Доступное жилье Винклер/Морден

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Доступное жилье Винклер/Морден

Сообщение maksashdod » 24 янв 2017, 23:38

Стоп, я ж так и сделал
Нее,ну дом ваш хоть и большой и наверняка добротный,но старый.Кухню надо менять,двери окна ,и многое другое придется по ходу владения.Сколько на ванную улетело и сколько ты ее делал (жаль меня не было-залепили бы за 3 дня))?Дизайн опять же прошлолго века.. Я по-этому и смотрел вот на те с Jade Street Winkler домеке.Новые,красивые.Бейсмент не закончен?Ну ведь все равно,никто не помешает там поставить тренажер или реветь на гитаре.И потом,ты же сам знаешь какой это кайф сделать что-то в своем доме самому.Потихоньку бы купил материалов и сделал бы сам.Земли мало?Ну правда,ты там каждый день играешь в бадминтон?А вот в плане снега-даа-нагибалово самое себя)).
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Mikero
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:59

Re: Доступное жилье Винклер/Морден

Сообщение Mikero » 24 янв 2017, 23:41

Рай для гитаристов )
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Доступное жилье Винклер/Морден

Сообщение Vovka » 25 янв 2017, 00:55

Не, мне залепили не надо, мне надо качественно :lol: , да и цели не было быстро, иначе бы я по дебрях на каяке не шарился все выходные 8) . Вопрос ремонта, это дело такое, очень субьетивное. Нужно считать и расставлять приоритеты. Купив старый дом и поменяв в нем все, цена будет примерно чуть дешевле нового бюджетного. Насчет снега ПФФФ
Изображение
Да хоть метр пусть выпадет. А вот с тем домом, который ты показал будет проблема, куда снег откидывать? Очень часто у таких домов совсем маленькая лужайка и сноубловер перекидывает все соседу, приходится в ручную работать.
Кстати, я не заметил, чтобы в этом доме был бэйсмент. Как я вижу, в таких домах живут лентяи, которым не хочется парится с травой, снегом, ремонтом, денег на полноценный дом жаль, а это оптимальный вариант. Они готовы терпеть присутствие соседей в личной жизни и постоянные передвижения по лестниц и ютиться в маленьком пространстве. Исходя из количества таких домов, таких людей много, значит это норма жизни. Я бы такие дома рассматривал при их цене 130-140 тысяч, лучше чем мобильные дома но хуже чем отдельностоящие, но ценой в 210 тыс....
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Доступное жилье Винклер/Морден

Сообщение Vovka » 25 янв 2017, 01:05

Чем хорош этот дом (опять же на любителя), похоже в нем нет открытого пространства второго этажа. Это когда заходишь, а у тебя комната в высоту больше чем в ширину. За счет этого больше жилого пространства на втором этаже, нет окон, которые не понятно как мыть, т.к. они высоко и лампочки, котора на высоте четырех метров. Владельцы таких вариантов, а как вы меняете лампу и окна моете?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Доступное жилье Винклер/Морден

Сообщение messer » 25 янв 2017, 08:42

maksashdod писал(а): Нее,ну дом ваш хоть и большой и наверняка добротный,но старый.Кухню надо менять,двери окна ,и многое другое придется по ходу владения.Сколько на ванную улетело и сколько ты ее делал (жаль меня не было-залепили бы за 3 дня))?Дизайн опять же прошлолго века.. Я по-этому и смотрел вот на те с Jade Street Winkler домеке.Новые,красивые.Бейсмент не закончен?Ну ведь все равно,никто не помешает там поставить тренажер или реветь на гитаре.И потом,ты же сам знаешь какой это кайф сделать что-то в своем доме самому.Потихоньку бы купил материалов и сделал бы сам.Земли мало?Ну правда,ты там каждый день играешь в бадминтон?А вот в плане снега-даа-нагибалово самое себя)).
Мы кстати смотрели те что на Jade Street. Очень недурно. Внутри вполне как обыкновенный отдельностоящий дом. А цена немного поменьше из за общей стены в гараже.
Но нам изначально непонравилось расположение за хайвеем, ну и незаконченый бейсмент. Я бы сам его доделать врятли смог, а кого то нанимать это очень недешево вконце выйдет.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Доступное жилье Винклер/Морден

Сообщение maksashdod » 25 янв 2017, 10:09

Мы кстати смотрели те что на Jade Street.
Это потому,что ты жадный и ленивый и хобби у тебя никаких нету)).
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Доступное жилье Винклер/Морден

Сообщение messer » 25 янв 2017, 10:17

Что есть то есть :lol:
Хотя ремонтом небольшим даже в своем сравнительно новом доме занимался. Сначала гараж покрасил, сейчас вот отпуск пока был в лестничном пролете немного залатал косяки которые наделали когда пееезжали и таскали мебель наверх. Не идеально вышло (руки наверное не с того места), но хоть не так в глаза бросаются.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Доступное жилье Винклер/Морден

