"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
akho
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 05:14
Контактная информация:

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение akho » 04 май 2009, 06:14

И все же хотелось бы поднять снова вопрос Vermen по поводу ответа на вопрос

"Have you or any member of your family ever:
.....
e)Applied for any Canadian Immigration visas?(e.g. Permanent Resident, Student, Worker, Temporary Resident(visitor), Temporary Resident Permit?)"

Если к примеру подавался не я, а мой отец, а я шел с ним как член семьми, то получается, что мне нужно отвечать YES, что может стать причиной детального рассмотрения моего дела на предмет иммиграционных намерений. Или же если это никак не проверяется (во что мало верится), то отвечать NO.

Иоп

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Иоп » 28 июн 2009, 11:31

Само по себе иммиграционное намерение не является препятствием к получению визы. Дело в другом: консул должен быть убежден, что Вы не захотите остаться в стране нелегально. Отсюда, если ответить на вышеупомянутый вопрос положительно, вряд ли это ухудшит отношение. А вот сокрытие информации может быть чреватым, даже если это выяснится через несколько лет, во время иммиграционного процесса, например.
GEOBOB

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение GEOBOB » 30 июн 2009, 07:13

неужели так трудно правду писать :?: :)
Petrushka-kr

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Petrushka-kr » 03 июл 2009, 09:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть у меня два вопроса по поводу учебы в Канаде:
1. Возможно ли, обучаясь, к примеру, в языковой школе совместить обучение с какой-либо подработкой? (официант, уборщица и т. п.)
2. И второй вопрос, вытекающий из первого. Можно ли, работая на такой неквалифицированной работе неполный рабочий день, заработать 300-400 долларов в неделю?
Спасибо, всем кто сможет прояснить этот момент :)
GEOBOB

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение GEOBOB » 03 июл 2009, 10:28

языковые курсы коротки... Если едите просто практиковаться в языке по идеяпрактики чтобы бы 8 часов в день шлифовани "тонг", а не подшипники на заводе :)

другое дело фулл тайм стюдент.

Petrushka-kr

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Petrushka-kr » 03 июл 2009, 11:05

GEOBOB писал(а):языковые курсы коротки... Если едите просто практиковаться в языке по идеяпрактики чтобы бы 8 часов в день шлифовани "тонг", а не подшипники на заводе
Вообще, замысел такой, взять триместр в языковой школе, чтобы см. выше :) "попрактиковаться в языке", "адаптировать" его что-ли, если можно так сказать, а потом поступить в колледж (пока, правда не ясно понимаю насколько это осуществимо, еще не разбиралась основательно в этом вопросе)...
Petrushka-kr

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Petrushka-kr » 03 июл 2009, 11:26

Petrushka-kr писал(а):языковые курсы коротки...
Я смотрела сайты разных школ, в принципе, ты можешь растянуть обучение до 48 недель, были б деньги :) А вот их как раз на 48 недель и не хватит :( Потоэму вопрос о подработке
ntym

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение ntym » 29 июл 2009, 17:10

Petrushka-kr писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть у меня два вопроса по поводу учебы в Канаде:
1. Возможно ли, обучаясь, к примеру, в языковой школе совместить обучение с какой-либо подработкой? (официант, уборщица и т. п.)
2. И второй вопрос, вытекающий из первого. Можно ли, работая на такой неквалифицированной работе неполный рабочий день, заработать 300-400 долларов в неделю?
Спасибо, всем кто сможет прояснить этот момент :)
конечно, студенты подрабатывают (по получаемой профессии - как обычно, во всем мире, приобретают опыт), но работать студенту (по студенческой визе) разрешено только определенное кол-во часов и только на территории кампуса (на "заработок" не нацелишься). на счет 2 вопроса точно сказать не могу, не знаю расценок..

правильно здесь говорят:
1. вся информация на форуме уже озвучена, ищите
2. не слушайте "форум" - лучше обратиться к юристу

:)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Matroskin » 29 июл 2009, 20:48

Можно. Не официально, что-то типа развоз пиццы, расклейка объявлений, клининг, стройка... Для этого надо найти знакомства в городе, которые так или иначе выведут на такого рода подработки. А заработать можно и гораздо больше: от 1000 баксов и выше.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
helen1501

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение helen1501 » 07 авг 2009, 04:31

Доброго всем времени!
Дорогие форумчане, мне бы хотелось услышать ваши комментарии по моей ситуации.
После изучения официального сайта министерства гражданства и иммиграции, для меня самым приемлемым видом иммграции является experence class.
В Ванкувере я нашла колледж по специальности и дальнейшей работе, которой хотела бы заниматься. Посмотрела объявления по поиску работы по моей специальности. По окончании колледжа для меня реально найти работу, причем в нескольких провинциях.
У меня есть несколько вопросов:
1. Курс в колледже длиться 36 недель full-time. Будет ли это считаться годичным образованием?
2. На какой срок мне могут открыть work permit после окончания колледжа, если я сумела найти работу?
3. Какое время я должна проработать после окончания колледжа, чтобы попасть в категорию experence class?
4. Насколько связаны между собой категория experence class и список 38 профессий? Обязательно ли иметь опыт работы только по этому списку, или это могут быть и другие категории, входящие в список NOC? Моя специальность подпадает под 1236 и 1453 NOC.
Большое спасибо всем. Буду рада любой информации.
Бармалей

