"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 05 окт 2018, 15:33

Швей ей ехать надо через атлантик или в Манитобу. Куда первее возьмут.
Что бы подтвердить опыт, ИП жене откройте прямо завтра. Да референсами от клиентов запаситесь. Когда на себя работаешь тоже все подтверждается.

Получать жене диплом .... А зачем? По ЕЕ уже не пройдет, так как возраст. А если ехать через обучение, так свежий диплом вообще не на руку будет.

Как вариант можете себя на родине переучить на что то , что по провинциалкам требуется или под что рабочие визы раздают.

Солнечная
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:29

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Солнечная » 05 окт 2018, 15:43

Доброго времени суток
Мне 25, мужу -29.
У меня две вышки - учитель английского и китайского и экономист. Муж занимается бизнесом.
Французский-B 1, английский-экзамен не сдавала, но активно использую в работе ( работала как учителем английского/китайского, так и переводчиком опять же китайского/английского. Опыт работы-год переводчиком.
Подумываем об иммиграции через обучение. Я бы хотела в магистратуру (со специальностью не определилась- переводчик/ менеджер- работа, связанная с общением с людьми.
Объявления по работе переводчиком маловато (смотрела по сайтам с вакансиями).
На какую программу лучше податься в магистратуру и куда;)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 05 окт 2018, 15:49

Зачем вам выбрасывать кучу денег на обучение? Вам с английским и французским прямая дорога по Express Entry. https://www.canada.ca/en/immigration-re ... entry.html
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 05 окт 2018, 15:52

Тут скорее надо получить ПР через ЕЕ (что я вашим бэкграундом не составит труда), а потом идти учится, на что то что в Канаде востребовано. Переводчики тут таки не очень нужны.
Аватара пользователя
Sepa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 01:14

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Sepa » 07 окт 2018, 22:03

Starcrafter писал(а):Швей ей ехать надо через атлантик или в Манитобу. Куда первее возьмут.
Что бы подтвердить опыт, ИП жене откройте прямо завтра. Да референсами от клиентов запаситесь. Когда на себя работаешь тоже все подтверждается.

Получать жене диплом .... А зачем? По ЕЕ уже не пройдет, так как возраст. А если ехать через обучение, так свежий диплом вообще не на руку будет.

Как вариант можете себя на родине переучить на что то , что по провинциалкам требуется или под что рабочие визы раздают.
Starcrafter, Спасибо огромное за совет.
Так и сделаем, жена будет по швейному делу пробиваться, я либо дальнобойщиком, либо плотником. Надеюсь переквалификация с инженера по бурению на рабочую специальность не будет проблемой.

Аватара пользователя
Sepa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 01:14

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Sepa » 08 окт 2018, 03:01

А как вариант - супруга учится, я нахожу работу, потом подаюсь на PR по провинций?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 09 окт 2018, 10:23

Можно и так. Дорого правда .....

Если пойдете по этому пути, то выбирайте провинцию правильно. Списки профессий, время рассмотрения дел и все такое.

Хотя у Вас возраст нормальный при таком раскладе для ЕЕ. В плане, баллы, которые Вам режут за возраст легко скомпенсируются баллами за опыт работы в Канаде.

Тут правда другая засада. Вы в нефтянке врядли работу найдете, а для ЕЕ надо нок Б или лучше. Тот же дальнобойщик не подойдет для этой схемы.
Аватара пользователя
Puss in boots
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 13:07

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Puss in boots » 11 ноя 2018, 14:13

