Life insurance do you really need it :?:

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 02 янв 2017, 23:45

Владимир, мы опять слушаем вопли глубоко несчастного еврея, которому хочется оскорбить всех в своей зоне досягаемости что с поводом что без повода.

Я второй раз повторю, что я исчерпывающе описал план и в пункте первом было все то, что Вы в своем приступе пытаетесь выдать за мое незнание и неспособность разобраться.
Что касается лично меня, то не беспокойтесь, страхование жизни для семьи у меня уже включено в пакет благ от работодателя, а на криозаморозку я и без всяких страховок уже накопил.
Также очевидно, что моя конкретно ситуация никаким боком не делает общий план, приведенный ранее более верным или неверным, более наполненным знанием или менее. Вы просто захотели перейти на личности, потому что так проще подобраться к срачу, которого жаждит Ваша несчастная душонка)

Поэтому будьте спокойнее, здоровье надо беречь, ато желание на всех гаркать со злобой может привести к переизбытку желчи и скоропостижно законченной жизни)

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Тунеядка я » 02 янв 2017, 23:51

Объяснение процесса там же в статье тоже есть, показывающее что замороженных позже всего - будет проще всего разморозить, с этим тоже никто не спорит.
Поскольку никто сегодня понятия не имеет, как правильно надо замораживать и тем более, как в будущем будут размораживать (и специалисты крионики признают это, если вы внимательно читали), то все, что написано в этой очень длинной статье - спекуляции на тему "как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян."

Те ученые, которые наконец-то более-менее разморозили мозг ( единственный опыт, на который так часто ссылаются крионики), использовали новую методику, которую на людях еще не пробовали. Они, кстати пишут, что
The researchers said they do not see any reason the technique cannot be used to preserve even larger brains, including cows, dogs and primates. However, they said human brains may prove more difficult because brain banks normally only receive them many hours after death.
"Furthermore, we do not see any simple way for ASC to be compatible with research protocols that require both fixed and unfixed tissue from the same brain; ASC delivers chemicals via perfusion and so must fix and cryopreserve the entire brain. Although we have emphasised the neurobiological applications of ASC here, our method is general and should be applicable to any organ system, or even to entire animals."
Кстати, о сегодняшних технологиях
Over the last 20 years, a number of breakthroughs have been made – specifically to stop ice forming on the brain. This is known as vitrification. However, while this prevents damage to cell structures, when it is applied to whole brains there is "dramatic shrinkage" of the tissues. Should McIntyre and his team's technique prove successful in larger mammals, this problem may be overcome.
Но это же мелочи, верно. Сверхчеловеки будущего все пофиксят. Иван так сказал.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 02 янв 2017, 23:55

Поскольку никто сегодня понятия не имеет, как правильно надо замораживать и тем более, как в будущем будут размораживать (и специалисты крионики признают это, если вы внимательно читали), то все, что написано в этой очень длинной статье - спекуляции на тему "как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян."

Те ученые, которые наконец-то более-менее разморозили мозг ( единственный опыт, на который так часто ссылаются крионики), использовали новую методику, которую на людях еще не пробовали. Они, кстати пишут, что
Подпишусь под каждым Вашим словом.
Только вот из Ваших прекрасных рассуждений Вы сделали неверный вывод:
но давайте признаем, что те, кого заморозили сегодня, восстановить вряд ли можно будет
Другими словами, у Вас нет ни аргументов ни инструментов доказательства, что криозаморозка не будет работать. У Вас нет для этого правильных "потому что", и ниукого нет. Вот именно это давайте и признаем:)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Vladimir611 » 03 янв 2017, 00:13