Сообщение Тунеядка я » 25 янв 2017, 15:16

Vovka писал(а):Как я вижу, в таких домах живут лентяи, которым не хочется парится с травой, снегом, ремонтом, денег на полноценный дом жаль, а это оптимальный вариант. Они готовы терпеть присутствие соседей в личной жизни и постоянные передвижения по лестниц и ютиться в маленьком пространстве. Исходя из количества таких домов, таких людей много, значит это норма жизни. Я бы такие дома рассматривал при их цене 130-140 тысяч, лучше чем мобильные дома но хуже чем отдельностоящие, но ценой в 210 тыс....
Ну не надо так категорично про лентяев. Люди все разные, причин купить семи тоже много.
А что с лестницами не так? 2 этажа очень даже неплохо.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Доступное жилье Винклер/Морден

Сообщение Vovka » 25 янв 2017, 22:38

Так там же не только одна причина, есть еще :D . Спросите у владельцев, как они относятся к уходу за двором, я знаю минимум одного лентяя, (лентяй в хорошем смысле :lol:, если не так категорично, люди которые любят ухоженные большие задние дворы но чужие дворы, чтобы посидеть, пивка попить и домой :lol:
Насчет лестницы. Например маленький ребенок в спальне в кровате, вы на кухне, крик, пробежка наверх, успокоили, вниз, через 10 мин опять крик. Еще вариант, 10 вечера, захотелось печеньки, печеньки внизу... ужооос.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Доступное жилье Винклер/Морден

Сообщение Тунеядка я » 25 янв 2017, 23:16

Бегать к ребенку каждые 10 минут просто тяжело вне зависимости от наличия в доме лестницы. Мониторы, кстати, очень помогают. А в 10 вечера печеньки не гуд. Но уж если очень захотелось, лестница хоть немного компенсирует лишние калории :lol: . Этажность это, скорее, вопрос личных предпочтений.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Доступное жилье Винклер/Морден

Сообщение Eugene. K » 26 янв 2017, 00:25

С месяц назад, дочурка(10лет) спускалась со второго этажа и несла кота на руках. Слышим сильный удар...подбегаем с женой, а малая лежит на лестнице и не может дышать: упала на спину и еще затылком приложилась. Я сразу увидел что ногами шевелит(хороший признак уже)потом она начала кряхтеть и заплакала, что тоже хороший признак. На лестнице толстый, новый карпет, что ее реально спасло. На следующий день отвели к врачу. Ушиб спины. Так что, если есть лестница и дети, то не поленитесь добротный карпет присобачить, так, на всякий пожарный.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Доступное жилье Винклер/Морден

Сообщение messer » 26 янв 2017, 08:50

Vovka писал(а): Насчет лестницы. Например маленький ребенок в спальне в кровате, вы на кухне, крик, пробежка наверх, успокоили, вниз, через 10 мин опять крик. Еще вариант, 10 вечера, захотелось печеньки, печеньки внизу... ужооос.
Так кто же тогда лентяй? :lol:
А печенька в 10 вечера это вообще вредно, так что считай лестница избавляет тебя от соблазна :wink:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Доступное жилье Винклер/Морден

Сообщение Тунеядка я » 26 янв 2017, 11:59

Вопрос походов наверх к ребенку решается покупкой бассинета или манежа, в котором есть опция кроватки. Но подзодить все равно придется. Удобен, кстати, и при отсутствии лестницы.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Доступное жилье Винклер/Морден

Сообщение messer » 26 янв 2017, 12:13

У нас часть игрушек ребенка внизу, и большинство времени мы именно внизу проводим. Наверху впринципе только одеваемся/спим/фильмы смотрим. Поэтому там и температуру меньше держим.
Бывшая хозяйка кстати дом продавал именно из за лестницы, она уже в возрасте и у нее операция на ноге была. Пришлось дом продавать, ей было проблематично туда сюда ходить. Мы лично никакого дискомфорта не чувствуем от того что надо пару раз в день по лестнице поднятся/спустится.
Детские ворота я внизу и сверху поставил поэтому можно ребенка запускать не боясь.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Allochka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 06:55
Откуда: Украина

Re: Доступное жилье Винклер/Морден

Сообщение Allochka » 26 янв 2017, 13:25

Вопрос скорее к тем кто уже платит моргидж. Как прописан контракт с банком на случай если, скажем через 10 лет платежей, у вас, по какой-то причине(потеря работы например) пропадет возможность оплачивать кредит? Какой процент можно получить, и можно ли получить вообще что либо?

Юра.
17.07.15 IELTS 5.0
04.10.15Письмо в Морден
28.10.15Interview
02.12.15invitation
13-20.02.2016 visit
16.03.16ITA
17.05.16LAA
01.07.16MPNP FILE#
05.10.16LOA
25.01.17CIO file#
16.02.17Медформы
08.03.17Med.exam Istanbul
17.03.17Med passed
26.04.17POVL

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»