Landing Варшавской делегации

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
harmony
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 06:27

Re: Landing Варшавской делегации

Сообщение harmony » 28 июл 2015, 06:40

Astana87 писал(а):
Я косметолог. А что толку? Обучение в Канаде на мою спец-ть =год!! Что там год учить не представляю.+ бабло не меренное заплатить за это+ чтобы обучиться тупо работе воском на разных частях тела, чуть ли ни отдельный курс надо брать обучения для этого. :roll: :shock:
ВСего то косметолог-эстет. :shock:
Инна, бабло не бабло, год не год, а учиться придется для Canadian education в конце концов надо же и язык в данной сфере еще и поднатаскать...
Сама в раздумьях... думаю полностью переквалифицироваться придется, получать новую специальность...
Keep calm
and
go to Canada

Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Landing Варшавской делегации

Сообщение Astana87 » 28 июл 2015, 06:41

Возьмут если у меня будет местный диплом. Чем планирую заниматься-секрет. :oops:
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Landing Варшавской делегации

Сообщение Astana87 » 28 июл 2015, 06:43

harmony писал(а): Инна, бабло не бабло, год не год, а учиться придется для Canadian education в конце концов надо же и язык в данной сфере еще и поднатаскать...
Сама в раздумьях... думаю полностью переквалифицироваться придется, получать новую специальность...
Тратить год на обучение на косметолога,считаю не разумным. Лучше год отучиться на другую спец-ть
Summer22
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 06:54

Re: Landing Варшавской делегации

Сообщение Summer22 » 28 июл 2015, 07:06

Мы как сразу визу в паспорте получим, так сразу и летим через месяц!зачем ждать-то полгода-год?Не для этого мы нервничали 1,5года....Лишь бы все это быстрее было!
Summer22
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 06:54

Re: Landing Варшавской делегации

Сообщение Summer22 » 28 июл 2015, 07:09

У меня образование экономист,говорят можно и в банке устроиться...куда еще даже не знаю...Кто подскажет?И еще как там с СТО? Супруг- механик ,будет, наверное, в этой сфере искать работу

Аватара пользователя
dazika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 05:13
Откуда: Kaliningrad => Moscow =>... Winnipeg

Re: Landing Варшавской делегации

Сообщение dazika » 28 июл 2015, 07:11

Astana87 писал(а):Возьмут если у меня будет местный диплом. Чем планирую заниматься-секрет. :oops:
Инна, судя по цвету лица- чем-то неприличным? ! :shock: :)
IELTS(GT+A) 7.5, 27/05/14- session Warsaw.
01/09/14 -MPNP#; LOA - 12/2014;

17/02/15-Doc's in Sydney; 04/06/15 - EP,UCI; 27/06/15 -AOR Warsaw;
07/07/15-In process
24/07/15 -med. request
07/08+31/08/15-medical ex

01/10/15 -POVL
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Landing Варшавской делегации

Сообщение Jmenka » 28 июл 2015, 08:37

Ногти, брови - здесь, по крайней мере то, что я видела - это просто кошмар: делают неаккуратно, модный тренд - все цвета радуги с идиотскими рисунками(для ногтей). Как сделают девченки на работе и приходят всем показывают - все нахваливают, а я в обморок падаю от такой красоты. Но есть некоторые пожилые клиентки с очень красивым и аккуратным маникюром, качественно нарощенными ногтями, но это прямо какая-то экзотика. Насколько я знаю, зарплата не очень высокая в этой сфере, даже у тех, кто уже имеет много клиентов, может потому, что делают быстро и абы как, зато недорого. Я в Украине ходила с нарощенными ногтями, здесь как гляну на них - так всякое желание пропадает, их ногти после коррекции выглядят так как мои перед коррекцией...жуть. Моя мастер в Киеве сошла б с ума от такого ;))) Френч и аккуратный сдержанный маникюр как правило у пожилых женщин, у молодежи - полная радуга.

А вот татуаж - это не то, что самая популярная здесь вещь, а здесь найти человека без тату это как встретить динозавра. Здесь с татуировками все абсолютно, разве что 80летние бабушки без тату. Даже 60летние уже размалеванные как детские раскраски. Рисуют что попало на теле, с разными цветами, не сочетающимися стилями. Поэтому работу в татуаже, думаю, не составит никакого труда найти. У меня на работе все сотрудницы по нескольку раз переспрашивали: а что у тебя вообще нигде-нигде нет татуировки? даже самой маленькой-маленькой? может на руке или ноге, или за ухом? все им не верилось никак, что молодая девушка может быть без татуировки ;) Еще пирсинг....с кольцами в носах, ушах, бровях все повально. Вставляют разные камешки на лицо, зубы.... В уши вставляют разные большие кольца, которые сильно расширяют мочку уха, особенно парни.

