Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 22 авг 2016, 15:11

Посты: 1
Ребята, подсажите, пожалуйста, какие канцтовары (ручки, карандаши, тетради, цв.бумага и т.д.) нужно ребенку дать с собой в школу - начальная, 3 класс.
Прилетаем в конце сентября, кое-что осталось с прошлого года, думаю взять то, что нужно.
Спасибо.

Up Не в сети

Добавлено: 02 сен 2016, 17:21
Заслуженный форумчанин

Посты: 518
зависит от школы. в некоторых берут деньги и покупают все одинаковое всем, в других дают список, что купить.

Up Не в сети

Добавлено: 04 июн 2017, 14:25

Посты: 3
Здравствуйте!
Мы переезжаем следующим летом в Виннипег. Имеется жилье в районе North Kildonan. Детей у нас трое, на момент переезда( конец июля 2018) детям будет 15, 10с половиной и и почти 9(она родилась в сентябре).
Мои вопросы: младшие пойдут в начальную или в среднюю? Со скольки и до скольки лет та и эта школы? Со старшим тоже затык: куда отправить:английский у него очень хороший, увлекается химией и компьютерами (в смысле закончил майкрософтовский курс компьютерных техников), математика идет неплохо. Я в полной расрерянности. Есть ли здесь школы с уклоном и надо ли сдавать экзамены туда.? Или за домом закрепленм школа и выбирать нельзя? Расскажите мне, старожилы, как это работает.
Спасибо

Up Не в сети

Добавлено: 23 июн 2017, 17:09
Заслуженный форумчанин

Посты: 158
Младшие пойдут в начальную школу, 1-6 класс, т.е. 6-12 лет. Дети могут пойти в школы, которые находятся в районе проживания. Обычно начальных школ несколько, поэтому, когда приедите, поинтересуйтесь у соседей, у сотрудников ближайшего банка и клиники, сходите посмотрите на школы и их дворы. Дети до 12 лет не могут быть дома одни, поэтому,если взрослые будут работать/учиться, то сразу узнайте в школах про Day Care - типа наших продленок. Про старшего - ничего не могу сказать. Сомневаюсь, что есть школы с уклоном, но, может, есть классы с уклоном.

13/12/14 LOA в Манит.
05/01/15 документы в CIC
15/04/15 file №
07/05/15 EP&UCI
03/11/15 мед.формы
02/02/16 ПОВЛ
03/03/2016 - визы
21/09/2016 - LANDING

Up Не в сети

Добавлено: 23 июн 2017, 18:21

Посты: 19
Если вы знаете, где именно будете жить, зайдите на сайт вашей хай скул, посмотрите Course Handbook, определитесь, какие дополнительные предметы хотелось бы взять. Список может обновиться в феврале. Обратите внимание на advanced placement математику, правда, там экзамены вроде зимой для записи на следующий учебный год. В хай скул можно взять направление Information technology ( не уверена, что во всех) и т.п.
Младшие дети с 11 л вроде уже переходят в middle school, это может быть другое здание, и развозка не гарантируется.

Up Не в сети

Добавлено: 23 июн 2017, 21:52
Заслуженный форумчанин

Посты: 2777
ДЛя школы с уклоном ищите как уже написали AP (advanced placement) классы, иногда это может называться enriched программа. Есть еще IB - International Baccalaureate. http://www.retsd.mb.ca/school/rec/Progr ... fault.aspx вроде даже в вашем районе школа. Вот еще ссылка, но старая, возможно что-то уже изменилось http://worstbestthing.blogspot.ca/2010/ ... oting.html

