цене, есть скидочная система ( по крайне мере в Квебеке) .Так что не надо сбрасывать их со счетов
4.В high school вы попадете по месту жительства , так как чтобы попасть в другую школу в 2015 а особенно рейтинговую если не ошибаюсь надо сдавать тесты еще в 2014 .году

Up Не в сети

Добавлено: 10 авг 2015, 05:36
Местный житель

Natvia08,спасибо за Ответ!
1. Если так, то ничего не поделаешь, отдадим в разные школы, но знать бы в какие, для этого и выложила список школ, чтобы канадцы совет дали..
2.думали, но ей надо въехать до 21 апреля, и она категорически против, у нее огромное желание начать в Канаде учебный процесс и как можно раньше!
3. Приму к сведению, спасибо за совет. Если есть здесь родители деток, которые посещают приват школу, сориентируйте хоть вкартце по стоимости обучения и скидкам!
4. Опять же поэтому и выложила список, чтобы определиться со школой. Рент пока не заключали, если домик не сложится, будем смотреть другой район.

Up Не в сети

Добавлено: 10 авг 2015, 08:25
Заслуженный форумчанин

Посты: 518
1) вам уже ответили, дети пойдут в разные школы.
2) Для младшей посмотрите JB Mitchell, прекрасная школа, в несколько кварталах от того района, что вы смотрите. Там учителя выделенные на ESL.

Старшей, к сожалению, нужно настраиваться на непростую адаптацию, в старшей школе балду совсем не пинают, а без английского будет сложно.

Up Не в сети

Добавлено: 24 авг 2015, 15:21

Посты: 6
Да простит меня топикстартер, чтобы не плодить темки, спрошу тут. Кто-нибудь может что-то сказать про Niakwa Place School? И вообще школы и контингент в данном районе, нормальные или не очень? Спасибо.

Up Не в сети

Добавлено: 24 авг 2015, 17:57
Заслуженный форумчанин

Посты: 3614
Как то даже отвечать страшно :?
В школе очень много зависит от учителя. А тут уж как повезет.

Up Не в сети

Добавлено: 24 авг 2015, 22:54
Заслуженный форумчанин

Посты: 9226
Manyasha писал(а):
3. Приму к сведению, спасибо за совет. Если есть здесь родители деток, которые посещают приват школу, сориентируйте хоть вкартце по стоимости обучения и скидкам!

Ориентируйтесь по месту жительства, цены слишком разнятся. В Квебеке насколько знаю дешевле. В Онтарио от 10000, верхний потолок не знаю, но однозначно есть школы за 30+. Думаю есть и дороже. Если есть желание, чтобы дети знали и английский и французский есть бесплатный french immersion, на мой взгляд они гораздо лучше обычных паблик школ

П.С. Сорри не прочёл - Если английского нет, french immersion не стоит и пробовать. Два языка тяжело будет осилить

Up Не в сети

Добавлено: 25 авг 2015, 06:04
Заслуженный форумчанин

Посты: 385
Manyasha писал(а):
....Если так, то ничего не поделаешь, отдадим в разные школы, но знать бы в какие, для этого и выложила список школ, чтобы канадцы совет дали.....Опять же поэтому и выложила список, чтобы определиться со школой. Рент пока не заключали, если домик не сложится, будем смотреть другой район.

Как начальная школа, так и старшая зависят напрямую от адреса, и нужно знать его точно, чтобы понимать, в какие школы пойдут дети. Ваш метод выбора школ понятен, но на практике это окажется неэффективно, если вы начнете подбирать жилье под воображаемую плохо известную школу, ориентируясь на мнение форумчан, которые в данном конкретном районе не живут, и дети которых в даной конкретной школе не учатся.
Выбирайте благоприятный район, в нем ищите достойный рент и идите в школы по адресу, не морочив себе голову.
Очень поддерживаю желаие старшей дочери не откладывать процесс адаптации в долгий ящик, достойно поддержки и уважения!! Правда! Все у нее будет прекрасно и с английским и со знаниями основных предметов, не стоит насчет этого переживать.
Не знаю, какой финансовый порог в частных школах, но что то мне подсказывает, что ньюкамеры, даже с хорошей фин прослойкой не то что ее не потянут, но смысла в этом , по моему личному мнению нет никакого.
И не соглашусь насчет высказывания о том, что "если у ребенка нет инглиша, френч иммершен он не потянет". Абсолютная глупость, если говорить все также "про вообще".

Ссылка на поисковик школ в Виннипеге, если вдруг вы сами ее еще не нашли: https://www.winnipegsd.ca/ourschools/Pa ... chool.aspx

Кроме того, у каждой конкретной школы должен быть свой сайт, изучайте, интересуйте, сравнивайте. Удачи!

