Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 5171 • Страница 328 из 3451 ... 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331 ... 345
Автор Сообщение
 Добавлено: 22 янв 2018, 22:21
Местный житель

Посты: 95
Kisokrol,
есть разные гранты, если хороший средний балл-может податься
я получила graduate studies awards и даже возможно что для international - не помню уже, 30% обучения списали сразу - это тоже прикладывала к подаче на визу

IELTS Academic 2nd attempt L6;R7;W6.5;S5.5 O6.5
IELTS GT L8; R6.5; W6; S7.5 O7

Up Не в сети

Добавлено: 22 янв 2018, 23:14

Посты: 9
Antas,
Ну бал повыше проходного, но далеко не супер. Нужно 24, а у него 30, может 32 если попу порвёт (без TOK). Пусть подаёт в любом случае на стипендию, лишним не будет ни одна копейка в моей ситуации.
Вчера смотрела Мемориальный Университет, на краю света.
Эх, было бы океановедение, тогда понятно. Но отправлять туда для психологии, мне кажется, тот ещё стресс:)

Up Не в сети

Добавлено: 23 янв 2018, 00:40
Заслуженный форумчанин

Посты: 112
океановедение?? в России нет таких предметов Оо

Up Не в сети

Добавлено: 23 янв 2018, 02:59

Annushka1
Вообще как-то я не про Россию думала.
Я имею в виду науки, связанные с изучением подводного мира:))
Назвала не совсем удачным словом.

Up Не в сети

Добавлено: 26 янв 2018, 00:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 178
Подскажите, все ли я правильно понимаю?
При поступлении в университет я отправляю документы до делайна.
Мои документы проходят проверку и если я универу нравлюсь они меня принимают и отправляют приглашение.
Если я его принимаю, мне нужно оплатить часть денег за обучение и отправить им бумажные документы, такие как копия диплома, транскрипта с переводом и, как я понял, результаты IELTS.
Дальше, когда они получат оригиналы и убедятся что все в норме - я получу Letter of Acceptance (LoA).
Все верно? Или LoA получается раньше, а потом они ждут документы?

P.S. Я не указал ни одного университета как тех, кому отправить копии результатов (да, протупил), насколько я понимаю ВУЗам нужно чтобы они были отправлены именно так. Что делать в таком случае? Покупать доп.копии по 1500р и надеяться что они быстро отправят? Я просто хотел все отправить какой-нибудь быстрой почтовой службой чтобы быстрее получить LoA, а в итоге все упрется в результаты IELTS, которые центр скорее всего отправит Почтой России и ползти они будут месяца два.

09.12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6. Overall - 6.
13.01.2018 Real IELTS (Moscow): (L,R,W,S) 8.5, 8.0, 6.5, 7.0. Overall - 7.5.

Up Не в сети

Добавлено: 26 янв 2018, 00:45

Bul
Вот я сейчас тоже про это и читаю в универе на сайте.
У меня получается как-будто другая картина:
Подали онлайн заявку ( где ничего, кроме личной инфо не приложить: ни транскрипт, ни мотивационного письма), после этого сразу идёт оплата 120 CAD. Оплатила. Пришло уведомление, что ага, бабки ваши мы получили, Эдите ответа ( какого?)
И у меня получается, что уже сейчас надо отправить почтой(!) копии документов для рассмотрения и принятия ими решения.
Вообще что-то я затупила.

Up Не в сети

Добавлено: 26 янв 2018, 00:50
Заслуженный форумчанин

Странно, я на трех сайтах зарегистрировался, все пиишут что "транскрипт ваш мы примем онлайн только для предварительной оценки, но потом вам придется присылать копии с печатью университета", их даже нотариально заверенные не устроют, только с печатью университета что копия верна. Еще и требуют послать в запечатанном конверте с печатью универа на месте склейки.

Up Не в сети

Добавлено: 26 янв 2018, 00:52
Заслуженный форумчанин

Посты: 881
Платить за обучение сразу не надо.
Обычно у них есть график, до какого числа нужно заплатить.
У меня к примеру в колледже нужно заплатить за день до начала обучения.
То есть грубо говоря обязаны заплатить до 31 августа, если начинаете учиться 1 сентября.

120 долларов это плата за подачу документов чтобы вас начали рассматривать как кандидата..

Up Не в сети

Добавлено: 26 янв 2018, 00:57

Bul писал(а):
Странно, я на трех сайтах зарегистрировался, все пиишут что "транскрипт ваш мы примем онлайн только для предварительной оценки, но потом вам придется присылать копии с печатью университета", их даже нотариально заверенные не устроют, только с печатью университета что копия верна. Еще и требуют послать в запечатанном конверте с печатью универа на месте склейки.