Up Не в сети

Добавлено: 26 июн 2017, 10:14
Заслуженный форумчанин

Посты: 158
Привет всем! Всякое пишут про Канадские школы и систему образования в Канаде.Сын отучился 3 класс в Виннипеге. Мне система нравится. Она ничуть не слабее или сильнее нашей, она построена по-другому. Вот что они проходили.
Математика: сложение и вычитние до миллиона, причем даже в уме, умноение и деление, сложение и вычитание дробей с одинаковым знаменателем, монеты и бонкноты, геометрия, вкючая объемные фигуры. Это основное, но есть еще много мелочей!!! Дроби у нас прохоят в 4 классе, а геометрию вообще только в 5-6 классе!
Предмет науки: магнитные полюса, электростатика, строение и дижение солнечной системы, страны - их месторасположение, крупные города, экономика и культура, зоология.
В школе ни пишут книги на любые темы, которые захотят, прчем сами ее иллюстрирут и делают ей обложку.
Каждый день ребенок должен прочитать по 1 книжке, отвеить на вопросы или напсать 5 предложений о чем книга, кроме того еть сайты, где ребенок входит под своим паролем, читает книги и отвечает на впросы, или делает маематические задания, за правильнось начисляются балы и можно совершенствовать своего робота или эаводить и дрессеровать жиотных - это единственное домашнее задание.
Еще они делают интересные работы руками, даже лупили из глины вазочку, обжигали и распсывали ее сами!
И это обычная хорошая государственная школа!!!

13/12/14 LOA в Манит.
05/01/15 документы в CIC
15/04/15 file №
07/05/15 EP&UCI
03/11/15 мед.формы
02/02/16 ПОВЛ
03/03/2016 - визы
21/09/2016 - LANDING

Up Не в сети

Добавлено: 09 июл 2017, 05:20

Посты: 11
Добрый день, кто то может рассказать про Ford Richmond Collegiate? Это хай скул, есть вариант аренды в этом районе, но не могу найти отзывов. Спасибо.

Up Не в сети

Добавлено: 09 июл 2017, 08:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 9225
Snegurca писал(а):
Привет всем! Всякое пишут про Канадские школы и систему образования в Канаде.Сын отучился 3 класс в Виннипеге. Мне система нравится. Она ничуть не слабее или сильнее нашей, она построена по-другому. Вот что они проходили.
Математика: сложение и вычитние до миллиона, причем даже в уме, умноение и деление, сложение и вычитание дробей с одинаковым знаменателем, монеты и бонкноты, геометрия, вкючая объемные фигуры. Это основное, но есть еще много мелочей!!! Дроби у нас прохоят в 4 классе, а геометрию вообще только в 5-6 классе!
Предмет науки: магнитные полюса, электростатика, строение и дижение солнечной системы, страны - их месторасположение, крупные города, экономика и культура, зоология.
В школе ни пишут книги на любые темы, которые захотят, прчем сами ее иллюстрирут и делают ей обложку.
Каждый день ребенок должен прочитать по 1 книжке, отвеить на вопросы или напсать 5 предложений о чем книга, кроме того еть сайты, где ребенок входит под своим паролем, читает книги и отвечает на впросы, или делает маематические задания, за правильнось начисляются балы и можно совершенствовать своего робота или эаводить и дрессеровать жиотных - это единственное домашнее задание.
Еще они делают интересные работы руками, даже лупили из глины вазочку, обжигали и распсывали ее сами!
И это обычная хорошая государственная школа!!!
Не знаю, у меня, особенно по математике, впечатление сложилось совсем другое. Сын закончил 3 класс, дочь седьмой. В считанном (по пальцам) количестве школ математику преподают качественно. Я натаскивал своих к тестам mathematica.ca и помог их одноклассникам, которых на это соревнование послали. Понимание математики ( а школа у нас очень хорошая) у единиц. Сын в итоге попал в топ 3-4% сдавших по Канаде, но третий класс по стране в этом году завалил тест со страшной силой средний балл 15/30 !!! Эти тесты даже близко не лежат к советским олимпиадам.
80-85% ребят на honours list по стране из Онтарио и все из школ с мат уклоном , всякие spirit of math, math academy, math and chess club и т.д. У сына в классе и он, и ещё два парня классно секут, так третий класс нашей школы (впервые) попал на топ лист школ. А так обычно хорошо если один человек из класса нашей школы туда в этот топ просачивается.
Так что математика (сравниваю с хорошим преподаванием в Питере, Москве в 80х) здесь здорово хромает.

