Когда подавать IELTS?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Elenalight

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение Elenalight » 22 июн 2009, 05:17

где одинаковость?.. про англичанку прозвучало немного грубовато.
Последний раз редактировалось Elenalight 22 июн 2009, 05:28, всего редактировалось 1 раз.

Elenalight

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение Elenalight » 22 июн 2009, 05:25

оставим тему моды.. что еще у кого на памяти об экзамене?
GEOBOB

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение GEOBOB » 22 июн 2009, 06:44

Elenalight писал(а):где одинаковость?.. про англичанку прозвучало немного грубовато.
Мадам видимо Вы не здавали этот экзамен и не в курсе как ведет себя экзаминатор... Я сдавал Академик (чтобы получить стипендию на учебу) и Дженерал (непосредственно для Канады) так вот, экзаменаторы в обоих случаях нарушали регламент экзамена, но чтобы как говориться не нарываться приходилось принимать их правила игры... :) Так что я не грубо а очень даже дипломатично выразился :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение nutick » 22 июн 2009, 09:47

GEOBOB писал(а): Мадам видимо Вы не здавали этот экзамен и не в курсе как ведет себя экзаминатор...
А что там такого творится?
И если правила были нарушены, то как? :roll:
GEOBOB

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение GEOBOB » 22 июн 2009, 10:58

nutick писал(а): А что там такого творится?
И если правила были нарушены, то как? :roll:
везде пишут что экзаменидет так:
2-3 минуты знакомство, как зовут, чем занимаешсяи т.д.
5-7 минут идет розугрыш диалога, скажем выклиент и пришли в офис АВИА брать в анем машину, она (экзаминатор) клерк. надо обсудить модель, цену, страховку и т.д.
8-10 минут опеделенная тема - у меня была "мода через 20лет"

а эта девушка просто сказала "привЭт, у тебя 2 минуты есть подумать, чтобы потом поговорить 15 минут о моде" :)

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение nutick » 22 июн 2009, 11:15

может, это потому что academic? :roll:

ведь по general нам сразу в центре сказали, что будут вначале спрашивать о работе, о том, чем занимаешься и т.д. чтобы экзаменуемый немного мог снять напряжение. Но никак не "привет и тема".
GEOBOB

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение GEOBOB » 22 июн 2009, 12:07

nutick писал(а):может, это потому что academic? :roll:

ведь по general нам сразу в центре сказали, что будут вначале спрашивать о работе, о том, чем занимаешься и т.д. чтобы экзаменуемый немного мог снять напряжение. Но никак не "привет и тема".
в том то и дело что я рассказываю каксдавал ДЖЕНЕРАЛ :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение nutick » 22 июн 2009, 12:13

и в двух случаях экзаменаторы нарушали регламент?
Elenalight

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение Elenalight » 22 июн 2009, 12:35

GEOBOB писал(а): Мадам видимо Вы не здавали этот экзамен и не в курсе как ведет себя экзаминатор... Я сдавал Академик (чтобы получить стипендию на учебу) и Дженерал (непосредственно для Канады) так вот, экзаменаторы в обоих случаях нарушали регламент экзамена, но чтобы как говориться не нарываться приходилось принимать их правила игры... :) Так что я не грубо а очень даже дипломатично выразился :)
да, мадам не сдавала, а надо было? Чтобы вопросы задавать, типа как проходит экзамен)))? :D :D
GEOBOB

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение GEOBOB » 22 июн 2009, 13:02

Elenalight писал(а): да, мадам не сдавала, а надо было? Чтобы вопросы задавать, типа как проходит экзамен)))? :D :D
да нет :) это я вежливо и к слову :)
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение eliza » 01 июл 2009, 09:38

а что лучше сдать general или academic?мне для иммиграции.но ведь если я там захочу учиться то мне пригодиться именно academic.он тоже подходит для эммиграции?какой у него там срок годности в Канаде? или его нет вообще? сейчас готовлюсь по книгам для academic.делаю ошибки из за невнимательности.столько же сколько и в general.так что мне имеет смысл сдавать academic.

кто то спросил-книги качала на torrents.ru

насчет экзамена.
помоему самая сложная часть это reading.это помоему часть на проверку IQ а не английского. самая жесть это расставлять названия по параграфам.ааа.кошмаррр.я и на русском не могу!

listening-полная ерунда.странно что так легко.
спикинг-я даже не рассматриваю.с детства говорю на двух языках.

а что скажете про writing? там же в основном таблицы надо описывать. как сделать? выучить основные термины( ужас,я и на русском их не знаю!)и писать по шаблону(как в ielts secrets)? так?
бООООльше Шика и Салюта!
GEOBOB

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение GEOBOB » 01 июл 2009, 11:08

eliza - для иммиграции прнимают только ДЖЕНЕРАЛ - по идее считается, что он проще, но у меня по АКАДЕМИК лучше был показатель :) парадокс :)
GEOBOB

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение GEOBOB » 01 июл 2009, 11:10

и когда заполняешь анкету на сдачу экзамена, там указываешь "вот из зе перпоз оф зе тест"... и именно указываешь ИММИГРЕШН...

как я подозреваю дятями тетям которые проводят спикинг, то что люди едут а они остаются не очень нравится...
GEOBOB

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение GEOBOB » 01 июл 2009, 11:11

ответы за листенинг и ридинг проверяет компьютер (по сообщению офф сайта теста)...

поэтому балы занижают поостальным 2ум модулям... :cry:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение Stas.z » 01 июл 2009, 11:59

eliza писал(а):какой у него там срок годности в Канаде? или его нет вообще?
2 года
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»