ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Мария

ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Мария » 20 фев 2009, 14:10

Здравствуйте! У меня ситуация очень непростая. Мы с мужем познакомились в Украине и поженились тоже здесь. Он уехал в Канаду, начали оформлять спонсорство, наконец после почти 3х лет мучений мне дали визу! Но тут отношение мужа ко мне резко изменилось, то ли другую себе нашел, то ли привык жить без меня. Все документы есть, виза в паспорте, но был звонок из посольства. Девушка по телефону сказала,что если вы не едете в Канаду, то приедьте аннулируйте визу. Видно муж позвонил и сказал, что я не еду. Никаких официальных писем мне не приходило из посольства. Подскажите, я могу въехать в Канаду? Ведь мы с мужем не в разводе, все документы на руках. Я хочу с ним во всем разобраться, я его люблю и не хочу, чтобы так все заканчивалось. Просто хочется поговорить хотя бы, не зря ж я столько времени ждала.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Matroskin » 20 фев 2009, 15:25

А разговаривали ли вы с мужем по телефону? Надо выяснить ситуацию перед тем, как делать какие-то шаги. Ачто сказала девушка из консульства? (поподробнее пожалуйста)
Думаю, что если все документы на спонсорство оформлены и вам дали визу, то муж не сможет вот так легко взять и прекратить спонсорство и отказать в визе (визу даёт не он, а посольство). Надеюсь, вы не сказали той девушке, что отказываетесь от визы? Позвоните еще раз в консульство и выясните ситуацию. А в Канаду вам ехать надо. Даже если не станете жить с мужем, то здесь можно найти другого. Ну а в Украине ловить нечего.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Блондинка » 20 фев 2009, 15:28

Если у вас есть виза конечно вы можете вьехать в Канаду-вы уже канадский резидент,пока не закончилось ее действие. Спонсорство окончилось выдачей вам визы. Муж подписывал обязательство помогать вам 3 года и он должен это делать. Вы можете приехать,снять комнату, устроиться на работу и жить всю оставшуюся жизнь, не теряйте шанс, теперь у вас те же права как у всех канадцев, за исключенем права голосовать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Блондинка » 20 фев 2009, 15:31

Matroskin, Заметь, спонсорство окончилось, они не могут ЗАСТАВИТь ее придти и анулировать визу. Результат спонсорства-получение визы, все, спонсорство финишед. Я бы улетела..............
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Matroskin » 20 фев 2009, 15:34

спонсорство окончилось
Хм, а разве спонсорство вот так легко можно прекратить? Он подписывает обязятельство содержать её какое-то время?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Блондинка » 20 фев 2009, 15:44

Спонсорство можно прекратить, как и когда это надо у Милы спрашивать. :D Я имею в виду что в данной ситуации муж не прекратил спонсорство, потому что как автор выразилась она получила визу, то есть спонсорство окончилось естественным путем, а уже потом муж засуетился и передумал, ну сделать то мне кажется он уже ничего не может-виза уже выдана, и теперь зависит от девушки, испугается-придет в посольство, то все, а если нет...... виза получена абсолютно законным путем и действительна. А при спонсорстве муж подписывает обязательство на 3 года на тебя и на твоего ребенка то ли на 22 года, не помню, то ли до достижения ребенка 22 лет, неважно. Моему мужу например прислали список чем он должен меня обеспечивать-еда, одежда, предметы личной гигиены,так же жилплощадь и т.д,и если сейчас жена подаст на пoсобие,то пособие будут платить ей из зарплаты мужа, а так же он будет ей помогать оплачивать жилье и т.д. А что вы хотите? Обязательства подписал!!!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Matroskin » 20 фев 2009, 15:52

прислали список чем он должен меня обеспечивать-еда, одежда, предметы личной гигиены,так же жилплощадь
Во здорово! Мне бы так! :lol: :lol: :lol: А если он потеряет работу? Тогда что? :wink:
Вот интересно, а есть ли всё наоборот? Жена вызывает мужа в Канаду, спонсирует его, предоставляет предметы личной гигиены, еду, одежду, жильё и :oops: .... можно жить и не напрягаться... :D :D :D

Во размечтался, одноглазый... :D :twisted:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Блондинка » 20 фев 2009, 15:58

Мне иногда говорит, что золото в список необходимых вещей не входит. :D Про работу сейчас больная тема, похоже что она есть только до лета, что дальше будет не знаю........, вернее знаю, дальше я буду обязательсва подписывать :shock:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Mila Vancouver

