Выбор фирмы трудоустройства! Интер - Мэн

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Pol2008

Re: Выбор фирмы трудоустройства! Помогите!!

Сообщение Pol2008 » 23 фев 2009, 18:47

Я связывался с" интер-меном "год назад стоимость была 4000$,гарантий никаких,а какие могут быть гарантии не они же визу выдают.Готовят документы,проводят собеседование,курсы и всякая муть.Позволяло верить,что у них есть кредитная программа(была до кризиса).В мае даже звонили говорили,что если есть реальный опыт по кровлям,то могут отправить за месяц.,но у меня в мае и на Украине работы вал был,так что решил повременить.А потом настал кризис,я с ними связался ,они мне назвали цену 2500$ Вопрос как такое может быть,если работы стало меньше и трудоустроиться тяжелее,а цена падает? Опяь же курсы английского,техники безопасности,хотя наверное целесообразней было бы технику безопасности изучать непосредственно на объекте ,на месте.т.к .техника безопасности для кровельщика или гипсокартонщика или электрика-отличается.Мое мнение все эти фирмы ,особенно сейчас,сплошной лоховской развод.Тем более ничего гарантировать не могут.Надо пиарить себя,свои работы и пытаться (естественно со знанием языка) выходить на работодателя напрямую

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Выбор фирмы трудоустройства! Помогите!!

Сообщение Husky » 23 фев 2009, 20:54

Pol2008 писал(а):А потом настал кризис,
Это ключ ко всем проблемам. И для агенств и для кандидатов. Пиарь не пиарь, а Канада не Саратовская область. И не зная как лучше себя приподать вряд ли что нибудь хорошее получится. Конечно в таком случае лучше бы поработать с канадским агенством. Но на сегодня я нашёл только 3 агенства которые работают с иностранцами. Одно индуское, второе состоит из представителей то ли Бангладэш то ли Шри-Ланка, третье без опознавательных знаков. И я думаю братьям славянам помощи от наших братьев по разуму в этих агенствах не найти. Чисто же канадское агенство не будет работать с иностранцами, ему и так есть с кем работать на месте. Русскоязычные же агенства за это не возьмутся. В Торонто их наверное около 10, но вряд ли кто либо слышал на Родине о них. Но всё это было хорошо вчера. На сегодня все агенства по работе с иностранцами (если честно работать) убыточны. И всякие курсы (хороши ли они или нет) это только уловка для получения хоть каких-то денег. Скорее всего о работе в Канаде вряд ли будет идти речь пока ситуация не будет восстановлена. Да и не только в Канаде. Только похоже что для Канады эта ситуация временная а для 1/6 суши это на годы. К сожалению.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Выбор фирмы трудоустройства! Помогите!!

Сообщение Matroskin » 08 мар 2009, 13:37

В Москве есть канадо-американское представительство адвоката, который занимается вопросами иммиграции. Я выезжал через него. White and Assotiates.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
arey

Re: Выбор фирмы трудоустройства! Помогите!!

Сообщение arey » 08 мар 2009, 14:48

Husky писал(а): Я звонил в калгарийский офис и спрашивал только об оплате за трудоустройство. Честно говоря я не поинтересовался зарегистрирован ли бренч в Канаде. В случае если зарегистрирован то вполне можно "наехать" на одесскую компанию через канадские законы. ЛЮБОЕ АГЕНСТВО ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ДЕСТВУЮЩЕЕ НА ТЕРРИТОРИИ КАНАДЫ (ИЛИ ИМЕЮЩЕЕ СВОЁ ОТДЕЛЕНИЕ В КАНАДЕ) ОБЯЗАНО ДЕЙСТВОВАТЬ В РАМКАХ КАНАДСКОГО ЗАКОНА.
Я уже писал гдето здесь что в противном случае штраф 100 000 долларов или 6 месяцев тюремного заключения. Агенство может взять с вас деньги за подготовку к интервью, подготовку резюме. но НЕ ИМЕЕТ ПРАВА В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЗАСТАВИТЬ ВАС ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ УСЛУГАМИ.
Т.Е. вы не обязаны проходить какие-то либо курсы. Но в некоторых случаях канадскому работодателю желательно (но совсем не обязательно) чтобы работник прошёл курсы оказания первой помощи.
В случае нарушения канадского законодательства иностранное агенство трудоустролйства может лишится права вести бизнес в Канаде навсегда если кто-нибудь из тех кто получил работу в Канаде пожалуется. . Но судя по ценам которые выставило это агенство они ниже чем у других конкурентов и наверное всё-таки на сегодня это не такое уж большое зло. Другое дело что в связи с очень плохим положением на рынке труда в Канаде не целесообразно пользоваться какими то бы ни было агенствами. Это моё мнение. Но если есть желание никто вам не запрещает. Я знаю какая ситуация на Украине сейчас, но к сожалению в других странах рынки труда для иностранцев закрываются. А на сколько долго никто не знает. Кстати если хотите знать о ваших правах как иностранного работника в Канаде могу выслать переведеное мною справочное пособие изданное правительством Канады.
Здравствуйте, уважаемый !
Вы занимаетесь благим делом ! Возможно-ли вас привлечь к сотрудничеству ? Вы находитесь на территории Канады...для вас не составляет проблем общение с калгарийским офисом "Интер-Мен"...вас само Провидение указало !!!

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Выбор фирмы трудоустройства! Помогите!!

