развод в канаде

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
ira

развод в канаде

Сообщение ira » 26 янв 2009, 18:38

Мой брак зарегистрирован в Канаде. Муж покинул Канаду в июле 2008 года так как брак посчитали фиктивным с его стороны для цели остаться в этой стране. Я подала на его спонсирование. Но за эти 6 месяцев я и сама вижу что цель его брака была скорее всего ради Канады. У меня только односторонняя телефонная с ним связь и он объясняет это тем, что находится в глухом районе, где он может изредка выезжать на переговорный телефонный пункт (В наше время). И ряд других подозрительных для меня моментов и данных но без вещественных доказательств на то (что живет в одном доме с бывшей супругой, но по разным углам) и др. И я подумываю о разводе пока не сделано более худшее. У нас нет общих детей и имущества. Правда при нем была куплена авто в кредит на 5 лет за которую я помесячно выплачиваю. Я не думаю что через год раздельного проживания он добровольно даст мне согласие на развод, если я только лишь одна цепочка попасть сюда. Я гражданка Канады,и имею прописку в России в маминой квартире с 2007 года. Возможен ли развод через год без его согласия? Каковы мои шансы в этой ситуации?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: развод в канаде

Сообщение Topper Harley » 26 янв 2009, 18:39

Думаю, что первое, что вы должны сделать - остановить спонсирование.

Почитайте вот эту тему:
http://www.rusforum.ca/topic2125.html
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: развод в канаде

Сообщение wolverine » 26 янв 2009, 18:51

Развод воможен через год раздельного проживания, воможно придется доказать что вместе не проживаете. Нажитое за это время (то есть выплаченная часть машины и еще что, если есть с учетом ценового роста или падения) подлежит разделу если он захочет претендовать на это.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Regina_BC

Re: развод в канаде

Сообщение Regina_BC » 26 янв 2009, 19:34

Возможен ли развод через год без его согласия? Каковы мои шансы в этой ситуации?
Естественно, возможен. Сходите на консультацию к family адвокату. Он вам распишет все шаги, и кончено, как вам верно сказали, остановите спонсорство.

Судя по тому, что он вам плетет, брак с вами был заключен с целью развестись, как только он получит ПМЖ и спонсировать свою "экс-супругу", Схема "для попасть в Америку/Канаду/Австралию" очень распостраненая среди "наших".
ira

Re: развод в канаде

Сообщение ira » 27 янв 2009, 06:05

Спасибо за ответ
Но могу ли я не прекратить а приостановить процесс спонсорства до полной ясности ситуации Хотелось бы семь раз отмерить прежде чем... И если да -то каким образом это объясняется другой ожидающей стороне (или его адвокату в Канаде) почему процесс затягивается Возможно ли не оглашение этого решения И могу ли я обратиться на право иметь интервью со мной (или хотя бы о постановки меня в курс дела) до принятия и выдачи ему документов на ПМЖ и каким образом это можно установить в случае моей необходимости покинуть Канаду на срок 3-4 месяца Как я понимаю я могу его и никогда не увидеть по приезду в страну если я не вписываюсь в его планы

Mila Vancouver

Re: развод в канаде

Сообщение Mila Vancouver » 27 янв 2009, 09:05

"Приостановить" процесс невозможно. Сама суть "спонсорства" в том, что вы уверяете канадскую сторону, что отношения у вас взаимные и намерения- воссоединение семьи, что брак ваш не относится к "Relationship of Convenience". Если у вас возникают сомнения по поводу мотивов супруга- вам следует остановить процесс сейчас, чтобы вы не были обвинены в пособничестве Misrepresentation. В случае, если процесс все-таки завершен положительно и ваш супруг по приезду получит статус PR, ваши обязательства спонсора будут в силе в течении трех лет (даже если вы легально с ним разведетесь).
ira

Re: развод в канаде

Сообщение ira » 27 янв 2009, 14:10

Правда ли то что если с законным браком в Канаде супруг не получил вид на жительство то возможно у него не чистое прошлое или какие-то суд огран решения (и что это такое?) в его файле :?:
Regina_BC

Re: развод в канаде

Сообщение Regina_BC » 27 янв 2009, 16:03

Не обязательно. Это просто может означать, что имм.органы не поверили предоставленым доказательствам "нефиктивности" брака.

Или вы заказывали CAIRS при первом спонсорстве, и так было написано там?
Невольная

Re: развод в канаде

Сообщение Невольная » 21 мар 2009, 19:41

Здраствуйте!
Помогите пожалуйста кто знает. Я гражданка Канады вышла замуж за гражданина Украины. После бракосочитание у нас сразу начались большие проблемы в отношениях. Мы дошли до точки оформления развода. Хотелось бы это сделать как можно быстрее и супруг живет на Украине. Мы брак оформляли здесь. Может ли он оформить развод на Украине? Какие есть нюянсы и есть ли шансы на онулирование брака. Спасибо огромное!
Невольная

Re: развод в канаде

Сообщение Невольная » 21 мар 2009, 19:44

Извините..еще хотела добавить что мы расписаны около 6 месяцев и не живем вместе неделю после загса. Никаких документов на иммиграцию не подавали.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: развод в канаде

Сообщение Блондинка » 21 мар 2009, 20:51

Если вы на него документов на иммиграцию не подавали, значит он не приедет. Разведут и вас здесь без него и его в Украине ,лучше наверное здесь. сходите к адвокату,узнайте подробности, такие консультации они оказывают бесплатно. Не думаю что проблемы будут.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ласточка

Re: развод в канаде

Сообщение Ласточка » 09 апр 2009, 01:40

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как лучше всего поступить в такой ситуации. Мой любимый человек (имеет двойное гражданство) женат, но живет отдельно от супруги уже с осени. Они регистрировали брак в России, а иммигрировали уже после и оба получили гражданство Канады. Детей у них нет. Как и где быстрее оформить развод? В Канаде или в России? Может ли он при приезде в Россию сделать это один (она не собирается возвращаться)? Признают ли такой развод в Канаде? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: развод в канаде

Сообщение Matroskin » 09 апр 2009, 01:46

Что значит прзнают? Конечно признают. Если есть свидетельство о разводе, то оно действительно в Канаде. Пусть едет в Россию и подаёт сам на развод. После трёх неявок и при отсутствии детей, разведут без проблем.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ласточка

Re: развод в канаде

Сообщение Ласточка » 09 апр 2009, 01:58

Спасибо огромное, уважаемый Матроскин! :) А как долго может такой развод продлиться? Реально уложиться в месяц (а то у моего друга отпуск только месяц:-(()?
И, как я поняла, та же ситуация и с регистрацией брака? Мы можем зарегистрироваться в России, и он будет действителен в Канаде? Иными словами нам не надо ехать на Кипр (как советовала одной даме Блондинка? Правда там, кажется, жених был коренным канадцем), чтобы легализовать наши отношения? Извините за уход от основной темы :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: развод в канаде

Сообщение Matroskin » 09 апр 2009, 02:03

Не стоит благодарности. :) А как долго может такой развод продлиться?
Хм, это уже сложный вопрос. Но мне кажется, что при наличии знакомств и некоторой суммы можно и в месяц уложиться.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»