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу вас сориентировать по получению Study Permit.
О себе: 31 год, женат, детей нет, инженер путей сообщения, 7 лет опыта работы в «РЖД» (последние пару лет работаю в её дочернем предприятии, не по специальности), уровень английского-«pre-intermediate». Travel history: в активе в основном страны Юго-Восточной Азии, в частности Гонконг, Тайвань, Тайланд. Из Шенгена был только в Греции.
Есть большое желание иммигрировать в Канаду, через обучение. Ехать планирую с женой. В РФ оставляю квартиру и машину. Для себя избрал следующую тактику: получение SP для языковых курсов, продолжительностью 7-8 мес. В этот период планирую подтянуть язык до необходимого уровня, и заодно уже по месту определиться со специальностью для дальнейшего обучения в колледже. Дальше как у всех-WP=>PR.
В мотивационном письме хотел бы быть прямолинеен, честен и понятен. Обоснование получения SP именно под курсы, считаю, что логично и понятно в таком контексте. При этом, я конечно же реалист, и в случае, скажем, изменения иммиграционного законодательства-буду готов вернуться на Родину.
Подскажите, насколько жизнеспособен такой вариант? Может что-то еще посоветуете. Спасибо.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 11 ноя 2018, 16:14

получение SP для языковых курсов, продолжительностью 7-8 мес.
Если вы перечитаете эту тему, то увидите, что получить SP для языковых курсов почти невозможно.
Обоснование получения SP именно под курсы, считаю, что логично и понятно в таком контексте.
Офицеру будет не понятно, зачем вам переться в далекую Канаду, оставляя неплохую работу для изучения языка, если у вас под боком есть Мальта, Англия, да и онлайн обучение сейчас хорошо развито.

Вам дешевле и выгоднее будет подтянуть язык в своей стране, параллельно ища программу и колледж в котором вы бы хотели учиться и подготавливая все документы.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 11 ноя 2018, 18:14

плюс ко всем причинам, указаным выше, стоит учесть, что за 7-8 месяцев практически нереально поднять английский с уровня pre-intermediate до уровня, необходимого для поступления на основной курс в колледже
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 11 ноя 2018, 22:55

[В мотивационном письме хотел бы быть прямолинеен, честен и понятен. Обоснование получения SP именно под курсы, считаю, что логично и понятно в таком контексте. При этом, я конечно же реалист, и в случае, скажем, изменения иммиграционного законодательства-буду готов вернуться на Родину.
Так мило и наивно. И не скажешь что Вы мужчина 30 лет отроду :)
Если Вы хоть слово о иммиграции в ЛоЕ упомянете, то тут же будет то отказ.

На курсы визы дают, но это надо обосновать правильно. С приведенным бэкграундом, как по мне, шансов 0.

Да и зачем уезжать вот так с бухты барахты без языка? Выучите его дома, определитесь что хотите изучать/делать в Канаде и вперед к новым вершинам.
Аватара пользователя
Puss in boots
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 13:07

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Puss in boots » 12 ноя 2018, 13:09

SvetlanaG писал(а): Офицеру будет не понятно, зачем вам переться в далекую Канаду, оставляя неплохую работу для изучения языка, если у вас под боком есть Мальта, Англия, да и онлайн обучение сейчас хорошо развито.
Вы невнимательно меня читали.Основная цель получения визы-не изучение языка.И скрывать данный факт от консула я не планировал.
SvetlanaG писал(а): Вам дешевле и выгоднее будет подтянуть язык в своей стране, параллельно ища программу и колледж в котором вы бы хотели учиться и подготавливая все документы.
То что дома дешевле,я понимаю.Но "там" погружение в среду и интенсив по 30 часов в неделю,а "здесь" 2-4 занятия по 1,5 часа, работа с командировками и прочие отвлекающие факторы.
NewAlbertian писал(а):плюс ко всем причинам, указаным выше, стоит учесть, что за 7-8 месяцев практически нереально поднять английский с уровня pre-intermediate до уровня, необходимого для поступления на основной курс в колледже
Какой уровень Вы считаете "необходимым"?
Starcrafter писал(а): Так мило и наивно. И не скажешь что Вы мужчина 30 лет отроду :)
Если Вы хоть слово о иммиграции в ЛоЕ упомянете, то тут же будет то отказ.
Что ж поделать,в наше то время-вполне закономерная реакция на порядочность :wink:
Starcrafter писал(а): Да и зачем уезжать вот так с бухты барахты без языка? Выучите его дома, определитесь что хотите изучать/делать в Канаде и вперед к новым вершинам.
Я абсолютно с Вами согласен,язык должен быть самым приоритетным активом в этом предприятии.Но я не смогу эффективно учить его дома.Почему-ответил выше.
Другое дело,если бы виза была у меня в кармане.Канадский WP был бы более осязаем,я обосновано смог бы оставить работу в своей стране.А так,я уволюсь ради изучения языка дома/на Мальте,выучу его,а потом мне не дадут SP-вот это будет полный финиш :P
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 12 ноя 2018, 13:36