Гуманитарные науки, презентации, ораторство, драма - на более высоком уровне имхо

Up Не в сети

Добавлено: 14 июл 2017, 14:38

Посты: 6
Тунеядка я писал(а):
ДЛя школы с уклоном ищите как уже написали AP (advanced placement) классы, иногда это может называться enriched программа. Есть еще IB - International Baccalaureate. http://www.retsd.mb.ca/school/rec/Progr ... fault.aspx вроде даже в вашем районе школа. Вот еще ссылка, но старая, возможно что-то уже изменилось http://worstbestthing.blogspot.ca/2010/ ... oting.html

Жаль что для Elementary Schools мало выбора. Мы закончили IB G0 и я хотел бы продолжить эту программу далее

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2018, 09:25

Посты: 3
Здравствуйте. Во-первых, с опозданием благодарю всех ответивших :). Во- вторых, у меня возникли по ходу еще вопросы.
1) Есть ли в школах школьная форма или форма одежды свободная?
2) Дети учатся по учебникам или по таблетам? Что с домашними заданиями? Задают ли и опять же задают делать через сайт или в тетрадках?

Up Не в сети

Добавлено: 11 янв 2018, 14:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 563
Цитата:
1) Есть ли в школах школьная форма или форма одежды свободная?

Свободная.

Цитата:
2) Дети учатся по учебникам или по таблетам? Что с домашними заданиями? Задают ли и опять же задают делать через сайт или в тетрадках?

Скорее, по учебникам, наверное. Планшетов лично не я видел.
Домашние задания задают, в тетрадках тоже. И через сайт тоже иногда занимаются.

Up Не в сети

Добавлено: 05 май 2018, 20:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 169
Ааа!!! Вы меня убиваете мамаши!!! Какая математика в 3-м классе??? Вспомните своё обучение времён СССР ( лучшее время учебы) Алгебра - 5-й класс , Геометрия - 7-й класс. Дети в 3-м классе должны быть детьми . Начальная школа построена для того, чтоб отучить детей от сиськи и научить их ладить с другими детьми, научить писать и читать, подготовить к средней школе. Там их уже будут учить нормально. В старшей же школе учеба очень серьезная и сопоставима с университетами постсоветского пространства.
Специально для Владимира611 - если у ребёнка есть врожденное математическое мышление , то он будет отличник в математике ( я про 3-й класс ) . Силой и усидчивостью в 9 лет ребёнок не сможет добиться ничего - будете заставлять , отобьёте у ребёнка тягу к учебе... хотя кого я учу

Up Не в сети

Добавлено: 05 май 2018, 20:15
Заслуженный форумчанин

Посты: 169
Теперь по поводу акклиматизации:
Моим девкам 10,5 лет- залендились 6-марта, в школу пошли 24-марта. Английский был на нуле. Я специально не отдавал их репетиторам и на курсы английского - чтоб не портили их девственный английский. Прошли полтора месяца всего - они уже сбили банду в классе, причём половина девочек у них канадки. Уже пишут прописью, средний бал 27/30. Причём та же математика выше озвученная 30. Но это у них от природы- специально не прививал. Они с 2-х лет занимались танцами, и переделали все выступление, которое без них готовилось уже месяц. В итоге учительница от них без ума.
На лето их посылают на курсы английского , бесплатно 5 раз в неделю ,с 9-13 , курс 4 недели

Up Не в сети

Добавлено: 05 май 2018, 21:37
Заслуженный форумчанин

Посты: 2777
Kazbek писал(а):
Ааа!!! Вы меня убиваете мамаши!!! Какая математика в 3-м классе??? Вспомните своё обучение времён СССР ( лучшее время учебы) Алгебра - 5-й класс , Геометрия - 7-й класс. Дети в 3-м классе должны быть детьми . Начальная школа построена для того, чтоб отучить детей от сиськи и научить их ладить с другими детьми, научить писать и читать, подготовить к средней школе. Там их уже будут учить нормально. В старшей же школе учеба очень серьезная и сопоставима с университетами постсоветского пространства.
Специально для Владимира611 - если у ребёнка есть врожденное математическое мышление , то он будет отличник в математике ( я про 3-й класс ) . Силой и усидчивостью в 9 лет ребёнок не сможет добиться ничего - будете заставлять , отобьёте у ребёнка тягу к учебе... хотя кого я учу
В СССР геометрия начиналась в 6 классе. Ну а до этого была математика, каждый день. Вот учебник 3 класса http://fremus.narod.ru/java/h01/mat389.html. Неплохо- умножение/ деление трехзначного на двузначное, дроби, скорость время расстояние, плошадь. Что там такого, что не сможет усвоить средний ребенок 8-9 лет?

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Alex Neshta, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.