Ivan.Galv писал(а):Владимир, мы опять слушаем вопли глубоко несчастного еврея, которому хочется оскорбить всех в своей зоне досягаемости что с поводом что без повода.
Трудно судить, каким образом счастье и национальность имеют отношение к этой теме. Надеюсь услышанные вами вопли, не сказались на вашей психике? Не знаю за что, но в противном случае хочется извиниться :oops:
Ivan.Galv писал(а): Что касается лично меня, то не беспокойтесь, страхование жизни для семьи у меня уже включено в пакет благ от работодателя,
Тогда о чём вот это:
"Но в обоих случаях страховка - практически всегда невыгодное для клиента приобретение. Страховая компания все давно посчитала и знает как статистически не оказаться в минусе.
Поэтому, если человек в состоянии за жизнь накопить нормальные деньги и без страховки - часто выгоднее это делать именно так"
Ivan.Galv писал(а): а на криозаморозку я и без всяких страховок уже накопил.
Вы и на дом уже накопили и объяснили всем как глупо его не купить. Незадолго до того, как посоветовали прямо противоположное.У вас убеждённость и предпринимаемые вами шаги существуют в абсолютно параллельных реальностях :wink:
Ivan.Galv писал(а): Также очевидно, что моя конкретно ситуация никаким боком не делает общий план, приведенный ранее более верным или неверным, более наполненным знанием или менее.
Хорошо, что вы это в итоге поняли. Лучше поздно, чем никогда. Ведь свой вывод о том что сделать выгоднее вы сделали раньше. Не поняв, что страховка это тот случай, когда как раз хорошо проиграть и ей не воспользоваться. Поэтому по определению большинство заплатит больше, чем получит, но не у всех ваш талант предвидеть будущее
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Тунеядка я » 03 янв 2017, 00:20

Ivan.Galv писал(а): Подпишусь под каждым Вашим словом.
Только вот из Ваших прекрасных рассуждений Вы сделали неверный вывод:

Другими словами, у Вас нет ни аргументов ни инструментов доказательства, что криозаморозка не будет работать. У Вас нет для этого правильных "потому что", и ниукого нет. Вот именно это давайте и признаем:)
В при чем здесь я? Наука говорит, что большинство клеток разрушаются пока при заморозке, все очень сильно усыхает из-за обезвоживания. Ну и ваши специалисты это дело признают, кстати.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 03 янв 2017, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 03 янв 2017, 00:24

Вова, не судить трудно, а корреляцию трудно признавать в себе между национальностью и стереотипами:)
Тогда о чём вот это:
"Но в обоих случаях страховка - практически всегда невыгодное для клиента приобретение. Страховая компания все давно посчитала и знает как статистически не оказаться в минусе.
Поэтому, если человек в состоянии за жизнь накопить нормальные деньги и без страховки - часто выгоднее это делать именно так"
Это именно о том, что Вы сами ниже и объяснили:
страховка это тот случай, когда как раз хорошо проиграть и ей не воспользоваться. Поэтому по определению большинство заплатит больше, чем получит
И это не я чтото понял от разговора с Вами, это Вы наконец поняли, что мое первое сообщение не содержало никаких ошибок, а Вы не разобравшись и в бой. А у меня просто ощущение, что пообщался с буйным психом:) Если это именно то, как Вы себя собрались здесь позиционировать - тогда продолжайте, а иначе можно подумать об изменениях:)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Тунеядка я » 03 янв 2017, 00:25

