Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 5171 • Страница 327 из 3451 ... 324, 325, 326, 327, 328, 329, 330 ... 345
Автор Сообщение
 Добавлено: 20 янв 2018, 12:26
Местный житель

Посты: 56
Так если Вам баллов хватает, то Вы можете учиться по тарифам для PR статуса, это же в разы дешевле! Плюс, не нужно сражаться за визу и SP, не нужно доказывать ,что вернетесь и все эти вещи,которые связаны с подачей на SP. Это ж красота какая!! Сейчас правда аж 446 баллов надо...

Up Не в сети

Добавлено: 20 янв 2018, 17:44

Посты: 18
Ув.форумчане! Неужели и правда есть колледжи где АЕЛТС не требуется? Подскажите, какие? я пока не встречала, хотя довольно много промониторила.
Я заканчиваю Post Graduate program with GPA 84%, но тем не менее для подачи на вторую программу все колледже все равно требуют IELTS. Это полнейший абсурд, но так и есть, я лично звонила и посещала несколько колледжей и везде одинаковое правило. Сдавать аелтс нет ни желания, ни времени ни лишних средств. И вообще у меня перед ним панический страх.

Up Не в сети

Добавлено: 20 янв 2018, 22:33
Заслуженный форумчанин

Посты: 1687
конечно есть! практически каждое учебное заведение прелагает пройти свой собственный тест, и он значительно проще, чем IELTS academic. но тут есть подвох: чтобы сдать такой экзамен, надо уже находиться в Канаде (я так понимаю, вы уже тут, верно?).а вот остальным, чтобы быть в Канаде, нужна виза, чтобы получить визу, нужно предоставить бумагу о зачислении. чтобы быть зачисленным, надо подавать документы, включая справку о сдаче английского. эта лазейка может помочь, если вы сдали экзамен, но недобрали полбалла. тогда коллед может дать условное зачисление, на основании этого выдают визу, вы приезжаете, сдаете. и все счастливы

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 20 янв 2018, 22:44

Посты: 18
Juletka писал(а):
конечно есть! практически каждое учебное заведение прелагает пройти свой собственный тест, и он значительно проще, чем IELTS academic

К сожалению, далеко не каждое. А если речь идет о пост-градюэйт программе, то внутренний тест вообще редкость. Как минимум три колледжа имеющих инересующую меня программу не предусматривают внутренний тест
Juletka писал(а):
чтобы сдать такой экзамен, надо уже находиться в Канаде
да я в Канаде и уже учусь в колледже.

Up Не в сети

Добавлено: 20 янв 2018, 23:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 1687
так может, это проблема не колледжа, а программы?

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 21 янв 2018, 02:19

Посты: 9
Всем здравствуйте!
Чем больше читаю эту тему и статистику по отказам, тем больше ощущаю ужас.
Сыну 18, заканчивает школу. По поступлению ещё хоть как-то понятно ( UofM, BA Psychology), хотел на Social Work, но там нужно год pre-study.
Хотя в его случае не надо сдавать TOEFL, т.к. баллы со школы автоматически подтверждают знание языка на том уровне, какой требует университет, я все же настаиваю на дополнительном сертификате.
Но с ужасом думаю не про поступление, а про финансы и подачу на SP.
Программа четыре года, у меня и близко нет таких денег на счету ( учеба+проживание+ житие-бытие). Денег есть на два года. Это что, дело швах?
Как можно расписать визовому офицеру, что получение образования в области психологии это прям архипрестижно в Грузии? Что он, конечно, ещё бы, прям сразу вернётся, если связей ни с родиной (РФ), ни со страной проживания ( Грузия) нет никаких? А желания возвращаться тем более.
Даже не знаю, каков мой вопрос.
Наверное такой: Кто виноват и что делать? Есть ли шансы при таких данных?
Заранее всем спасибо.

Up Не в сети

Добавлено: 21 янв 2018, 08:04
Заслуженный форумчанин

Посты: 5267
Если родители ребёнка спонсируют, то допускается финансы показывать на год и справки с работы/о доходах. Проблемы никакой в этом нет особой, если конечно есть эти доходы.

18-тилетние на учёбу- это одна и самых беспроблемных категорий. Если ошибок не делать серьёзных, то скорее всего получите вы свою визу.

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 21 янв 2018, 10:15
Заслуженный форумчанин

Посты: 172
Kisokrol писал(а):
Но с ужасом думаю не про поступление, а про финансы и подачу на SP.
Программа четыре года, у меня и близко нет таких денег на счету. Денег есть на два года.

Может стоит выбрать какую-нибудь 2-х летнюю программу в колледже по специальности, с которой можно будет болеее менее хорошую работу найти сразу после окончания учебы. Дадут 3-х летнюю рабочую визу - шансы остаться будут большие. А после получения PR уже идти учиться куда душа пожелает, скорее всего более осознанно, чем сейчас.