Up Не в сети

Добавлено: 25 авг 2015, 06:11
Заслуженный форумчанин

Посты: 385
Вот еще первая ссылка в гугле на инфо по частным школам: http://www.topprivateschools.ca/schools ... e=Manitoba

Up Не в сети

Добавлено: 25 авг 2015, 09:48
Заслуженный форумчанин

Кстати на счёт зависимости район - школа. Все может быть не так однозначно: плохой район - плохая школа и наоборот. Мы жили в West End, считается что район не очень, однако школа как по внешним признакам, так и по качеству преподавания нам понравилась больше, чем скажем в новом хорошем районе. А все потому, что на первую школу выделяют деньги всякие фонды и спонсоры. Я кстати еще не слышал, чтобы в Виннипеге в какой либо школе было бесплатное двухразовое питание. Так вот в школе в West End были и завтраки и ланчи для детей.

Up Не в сети

Добавлено: 25 авг 2015, 09:53
Заслуженный форумчанин

nasha777 писал(а):
сылка на поисковик школ в Виннипеге, если вдруг вы сами ее еще не нашли: https://www.winnipegsd.ca/ourschools/Pa ... chool.aspx

Это только Winnipeg School Division, охватывающий в основном Даунтаун и прилегающие районы. Просто в каждом районе свое управление и соответственно свои школы.

Вот тут полный список.
http://web16.gov.mb.ca/school/school?action=top_page

А лучше просто в Google Maps вбейте schools и смотрите конкретно где какая школа находятся.

Up Не в сети

Добавлено: 25 авг 2015, 10:15
Местный житель

Спасибо всем откликнувшимся!
За это время нашла список школ по округам: http://www.edu.gov.mb.ca/k12/schools/20 ... s_book.pdf
А здесь можно найти школу в зависимости от адреса проживания:
http://web16.gov.mb.ca/school/school?action=top_page
Только все-равно, сделать выбор даже из 5-и школ в округе очень трудно.
Хотелось бы послушать рекомендации и отзывы где учатся ваши дети и довольны ли вы и ребенок?!

Ой, rusik, одинаковые ссылки с Вами дали)

Это все понятно! Только я хочу послушать что-нибудь о той или иной школе!
Коекретно интересует южнная часть округа WINNIPEG и северная частЬ LOUIS RIEL

Up Не в сети

Добавлено: 25 авг 2015, 11:25
Заслуженный форумчанин

Посты: 2777
Vladimir611 писал(а):
П.С. Сорри не прочёл - Если английского нет, french immersion не стоит и пробовать. Два языка тяжело будет осилить
5 летке будет не трудно оба языка выучить. Тем более, что во френч иммершн идут не франкофоны. А стагруго ребенка -подростка на эту программу и не возьмут.

Up Не в сети

Добавлено: 25 авг 2015, 13:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 9226
Тунеядка я писал(а):
5 летке будет не трудно оба языка выучить. Тем более, что во френч иммершн идут не франкофоны. А стагруго ребенка -подростка на эту программу и не возьмут.
теоретически - да.
Но принимая во внимание, что родители иммигранты (то есть оба языка в лучшем случае посредственно) - имхо риск большой получить проблемы у ребёнка и социального плана и по успеваемости.
Жена ходила поговорить с директором такой школы у нас. Он сказал нет проблем приводите, но риск есть. А у нас и и ребёнка проблем с английским нет. Так что струхнули посылать ребёнка в школу, где мы сами ничего не поймём. Оптимально чтобы один из родителей как-то шпрехал. А учить оба языка сразу и в новой среде? ИМХО риск просто зашкалит

Up Не в сети

Добавлено: 25 авг 2015, 14:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 2777
5 лет-это еще даже не школа. Так, детский сад за гос. счет. Какие могут быть проблемы социального плана я даже не могу представить. Если не трудно, поделитесь, пожалуйста. Про успеваемость в начальных классах можно даже не напрягаться. В прескул оценки не ставят, а к 1-2 классу ребенок выровняется с остальными детьми. Иммигрантов в таких программах очень много, хотя бы потому, что родители активные и целеустремленные. Там все дети будут примерно с одним уровнем французского-нулевым. Если ребенку лет 7-8-9, то да, проблемы могут быть. Но чаще всего, в эту программу уже и не возьмут в таком возрасте и с нулевым французским.

Я знаю многих, кто отправил детей в эти программы, родители не знают французского. У меня один ребенок прошел через эту программу, второй -начинает, практически с нулевым английским. В Онтарио, правда. Если у ребенка проблемы с учебой в французской программе, то практически 100% подобные проблемы будут и в обычной школе.

Конечно же, надо смотреть на конкретного ребенка и на конкретную ситуацию. Не хочу сказать, что непременно надо отправлять в эту программу. Просто ничего страшного там нет. Такой же "гуд джоб", как и везде. Я бы выбирала школу в первую очередь. Хорошие и плохие учителя могут быть везде. А вот еще важно, какие в школе родители. Если активные, то будет много кружков и пр. внешкольных активитиз.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: AlexAA, Bing [Bot], Drag, Google [Bot], Google Adsense [Bot], MadRedHead, rabbit, Stjernberg

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.