"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
round_night
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 13:35

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение round_night » 23 сен 2018, 14:22

Добрый день
Хочу ехать учится на 2-х годичный курс вместе с мужем. Английский у меня недостаточно хороший, потому хочу взять курс в колледже перед обучением. Мне 32, мужу 28, образование у меня бакалавр, но по специальности я никогда не работала. Учиться хочу по специальности по которой работаю около 10 лет (последнее место работы более 5 лет) официальную з/п смогу указать около 500 CAD. Муж официально безработный. Показать деньги смогу от продажи квартиры. По связям с родиной фактически остаются только заверение моего работодателя взять назад. Из поездок у меня лет 10 назад Польша и Литва, у мужа несколько недавних польских рабочих виз.
Какие шансы у нас получить визы и что можно сделать чтоб увеличить их?
Благодарю.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 23 сен 2018, 15:15

в общем, шансы не настолько плохие, чтобы не подаваться. есть смысл рискнуть. и если получится отказ, то обратить внимание на такие детали:
1 шансы на языковые курсы при колледже обычно значительно ниже, чем на полноценную программу сразу. лучше учить язык дома и сразу поступать на основную программу.
2 визы в Литву и Польшу не дают особо примечательной визовой истории. лучше чем ничего, но похвастаться особо нечем. посещение Германии, Франции или Англии дало бы больше плюсов.
3 деньги от продажи квартиры тоже неидеальный вариант. лучше чтоб они полежали 6 месяцев на счету, чтобы вопрос о происхождении средств не поднимался.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Ольга К » 23 сен 2018, 15:35

round_night писал(а): Показать деньги смогу от продажи квартиры. По связям с родиной фактически остаются только заверение моего работодателя взять назад.
Т.е правильно я понимаю, что вы собираетесь продаеть свое основное жилье, чтобы оплатить учебу? В глазах офицера это будет выглядеть, что вы собираетесь в Канаду навсегда, а не только с целью учиться. Этот момент вам нужно будет очень хорошо как-то объяснить в письме.
Реклама в подписи запрещена
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 23 сен 2018, 20:55

round_night какой НОК у мужа?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 24 сен 2018, 10:37

Хочу ехать учится на 2-х годичный курс вместе с мужем. Английский у меня недостаточно хороший, потому хочу взять курс в колледже перед обучением. Мне 32, мужу 28, образование у меня бакалавр, но по специальности я никогда не работала. Учиться хочу по специальности по которой работаю около 10 лет (последнее место работы более 5 лет) официальную з/п смогу указать около 500 CAD. Муж официально безработный. Показать деньги смогу от продажи квартиры. По связям с родиной фактически остаются только заверение моего работодателя взять назад. Из поездок у меня лет 10 назад Польша и Литва, у мужа несколько недавних польских рабочих виз.
Какие шансы у нас получить визы и что можно сделать чтоб увеличить их?
Вот если подадитесь как есть и офицер увидит вышеописанную картину, то шансов ровно 0. Людям с зарплатой в 500 кадов и безработным с никакой трэвел хистори виз не открывают.

Если через обучение, то Вам надо кучу всего "рисовать". Что реально, но лучше так не делать. Подумайте об иммиграции через трудоустройство мужа. Наталка Вам очень хороший вопрос задала.
1 шансы на языковые курсы при колледже обычно значительно ниже, чем на полноценную программу сразу. лучше учить язык дома и сразу поступать на основную программу.
2 визы в Литву и Польшу не дают особо примечательной визовой истории. лучше чем ничего, но похвастаться особо нечем. посещение Германии, Франции или Англии дало бы больше плюсов.
Если пакет нормальный, то визы дают. Просто необходимость языковых курсов надо обосновать, что никто не делает. Вот и куча отказов.
Я бы советовал брать курсы вообще всем в не зависимости от языка. Те которые моя жена проходила были просто чудесными. И язык подтянула, и получила базу под дальнейшее обучение. На курсах обяснили как здесь студентов учат и дали некоторые навыки что бы помочь студентам "правильно" учиться. Например, обучили как правильно делать презентации или как писать эссе соглаасно местных требований. И еще кучу всего по мелочи.
Шенген виза в Польшу открывает дверь в Францию, Германию и т.д. В тревел хистори можно все что угодно писать, где был и в какой стране. Паспортного контроля там нет и без сильно лишних теложвижений установить где Вы реально находились нельзя.
Что то мне подсказывает, что Канада про это вкурсе и это учтено при рассмотрении трэвел хистори.