Сообщение Husky » 08 мар 2009, 17:02

Можно поговорить о всех интересующих вопросах. Я не против. Но после 17 марта. Так как я уезжаю за пределы Канады завтра.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
arey

Re: Выбор фирмы трудоустройства! Помогите!!

Сообщение arey » 09 мар 2009, 14:12

Husky писал(а):Можно поговорить о всех интересующих вопросах. Я не против. Но после 17 марта. Так как я уезжаю за пределы Канады завтра.
Ok!
qawsed321

Re: Выбор фирмы трудоустройства! Помогите!!

Сообщение qawsed321 » 10 мар 2009, 16:10

arey писал(а): Ok!
Присоеденяюсь.
qawsed321

Re: Выбор фирмы трудоустройства! Помогите!!

Сообщение qawsed321 » 11 мар 2009, 10:33

Кто работал с http:// www. delavore.com.ua/
5146

Re: Выбор фирмы трудоустройства! Интер - Мэн

Сообщение 5146 » 16 мар 2009, 17:23

"Кстати если хотите знать о ваших правах как иностранного работника в Канаде могу выслать переведено мною справочное пособие изданное правительством Канады."
Если не трудно вышлите пожалуйста!
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Выбор фирмы трудоустройства! Интер - Мэн

Сообщение Husky » 17 мар 2009, 21:59

5146 писал(а):"Кстати если хотите знать о ваших правах как иностранного работника в Канаде могу выслать переведено мною справочное пособие изданное правительством Канады."
Если не трудно вышлите пожалуйста!
Справочник выслан
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Выбор фирмы трудоустройства! Интер - Мэн

Сообщение Husky » 17 мар 2009, 23:13

Задано несколько вопрпосов в личку. Отвечу здесь. И начну с самого основного вопроса.

В сложившейся мировой ситуации реально ли вообще получить рабочую визу в Канаду?
- НЕРЕАЛЬНО
сопутствующий вопрос - почему?
-
In February, the largest decline in employment occurred in Ontario (-35,000), followed by Alberta (-24,000) and Quebec (-18,000).
Men aged 25 to 54 were particularly hard hit by February's employment decline (-66,000). Since the start of the labour market downturn, employment among core-age men has fallen by 170,000 (-2.7%).
Источник - http://www.statcan.gc.ca/subjects-sujet ... pa-eng.htm

Пояснение
- для многих тысяч легальных резидентов Канады стало проблемой ввиду вышеизложенного найти работу (о деньгах вопрос даже не стоит). ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ. В данной ситуации не секрет что сокращать будут в первую очередь ИНОСТРАННЫХ ВРЕМЕННЫХ РАБОЧИХ и новых набирать не будут чтобы сохранить появляющиеся рабочие места для постоянных резидентов Канады.
Для наглядности живой пример из моего ближайшего окружения - мой сын и дочь уже три месяца найти не могут работу. ДАЖЕ САМУЮ НИКАКУЮ НА САМЫЕ НИКАКИЕ ДЕНЬГИ. Это низ линейки. МОИ ЗНАКОМЫЕ ПРОГРАММИСТЫ С СОЛИДНЫМ КАНАДСКИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ НЕ МОГУТ НАЙТИ РАБОТУ С НОЯБРЯ 2008 ГОДА. Это верх линейки. И так везде и во всех отраслях.

Вывод - Всё пропало,шеф? - Нет. Дорогу осилит идущий. Предпринимать какие-то шаги необходимо. А выискивать разные агенства нецелесообразно. Кроме бестолковых обещаний ничего не изменится.
Лучше всего конечно сначала проанализировать собственные возможности. Определить к какой из специальностей вы ближе всего стоите. Учить язык и готовится к предполагаемой работе (учить термины и название инструментов, операций и всего что будет связано с работой).
Хотя не закон. Кому что нравится делать. А будущее покажет кто окажется прав.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Halk

Re: Выбор фирмы трудоустройства! Интер - Мэн

Сообщение Halk » 12 июн 2009, 11:40

Здравствуйте добрые люди. Не могли бы Вы подсказать. что можно сделать в создавшейся ситуации. Через фирму "Интер-Мен" получил рабочую визу. Был и работодатель, но в последний момент, он отказался ссылаясь на кризис. Якобы физически не в состоянии дать мне работу. Фирма "Интер - Мен" на сегодняшний день Испарилась, ее сайт на Украине исчез, телефоны офиса не отвечают. Когда я к ним приехал поцеловал закрытые двери. Теперь у меня на руках контракт от работадателя , приглашение на работу, виза сроком на два года, а реально ехать неккому. К моему сожалению мой английский слишком слаб.
Делать нечего нахожу в интернете фирму http://www.delavore.com.ua/ пытаюсь уехать через них. Не знаю чем это все закончится. Если кто то может прояснить ситуацию я буду очень благодарен любой полезной информации.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Выбор фирмы трудоустройства! Интер - Мэн

Сообщение nutick » 12 июн 2009, 12:19

А зачем вам ехать через другую фирму, да и вообще, через фирму?
Разве нельзя с визой на руках прибыть в Канаду, и обратиться там по приезду в фирму по трудоустройству чтобы помогли с поиском работы, если проблемы с языком? Или так нельзя?...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Выбор фирмы трудоустройства! Интер - Мэн

Сообщение Matroskin » 12 июн 2009, 12:33

Можно, но человек с трудом может что-то сказать на английском и вряд ли сможет общаться с агентствами и с работодателями на интервью... Наверное рассчитывал на "молчаливую работу"...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Агентства»