"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 29 ноя 2017, 08:52

Да, едет обратно. Законных оснований остаться не будет.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение anarsoul » 29 ноя 2017, 16:41

tiffanii писал(а):А на сколько жестко с этим годом отработки? К примеру после года учебы дают год на отработку, через месяц, к примеру, человек устроился , но в итоге по окончанию годовой рабочей визы стаж только 11 месяцев. И что тогда , этого месяца не хватает и человек едет обратно??
Именно по этой причине не рекомендуют ехать на годовые программы, т.к. есть большой шанс поехать обратно.
fortuna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 13:55

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение fortuna » 06 дек 2017, 13:25

Хотелось бы получить дельных советов от знающих людей)
Планируется поехать на pathway programm в сентябре на 4мес интенсивной программы до января,в январе поступить на fast track programm(food science) на 2 года

Скажите пожалуйста какие у меня на этом пути могут быть подводные камни?
Человек,который помогает мне с поступлением утверждает,что с получением резидентства никаких проблем не будет,т.к. все требования выполнены(учеба2года,язык,опыт работы)?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 06 дек 2017, 13:47

Тут все упрется в получение визы/стади пермита.
Поступать надо на две программы одновременно. Поучиться 4 месяца и потом поступать еще куда то не получится.

Хотя ..... IRCC позволяет эксплоитить получение стади пермита после pathway внутри страны?
fortuna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 13:55

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение fortuna » 06 дек 2017, 15:48

Ой!забыла уточнить,что на 4 место еду на англ с условным зачислением на программу

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 06 дек 2017, 18:51

Ну вот если визу/СП получите, тогда все ок. Будет Вам ПР.
Скажите пожалуйста какие у меня на этом пути могут быть подводные камни?
Нету там подводных камней, там есть детали. Изучайте официальные источники, форум. И не будет вопросов.
Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение mura » 25 дек 2017, 15:22

Ребята, проясните пож-та, на сайте cic для студента достаточно справки proof of foods за 4 месяца, а в анкетах (с этого же сайта) просят за 6 месяцев. Нам критична разница в 2 месяца. Где истина?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 25 дек 2017, 18:15

Надеемся на лучшее, готовимся к худшему. По этому 6 месяцев :).
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Olli » 25 дек 2017, 21:54

В требования 4 месяца стоит. А где там кстати про 6 написано?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение mura » 26 дек 2017, 13:01

Спасибо! Првильный вопрос = половина ответа!
Искал где я это видел - не нашел (наверное уже мерещится :) )
Зато еще раз прочитал все заново и нашел ответ:

Document: Proof of Means of Financial Support
Temporary Study Residents

If you are visiting Canada, you must prove that you can support yourself and the family members who will be with you while you are in Canada. Provide as many of these documents as you can:

your bank statements for the past four months

Спасибо - Ребята!
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Bul » 03 янв 2018, 14:49

Нигде не могу найти ответ, может ищу неправильно. Не могу понять, если я подаю заявление в университет в какой срок они должны ответить? Можно ли податься сейчас на январь следующего года и получить ответ о зачислении или нужно ждать дедлайна получения документов и потом уже всех кучей сравнивают? Второе было бы логичнее и справедливее, но я вроде когда-то давно натыкался что ответ о зачислении предоставляют в течении двух недель, но сейчас нигде такое найти не могу. Просто если отвечают не после дедлайна шансы не попасть на программу выше чем ближе время к дедлайну. Если же всех скопом - то нет разницы когда подавать, перед самым дедлайном или за год до начала программы. Как на самом деле?
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 03 янв 2018, 15:04

От ВУЗа зависит когда они дадут ответ.

В некоторые программы набор идёт на конкурсной основе, а значит они ждут до конца (март примерно для программы, которая начнётся в сентябре) и потом оглашают кто попал к ним на программу.

Другие сразу же, в течении нескольких недель могут дать ответ, зачислен или нет.
Меня, к примеру, в колледж зачислили через пару дней после подачи документов.

Подаваться на программы на конкурсной основе я не решился..
Не попадёшь на программу, податься на другую уже не будет шанса и кукуй ещё год..
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Bul » 03 янв 2018, 15:16

Просто я решил податься на мастерс. В Виннипеге только 2 университета, у обоих дедлайн стоит 1 февраля, из-за чего мне пришлось срочно записываться на IELTS в Москве, так как в моем городе в ближайшее время не будет, а в Москве 4 раза в месяц. Пока еще не оплатил, да и честно говоря под сомнением смогу ли сдать на проходной балл. Вот и думаю, а стоит ли вообще столько денег тратить, вдруг универ еще пол года назад народу набрал и я никак не попаду уже.
На мастерс программы набор тоже везде по разному или там всегда ждут дедлайна? Просто программа в сентябре, а дедлайн 1 февраля, за 8 месяцев до начала учебы. Это показатель того что отбирают на конкурсной основе или вообще ничего не значит? Я то думал у меня как минимум месяц в запасе чтобы подготовиться, а теперь срочно-срочно пытаюсь все успеть, хотя непонятно даже имеет оно смысл или нет.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 03 янв 2018, 15:32

Про мастеров точно вам не скажу, извините.

Я думаю, что если бы они уже набрали студентов, они бы вам сказали.
Когда я в первый раз пытался податься, дело тоже в январе-феврале было, мне сразу же сказали, на эту программу уже все записаны, можно только записаться в waiting list, на тот случай, если кто-то из записавшихся откажется от обучения..

Я думаю в универе так же работает..

Но вообще, так как у вас IELTS ещё нет и вы в нём не уверены, то не стоит особо настраиваться..
Может стоит сначала хорошо подготовиться на 100% проходной бал, а с сентября уже, когда откроется запись на программу, тогда уже и подаваться, тогда у вас точно будет достаточно времени и для подготовки к экзамену, и к подаче, и к подготовке всех доков для визы.
Аватара пользователя
Vasilisa777
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 11:51

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Vasilisa777 » 04 янв 2018, 05:38

Опишу свой опыт подачи на мастерс.
6-10 июня 2017 я подалась на мастерс в 5 универов (Онтарио 4 +1 BC).
одна программа была зима 2018
четыре программы весна 2018

На данный момент у меня одно LOA по программе на весну. От остальных ответов нету вообще.
Ждать мне надоело еще в августе. Я подалась еще в 2 колледжа и в сентябре 2017 уже имела 2 LOA от двух колледжей.

Так и не поняла,как они вообще принимают :)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»