В общем, готовьте себя к местной красоте ;) И не подумайте что я ругаю Канаду. Канада- отличная страна для жизни, мне здесь все очень нравится. Это просто такие особенности, эстетические ;)

Автомеханики - зарплата хорошая уже на старт, спрос высокий. Если есть опыт работы, то даже с плохим английским все неплохо устраиваются.

Банковские работники - зарплата очень маленькая(12$ на старт), многоуровневая система отбора, нужен хороший английский. Как правило берут на старт на должность теллера-фактически это наш кассир, который здесь и выполняет все основные операции. Чтобы взяли на должность выше нужны сертификаты местные
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
nastena2690
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:56
Откуда: Бишкек

Re: Landing Варшавской делегации

Сообщение nastena2690 » 28 июл 2015, 08:57

Ну это и так понятно, что нужно получить их диплом, чтобы хорошо зарабатывать и найти хороший салон красоты для дальнейшей работы. Но, факт в другом, можно part time работать и остальное время учиться. Тем более если есть достаточный опыт в этой сфере, то (как мне хочется верить) можно устроиться в салон на первое время...а после получения Канадского опыта - шагать дальше. Это я думаю относится не только к сфере индустрии красоты. А ещё смотрю на форумах типа kijiji.ca так парикмахера вообще на расхват...очень много их требуется. Вот и дилемма у меня, как быть. Наверное, перед отъездом нужно освоить не только татуаж и тату, а наверное ещё и парикмахерское искусство...
nastena2690
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:56
Откуда: Бишкек

Re: Landing Варшавской делегации

Сообщение nastena2690 » 28 июл 2015, 09:07

harmony, а вы тоже из бьюти сферы?
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Landing Варшавской делегации

Сообщение Drag » 28 июл 2015, 09:36

Jmenka писал(а): А вот татуаж - это не то, что самая популярная здесь вещь, а здесь найти человека без тату это как встретить динозавра. Здесь с татуировками все абсолютно, разве что 80летние бабушки без тату. Даже 60летние уже размалеванные как детские раскраски. Рисуют что попало на теле, с разными цветами, не сочетающимися стилями. Поэтому работу в татуаже, думаю, не составит никакого труда найти. У меня на работе все сотрудницы по нескольку раз переспрашивали: а что у тебя вообще нигде-нигде нет татуировки? даже самой маленькой-маленькой? может на руке или ноге, или за ухом? все им не верилось никак, что молодая девушка может быть без татуировки ;) Еще пирсинг....с кольцами в носах, ушах, бровях все повально. Вставляют разные камешки на лицо, зубы.... В уши вставляют разные большие кольца, которые сильно расширяют мочку уха, особенно парни.
Я хоть и мужчина, но знаю что татуаж и татуировка это совершенно разные вещи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%8F%D0%B6
Аватара пользователя
O6eron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:19
Откуда: Киев

Re: Landing Варшавской делегации

Сообщение O6eron » 28 июл 2015, 10:20

Summer22 писал(а):Мы как сразу визу в паспорте получим, так сразу и летим через месяц!зачем ждать-то полгода-год?Не для этого мы нервничали 1,5года....Лишь бы все это быстрее было!
А с другой стороны, имея уже визу на руках и достаточно времени, почему бы не решить окончательно все дела на родине, чтобы ничего уже не мешало осваиваться на новом месте :wink: . Тут вопрос не в том, кто и сколько ждал визу, а в том, кто и что оставляет уезжая.
2013.12.17 - Application submitted
2014.10.22 - Assessment complete
2014.11.15 - LOA received (Kyiv)
2015.03.30 - delivered to CIC
2015.06.12 - EP&UCI file number
2015.07.27 - Medforms received
2015.08.13 - Med. exams
2016.01.20 - POVL
Winemaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:48
Откуда: Langley, BC

Re: Landing Варшавской делегации

Сообщение Winemaker » 28 июл 2015, 11:19

Jmenka писал(а):Ногти, брови - здесь, по крайней мере то, что я видела - это просто кошмар: делают неаккуратно, модный тренд - все цвета радуги с идиотскими рисунками(для ногтей). Как сделают девченки на работе и приходят всем показывают - все нахваливают, а я в обморок падаю от такой красоты. Но есть некоторые пожилые клиентки с очень красивым и аккуратным маникюром, качественно нарощенными ногтями, но это прямо какая-то экзотика. Насколько я знаю, зарплата не очень высокая в этой сфере, даже у тех, кто уже имеет много клиентов, может потому, что делают быстро и абы как, зато недорого. Я в Украине ходила с нарощенными ногтями, здесь как гляну на них - так всякое желание пропадает, их ногти после коррекции выглядят так как мои перед коррекцией...жуть. Моя мастер в Киеве сошла б с ума от такого ;))) Френч и аккуратный сдержанный маникюр как правило у пожилых женщин, у молодежи - полная радуга.