Вы невнимательно меня читали.Основная цель получения визы-не изучение языка.И скрывать данный факт от консула я не планировал.
Я вас внимательно читала. А вот вы ответы на свой пост - нет.
Сказать "дайте мне учебную визу, потому что я хочу мигрировать в Канаду" - это подписать себе моментальный отказ в визе.
Но это ваше время и деньги, вы можете поступать как угодно.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 12 ноя 2018, 13:55

“Язык учится в среде быстрее”.

Большинство людей, которые собрались иммигрировать в Канаду думают именно так. Да почти все, а не большинство. А это не так. Язык в среде оттачивается. Если есть что оттачивать и для этого созданы условия.

Конечно он учится в среде. Это правда. Только не быстро. Вот как у детей. Им уходит 18 лет чтобы получить достойный словарный запас и навыки обращения с ним. Вас устроит такой темп?

И это при условии что Вы в эту среду попадете. Представьте себе, Вы можете жить в Канаде всю жизнь и знать один из ее официальных языков на уровне “London is the capital of Great Britan” из советского школьного учебника. Причина - этнические районы которые сформировались иммигрантами в больших городах типа Торонто. До примерно 2010 года Канада не требовала подтверждать знание государственных языков. Новые иммигранты “попадая в среду” не могли язык выучить и интегрироваться в канадское общество. Ошибку поняли и исправили. Теперь все основные апликанты по любым программам должны подтверждать знание языка.
Фишка в том, что в начале мы стараемся попасть в такой вот этнический район. Это упрощает жизнь в начале и делает нам плохую услугу в плане изучения языка.

Вообщем. В среду еще надо попасть. И давайте разберем как это происходит. Есть два варианта. Пойти работать или пойти учится.

Для студентов это выглядит так. Приехали на языковые курсы. ВСЯ группа не местные (а смысл местным учить родной язык :) ). И прикиньте, предподаватель с большой вероятность будет не нейтив и с акцентом, хотя и очень легким. На переменах все разобьются на национальные группы и будут общаться на своих родных языках. Где здесь среда?

Есть еще вариант сразу идти на академическую программу. Вы же сдали IELTS на целых 6.5 да еще и академический модуль! Ну вот же среда! А нет, если программа открыта для иностранных студентов (а если не открыта, то Вас там нет, если Вы не счастливый обладатель ПР), то там будет 90-100% не местных. Преподаватели тоже не будут нейтивами очень и очень часто.
Если повезло и есть в группе канадцы, общаться с Вами не будут. Это очень редко бывает что Вы становитесь друзьями. Причина - немного другой культурный бэкграунд и отсутствие у Вас языковых навыков. Основная причина все же язык. Ждать пока Вы рожаете предложения не интересно. Прикольнее пить пиво с оболтусами из своего круга общения не напрягаясь в попытках разобрать медленную речь с акцентом.