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Mila Vancouver » 20 фев 2009, 20:19

If you have a PR Visa, look what time it is valid till (there should be indicated in what time period you have to land in Canada). Phone the Embassy and reassure them that you are planning to go to Canada soon and nothing changed in your intention to immigrate. Then buy a ticket (not later than a date of Visa validity). You are not a Permanent resident yet until you are landed in Canada. After you come to Canada and get landed at the airport- you become a PR. Your spouse can not do anything at that stage as the decision on Sponsorship is made. When you come to Canada he is obliged to provide you with everything necessary during a three-year time period (even if you get divorced).
Последний раз редактировалось Mila Vancouver 21 фев 2009, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Matroskin » 20 фев 2009, 20:55

Я же говорил, что ей надо брать билет и лететь в Канаду. А здесь, если даже он нашёл другую, ну и фиг с ним. Хомут-то у него уже на шее, никуда не рыпнется меленький. Нечего роток разивать на наших девушек! :D Пусть обеспечивает её 3 года, а она себе любовника заведёт... :D Я бы так и сделал. :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Мария

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Мария » 21 фев 2009, 05:20

Спасибо всем большое! Я еще и с юристом проконсультировалась, он мне подтвердил ваши слова, что все законно и можно ехать. Если честно, чувствовала себя такой растоптанной,думала, что все, надо все бросить и забыть. Но я даже с работы уволилась, думая, что я переезжаю.Осталась, как говорится, у разбитого корыта. Но сейчас нашла в себе силы, благодаря вашей поддержке и своим родителям. Раз уж ввязалась во все это, раз все так обернулось, значит все это к лучшему и нужно думать об этом не как об утрате, а как о шансе в жизни. Может и правда моя настоящая половинка ходит где-то на Канадской стороне...
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Рыжая Багира » 21 фев 2009, 08:40

Никакие разговоры не могут являться официальными уведомлениями. Мужу не названивайте (так, на всякий случай), одно сообщение на автоответчик - и достаточно (Мол, вылетаю, жди - что бы не было компрометирующих Вас распечаток).
Зависть подруг - страшная штука. Узнайте, КТО на него так повлиял, КТО рассказал про Вас страшную тайну, раскрыл глаза так сказать? И вообще, он в курсе? А то может быть ему позвонила девушка, представилась Вами и сказала, что Вы его больше не любите и не полетите к нему никуда.
И вылетайте побыстрее, а то еще на развод подаст.
Уверена, все наладится. :wink:
The winner takes it all
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Husky » 22 фев 2009, 01:40

Если действительно плохо сложится, и у вас с мужем не получится, не торопитесь назад (даже если вам будут угрожать-муж я имею ввиду). Обратитесь к какой-нибудь организации которая помогает иммигрантам (бесплатно) обьясните ситуацию и вам найдут соц. работника который устроит вас в шелтер для преследуемых жён. Здесь вы получите всё необходимое на несколько месяцев (жильё, питание, проезд и содействия в устройстве на курсы английского, а также помощь адвоката). Но хочу предупредить что дисциплина там жёсткая и надо будет следовать правилам принятым в шелтере. Далее вам подберут субсидированное жильё и вы сможете получать какую-то еду на фуд банке. А далее вступает технология иммигрантского выживания. Так знакомая моей жены через неделю после приезда к мужу оказалась в такой ситуации. Ей помогли на курсах английского (нашли шелтер) и сейчас она уже даже дочь спонсировала. Но дай вам Бог чтобы вы не прибегли к такой помощи. Пусть всё-таки ваша жизнь сложится счастливо.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
mawa

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение mawa » 07 мар 2009, 08:13

Забыла свой старый логин и пароль... В общем, следуя советам я прилетела в Торонто и уже залендилась...С докментами полный порядок...снимаю комнатув таунхаусе, договорилась заранее через знакомых... Еще конечно огромный шок после переезда... Мужу я еще не звонила и не ходила к нему. Недавно посмотрела на карте Торонто и оказалось,что он живет в 15-ти минутах от меня... вот,блин, ирония судьбы...и от этого совсем не легче.. Хоть я уже и тут, но до сих пор не могу простить ему того, что он сделал...Не знаю, как быть с ним дальше... Может просто стоит подать на развод и не встречаться... очень тяжело от мысли, что его увижу тут и он еще и нервы мотать начнет. не жизнь, а сериал какой-то...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»