Я беременна, муж не хочет ребенка

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Sanna » 10 фев 2015, 12:02

Очень похоже на очередной троллинг-вброс....

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2015, 12:10

messer писал(а):Не совсем правда, семейный врач ведет беременость до 30-и недель а потом направляет к тому кто будет уже непосредственно принимать роды.
Зависит. От конкретного врача, провинции, города, желания женщины или еше много чего. К специалисту можно уйти прямо после первого визита.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2015, 12:13

messer писал(а):Не рановато ли вы с советами о разводе?
Если вы заметили, что конкретно делать не говорят. Обсуждают возможные варианты.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение irenafr » 10 фев 2015, 13:02

messer писал(а):Не совсем правда, семейный врач ведет беременость до 30-и недель а потом направляет к тому кто будет уже непосредственно принимать роды.
О таком никогда не слышала, все знакомые и я сама с 12 недель или у гинекологов или у акушерок наблюдались. До 12- действительно семейный .
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение messer » 10 фев 2015, 13:37

А я знаю несколько людей у которых как я описал
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Calgary_Boy » 10 фев 2015, 13:42

Канадца тоже можно понять зачем ему весь этот гиммор с ребёнком? Тем более вы не хотите платить биллы
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение irenafr » 10 фев 2015, 15:32

messer писал(а):А я знаю несколько людей у которых как я описал
Может они так сами захотели ? Или это не в Онтарио ?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Karamba » 10 фев 2015, 22:09

Я до 22 недель наблюдалась у семейного доктора, а потом у ОБ. Многое зависит от врача. К моей очередь была, поэтому ждать нужно было, а раньше 20 недель она только high risk pregancies брала. В то же время, некоторые ОБ в нашем городе берут с 12 недель.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Karamba » 10 фев 2015, 22:10

Кстати, а законо ли аборт на 16 недель делать? Может муж автора уже "пролетел" со своими желаниями. Если он не хочет детей, то пускай вазектомию делает или другие способы мужской контрацепции использует.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение slava3000 » 11 фев 2015, 14:22

Sanna писал(а):Очень похоже на очередной троллинг-вброс....
Увы, да...
Что-то ТС не торопится благодарить добрых и доверчивых форумчан...
Inessa15
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:39

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Inessa15 » 11 фев 2015, 18:41

Нет, вся история реальная. Могу дать телефон лично тому, кто не верит. Даже с удовольствием я пообщалась бы с теми, кто умеет поддержать. Есть друзья и родные, но с ними делиться таким не очень хочется. В Альберте разрешен аборт до 20 недель.
Можете прочитать здесь.
http://kensingtonclinic.com/abortion-procedure/

Честно говоря мне становится страшно. Трудно без поддержки мужа, будущее выглядит безрадостно. Ночью просыпаюсь и одолевает ощущение безысходности. Мб у меня депрессия. Работа у меня - part time, старшего ребенка вожу в школу, занятия, хочется больше времени проводить с ним, заниматься. Могла бы работать полный день, но ребенок будет расти с чужими людьми. У мужа работа хорошая, долгов у нас нет. Уверена, что ребенка, если захочет,- отберет, вернее все так сделает, чтобы они жили с ним, а я бы пошла искать работу, чтобы детей прокормить. Я не верю в то, что дети будут со мной. Муж пойдет до конца, чтобы мне отомстить, если я вдруг захочу или родить ребенка, а еще хуже, если я захочу из-за ребенка развестись.
Я уже общалась с community helper-ом, они рекомендуют мне ехать в шелтер, но я как представила себя в этом шелтере. Дешевого или бесплатного юриста нужно ждать еще месяц. Как по-другому выйти из ситуации не знаю. Было бы куда уйти, чтобы хотя бы доносить беременность. Это только на словах и в брошюрах много вариантов помощи, а как столкнешься, то вариантов немного.

Я хочу этого ребенка, хочу его растить, сама обеспечивать, но только в мирной среде, без войны с мужем. Я не тот человек, который может идти напролом и биться до конца. А муж уже пообещал войну до последнего доллара.

Все грустно.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Тунеядка я » 16 фев 2015, 22:32

Как он может забрать себе второго ребенка, если он его даже не хочет и это задокументировано? Тем более младенцу нужна в первую очередь мама. Насчет второго ребенка зависит от его возраста, если достаточно взрослы, то спросят и его мнение. Здесь не оставляют детей родителю, у которого денег больше.
Я бы еще и врачу озвучила вашу проблему.
Если у него работа хорошая , вы прожили с ним много лет, и есть что делить, ищите не бесплатного адвоката, а хорошего.
Аватара пользователя
Jeneva
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:35

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Jeneva » 16 дек 2015, 05:41

Если вы хотите ребенка а муж нет. Нужно оставлять ребенка. Хотеть а потом расхотеть ребенка.. это уж больно не серьезно. по отношению к вам не уважение и наплевательское отношение

Ответить

Вернуться в «Семья»