"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение girl-inside » 05 мар 2019, 16:02

reptiloid писал(а):Тем более вопрос - какой сдавать Academic или General для меня открыт и зависит от моего выбора стратегии интеграции в канадское общество
а вот это наоборот надо делать. сначала определитесь что у вас с языком, сможете ли вы сдать general на 8777 и тогда вопрос сам отпадет :wink: пробных тестов есть много в интернете, даже на сайте british council есть один бесплатный, а на торрентах и все остальные :wink: если все гуд с языком - тогда EE, а по приезду можно и учиться пойти, и цена будет в 3 раза дешевле :wink:

если 8777 не получается - тогда учеба. при чем хорошо продумайте как быстро вы по вашей профессии и с вашим языком сможете победить в сражении с местными за рабочее место. искать работу даже с хорошим языком можно 2-6 месяцев - это для Канады норма. вам надо 1 год отработать, а за 1 год pgwp можете не успеть и найти работу и отработать, поэтому желательно идти на 2-годичную программу - дадут 2-3 года pgwp и шансы отработать 1 год будут выше.
reptiloid писал(а):учиться хочу на relationship marketing, годовая постградьюэйт пррограмма. на мой взгляд это логичное дополнение к моим финансам и кредиту.
нууу, это как посмотреть... ничего общего с финансами как по мне :|
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5

chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение chemist » 05 мар 2019, 16:04

Двухгодичная программа дает PGWP на 3 года. Хотя YMMV
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 05 мар 2019, 21:01

Если с английским проблем нет - лучше сначала иммигрировать, а потом учиться. И учеба дешевле, и welfare положен. Если с деньгами проблем нет, то можно и по учебе.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
reptiloid
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 13:58

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение reptiloid » 06 мар 2019, 05:08

а вот это наоборот надо делать. сначала определитесь что у вас с языком, сможете ли вы сдать general на 8777 и тогда вопрос сам отпадет :wink: пробных тестов есть много в интернете, даже на сайте british council есть один бесплатный, а на торрентах и все остальные :wink: если все гуд с языком - тогда EE, а по приезду можно и учиться пойти, и цена будет в 3 раза дешевле :wink:

если 8777 не получается - тогда учеба. при чем хорошо продумайте как быстро вы по вашей профессии и с вашим языком сможете победить в сражении с местными за рабочее место. искать работу даже с хорошим языком можно 2-6 месяцев - это для Канады норма. вам надо 1 год отработать, а за 1 год pgwp можете не успеть и найти работу и отработать, поэтому желательно идти на 2-годичную программу - дадут 2-3 года pgwp и шансы отработать 1 год будут выше.
спасибо за ваш ответ. 8-7-7-7, восьмерка это блок Listening или какой-то другой? посмотрел тесты, видео, как люди сдают, думаю, при определенной подготовке (причем скорее стратегической, чем общей), мне это по силам.
2 года обучения на программе будут для меня сложнее финансово, тем более, если я пройду по программе, обучение будет стоить на 60% дешевле, если я правильно понимаю. за год pgwp конечно сложно сразу получить и год рабочего опыта.
Если с английским проблем нет - лучше сначала иммигрировать, а потом учиться. И учеба дешевле, и welfare положен. Если с деньгами проблем нет, то можно и по учебе.
с деньгами сложнее, чем с английским :) тем более, более дешевое обучение при получении PR и деньги, которые у меня уже на него отложены говорят в пользу иммиграционных программ.

в связи с тем, что стратегия эмиграции (а потом обучения, если будет нужно) выглядит предпочтительнее, прошу подсказать - сколько баллов нужно набрать по программе EE для успешного попадания в неё? не лучше ли податься на программу моей партнерше (она младше на 2 года)? и, наконец, что скажете об atlantic immigration pilot?
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение girl-inside » 06 мар 2019, 08:31

reptiloid, да, 8 это listening. если вы получите PR, а потом уже пойдете учиться, то 2 лет уже не надо, вполне будет достаточно 1-годичной программы. 2-годичные только чтобы получить 1 год стажа в Канаде в качестве дополнительных баллов
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5

Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение girl-inside » 06 мар 2019, 08:35

кстати, недавно появилась инфа, что канадские власти увеличивают время на подачу на pgwp с 3 до 6 месяцев :!: по-идеи, это сильно облегчит иммиграцию через 1-годичные программы, шанс найти работу за пол года уже ближе к реальности :wink:
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5
EO1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 06:11