А вы онлайн все это можете прикрепить сразу?
У меня идёт только возможность указать общую информацию, ни один документ прикрепить не могу.
После оплаты пришло письмо, что в течении 10ти дней придёт дальнейшая инструкция.

Up Не в сети

Добавлено: 26 янв 2018, 01:13
Заслуженный форумчанин

Да, могу.
Видимо в вашем ВУЗе просто другая система.

Up Не в сети

Добавлено: 26 янв 2018, 07:39

Посты: 2
Kisokrol писал(а):
Bul
Вот я сейчас тоже про это и читаю в универе на сайте.
У меня получается как-будто другая картина:
Подали онлайн заявку ( где ничего, кроме личной инфо не приложить: ни транскрипт, ни мотивационного письма), после этого сразу идёт оплата 120 CAD. Оплатила. Пришло уведомление, что ага, бабки ваши мы получили, Эдите ответа ( какого?)
И у меня получается, что уже сейчас надо отправить почтой(!) копии документов для рассмотрения и принятия ими решения.
Вообще что-то я затупила.

Расскажу, как это было у меня. Учебные заведения, в т.ч. университеты провинции Онтарио пользуются специальной платформой, которая администрирует предварительное принятие аппликаций на поступление. Эта платформа является отдельной организацией, которая создана для всех образовательных процессов в провинции. Таким образом я подал предварительную аппликацию, за которую оплатил 100 КАД. Так же, как и в вашем случае, я указал всю обобщенную информацию касательно университета, куда хочу поступать и данные об образовании, адреса, данные лиц, которые будут делать рекомендации и т.п. Так же, как и у вас, я получил уведомление, что надо ждать до 10 рабочих дней, пока моя заявка будет направлена в университет, когда она будет получена и мне будет дана отдельная ссылка на загрузку копий документов. Я подал предварительную аппликацию 30 декабря, а уже 10 января мне пришло письмо на электронную почту с соответствующей ссылкой для загрузки файлов. Но здесь нужно обратить внимание на ещё один важный момент. Когда я загрузил документы после 10 января, мне сообщили, что обработка и принятие данных документов самим университетом может занять от 5 до 10 рабочих дней. На практике в моём случаи, мои документы обрабатывались где-то в диапазоне от 6 до 7 рабочих дней. И в этом кроется главная «загвоздка» относительно дедлайна, поскольку фактическое получение документов для предварительного зачисления будет включать в себя суммарное время отправки базового заявления в университет и время их обработки самим университетом. Таким образом необходимо чтоб процесс этих коммуникаций окончился до дня дедлайна. Советую вам, если у вас дедлайн уже близко, а от университета ещё не пришла ссылка на загрузку файлов, написать соответствующее письмо туда, куда вы отправили свою первоначальную заявку. Ну и конечно обязательно нужно списаться с университетом и объяснить им ситуацию чтоб они вошли в ваше положение в случаи если вы не успели в дедлайн. Ну и, само собой, важно когда у вас дедлайн подачи документов.

Up Не в сети

Добавлено: 27 янв 2018, 04:32

lemberg28
Огромное спасибо за ваш ответ!
Дедлайн до 1 марта, но обязательно напишем сегодня же.
Ещё раз большое спасибо!

Up Не в сети

Добавлено: 27 янв 2018, 06:28

Посты: 2
Если 1 марта, то вы должны успеть

Up Не в сети

Добавлено: 28 янв 2018, 00:26
Местный житель

Посты: 95
возможно в разных университетах процесс немного отличается, у меня было так - подала документы онлайн, заплатила за заявку, получила LoA, за учебу платила уже на месте - дедлайн обычно неделя-2 после начала семестра

IELTS Academic 2nd attempt L6;R7;W6.5;S5.5 O6.5
IELTS GT L8; R6.5; W6; S7.5 O7

Up Не в сети

Добавлено: 31 янв 2018, 10:43

Посты: 1
Подскажите пожалуйста,
Помогаю сестре с поступлением в Канадский колледж .
Я постоянный житель Канады, выступаю как спонсор для нее.
Мой вопрос в том, что я должен предоставить посольству?
Письмо от меня, справку о доходах, документ на мой дом где она будет жить.
Что то еще нужно?

Да и еще ей исполняется 18 лет в июле.

Up Не в сети

Сообщений: 5171 • Страница 328 из 3451 ... 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331 ... 345

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], messer

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.