А вот татуаж - это не то, что самая популярная здесь вещь, а здесь найти человека без тату это как встретить динозавра. Здесь с татуировками все абсолютно, разве что 80летние бабушки без тату. Даже 60летние уже размалеванные как детские раскраски. Рисуют что попало на теле, с разными цветами, не сочетающимися стилями. Поэтому работу в татуаже, думаю, не составит никакого труда найти. У меня на работе все сотрудницы по нескольку раз переспрашивали: а что у тебя вообще нигде-нигде нет татуировки? даже самой маленькой-маленькой? может на руке или ноге, или за ухом? все им не верилось никак, что молодая девушка может быть без татуировки ;) Еще пирсинг....с кольцами в носах, ушах, бровях все повально. Вставляют разные камешки на лицо, зубы.... В уши вставляют разные большие кольца, которые сильно расширяют мочку уха, особенно парни.

В общем, готовьте себя к местной красоте ;) И не подумайте что я ругаю Канаду. Канада- отличная страна для жизни, мне здесь все очень нравится. Это просто такие особенности, эстетические ;)

Автомеханики - зарплата хорошая уже на старт, спрос высокий. Если есть опыт работы, то даже с плохим английским все неплохо устраиваются.

Банковские работники - зарплата очень маленькая(12$ на старт), многоуровневая система отбора, нужен хороший английский. Как правило берут на старт на должность теллера-фактически это наш кассир, который здесь и выполняет все основные операции. Чтобы взяли на должность выше нужны сертификаты местные
А как на счет продаж? :) Что то типа Technical sales representative или просто Sales represantive?
05.04.14 - IELTS 6,5
28.05.14 - Recruitment mission, Warsaw
16.06.14 - Invitation to Apply
13.11.14 - Docs in Sydney
14.04.15 - CIC file number
16.07.15 - Med.forms from Kiev
13.08.15 - Med.exams
03.09.15 - ПОВЛ
Аватара пользователя
крокодил
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 08:09
Откуда: KZ

Re: Landing Варшавской делегации

Сообщение крокодил » 28 июл 2015, 11:29

кстати, сколько времени дают на въезд в страну после получения визы? год? забыл :?

я вот например и раньше бы поехал, слишком долгий путь прошелся.... с другой стороны, если размышлять продуктивно, то за зиму можно найти все необходимое - купить билет дешевле, найти квартиру на 1е время, определиться с районом, с машиной, открыть счет и тд...
ну и в зиму ехать конечно будет тяжелее...

судя по комментам, многие едут так же весной...

как все шло...:
май 2014 - Варшава
16.08.14 - Пендинг
06.12.14 - В процессе
12.12.14 - Комплете
12.02.15 - докс в CICe
01.05.15 - XEP
04.06.15 - ЕР
08.07.15 - в процессе
21.07.15 - мед формы
27.07.15 - мед осмотр
10.09.15 - ПОВЛин
Аватара пользователя
vitichok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:52
Откуда: Russia

Re: Landing Варшавской делегации

Сообщение vitichok » 28 июл 2015, 12:11

O6eron писал(а): А с другой стороны, имея уже визу на руках и достаточно времени, почему бы не решить окончательно все дела на родине, чтобы ничего уже не мешало осваиваться на новом месте :wink: . Тут вопрос не в том, кто и сколько ждал визу, а в том, кто и что оставляет уезжая.
+1 Не имея виз мы например ничего не можем предпринять не имея горизонта сроков отезда. Я даже не говорю про подажу недвижухи. Да и машину как продашь без понимания сроков отезда, без нее с детьми как без рук.
2014.05.24 - Interview in Warsaw
2014.09.30 - LOA
2014.11.25 - Docs were delivered to CIO
2015.04.15/04.23 - XEP/EP - File number
2015.04.28/05.12 - Medical forms from CIC/Done
2015.06.01 - AOR from Warsaw
2015.07.01 ( Update on 2015.04.23 ) - In process
Аватара пользователя
Jannet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 06:48
Откуда: Ukraine

Re: Landing Варшавской делегации

Сообщение Jannet » 28 июл 2015, 13:55

Drag, спасибо за развернутый ответ :)
Напишите, пожалуйста, по поводу перманентного макияжа. Делают ли татуаж губ, бровей, глаз?

Drag, вам лично мой респект, так как редкий мужчина разбирается в женских делах :wink:
27.05.14 Интервью в Варшаве
17.06.14 Invitation to apply
18.12.14 LOA received(на почте с 18.11)
7.01.15 Doc.in CIC
15.04.15 Номер файла ХЕР
11.05.15 UCI,EP
8.06.15 Мед.фор, запрос на доп.док.
23.07.15 Запрос сп. о несудим.
7.07.15 Медицина
27.07.15 ПОВЛ

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»