Ivan.Galv писал(а): Крионисты в целом не спорят с этими людьми (исключая ремарки Стори). Они спокойно соглашаются с тем, что сегодняшние технологии не позволяют преодолеть трудности возвращения кого-либо к жизни после криоконсервации.
Вы просто наивны или это проблемы с пониманием текста?
The current process used to cryogenically preserve human brains has been criticized for causing massive dehydration to the brain and crushing neural connections. It is believed that this process is too damaging to allow for successful future revival.
Про возвращение никто не говорит. Пока замораживать человеческий мозг не научились. Сегодняшние технологии смогли более-менее нормально сохранить один (!) мозг одного (!) кролика. Вы кстати, обратили внимание на подчеркнутое
The researchers, led by Robert McIntyre, used a combination of chemical fixation and cryogenic cooling – which they call aldehyde-stabilised cryopreservation (ASC).
.
Они просто указывают на то, что не существует научных доказательств, что крионика не может сработать, и не стоит недооценивать возможности технологий будущего (Представьте, каким шокирующим было бы понятие CRISPR (от англ. Clustered Regularly Interspaced Short Palindromic Repeats — перспективное направление в генной инженерии, занимающееся прямым редактированием геномов — прим. Newочём) в 1700 году, и какой эффект это произвело в нашу эпоху).
Не стоит передергивать. Никто не говорит о никогда не будет работать. Разговор о том, что сегодня еще не могут. Пока эффективно замораживать человека= воду заряжать перед телевизором. Ну а будущем- почему нет?
Кроме того, существуют многообещающие разработки, вроде недавних новостей об успешном восстановлении витрифицированного мозга кролика — значит, есть причины для оптимизма.
О восстановлении нигде ни слова, читайте внимательнее.
Я план по страхованию никому не составлял, но если уж говорить о таком плане, то он полностью в рамках здравого смысла и достаточно прост:
1)Определить выгодностью страхования жизни в текущей ситуации вообще. У каждого разная картина в семье. Кому то 20 лет, а ктото 85летняя бабушка. Ценник ввязывания в страхования в одном случае копеечный-в другом огромный. Но в обоих случаях страховка - практически всегда невыгодное для клиента приобретение. Страховая компания все давно посчитала и знает как статистически не оказаться в минусе.
Поэтому, если человек в состоянии за жизнь накопить нормальные деньги и без страховки - часто выгоднее это делать именно так.
Но конечно надо просчитывать все детали. Например, криокомпания может принять страховой сертификат с сегодняшней ценой, а лет через 20 изза инфляции цена будет выше. Может оказаться что страховка сейчас выгоднее, чем само-накопление и оплата через годы.
А кому то страхование жизни уже впарили на работе...в этом случае тоже можно манипулировать условиями с целью достижения своих целей.
2)Определившись выгодно ли ввязываться в страхование - следующий шаг - решение а что Вы собственно покупаете. Покупаете деньги, на которые Ваша семья будет Вас закапывать на дорогущем кладбище и чтоб у нее осталось еще немного чаевых чтоб сильно не расстраивались. Или же Вы покупаете себе возможное будущее. Вещи принципиально разные и к тому же не противопоставляемые друг другу. Если Вам вздумается страховаться и на крионику и на получение суммы родственниками - никто Вам не мешает купить такую двойную страховку.
Это и есть здравый смысл. Да, если покупать такое возможное будущее то шансы на успех низки, критикой их не повысить.Но если не покупать такое возможное будущее - шансы на успех сами знаете какие:)
Там вроде четко написано, что за эти деньги человек легально покупает возможность завещать свое тело на нужны развития крионики. Ну и возможно прописана обязанность хранить тело какое-то количество лет. Все. По такому договору вас могут использовать как подопытный материал проверить работает новая методика или нет. Вообще интересно взглянуть на договор, у вас ссылок нет случайно?
С научной точки зрения правильным ответом на вопрос «А работает ли крионика?» будет следующее: «Клинические испытания ещё не завершились. Спросите то же самое через столетие, и тогда мы сможем ответить, исходя из полученных результатов исследований».
А главным вопросом для тех из нас, кто не планирует прожить так долго, остаётся следующее: «Предпочитаю ли я быть в контрольной группе или экспериментальной?» Обстоятельства вынуждают нас давать ответ на этот вопрос, не имея возможности узнать результаты клинических испытаний.
Какие клинические испытания еще не завершились? Они и не начинались еще.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 03 янв 2017, 00:48