Следующий вариант работа. Можно устроится на нормальную работу в канадский коллектив. Язык прямо на дрожжах вырастет! Как бы не так.
Во первых, Вас не возьмут на работу, где язык хоть как то прокачивается. А знаете почему? А Вы языка не знаете. Кому нужен глухонемой товарищ, который не может с клиентом по телефону общаться или не может внятно объяснить что ему надо/понять, что от него хотят? И получается замкнутый круг. На работу не берут потому как нет языка, язык не учится потому как нет рабочей среды.
Во вторых, среда оттачивает то что есть и приспосабливает разговорный язык к местным традициям. Она и учит, но со скоростью как у детей.
И получается так, что идет свежий “понаех” (если что, я тоже “понаех” :) ) на сурвайл джоб трудится в коллективе таких же мигрантов со всеми вытекающими.

Есть еще общая среда. Например, в магазин сходить или постричься. В Канаде 21% населения состоит из иммигрантов первого поколения (данные Census 2016). Это те которые с акцентом и на 90% не белые. И почему то так происходит, что на кассе в СуперСторе или ХоумДипо Вас будет обслуживать кто то из этих 21%. Да даже если бы там был нейтив, то диалог типа
How are you?
I’m fine, thank you for asking.
Do you need any bags?
Yes, please.
How are you going to pay? Credit /Debit?
Mastercard please.
сильно Ваш язык не прокачает.

И получается, что язык надо садится и целенаправленно учить. Если Вы уже в Канаде, то у Вас на это нет времени. Потому что Вы работаете 8-9 часов в день чтобы оплатить счета и в конце рабочего дня об учебнике уже и думать не хотите. Даже если у Вас время есть, то обучение здесь дорогое. В моем захолустье толковые курсы стоят минимум 1000 долларов в месяц. Это 5 часов в день занятия 5 дней в неделю. Сравните сколько это стоит у Вас дома. Не забудь учесть, что на еду на семью из 3х людей тратиться баксов 600 и аренда жилья стоит ну хотя бы 1000 долларов ну и еще там несколько сотен на вещи типа страховки на автомобиль, телефонов, Интернета. У меня лично там чуть больше 3000 в месяц уходит, и это только базовые траты, которых избежать сложно. А еще за учебу платить….

Честно говоря, очень часто выгоднее бросить работу дома, реально прокачать английский дома и приехать уже с красивым языком на 7+ по IELTS. Этот язык все равно не достаточен, чтобы получить высокооплачиваемую офисную работу. Но он хотя бы разорвет круг “нет языка, нет работы, нет работы, нет языка”. А там через годик в нормальной рабочей среде, язык прокачается до приемлемого уровня.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 12 ноя 2018, 14:05

Пусс, Вы ни разу не порядочный человек :)

Виза есть разрешение на пересечение границы. Дают их под какие то цели визита. Ваша цель иммиграция. Под не есть отдельная виза - иммиграционная. Что бы ее получить надо выполнить список требований. Как только начали соответствовать - Welcome to Canada.

Ввиду того, что Вы не соответствуете. Вы же хотите пойти по пути обмана "дайте мне с начало визу для обучения, а я так и быть иммигрирую. Возможно, если Вы ничего не поменяете в своих программах. Ну а уже если поменяете, то я уеду в свою нищую родину, которая меня не устраивает и поэтому я хочу иммигрировать". Вот так это выглядит со стороны. У офицера, который читает такие опусы возникает обоснованное подозрение, что никуда Вы не уедете, после того, как авторизированное время пребывания в стране истечет.

Если реально хотите в Канаду, бросьте работу, выучите английский за меньше чем год, и езжайте на обучение. Если очень очень очень хотите, то выучите язык до 8/7/7/7 и сразу проходите по ЕЕ без обучения. Вам 31, до 34 года проходной возраст. Это скорее всего будет дешевле обучения.

Проблема только в том, что все ищут легких путей. И Вы как и остальные 99% людей, остановятся на этапе английского. Потому как это преграда, которую все хотят перепрыгнуть без подготовки. С визой или без, Вам все равно ее придется преодолеть. И из Канады это сделать не легче, но дороже.

Надеюсь услышите.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»