Рыбалка в Канаде

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Eugene. K » 18 окт 2018, 02:44

Нет, настоящие золотые рыбки - аквариумные. Их видно кто-то выпустил и они начали размножаться. Вылавливают ведрами. В новостях Виннипега было пару месяцев назад.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Vovka » 18 окт 2018, 07:49

Серьезно :?: , во прикол.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Vovka » 18 окт 2018, 07:52

Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 18 окт 2018, 10:22

Vovka писал(а):карп копченный очень хороший. я беру карпа 3-4кг на котлеты. Почему-то из него они мне нравятся. А драм мне нравится в панире и жарить в масле. Самая любимая рыба, пожалуй судак и white fish.
Да я тоже из пресноводной рыбы ем только сига, гольца и форель. Всю остальную выпускаю. Сейчас вот Онтарио изучать буду.
Золотой глаз заинтересовал хочу попробовать что за чудо такое.....
We are all prisoners here of our own device
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Vovka » 18 окт 2018, 10:40

Сейчас под Виннипегом сига ловят подсаками, можно на 1 лицензию 25 рыб в день.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Eugene. K » 19 окт 2018, 01:52

Calgary_Boy писал(а): Да я тоже из пресноводной рыбы ем только сига, гольца и форель. Всю остальную выпускаю. Сейчас вот Онтарио изучать буду.
Золотой глаз заинтересовал хочу попробовать что за чудо такое.....
Только сегодня взял златоглазку. Моя любимая рыбеха. Чистится пальцами под струей воды)) Чешуя сползает даже от простого прикосновения. Рыбка плоская, шикарно сушится на таранку даже без чистки. Жарненная - просто деликотес, и практически без костей. Уху не пробовали, разве что. Вот, честно скажу, дай мне только их и ловить...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 19 окт 2018, 07:30

А где она ловится? В реках в озёрах? Любит течение или спокойную воду? На что ловится?
We are all prisoners here of our own device
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Vovka » 19 окт 2018, 08:36

Она в Редривере есть, река мутная, есть в Асинабон ривер, тоже мутная, есть в чистых речках. Я как-то Юджина возил на одну такую, там перепад метра 2, сильный поток, там много златоглазки. Юджин, давай как потеплеет и вода там спадет, приезжайте с сыном, по ловим. Она хорошо на червя идет или на 1-2" виброхвост белый/салатовый. Н
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Eugene. K » 19 окт 2018, 19:09

Да, над бы, а то в этом году что-то слабовато было. Как-то мало рыбачил.
Златоглазка берет на рыбку и червя. Прямо под берегом с поплавком. Они косяками ходят. Если есть клев то они берут стопроцентно. Размеры от 30 до 42см. Мой сынишка вытащил такую трофейную и получил дипломы с бронзовой медалью. Однажды я видел как парочка молодых канадцев, пришли на бережок, затянулись косячком и запулили под берегом с десяток закидушек с поплавками. Через минут пятнадцать почти все были с рыбой. Они собрали рыбешку и ушли домой... А Юджин стоял со своим крутым "Шимано", и тупо смотрел им вслед, истекая завистливой и ненавидящей слюной :cry: Скоты!
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 19 окт 2018, 19:46

Ух жаль у нас такой рыбы не водится. Одни какие-то то дурацкие окуни 20-ти наименований. Большеротый, малоротый, жёлтый и т.д.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Eugene. K » 20 окт 2018, 00:02

У нас тут встречается окунь, но редко, хоть и чисто российской национальности. То бишь, как полагается полосатый и небольшой... :mrgreen: Поймать его - большая радость. А еще у нас иногда можно взять налима, правда некрупного - 35-40см. Хотя, вот уже несколько лет не попадался почему-то...
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Mexico » 27 окт 2018, 03:37

maksashdod писал(а): Тут все реки мутные.Почва такая.
Драм-точно не сазан и не карп.Карп тут такой же ,как и в Европе,только очень большой бывает,его ж не берёт никто.Кроме китайцев и русских.
а в Манитобе вообще есть чистые реки с прозрачной водой? и как тогда вы судака ловите? У нас на Украине если приезжаеш на реку и видиш мутняк (дожди прошли, или весной снег сошел) можно сразу домой ехать, так как рыба просто не видет приманку и покльовок нету... Как на счет озер? вода почище?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Eugene. K » 27 окт 2018, 13:13

Манитоба Ривер чистая. Ред Ривер мутная не из-за грязи с берегов, а из-за сильного течения поднимающего ил и песок. Сама река чистая в плане экологии. Озера все чистые и прозрачные в основном. Судак идет и в озерах и в Ред Ривере. Вообще Ред Ривер в смысле рыбалки универсален: в нем есть все виды рыб. И ловить можно в любой части города где есть доступ к воде. Правда размеры щук, например, в Ред Ривере намного меньше чем в озерах. В реке шучки по 40-60см а в озерах вдвое больше, и доходят до 120см. Судаки тоже примерно такие же, только в озерах они доходят до 75см примерно.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Mexico » 01 мар 2019, 15:41

еще такой вопросик: сколько длиться сезон открытой воды? как я понимаю с Мая и где то по октябрь? у нас в Украине первый месяц как лед сошел в реках ловить не возможно из за мутной воды... как на счет нереста, какие ограничения?
спасибо!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение NewAlbertian » 01 мар 2019, 16:19

Ограничения в каждом водоеме свои. Есть открытые с 8 мая, есть с 1 июня.открыто в основном по март. Надо брать специальный журнал, где написано в каком месте в какое время можно ловить, какую наживку использовать, какую рыбу, какого размера и в каком количестве брать.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»