Up Не в сети

Добавлено: 21 янв 2018, 10:35

Olli писал(а):
Если родители ребёнка спонсируют, то допускается финансы показывать на год и справки с работы/о доходах. Проблемы никакой в этом нет особой, если конечно есть эти доходы.

18-тилетние на учёбу- это одна и самых беспроблемных категорий. Если ошибок не делать серьёзных, то скорее всего получите вы свою визу.

Спасибо за надежду!
Справка с работы формально позволяет, но тоже не так просто. Читала, что счёт должен быть открыть именно на заявителя, это ужас, т.к. практически обнулится мой.
Вы хотите сказать, что в таком возрасте связи с родиной не обязательны? А то тогда недвижимость надо на него оформлять, но это, по-моему, бред. Прям даже натянутый косяк будет в глазах визового офицера.

Up Не в сети

Добавлено: 21 янв 2018, 10:40
Заслуженный форумчанин

Посты: 178
Если финансы позволяют обеспечивать на протяжении 4 лет обучения - делайте как Олли говорит. Если же нет - ищите программы короче.
Только так.

09.12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6. Overall - 6.
13.01.2018 Real IELTS (Moscow): (L,R,W,S) 8.5, 8.0, 6.5, 7.0. Overall - 7.5.

Up Не в сети

Добавлено: 21 янв 2018, 23:58
Заслуженный форумчанин

Kisokrol писал(а):
Справка с работы формально позволяет, но тоже не так просто. Читала, что счёт должен быть открыть именно на заявителя, это ужас, т.к. практически обнулится мой.
Вы хотите сказать, что в таком возрасте связи с родиной не обязательны? А то тогда недвижимость надо на него оформлять, но это, по-моему, бред. Прям даже натянутый косяк будет в глазах визового офицера.

Не надо ни на кого счет оформлять, и тем более недвижимость (откуда это взять 18-ти летнему). Вы показываете свою состоятельность - доход (что сможете в дальнейшем спонсировать) и деньги на своем счету. Затем пишите спонсорское письмо, что мол имеете возможность и обязуетесь спонсировать учебу сына. А доказывать, что он прям точно вернется, не надо. Им важнее не то, что он вернется домой, а что он не будет нарушать законы в Канаде - нелегальная работа и т.д. Поэтому стоит подумать над тем, как объяснить получение бакалавриата по психологии именно в Канаде в свете дальнейших перспектив трудоустройства (насколько выгодно и целесообразно будет это образование).

Up Не в сети

Добавлено: 22 янв 2018, 00:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 5267
Kisokrol писал(а):

Счёт может быть открыт на заявителя или на спонсора или на обоих или вообще спонсорские деньги на счёт спонсируемого вносят.

Я сказал именно то, что хотел- 18-ти летние- одна из самых беспроблемных категорий. Про связи совсем молодых с родиной- это мне очень долго надо писать и формулировать.

Про переоформление недвижимости на него- это вы правы- выглядит как бред и как натянутый косяк. Я бы даже сказал, что выглядит как натягивание совы на глобус :)

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 22 янв 2018, 01:13

Мы на самом деле смотрели психологию и в Европе, но я реально отдаю себе отчёт, что трудоустройство после бакалавра по психологии, к примеру, в Голландии гораздо труднее, чем в Канаде. Уровень владения местным языком должен быть очень и очень высокий, за три - четыре года этого вряд ли можно добиться. А вот почему именно Канада, а не Великобритания - это вопрос. Денег нет на Великобританию:))
Можно приложить сертификаты по психологии Coursera, как раз лекции Университета Торонто, письмо о волонтерской работе в туристической компании здесь (что правда), но что это даст? Не для поступления, там ещё как-то, а для визы?
Перспектива трудоустройства.. сейчас запросили статистику с Университета Манитобы по % трудоустроенных по этой специальности в течении года и по секторам. Ответят ли?
Конечно, можно написать, что в Грузии психология на зачаточном уровне и «если не я, то кто?»
Я Вам отвечала про двухлетнюю программу ( вообще не понимаю, куда делся мой ответ), его школа это international Baccalaureate, там колледж как раз практически понижение уровня образования.
Короче, одни проблемы:))

Up Не в сети

Добавлено: 22 янв 2018, 01:30
Заслуженный форумчанин

Не важно, как называется школа, хоть академия. Какое образование у него будет? Вы хотите сказать, что у него будет полноценный диплом бакалавра (аналогичный канадскому бакалавру) к 18-ти годам? Сомневаюсь. Если нет, то 2-х летний диплом в колледже никак не тянет на понижение уровня образ-я. А вообще существуют подобные 2-х годичные undergraduate программы, связанные с психологией?

Up Не в сети

Добавлено: 22 янв 2018, 01:58

Не-не, какой бакалавриат)) Но это выше средней школы. При подаче некоторые льготы.
А я и не смотрела 2-х годичные программы, тут я дурак, однозначно.

Up Не в сети

Сообщений: 5171 • Страница 327 из 3451 ... 324, 325, 326, 327, 328, 329, 330 ... 345

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], messer

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.