Тунеядка я писал(а): В при чем здесь я? Наука говорит, что большинство клеток разрушаются пока при заморозке, все очень сильно усыхает из-за обезвоживания. Ну и ваши специалисты это дело признают, кстати.
Усыхание не гарантирует потерю информации и нет таких цифр про "большинство".
Кстати, если уж о процентах говорить, то нейроны более стойкие чем кажется:
Несмотря на повреждающее действие эксайтотоксичности [37], структура мозга обычно сохраняется после смерти гораздо дольше, чем обычно считается. После шестичасовой остановки кровотока (ишемии головного мозга) в коре головного мозга крыс некротизировалось только 15% нейронов. Большая часть нейронов (65%) не некротизировалась до двенадцатичасовой отметки после остановки кровотока [38]. Нейроны, отобранные во время аутопсии головного мозга пожилых людей, умерших в среднем за 2.6 часа до аутопсии, после двухнедельного хранения вне тела показывали жизнеспособность 70-90% [39].
39. Konishi Y, Lindholm K, Yang LB, Li R, Shen Y. Isolation of living neurons from human elderly brains using the immunomagnetic sorting DNA-linker system. Am J Pathol. 2002 Nov;161(5):1567-76.
Не стоит передергивать. Никто не говорит о никогда не будет работать. Разговор о том, что сегодня еще не могут. Пока эффективно замораживать человека= воду заряжать перед телевизором. Ну а будущем- почему нет?
А с какой стати "сегодня" - такое особенное? Что сегодня второй раз Иисус родился или еще что? Процент клеточных повреждений у самых самых первых криопациентов намного выше чем у сегодняшних, и чем дальше в будущее тем меньше будет повреждений. Я это и не оспариваю. Только Вы опять почему то взяли на себя право делать голословные и ничем не подтвержденные высказывания, будто все замороженные включая сегодняшних и находятся в состоянии "информационно-теоретической смерти", не подлежащих даже теоретическому восстановлению. У Вас для этого тоже нет никаких оснований. а если сюда приплести еще и эксперименты с отрезанием частей мозга при которой у людей сохранялась ВСЯ память, и людей у которых на войне бОльшая часть мозга была уничтожена при отсутствии проблем с памятью - тогда Ваша аргументация и вовсе становится не только несостоятельной, но и смешной.
И кстати, не знаю как Вы, а я конкретно сегодня умирать не собираюсь, чего и Вам рекомендую. Момент когда и если любой из нас воспользуется такой услугой, весьма вероятно будет достаточно далек от сегодня.
Там вроде четко написано, что за эти деньги человек легально покупает возможность завещать свое тело на нужны развития крионики. Ну и возможно прописана обязанность хранить тело какое-то количество лет. Все. По такому договору вас могут использовать как подопытный материал проверить работает новая методика или нет. Вообще интересно взглянуть на договор, у вас ссылок нет случайно?
Ваша способность доводить до маразма любые утверждения на высоте, это и ранее было видно.
Можете попытаться объяснить а нахрена вообще надо брать и ставить провальные эксперименты именно на криопациентах, когда все тоже самое можно провернуть с нынешними жмуриками и животными, морги от нехватке клиентуры не страдают.
А то что легальная формулировка именно про завещания тела на нужды крионики - так это не аргумент в пользу критики крионики, а лишнее доказательство того, как Вы все неправильно живете, раз вместо лоббирования правильных прав криопациентов и изменения законодательства, предпочитаете пугать формулировками себя и окружающих.


P.S. Я не вижу смысла продолжать тут дискутировать. Мой тезис в том, что у Вас нет и быть не может гарантий, что даже нынешние криопациенты не могут быть оживлены. А все эти страхи, рассказы про количества клеточных повреждений и многостраничные опасения - это не доказательство невозможности оживления. Либо приводите такое доказательство(чего Вы сделать не можете), либо пора переставать флудить. И не забудьте свое доказательство отправить авторам той статьи чтобы они там дописали, что Тунеядка привела жлезобетонное опровержение.

Я не говорю что Ваши опасения неверны, я лишь говорю что они не доказывают невозможность.
И тут еще есть интересный момент - даже если самый плохой сценарий и вся информация мозга стерта - чем это отличается от тотальной потери памяти, с чем сталкиваются и живущие люди?
Вам предстоит ответить на нравственный вопрос - а хуже ли тотальный вайп памяти и продолжение полноценной жизни без воспоминаний чем смерть. И Ваш ответ на этот вопрос может отличаться от мнения других людей, это их выбор. И если человеку лет этак 50 - может прикинем сколько процентов неповрежденных воспоминаний он в себе хранит? Если думаете, что 100%, то кто из нас еще наивен...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Antoxa » 03 янв 2017, 02:17

Ivan.Galv писал(а): P.S. Изза того как здесь начинала развиваться тема, только Алкор с их дорогой ценой и используется в аргументации, а тем временем прямо на границе с Онтарио в штате Мичиган есть Cryonics Institute, ценник у которого 28-35k USD, а это лишь слегка дороже обычных похорон в Канаде.
То есть за 20-35К USD вас заморозят, будут хранить лет 100 (например), а потом еще и разморозят. Вы правда верите в эту экономическую модель?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Antoxa » 03 янв 2017, 02:30

Ivan.Galv писал(а): Другими словами, у Вас нет ни аргументов ни инструментов доказательства, что криозаморозка не будет работать. У Вас нет для этого правильных "потому что", и ниукого нет. Вот именно это давайте и признаем:)
Иван, рискну вам посоветовать менее затратный способ сохранить себя для будущего. Свотографируйтесь! В будущем вас можно будет восстановить по фотографии!