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Бармалей » 07 авг 2009, 05:08

helen1501 писал(а): У меня есть несколько вопросов:
1. Курс в колледже длиться 36 недель full-time. Будет ли это считаться годичным образованием?
2. На какой срок мне могут открыть work permit после окончания колледжа, если я сумела найти работу?
3. Какое время я должна проработать после окончания колледжа, чтобы попасть в категорию experence class?
4. Насколько связаны между собой категория experence class и список 38 профессий? Обязательно ли иметь опыт работы только по этому списку, или это могут быть и другие категории, входящие в список NOC? Моя специальность подпадает под 1236 и 1453 NOC.
Большое спасибо всем. Буду рада любой информации.
И Вам добрый день! :) На сколько знаю я work permit продлевают на срок равный обучению т.е. Вы учились год - work permit соответственно год, но на сколько я знаю чтобы его получить надо спец. программу закончить (могу ошибаться). По experence class если то 2 года учеба и год стажа, но там требования на сдачу языка построже.

Постораюсь обьяснить как можно сделать проще... Вот смотрите - зачем Вам собственно идти по experence class? По нему проходят если нет опыта работы, и Вы едите как ученик. Можно сделать проще и пройти иммиграционный процесс по программе Skilled Worker. Тут плюсы какие - не надо тратить на обучение большую сумму, достаточно пойти на 1 год на пост-высшее, и главное - Вы минуете список 38 профессий. И как я понял также после обучения берешь work permit и этого срока вполне будет достаточно чтобы пройти иммиграционный процесс.
Основные требования, предъявляемые к заявителям, проходящим по классу Профессиональная иммиграция (Skilled Worker Class):
1. Вы должны принадлежать к одной из следующих категорий заявителей:
Вы должны иметь приглашение на работу (arranged employment) от работодателя в Канаде, или
Вы должны легально проживать в Канаде не менее 1 года по рабочей или студенческой визе, или
Вы должны иметь, как минимум, 1 год стажа за последние 10 лет по профессии (профессиям), входящей (входящим) в в список приоритетных профессий.

2. Вы должны отвечать следующим минимальным требованиям, предъявляемым к стажу заявителя:
Вы должны иметь, как минимум, 1 год непрерывного стажа оплачиваемой работы с полной занятостью (full-time) или эквивалентного по продолжительности стажа на условиях частичной занятости (part-tme), и
Стаж должен быть по профессии (профессиям), входящим в категории Skill Type 0 (managerial occupations) or Skill Level A (professional occupations) or B (technical occupations and skilled trades) списка National Occupational Classification (NOC), и
Стаж должен быть приобретен за последние 10 лет, предшествующих подаче заявления на иммиграцию.

Но этот вариант опять же - со стажем нужно... Но вот вопрос (сам пока не могу разобраться) как предоставлять все справки, документы с работы и т.д. если ты сам непосредственно в Канаде находишся? Может ответят знающие люди! :D
Бармалей

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Бармалей » 07 авг 2009, 05:12

Вот еще немного инфы:

- иностранные студенты могут получить право на работу вне кампуса через 6 мес. учебы в Канаде;
- после окончания программы более 1 учебного года в Канаде можно получить право на работу до 1 года в Канаде;
- после окончания программы более 2 учебных лет в Канаде можно получить право на работу до 3 лет;
- все, кто находится в Канаде более 12 месяцев с разрешением на учебу или разрешением на работу, получают право подавать на иммиграцию по программе Skilled Worker независимо от специальности;
- все, кто легально работал в Канаде более 1 года могут подавать на иммиграцию по специальной (наиболее лояльной) программе "Canadian Experience Class".

Если подаетесь, имея легальное разрешение на проживание в Канаде в течение 1 года, то список 38 не обязателен, но в любом случае нужен уровнь 0, А или В. НОК вообщем... :)
Arkadas

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Arkadas » 07 авг 2009, 05:45

Да, эмиграция после 1-2 лет учебы - это реальный вариант, только вам придется платить:
1) за учебу - около 10000 долларов в год
2) снимать квартиру или комнату - 500-700 в месяц
3) питаться - 300-1000 в месяц

Плюс учебники, билет на самолет и т.д.

Сколько в год? 20000-25000 Каксов.
За 2 года - умножай на 2.

Готовы столько заплатить за своё светлое будущее?
Бармалей

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Бармалей » 07 авг 2009, 05:55

Arkadas писал(а):Да, эмиграция после 1-2 лет учебы - это реальный вариант, только вам придется платить:
1) за учебу - около 10000 долларов в год
2) снимать квартиру или комнату - 500-700 в месяц
3) питаться - 300-1000 в месяц

Плюс учебники, билет на самолет и т.д.

Сколько в год? 20000-25000 Каксов.
За 2 года - умножай на 2.

Готовы столько заплатить за своё светлое будущее?
Так я и говорю - что самый вариант - это год! Но тут нужен стаж работы по НОКу.

Да и плюсов много:
1.Не надо ждать 50 лет иммиграционной визы тут.
2. Получаешь студ. визу довольно быстро.
3. Будет канадское образование, и возможно какой-никакой стаж в канадской компании (зависит от уч. заведения и программы)
4.Получаешь ПМЖ не выезжая из Канады, через Сидней.
5.Финансовая сторона - затрат гораздо меньше. всего на 1 год - что несомненно +.
6.Требования к языку - тесту более лояльны чем при экспириенс класс.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение nutick » 07 авг 2009, 05:59

Бармалей писал(а): 1.Не надо ждать 50 лет иммиграционной визы тут.
Это у кого так? :shock:

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»