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение EO1 » 07 мар 2019, 06:26

Всем доброго времени суток! Извиняюсь, если тема ранее поднималась, но пролистать 360+ страниц едва ли по силам одному человеку. Вопрос у меня такой, планирую эмигрировать через учебу, но вот в России на мне висит потребительский кредит. Банку все равно где буду находиться лишь бы платил ( а я буду), но вот встал вопрос о том как это скажется на вероятности получить отказ в визе. Вообще доступна ли такая информация для визового офицера?
Сразу скажу, что этот кредит брался не для справки о финансах и средства на учебу и жизнь у меня есть более чем, но он чисто формально висит на мне.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Vlad70 » 07 мар 2019, 08:16

Если коротко, то наличие кредита никак не влияет на получение визы/разрешения на учебу.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Vlad70 » 07 мар 2019, 08:24

reptiloid писал(а):моей common-law жене
Надеюсь Вы знаете, что подтвердить эти отношения - целая история
reptiloid писал(а):прошу подсказать - сколько баллов нужно набрать по программе EE для успешного попадания в неё? не лучше ли податься на программу моей партнерше (она младше на 2 года)?
Посчитайте баллы на себя и на нее, всё увидите. Только для этого надо хотя бы примерно знать баллы за IELTS.
Аватара пользователя
reptiloid
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 13:58

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение reptiloid » 09 мар 2019, 06:27

Надеюсь Вы знаете, что подтвердить эти отношения - целая история
Читал на форуме. Мнения на этот счет разные, да и стуации тоже разные. Мы больше 10 лет вместе, все это время вместе путешествовали, полно совместных штампов и тд. Ну и фотографий соответственно. В любом случае, всегда можно расписаться.

Баллы по программе примерно прикинул, 481 получается. Но кто его знает, что будет в реальности :) спасибо за ваш ответ :)
SleepySnail
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 07:09

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение SleepySnail » 16 апр 2019, 13:12

Здравствуйте. Я хочу поступить на творческий факультет(композитор, бакалавр) в Канаду. В школе училась плохо. Большинство оценок тройки. Но училась 7 лет в музыкальной школе и там у меня были хорошие оценки. Несколько лет назад поступала в местный университет(по другой специальности), но оставила университет через пару лет, поэтому высшего образования нет.Прохожу онлайн курсы по композиторству и по музыкальной теории, скоро дадут сертификат. Думаете низкие оценки в аттестате значит что шансы на поступление мизерные? Кстати, мне 26
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 16 апр 2019, 17:47

Я думаю вам надо сначала найти программу, принимающую иностранных студентов, посмотреть на их требования, и от этого уже исходить и смотреть на свои шансы.

Скажите, а какие у вас дальнейшие планы?
Вы собираетесь эмигрировать или просто приехать учиться?
Если эмигрировать, то каким образом вы собираетесь остаться?
И кроме того, как вы думаете получить визу под учёбу музыке?
Вы где-то работаете? Кроме онлайн курсов и школы у вас есть ещё какие-то связи с музыкой?
SleepySnail
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 07:09

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение SleepySnail » 17 апр 2019, 08:17

Я обдумываю вариант: Получить визу для учебы и с супругом полететь в Канаду. Он будет работать, я буду учиться 4 года, потом вроде можно остаться год и найти работу. А далее подать документы на гражданство. Честно говоря мы готовились к Self Employed иммиграции для супруга. Но это очень долгий процесс. Поэтому буквально на днях начали рассматривать вариант с учебой, и я только поверхностно все обдумала.
На счет того как получить визу: Это разве не тот же процесс, как и для обычной студенческой визы? Только может быть придется сдавать дополнительный экзамен по игре и теории. Кроме онлайн курсов и школы музыка для меня пока хобби. Сочиняю по-тихоньку. Планирую начать зарабатывать на стоке и начинать брать мелкие заказы. Что думаете? Можете что-то посоветовать?
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение chemist » 17 апр 2019, 08:32

4 года учиться нерезиденту влетит в копеечку. Подозреваю, что сумма будет под 100К канадских
SleepySnail
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 07:09

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение SleepySnail » 17 апр 2019, 08:38

Цены кусачие, да. Но это единственный вариант иммигрировать через учебу, да?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»