Да-да, и у вас нет ни аргументов ни инструментов доказательства, что в будущем по фотографии нельзя будет восстановить человека. Признайте это!
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 03 янв 2017, 02:52

Antoxa писал(а): То есть за 20-35К USD вас заморозят, будут хранить лет 100 (например), а потом еще и разморозят. Вы правда верите в эту экономическую модель?
Институту Крионики в Мичигане - уже более 40 лет, Вы можете написать им, что их дейтельность экономически невозможна.
Да-да, и у вас нет ни аргументов ни инструментов доказательства, что в будущем по фотографии нельзя будет восстановить человека. Признайте это!
Признаю. Есть люди, снимающие всю свою жизнь на видео и надеющиеся таким образом сохранить о себе максимально много информации.
А еще признаю что фотография может и не потребуется и все библейские басни про воскрешение всех людей могут оказаться не такими уж и байками при определенном стечении обстоятельств. У Хокинга есть много про то, что информация о поглощенных объектах не теряется даже в черных дырах и отражается на общем ее состоянии. Другими словами, есть шанс, что можно провести reverse engineering даже если от тела не осталось вообще ничего.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Vladimir611 » 03 янв 2017, 09:30

Ivan.Galv писал(а): "Но в обоих случаях страховка - практически всегда невыгодное для клиента приобретение. Страховая компания все давно посчитала и знает как статистически не оказаться в минусе.
Поэтому, если человек в состоянии за жизнь накопить нормальные деньги и без страховки - часто выгоднее это делать именно так
как же может быть невыгодным то, что стоит делать?
Касается и страховки на дом и машину, кстати. :oops:
Ivan.Galv писал(а): А у меня просто ощущение, что пообщался с буйным психом:)
Ваши ощущения обманывают вас не в первый раз
Ivan.Galv писал(а): Если это именно то, как Вы себя собрались здесь позиционировать - тогда продолжайте, а иначе можно подумать об изменениях:)
в последную очередь вас можно заподозрить в "можно подумать" ;-)
Подумать - это не ваш стиль
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Vladimir611 » 03 янв 2017, 09:37

Antoxa писал(а):
То есть за 20-35К USD вас заморозят, будут хранить лет 100 (например), а потом еще и разморозят. Вы правда верите в эту экономическую модель?
А вот здесь аккуратно. Если вы почитаете об организациях, на которые Ваня (в очередной раз) копит деньги, они являются нон профитами. То есть их бизнес модель как раз замечательно апробирована. Взять Ванины деньги, потратить их на свою деятельность и показать отсутствие доходов (за расходами дело не станет). Риска никакого. Ведь они ничего не гарантируют, кроме заморозки по своим протоколам. Когда будет разморозка Иван и предъявит свои претензии технологиям будущего. Пока он сдаёт своё тельце для научных исследований. Он конечно думает иначе, но это то что написано в документах. И он абсолютно прав, никто не может доказать, что его не разморозят и пошлют на курорт на Альфа Центавр. Точно так же как никто не может доказать, что человек, покупающий землю под beachfront в Аризоне не станет её обладателем через какие-то жалкие тысячи лет. Кто знает. Но Иван уверен, что от подобного покупателя он сильно отличается
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Vladimir611 » 03 янв 2017, 09:40

Ivan.Galv писал(а): Институту Крионики в Мичигане - уже более 40 лет, Вы можете написать им, что их дейтельность экономически невозможна.
ещё одна нон профит организация с двумя работниками и несколькими десятками волонтёров ;-)

Но "институт" звучит гордо, само собой

любой гасконец с детства - академик (ц)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Vladimir611 » 03 янв 2017, 09:45

Ivan.Galv писал(а):и все библейские басни про воскрешение всех людей могут оказаться не такими уж и байками при определенном стечении обстоятельств.
Вот вот, за возможность будущего воскрешения люди берут с лохов деньги с библейских времён. Антураж немного другой, запиленный под сознание лохов разных времён. Деньги берут разные. А вот схемы до смешного похожие
Ivan.Galv писал(а): У Хокинга есть много про то, что информация о поглощенных объектах не теряется даже в черных дырах и отражается на общем ее состоянии.
Постойте! Хокинг тоже создал бизнес по продлению вашей жизни

Ответить

Вернуться в «Семья»