Вопрос знающим

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Vitalion

Вопрос знающим

Сообщение Vitalion » 24 фев 2009, 04:20

Привет всем!
Я в ближайшем будущем планирую иммиграцию в Канаду и у меня возник вопрос:
-сейчас я учусь на повара-кондитера,заканчиваю обучение и собираюсь работать по специальности.Сколько необходимо проработать по специальности,чтобы я был интересен канадским работодателям как потенциальный работник?
Могут ли быть какие-либо осложнения если ранее я получил диплом психолога?Не сыграет ли такой разнобой в специальностях плохую службу?
Хотелось бы услышать ответы и советы от тех,кто уже прошел все это :D :oops:

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Вопрос знающим

Сообщение wolverine » 24 фев 2009, 07:49

Блин, что-то поваров развелось... за последний год как грибы после дождя растут...
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Вопрос знающим

Сообщение БамбукСПБ » 24 фев 2009, 09:25

вольверин))) ты пишешь как "Ленин в изгнании") проявлять надо на свету))) :lol:
Vermen

Re: Вопрос знающим

Сообщение Vermen » 24 фев 2009, 09:47

wolverine писал(а):Блин, что-то поваров развелось... за последний год как грибы после дождя растут...
Так Канада решает продовольственную программу :lol:
Vitalion

Re: Вопрос знающим

Сообщение Vitalion » 24 фев 2009, 13:00

Спасибо за ответы.Я конечно понимаю что Вам мой вопрос показался скорее всего глупым,так как я только делаю первые шаги.Но, тем не менее, я все же считаю что это не повод для того чтобы флудить в теме проявляя неуважение к себе и собседнику.

Я прочитал форум и нашел много нужной информации.Но все же есть еще вопросы:к примеру я подсчитал количество баллов необходимых для выдачи иммиграционной визы,но мне не хватает 8 баллов без job offer даже в самом лучшем случае.Есть ли какой-то выход из данной ситуации?Как я понял-найти работодателя в Канаде из страны проживания почти что нереально.Хотелось бы чтобы знающие мудрые люди поделились своим опытом.
С глубоким уважением ко всем участникам форума :!: :wink:

Vermen

Re: Вопрос знающим

Сообщение Vermen » 24 фев 2009, 14:43

1. Напишите, как Вы считали баллы, когда у Вас получилось 59(67-8, я правильно понял?)
2. У Вас ведь уже есть высшее образование(или психолог бывает без высшего?)
После ответов на эти вопросы, Вам будет легче советовать.
Vitalion

Re: Вопрос знающим

Сообщение Vitalion » 24 фев 2009, 16:11

Vermen
Большое спасибо за скорый ответ.
Отвечаю на Ваши вопросы:
1)
1. Возраст:26 лет-10 баллов;

2.Образование:(тут у меня возникли сложности с подсчетом)
-среднее школьное;
-медицинское училище 4 года(средне-специальное неоконченное,специальность-фельдшер есть министерская справка).
-институт(высшее образование) 5 лет-специальность-психолог.
-повар-кондитер 2 года.
Итог (как я понял) в районе 22 баллов; :mrgreen:

3.Знание языков: владею только английским на среднем уровне.Предположим что выучу до хорошего уровня-8 баллов;

4.Стаж-вытягивает пока что на 17 баллов;

5.Приглашение на работу-отсутствует-0 баллов;

6.Адаптивность-не нашел каких-либо зацепок по этому пункту,по-этому тоже 0 баллов. :(

ИТОГО: 57 баллов :?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос знающим

Сообщение Блондинка » 24 фев 2009, 18:32

Жена с высшим образованием принесет баллы, :D а так же за дополнительно французский язык можете набрать баллы,в сумме за 2 языка набирается 24 балла.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
ne_poluchilos'

Re: Вопрос знающим

Сообщение ne_poluchilos' » 24 фев 2009, 20:57

Блондинка ты какую то глупость написала.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Вопрос знающим

Сообщение Topper Harley » 24 фев 2009, 21:24

ne_poluchilos' писал(а):Блондинка ты какую то глупость написала.
Воздержитесь от подобных высказываний!
Vermen

Re: Вопрос знающим

Сообщение Vermen » 25 фев 2009, 00:55

Vitalion писал(а): 2.Образование:(тут у меня возникли сложности с подсчетом)
-среднее школьное;
-медицинское училище 4 года(средне-специальное неоконченное,специальность-фельдшер есть министерская справка).
-институт(высшее образование) 5 лет-специальность-психолог.
-повар-кондитер 2 года.
Итог (как я понял) в районе 22 баллов; :mrgreen:
Не совсем понятно, как Вы успели окончить институт, и проучиться четыре года в медучилище, да еще 2 года на кондитера.
Ну да ладно, буду писать по существу. Хотя не понятно, если Вы изучали информацию на форумах, почему Вы не видите, что
1. через 2 года у Вас стаж будет 4 года, а значит 21 за стаж(+4)
2. за 2 года вполне реально существенно улучшить язык и сдать его... ну пусть на 12(+4)
Итого +8

Где взять еще 2 балла?
Ну например выучить английский еще лучше, или выучить французский, ну или, как написала Блондинка, жениться на девушке с высшим образованием, или если Вы женаты, то как только супруга получит высшее образование, если у нее еще его нет, то у Вас тотчас же прибавится еще 4 балла :)
Так что пользуйтесь главным своим богатством-молодостью, а значит и запасом времени, которое оно Вам дает.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос знающим

Сообщение Блондинка » 25 фев 2009, 01:07

не _получилось, пользуйтесь официальными источниками http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... nguage.asp
24 балла человек может получить за 1 из 2 языков, или за оба языка в сумме. И про супругов тоже почитайте.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Vitalion

Re: Вопрос знающим

Сообщение Vitalion » 25 фев 2009, 03:27

Привет всем:)Спасибо за внимание к моей теме.
Блондинка-жены пока нет:),а французский кажется очень сложным языком,чтобы я мог его выучить в ближайшие несколько лет)

Vermen-у меня особый случай :lol: Хотя не буду лукавить и скажу что институт я еще не окончил.
Тем не менее спасибо за развернутый ответ)Я буду "его думать" :D

еще хотелось бы уточнить соответствует ли данное высказывание истине?:

"Приведем пример. Вы по диплому педагог дошкольного воспитания. После института работали 2 года воспитателем, 1 год инженером и 1 год менеджером по продажам. Подаетесь как инженер, или как менеджер, или как воспитатель. У вас будет 4 года опыта работы (стажа) суммарно. Главное, чтобы Вы хотя бы год проработали по заявленной специальности." :?: :idea:

Всех благодарю за отклики! :oops:
ne_poluchilos'

Re: Вопрос знающим

Сообщение ne_poluchilos' » 25 фев 2009, 05:32

Вот я про то и пишу, что нет у парня жены и фр. яз. ему побоку. Далее для автора... Виталий давай ты перестанешь лукавить и вводить людей в заблуждение. И ещё одно...придерживайся темы и не надо нам задавать свои ребусы. :idea:
Vitalion

Re: Вопрос знающим

Сообщение Vitalion » 25 фев 2009, 07:02

ne_poluchilos'
Хорошо :oops:
Приношу свои извинения :roll:
Надеюсь никто на меня сильно не обиделся :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Работа»