round_night
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 13:35

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение round_night » 24 сен 2018, 17:09

Natalka писал(а):round_night какой НОК у мужа?
К сожалению, его специальность не востребована, английский почти нулевой к этому всему он довольно тяжелый на подъем в этом плане(

Благодарю всех!
Поняла над какими ошибками стоит поработать :)
Мы с Украины, у нас с Европой теперь безвиз, написать можно много)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 25 сен 2018, 09:27

К сожалению, его специальность не востребована, английский почти нулевой к этому всему он довольно тяжелый на подъем в этом плане
Это можно исправить. Было бы желание.
tatia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 09:09

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение tatia » 03 окт 2018, 10:01

Здравствуйте

программа:
https://www.ualberta.ca/school-of-denti ... -dentistry
подойдет для учебной иммиграции?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 03 окт 2018, 10:11

tatia
"Здравствуйте. Мне 41 год. высшее образование.cпециальность стоматология".
Как минимум не логично.
А во вторых: Entrance Requirements и https://www.ualberta.ca/graduate-studie ... evaluation... Точно вписываетесь?
tatia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 09:09

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение tatia » 03 окт 2018, 11:31

Natalka ссылка не открывается ... что не логично?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 03 окт 2018, 12:09

Вам 41 год и у Вас уже есть среднее профессиональное медцинское образование (медицинская сестра) и высшее медицинское образование - я так понимаю врач-стоматолог.
Вы уже будете в Канаде в январе 2019 года.
Так о какой "учебной" иммиграции вообще речь?
Вам, вероятно, разумно было бы, срочно подавать документы и поступать вообще на любую программу, на которую ещё открыт приём документов на семестр winter 2019 (если таковые вообще остались). И уже изнутри канады с LAA от учебного заведения подаваться на SP.
IELTS Ac сдан? Сколько баллов? На что их хватает?
Или Вы планируете съездить/вернуться и податься по "учебной" миграции? Public health, health management in density - может быть выглядели бы логичные. Но апогеем логичности было бы PhD.

p.s. ссылка есть в Entrance Requirements в описании к программе, которую Вы привели выше.
dss
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2018, 01:44

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение dss » 04 окт 2018, 01:36

Natalka писал(а): И уже изнутри канады с LAA от учебного заведения подаваться на SP.
Разве так можно? Почему все говорят, что нельзя подаваться на SP, находясь на территории Канады по тур визе?
Аватара пользователя
Sepa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 01:14

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Sepa » 05 окт 2018, 04:21

Добрый день, уважаемые друзья. Вопрос по обучению для супруги.
Без Вашей помощи не разобраться из-за небольшой детали ((
Я все пытаюсь через ЕЕ попасть в Канаду, но безуспешно. На данный момент мой балл - 363, по IELTS мин оценка 6.5 по writing. Даже если исправлю ее и будет 8-7-7-7 это мне не дает значительного прибавления в баллах. По специальности Инженер по Бурению - Petroleum Eng (2145), и ни по одной из провинциальных программ не прохожу, даже близко c этой специальностью.

Появилась идея отправить жену по учебе, и мне с ней паровозом.
Сам вопрос - у нее есть 3х летнее образование в училище (швея) и незаконченно высшее образование (дизайнер печатной продукций), ее не допустили к госэкзамену из-за задолженности по оплате.
Какая программа в колледже или институте ей подойдет, подскажите пожалуйста, друзья. Основную идею куда смотреть. Уровень английского - pre-intermediate
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 05 окт 2018, 04:24

Швею в Морден или по Атлантик бы логично было.
Ок, с образованием ясно - а на практике она чем реально занимается?
А что с вариантом оплатить учёбу, восстановиться и сдать госэкзамены?
Аватара пользователя
Sepa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 01:14

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Sepa » 05 окт 2018, 04:52

Natalka
На практике - примерно как год свадебным дизайном, работа на себя, подтвердить не получится.
Вариант по восстановлению уже тоже смотрим, займемся параллельно. Возраст поддталкивает, ей 32, мне 37, эхх.
Морден / Атлантик - спасибо большое, изучу.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»